Ответить
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 3 июля 2012 12:39 Редактировалось gres, 1 раз.

    moonchik, авто стоит от 30 евро за сутки, можно еще брать двухместные квадроцикл или багги стоит 30 евро на два дня. Да и на прокатных авто можно ездить только по греческому Кипру, за границу не пускают. В северный Кипр в принципе проблем нет. Экскурсия из Протараса в Фамагусту стоит 25 евро. если хочешь посетить еще древнийСаламис то еще плюс 10 евро. Но к сожалению когда мы хотели поехать не было русскоязычного гида... а ехать и слушать греческий...как то не по нашему. Хотя и без этого хватило поездок.

    Maруся:

    gres, если можно ответьте, плиз на ваш же вопрос про дьюти фри кипрский. Меня тоже интересует парфюм, ну и люксовая косметика. Ассортимент, уровень цен и т.п.

    Дьюти фри... Не стоит ничего покупать в дьюти фри Минска-дорого...не стоит и впрочем покупать и в дьюти фри в Ларнаке.дешевле Минска процентов на 10-15...но все еще дешевле на самом Кипре . Парфюмерия в Ларнаке , Никосии , Пафосе стоит процентов на 5-10 дешевле чем в аэропорту Ларнаки...к сожалению об этом я узнал уже слишком поздно, поэтому пришлось немного переплатить в дьюти фри..хотя магазины в аэропорту достойные, выбор большой . Очень много новинок которые еще в РБ не поступали...У каждой косметики свои маркетинговый ходы. Где фирменную косметичку за 2 покупки одного бренда дают, где сумку, где какой крем, где приз дают за покупку на сумму 100 евро..
    Шотландские виски (недорогие сорта) от 6 евро за литр , вина от 2-3 евро...знаменитое кипрское вино(и очень вкусное проверено на себе!) "командария" 8-16 евро, Виноградная водка "зивания" (тоже стоит попробовать) от 6 евро. Литр Чинзано или Мартини от 6.5 евро. Коньяки от 7 евро, Французкие коньяки (мартель,хенеси) от 25 евро , пиво от 0,5 евро...литр оливкого масла первой выжимки от 3, 5 евро за литр.
    Но все это только если вы берете в супермаркетах (в нормальных больших суперкаркетах в крупных городах, а не в лавках площадью 100 кв.м которые тоже именуются супермаркетами) Если вы покупаете в курортных поселках все это будет дороже в 1,5 -3 раза.. Рекорд- апельсины... В супермаркете в Паралимни они стоили 0.4 евро... В Ай-напе видел по 4.0 :-? ... В принципе стоимость товаров примерно в два раза выше чем у нас...но есть и дешевле например мясо и колбасы..непонятно почему.

  • Maруся Senior Member
    офлайн
    Maруся Senior Member

    540

    12 лет на сайте
    пользователь #499067

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 3 июля 2012 14:50

    gres,
    спасибо за ответ!а в отеле питание вам понравилось?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 3 июля 2012 17:36

    Maруся, начсет питания... Вообще кто был до этого в Турции может сильно разочароваться на Кипре...Знаменитого все включено тут практически нет...нет тут анимации...нет отельных пляжей (практически все городские), бесплатных баров на пляже...но...тут понимаешь, что это и нафиг не нужно...
    Питание в основном у всех отелей только завтраки, но за дополнительную плату можно заказать обед и ужин . У нас было уже включены завтрак , обед ,ужин. Все шведский стол
    Завтрак: пару салатов,сыр, колбаса,ветчина, творог, нарезанные помидоры, огурцы, омлет (либо яичница) жареный бекон, сосиски ,вареная кукуруза, фрукты, кексы, чай, кофе (нескольких видов), три вида соков (не растворимые типа Юппи, а сделанные из жидкого концентрата (с частями фруктов), лимоны
    Обед: Три вида салатов, три вида мяса,рыба (морепродукты),несколько горячих овощных блюд, гарнир несколько видов,овощи, фрукты, выпечка.
    Что понравилось...не нужно отделять мухи от котлет...т.е вылавливать мясо из овощей...Если баранина -то баранина, если осьминоги-то осьминоги..без всяких добавок и дурацких специй, которые добавляют в Турции-Египте.
    Что не понравилось...фигня какая-то с напитками...Если на завтрак-пей-запейся...то на обед и ужин только вода из кулера..либо покупай прохладительные напитки , пиво , соки за деньги на кассе... Выходили из положения ...либо что с собой приносили, либо в стакан добавляли лед и выжимали лимон или апельсин...в жару самое то.
    Анимация...киприоты стараются сделать так, что бы не мешать отдыху гостям ..всем... и практически ее нет..и громкой музыки после 9 вечера тоже возле отеля не услышишь...хочешь развлекаться куча дискотек (бесплатных) баров ипабов с хорошей программой, где можно хоть всю ночь слушать живую музыку, попивая коктель или пиво.
    Пляжи...Пляжи бесплатные, но вот зонтик/лежак ...стоят 5 евро ...Но отели возле своих зданий делают газоны из зеленой травы, на которых размещают бесплатные лежаки и зонтики...наш отель был на первой береговой линии и с лужайки до моря метров 40 всего пройти... Но очень много отелей располагаются на второй-пятой-десятой-двадцатой линии от моря...и итди приходится километр и больше от некоторых.
    Насчет выпивки...она тоже не включена в стоимость отдыха... По большому счету...а много ли вы пили алкоголя в Турции/Египте ...Ну пиво нормальное...вино сухое...отнюдь не лучший выбор..про крепкие напитки и говорить не хочется.. Но как я писал выше ценник на спиртное нормальный ..и даже если не затарился ящиком пива по пол-евро..то даже бутылка (банка) за 1-1,5 Евро не станет большим обременением для бюджета.
    Если денег побольше можно трапезничать в многочисленных кафе.. ужин примерно обойдется от15 евро на человека, если не усердствовать

  • Maруся Senior Member
    офлайн
    Maруся Senior Member

    540

    12 лет на сайте
    пользователь #499067

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 3 июля 2012 23:03

    gres,
    понятно, спасибо
    то есть в вашем отеле тоде зонт/шезлонг у моря были платными?
    питание у вас было полный пансион? в целом по качеству нормальное?

  • texset Junior Member
    офлайн
    texset Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #154953

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 июля 2012 00:10

    Не стоит ничего покупать в дьюти фри Минска-дорого...

    В Минском дьюти фри нормальные цели на алкоголь по крайней мере гораздо дешевле чем во многих других.

    Да и на прокатных авто можно ездить только по греческому Кипру, за границу не пускают.

    На северный Кипр можно ездить на прокатных машинах ( страховка оформляется на пропускных пунктах), около многих достопримечательностей северного Кипра полно прокатных машин с юга (с красными номерами).

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 4 июля 2012 07:42 Редактировалось gres, 1 раз.
    texset:

    В Минском дьюти фри нормальные цели на алкоголь по крайней мере гораздо дешевле чем во многих других.

    А вот и нет...у нас народв Минске затарился.. а потом..увидел другие цены. Например бутылка Мартини в Минске стоила 9.5 евро...при том что даже в курортных городах таких цен в обычных лавках нет..максимум 8 евро...про минимум я уже писал... Так и с другим алкоголем...Сам лично сравнивал. Вполне возможно что сейчас в Минске алкоголь дешевле чем в Анталии... но шел разговор про Ларнаку и Минск

    texset:

    На северный Кипр можно ездить на прокатных машинах ( страховка оформляется на пропускных пунктах), около многих достопримечательностей северного Кипра полно прокатных машин с юга (с красными номерами).

    Возможно и так...но в те конторы что я обращался -мне отвечали отказом... Кроме того в Северном Кипре прокатные авто тоже с красными номерами.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 4 июля 2012 18:49 Редактировалось gres, 1 раз.
    Maруся:

    gres,
    понятно, спасибо
    то есть в вашем отеле тоде зонт/шезлонг у моря были платными?
    питание у вас было полный пансион? в целом по качеству нормальное?

    Еще раз повторюсь..все пляжи (ну практически все) бесплатные...а услуги предоставляемые на пляже :лежак и зонтик-платные услуги...но никто вам не помешает растелить покрывало и поставить свой зонтик совершенно бесплатно...
    а хочешь бесплатный лежак с зонтиком-добро пожаловать на газон отеля
    Питание -полный пансион...по качеству получше турецкого, может не стольразнообразное, но вполне съедобное и вкусное...никаких отравлений ни у нас ни у коллег не было

    P.S. Чуть попозже выложу фото Кипра

  • texset Junior Member
    офлайн
    texset Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #154953

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 июля 2012 01:26

    Возможно и так...но в те конторы что я обращался -мне отвечали отказом...

    Если Вы собираетесь съездить на прокатной машине на северный Кипр и информируете об Ваших планах ,греки могут вам отказать. Но съездить туда можно абсолютно без проблем только на границе нужно обязательно оформить страховку на авто, греческая страховка там не действует.

    Если на счёт дьюти фри то по сравнению с городами Кипра там может и дороже, но по сравнению с дьюти фри других аэропортов цены там вполне адекватные.

  • AngelVera13 Junior Member
    офлайн
    AngelVera13 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #290276

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 июля 2012 15:52

    Мы отправимся на Кипр в Протарас в конце августа. Расскажите, пожалуйста, где брали напрокат машину, наши права устраивают ли их и если можно вкратце маршрут передвижения по острову по дням. Может быть выскажите свои рекомендации куда обязательно надо съездить. Спасибо)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 5 июля 2012 21:11 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    texset:

    Если на счёт дьюти фри то по сравнению с городами Кипра там может и дороже, но по сравнению с дьюти фри других аэропортов цены там вполне адекватные.

    вот именно это я и хотел сказать

    AngelVera13:

    Мы отправимся на Кипр в Протарас в конце августа. Расскажите, пожалуйста, где брали напрокат машину, наши права устраивают ли их и если можно вкратце маршрут передвижения по острову по дням. Может быть выскажите свои рекомендации куда обязательно надо съездить. Спасибо)

    Проката авто в Протарасе либо Айнапе...примерно столько сколько в вашем родном городе обменников валюты...Права наши полностью устраивают, даже не последнего образца еще требуют паспорт... Немного о движении...оно левостороннее...многим довольно проблематично перестроится, что бы после поворота или круга не поехать по встречке. Дороги очень хорошие, ограничение скорости на трассах 100 км/ч в городах 50 км/ч. на трассах очень много местных гаишников с радарами. По аренде примерные требования тут... http://restnonstop.ru/content/view/116/34/
    Возьмите с собой навигатор либо где установлена программа IGO c картой Кипра , либо используйте Навител... карту поставьте эту http://navitel.osm.rambler.ru/download.php?country=Cyprus&region=Cyprus
    Куда стоит съездить на машине.

    - Мыс Кейп Греко ...очень красивые виды ..скалы и море...чем то напоминает Крым возле Нового Света

    Древний монастырь в Ай-Напе, часть его вырублена в скале

    древний фонтан в этом монастыре

    Стоица Никосия (Левкосия) старый город, остатки крепостных стен

    Петра ту Ромиу (место где по легенде из пены родилась Афродита) Бесподобная красота!

    Пены там действительно много

    Храм Аполлона Хилатского возле Куриона

    Церковь Святого Лазаря в Ларнаке

    Монастырь Монастырь Святого Неофитоса недалеко от Пафоса.

    Раскопки древнего Пафоса

    Дом Диониса в Пафосе. Фрески 1-2 века н.э.

    Но это только часть наших поездок. Были еще посещения горного массива Тродоса...очень красивые виды с посещением нескольких церквей, виноделен...Еще несколько городов со старинными церквями...вообщем есть что посмотреть... а основные достопримечательности можно глянуть тут http://www.tourister.ru/world/europe/cyprus/allrating?page=1&&sort=rating

  • AngelVera13 Junior Member
    офлайн
    AngelVera13 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #290276

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 июля 2012 09:11

    Спасибо, gres, за подсказки и полезную информацию.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 8 июля 2012 09:45

    Ну и из минусов Кипра... Бедненькая природа , уже в начале июня на равнине все вызжено солнцем и зелень там только где поливают, в горах правда немного повеселей с растительностью. Море средиземное хоть и красивое, но живности в нем практически нет. После Красного моря конечно пустыня. Поэтому , неспотря на то, что там предлагают посмотреть на подводный мир через иллюминаторы в днище на некоторых кораблях, смысла нет никакого. Плавая с маской и трубкой видел только многочисленных ежей в каменных расчелинах, стайки довольно крупной кефали, скорпены под камнями, мелких камбал с ладошку, которые практически сливаются с грунтом, несколько видов мелких рыбешек, ну и из экзотики -осьминога и рыбу иглу (довольно крупная , около 70 см в длину )

  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 25 июля 2012 10:07 Редактировалось кпп, 1 раз.
    gres:

    Вообще кто был до этого в Турции может сильно разочароваться на Кипре...Знаменитого все включено тут практически нет..

    На кипре около 200 (!) отелей используют систему "ALL" - если это "практически нет" - то извините:)

    gres:

    Питание в основном у всех отелей только завтраки, но за дополнительную плату можно заказать обед и ужин . У нас было уже включены завтрак , обед ,ужин. Все шведский стол

    :):):)
    то есть Вы решили судить ВСЕ отели Кипра - только по одному отелю?
    "Все включено" есть в очень многих отелях - и не надо ничего доплачивать.

    gres:

    Что понравилось...не нужно отделять мухи от котлет...т.е вылавливать мясо из овощей...Если баранина -то баранина, если осьминоги-то осьминоги..без всяких добавок и дурацких специй, которые добавляют в Турции-Египте.

    Вы очень сильно обобщайте. Есть в Турции шикарные (гастрономические-как я их называю) отели, где к еде претезий НЕТ НИКАКИХ.
    Хотя кухня Кипра - мне очень понравилась.

    gres:

    Выходили из положения ...либо что с собой приносили, либо в стакан добавляли лед и выжимали лимон или апельсин...в жару самое то.

    без комментариев

    gres:

    наш отель был на первой береговой линии и с лужайки до моря метров 40 всего пройти... Но очень много отелей располагаются на второй-пятой-десятой-двадцатой линии от моря...и итди приходится километр и больше от некоторых.

    Ну вообще такой в любой тур.стране

    gres:

    Насчет выпивки...она тоже не включена в стоимость отдыха... По большому счету...а много ли вы пили алкоголя в Турции/Египте ...Ну пиво нормальное...вино сухое...отнюдь не лучший выбор..про крепкие напитки и говорить не хочется.. Но как я писал выше ценник на спиртное нормальный ..и даже если не затарился ящиком пива по пол-евро..то даже бутылка (банка) за 1-1,5 Евро не станет большим обременением для бюджета.

    Не буду повторяться про систему "все включено" , вино "Коммандария" у них супер - выше всяких похвал!!! Живанию - могу пить каждый вечер. Ну и просто за обедом бокальчик Melion Cinsaut или Kamanterena Mounrain - очень легкие и приятные. В Лимасоле есть два производителя: Etko и Vasiliko - на мой взгляд одни из лучших вин делают, цены очень адекватные. Думаю как нибудь сгонять на Кипр на Фестиваль вина - знакомый был - в восторге!

  • Maруся Senior Member
    офлайн
    Maруся Senior Member

    540

    12 лет на сайте
    пользователь #499067

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 25 июля 2012 13:39

    gres,
    очень красивые фото!
    и спасибо за ссылку на карту (тоже хотим там брать авто напрокат)

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    gres,
    а не знаете, есть возможность булорусам на день-два попасть на экскурсию в Израиль?
    вроде по морю там лишь 90 км до Тель-Авива

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 25 июля 2012 22:04
    кпп:

    На кипре около 200 (!) отелей используют систему "ALL" - если это "практически нет" - то извините

    я не знаю где вы насчитали 200 отелей...но то что я смотрел в интернете и разговаривал с нашими гидами, и белорусами , русскими на кипре живущими в разных отелях у всех были только завтраки... http://cy.otzyv.ru/ http://ru-cy.ru/oteli-kipra ..

    кпп:

    то есть Вы решили судить ВСЕ отели Кипра - только по одному отелю?
    "Все включено" есть в очень многих отелях - и не надо ничего доплачивать.

    см.выше есть но не во всех...если вы жили в таком отеле, это не значит что оно у всех.

    кпп:

    без комментариев

    мне фиолетово до ваших коментариев...каждому свое... я лично после обеда бутылочку другую пивка..

    кпп:

    Вы очень сильно обобщайте. Есть в Турции шикарные (гастрономические-как я их называю) отели, где к еде претезий НЕТ НИКАКИХ.
    Хотя кухня Кипра - мне очень понравилась.

    я привожу однотиптые отели...в Турции и Кипре... В дорогих отелях Кипра и лобстеры и фазаны... а причем это?

    кпп:

    Ну вообще такой в любой тур.стране

    Ни фига не в любой стране...не обобщайте (см.выше) В Турции и Египте в большинсве своем никаких лужаек с лежаками.. да ихождение по траве там не приветствуется

    кпп:

    вино "Коммандария" у них супер - выше всяких похвал!!! Живанию - могу пить каждый вечер. Ну и просто за обедом бокальчик Melion Cinsaut или Kamanterena Mounrain - очень легкие и приятные. В Лимасоле есть два производителя: Etko и Vasiliko - на мой взгляд одни из лучших вин делают, цены очень адекватные. Думаю как нибудь сгонять на Кипр на Фестиваль вина - знакомый был - в восторге!

    А вот с этим полностью согласен

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Maруся:

    а не знаете, есть возможность булорусам на день-два попасть на экскурсию в Израиль?
    вроде по морю там лишь 90 км до Тель-Авива

    есть такая возможность
    можно на теплоходе в Израиль, греческие острова, ливан ..либо самолетом в Израиль, Иорданию и Египет...Ценник точно не помню но, не дешево около 250-300 евро...Наверное проще в Израиль с Египта...тем более что хватает там чего посмотреть

  • Maруся Senior Member
    офлайн
    Maруся Senior Member

    540

    12 лет на сайте
    пользователь #499067

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 25 июля 2012 23:22
    gres:

    Наверное проще в Израиль с Египта...

    ну как же это может быть проще, когда я буду именно на кипре? )))))))
    меня это не в плане цены даже интересует, а в плане визы

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 26 июля 2012 00:16 Редактировалось gres, 1 раз.
    Maруся:

    ну как же это может быть проще, когда я буду именно на кипре? )))))))
    меня это не в плане цены даже интересует, а в плане визы

    Насчет кипра и Египта.На Кипре много чего есть посмотреть за двухнедельный отпуск...не надоест.. да и времени не хватит..а вот в Египте...ну Пирамиды..Луксор еще и все...можно и в Израиль ...съездить посмотреть чего

    вопрос по визам...разговаривали с россиянами которые брали этот тур...им виза не нужна...белорусам она нужна...но турфирма в Кипре делает эту визу.
    Турфирма в которую я обращался http://www.emantravel.com/article.php?id=95

  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 26 июля 2012 11:41 Редактировалось кпп, 1 раз.
    gres:

    то на обед и ужин только вода из кулера..либо покупай прохладительные напитки , пиво , соки за деньги на кассе... Выходили из положения ...либо что с собой приносили, либо в стакан добавляли лед и выжимали лимон или апельсин...в жару самое то.

    gres:

    мне фиолетово до ваших коментариев...каждому свое... я лично после обеда бутылочку другую пивка..

    Я к тому, что ехать отдыхать на Кипр - и вместо того что бы купить напитки - Вы выжимали лимон в лед:)
    Ну как то ................ (без коментариев)

    gres:

    я не знаю где вы насчитали 200 отелей...но то что я смотрел в интернете и разговаривал с нашими гидами, и белорусами , русскими на кипре живущими в разных отелях у всех были только завтраки.

    вот на вскидку отели Кипра использующие систему "все включено":

    Ларнака Larco 2*
    Протарас Paschalia 3*
    Ларнака Cactus 2*
    Ларнака San Remo 2*
    Протарас Paramount Hotel Apartments 3*
    Протарас Paschalia 3*
    Пафос Nereus 3*
    Протарас Paschalia 3*
    Пафос Pafian Sun Village класс A
    Пафос Mayfair 3*
    Лимасол Arsinoe 3*
    Протарас Harry`s Hotel 3*
    Пафос Avlida Hotel 4*
    Лимасол Arsinoe 3*
    Лимасол Golden Arches 3*
    Ларнака Crown Resorts Henipa 3*
    Ларнака Flamingo Beach 3*
    Протарас Kouzalis Beach 4*
    Пафос Crown Resorts Horizon 4*
    Пафос Queens Bay 3*
    Пафос Cynthiana Beach 3*
    Ларнака Crown Resorts Henipa 3*
    Протарас Vangelis Hotel Apartments 3* апт.
    Айя Напа Nelia Beach Hotel 3*
    Айя Напа Stamatia 3*
    Пафос Queens Bay 3*
    Пафос Dionysos Central 3*
    Пафос Akteon Holiday Village 4* апт.
    Айя Напа New Famagusta 3*
    Пафос Cynthiana Beach 3*
    Айя Напа Panas Holiday Village 4* апт.
    Протарас Pernera Beach Hotel 3*
    Пафос Louis Phaethon Beach Hotel 3*
    Пафос Dionysos Central 3*
    Айя Напа Nissiana 3*
    Протарас Paschalia 3*
    Ларнака San Remo 2*
    Протарас Cavo Maris Beach Hotel 3*
    Протарас Paschalia 3*
    Пафос Venus Beach 5*
    Айя Напа Nestor 3*
    Лимасол Arsinoe 3*
    Ларнака Flamingo Beach 3*
    Лимасол Golden Arches 3*

    Дальше копировать надоело :) хотя до 5-*рок я даже не дошел

    gres:

    В Турции и Египте в большинсве своем никаких лужаек с лежаками.. да ихождение по траве там не приветствуется

    МЫ наверное с Вами были в разных "Турциях" и "Египтах"

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 13 сентября 2012 18:12

    кто нибудь пробовал арендовывать виллы на Кипре? поделитесь опытом пжлста

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • denisso Senior Member
    офлайн
    denisso Senior Member

    2365

    17 лет на сайте
    пользователь #90866

    Профиль
    Написать сообщение

    2365
    # 26 сентября 2012 21:04

    Ищу попутчика (-цу) на Северный Кипр, в октябре. Подробности в ЛС.