Ответить
  • nomija Neophyte Poster
    офлайн
    nomija Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #145142

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 июня 2015 16:56

    Знатоки Кипра, подскажите плиз, не можем определиться с отдыхом, где лучше (пляжи, развлечения магазины и тд) Лимассол или Протарас И ещё, как в августе с насекомыми, есть ли комары, саранча и тому подобные?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14702

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14702
    # 17 июня 2015 17:16 Редактировалось slon2003, 5 раз(а).
    nomija:

    Знатоки Кипра, подскажите плиз, не можем определиться с отдыхом, где лучше (пляжи, развлечения магазины и тд) Лимассол или Протарас И ещё, как в августе с насекомыми, есть ли комары, саранча и тому подобные?

    Протарас, туристический городок, недалеко айянапа, дискотеки, аквапарк (ну все относительно недалеко и вроде ходит транспорт), куча оборудованных пляжей... Лимассол более для жизни город. Т.е. инфраструктура более спокойная. Дискотеки в основном так же для местных. Пляжи в основном куцые и относительно протараса.
    Насекомые вроде все высыхают, кроме ящериц :)
    Все фотосессии в основном район протараса :) Если нужен отличный фотограф, подсоблю :)
    Друзья живут в Лимассоле, но отдыхать катаются в район протараса....

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42376

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42376
    # 17 июня 2015 17:24
    nomija:

    Протарас И ещё, как в августе с насекомыми, есть ли комары, саранча и тому подобные?

    там есть летающие тараканы и на них охотятся кошки :D

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2503

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 17 июня 2015 17:37
    sviq:

    там есть летающие тараканы

    а вот это да, вещь малоприятная.

  • CookieMonsta Senior Member
    офлайн
    CookieMonsta Senior Member

    582

    14 лет на сайте
    пользователь #256816

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 17 июня 2015 18:01 Редактировалось CookieMonsta, 1 раз.
    alexgavr:

    _Natalka_:

    Если кто-то еще сомневается насчет многократного шенгена, то не стоит. Прилетели вчера в Ларнаку по маршруту Минск-Вильнюс поезд, Вильнюс- Ларнака самолет. Шенген мульти, распечатанный ранее. Куда мы едем интересовало только белорусов на границе, а вот литовцы, к удивлению, даже ничего не спросили. В Кипре тоже никто ничего не спрашивал, а просто поставили штампы! Ура! :)

    Вопрос был про прямой из Минска.

    этот вопрос тут мусолят чуть ли не каждую страницу и чуть ли не каждую страницу получают утвердительный ответ. лично летал из минска и из москвы и по распечатанному шенгену и по нераспечатанному. им глубоко плевать

  • nomija Neophyte Poster
    офлайн
    nomija Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #145142

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 июня 2015 18:03

    Спасибо всем, учтём:-)

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 17 июня 2015 18:19
    CookieMonsta:

    им глубоко плевать

    кому?
    nomija, нет там насекомых, они здыхают от жары, а самых стойких ласточки съедают.
    За тихим отдыхом в Протарас, за туссе в Лимасол.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • anasha131 Member
    офлайн
    anasha131 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #204259

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 17 июня 2015 18:32
    Rs_:

    anasha131:

    Добрый день! Подскажите где в Ларнаке можно арендовать авто, сколько стоит, какие условия? максимально подробную инфу где можно взять? (лучше конечно проверенный вариант) Спасибо :rotate:

    Самый дешевый вариант я нашел здесь. На личном опыте проверю в августе :D

    Спасибо, изучим :znaika:

    Sanchella
  • kirjan Member
    офлайн
    kirjan Member

    391

    12 лет на сайте
    пользователь #576874

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 18 июня 2015 08:57 Редактировалось kirjan, 1 раз.
    Rs_:

    anasha131:

    Добрый день! Подскажите где в Ларнаке можно арендовать авто, сколько стоит, какие условия? максимально подробную инфу где можно взять? (лучше конечно проверенный вариант) Спасибо :rotate:

    Самый дешевый вариант я нашел здесь. На личном опыте проверю в августе :D

    Этот вариант с франшизой. Есть вариант без франшизы.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 18 июня 2015 09:59
    kirjan:

    Rs_:

    anasha131:

    Добрый день! Подскажите где в Ларнаке можно арендовать авто, сколько стоит, какие условия? максимально подробную инфу где можно взять? (лучше конечно проверенный вариант) Спасибо :rotate:

    Самый дешевый вариант я нашел здесь. На личном опыте проверю в августе :D

    Этот вариант с франшизой. Есть вариант без франшизы.

    Я брал в этом месяце авто у привилегов....
    Тиида на троечку...Пустая как барабан (кондер-автомат)...54 . 000 пробега.год- х.з.
    Авто тянуло влево слегка, свистел при заводке какой то ремень.Была кругом покоцана...Реально уставшая....
    Несмотря на то, что просили позвонить при сдаче авто из НАпы (типа вы звякните- мы встретим), позвонил за час, мол еду- в аэропорту никто не встретил, пришлось на платной парковке кинуть с ключами под козырьком..
    Вообще впечатления так себе..

  • ТихийЗакат Senior Member
    офлайн
    ТихийЗакат Senior Member

    730

    17 лет на сайте
    пользователь #72486

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 18 июня 2015 10:49
    alexgavr:

    Тихий Закат:

    Лечу с Минска через 8 часов. Пишет температура воды 23 градуса. буду на ниси бич жариться:) приеду отпишусь что да как о ценам , да и вообще.

    Добавлено спустя 33 секунды

    Лечу по кипрской визе.от агенства

    про воду напишите, как 23 ощущается...сами через неделю полетим в Напу...

    ВСем добрый день. прилетел. Погода шикарная была. Вода тёплая. цены приемлемы. Аквапарк 35 евро с человека. Покушать где как но в среднем покушать вдвоём(Обед например)25 евро. можно чуть больше. можно чуть меньше. Например пиво почти во всех ресторанчиках по 3 евро. Брали Одну порцию на двоих с женой. т.к. в первый день взяли по порции и не скушали ни я , ни жена до конца.
    В ночных клубах цены на коктейли примерно по 7-9 евро за литровый коктейль. В стриптиз который унисекс с женой сходили. Вход 20 евро(в цену входит два коктейля)
    В маке цены примерно как у нас( поел там один раз)
    В магазине цены ниже намного на всё. Если чуть дальше от центра отойти то ваще шикарно.Пиво в пачке 3.5 евра(6 банок)
    Рахат лукумы по 1.20 евро.
    За лунапарк отдавали по 18 евро с двоих.
    Кстати если едете с Библио Глобус, то можно не париться по повод экскурсий. дешевле чем с другими выходит. примерно как у местных. Но вот покататься на черной жемчужине(пиратский корабль) то проще приехать в порт и там непосредственно купить возле корабля билет. Кстати одна из экскурсий на которую не пожалел деньги. Остальные мало того что дороже, так и менее инстересны. А тут и поныряли с корабля в голубой лагуне два раза. и покормили. и побухали на корабле.ЦЕна кстати 30 евро вроде вышло на 4.5 часа.
    Кому интересно , то спрашивайте сами на что интересны цены. А то мысли путаются. утро:) Отпишусь сразу. ну или вообще вопросы может какие нить возникли.Излазил там почти всё с женой ) Где с гидами , а где сам )

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    nomija:

    Знатоки Кипра, подскажите плиз, не можем определиться с отдыхом, где лучше (пляжи, развлечения магазины и тд) Лимассол или Протарас И ещё, как в августе с насекомыми, есть ли комары, саранча и тому подобные?

    Тусовок и всяких развлекух много в Айя-напе.

  • kirjan Member
    офлайн
    kirjan Member

    391

    12 лет на сайте
    пользователь #576874

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 18 июня 2015 11:18
    alexgavr:

    kirjan:

    Rs_:

    anasha131:

    Добрый день! Подскажите где в Ларнаке можно арендовать авто, сколько стоит, какие условия? максимально подробную инфу где можно взять? (лучше конечно проверенный вариант) Спасибо :rotate:

    Самый дешевый вариант я нашел здесь. На личном опыте проверю в августе :D

    Этот вариант с франшизой. Есть вариант без франшизы.

    Я брал в этом месяце авто у привилегов....
    Тиида на троечку...Пустая как барабан (кондер-автомат)...54 . 000 пробега.год- х.з.
    Авто тянуло влево слегка, свистел при заводке какой то ремень.Была кругом покоцана...Реально уставшая....
    Несмотря на то, что просили позвонить при сдаче авто из НАпы (типа вы звякните- мы встретим), позвонил за час, мол еду- в аэропорту никто не встретил, пришлось на платной парковке кинуть с ключами под козырьком..
    Вообще впечатления так себе..

    Я не утверждаю, что у них все авто в идеальном состоянии. Это контора, которая специализируется на аренде с нулевой франшизой, следовательно и отношение к авто у арендаторов соответствующее.
    Лично мне авто нужно чтобы добраться из точки А в точку Б, ну и покататься по достопримечательностям. Из требований - кондей и автомат. А то что машинка пустая и пошарпаная ни на скорость, ни на качество отдыха абсолютно не влияет.
    Если увод влево сильный - можно было с ними созвониться и решить вопрос, т.к. тут уже вопросы безопасности.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 18 июня 2015 11:25

    kirjan, увод был не критичный, не сильно приходилось подруливать...но напрягало...
    ожидал от авто большего..следующий раз буду брать с франшизой...все равно к авто отношусь крайне аккуратно..

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2503

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 18 июня 2015 11:45

    alexgavr, я тож брал авто у привеледжрента: была мазда2 без единой проблемы, откатала нас по всему Кипру.
    Агент встретил в аэропорту по приезду и отъезду.
    Может вам сотрудник такой попался и с машиной не повезло.

    Matt:

    нет там насекомых, они здыхают от жары, а самых стойких ласточки съедают.

    Хватает вечером этих кукарач, ходил и давил их спецом - не люблю я насекомых.

  • kirjan Member
    офлайн
    kirjan Member

    391

    12 лет на сайте
    пользователь #576874

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 18 июня 2015 11:52 Редактировалось kirjan, 2 раз(а).
    alexgavr:

    kirjan, увод был не критичный, не сильно приходилось подруливать...но напрягало...
    ожидал от авто большего..следующий раз буду брать с франшизой...все равно к авто отношусь крайне аккуратно..

    alexgavr, я тоже аккуратно стараюсь, но один раз умудрился поцарапать литье об бордюр :-? , думал будут взыскивать, но обошлось :). Стараюсь всегда брать с нулевой.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 18 июня 2015 20:28

    Уже на Кипре. В ларнаке по прилета в 12 ч было 30, море теплое, по ощущениям 25 но ветренно. По поводу виз из Минска с распечатанным шенгеном проблемы не было.

  • rudy1973 Member
    офлайн
    rudy1973 Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #119246

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 19 июня 2015 08:34

    Всем отдыхающим ,и собирающимся на отдых-добрый день. Прочитал последние 20-ть страниц форума-однако вопросик еще остался: если виза выдана на всю семью(3 человека)-категория "D"-по карте поляка,можно ли по ней сразу ехать в Вильнюс-оттуда самолетом в Ларнаку? Или все же 1-й вьезд должен быть через Польшу? Или лучше вьезжать в Польшу-а оттуда в Вильнюс,чтобы вдруг на литовской границе при вьезде не возникло вопросов? Визы пока "не распечатаны",а просто так ехать в Польшу-у меня на обратную очередь на границе при вьезде-нервов не хватает уже:)) ссорри если это уже где-то было-конкретного ответа насчет первого вьезда не видел. И еще-летим 1-й раз-поэтому аэропорт Ларнаку выбрали,чтобы прямым с Вильнюса(ну или с 1-й пересадкой)-а вот что скажут знатоки по вопросу отдыха? Оставаться в Ларнаке? Ехать в другое место(Пафос или еще что-то?) В чем есть разница? 2 взрослых+ребенок 11 лет.

  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 19 июня 2015 17:03 Редактировалось 18923, 1 раз.

    Вчера прилетели в Ларнаку.
    Тепло.
    Море - температуру не знаю, но заходишь в него не задумываясь - очень тепло.
    Ветер, на море волны, но детям это нравится даже больше

    А вот только что ... пошел дождь.

    Хороших вам выходных в Беларуси ;)

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 19 июня 2015 17:50
    Minsk Jurist:

    Хороших вам выходных в Беларуси

    спасибо тебе добрый человек :beer:
    фоток хоть дайте свежих :shuffle:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 20 июня 2015 01:16
    rudy1973:

    Оставаться в Ларнаке? Ехать в другое место(Пафос или еще что-то?) В чем есть разница? 2 взрослых+ребенок 11 лет.

    Везде хорошо по-своему, это Кипр. Вы какой отдых ищите? В Пафосе лучшая кухня\рестораны (в Айя-Напе той же на мой вкус попроще), шоппинг, очень красивый закат. Но вот пляжи - пантон, приходилось на корал бей ездить, 12км, ходит автобус