Ответить
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16072

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16072
    # 27 мая 2017 19:39
    alexgavr:

    Дьютик очень дорогой на Кипре...

    Я бы не сказал. Примерно как и везде.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 27 мая 2017 21:50
    Matt:

    Made_in_BSSR:

    проще из Минск-2 привезти (очевидно, и дешевле),

    нифига не дешевле, и выбор другой совсем.

    на данный момент Минск-2 меня порадовал ценами. Что конкретно оказалось дешевле на Кипре? Ибо Дэниэлса литр в Минск-2 на прошлой неделе 20 евро стоил. Вроде, промо, точно не скажу, я не брала его.

    Matt:

    alexgavr:

    Дьютик очень дорогой на Кипре...

    с чем сравнивал?

    Не знаю, с чем сравнивал alexgavr, но я могу сравнить цены по ссылке с Минск-2, Борисполем, Рузине, Скипхолом. Это атомный ценник. Просто атомный.

    dema111:

    Made_in_BSSR:

    Так я очень хорошо посчитала и даже листовки сохраняла))) Бехеровка в аэропорту 10.7 евро, в Праге - минимум 13,5 (это только в одном магазине так было, в остальных в районе 14.5 - 15).

    что ж я ее постоянно за 179-199 крон покупаю?... естественно что если тупо смотреть в супермаркете то ценник 299 крон. но стабильно хоть в одной сети идет акция. и тогда цена идет в 179-199 крон. бывает и 149, но реже. надо просто посмотреть 5 проспектов основных сетей супермаркетов...

    Смотрела 2 проспекта. Не было таких цен на литр. Все магазины Праги не обходила, да))) Но и в центре в мелких магазинчиках с их бешеными ценами тоже не брала. 0,5 Бехеровки в Билле не в центре стоили 159, это самая низкая цена за 0.5, которую видела. За литр - да, около 300, даже больше 300.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    inco_by:

    alexgavr:

    Дьютик очень дорогой на Кипре...

    Я бы не сказал. Примерно как и везде.

    цены по ссылке такие, как в реальности, или когда вы были, было дешевле? Если такие - то не то, что не как везде, а просто дороже, чем вообще везде. Может, в Шарм-Эль-Шейхе еще такой ценник разве что, там тоже атомный дюти, говорят :insane: Но я только про алкоголь сейчас.

    I'm not a robot.
  • 2121546 Neophyte Poster
    офлайн
    2121546 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2121546

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 мая 2017 05:42
    0104ksuxa:

    А у меня вопрос, что везти с Кипра на презенты друзьям и родственникам?

    1. Все, что связано с оливками: косметику, оливковое мыло, оливковую пасту, оливковое масло в жестяных банках по 250 мл, 500 мл, 1 л и т.д., сами оливки (там есть удобная фасовка в плоские пакетики из плотного полиэтилена - можно набрать целую кучу).

    2. Все, что связано с плодами рожкового дерева: сиропы, варенья, джемы и т.п.

    3. Детям - аутентичные майки (I love Cyprus и т.д.).

    4. Спиртное: из крепкого я обычно беру Зиванию (это виноградная водка, она чуть подороже) и Узо (это анисовая водка, она чуть подешевле). Можно взять в маленьких бутылочках, как сувенир. Из вин - очень большой ассортимент в широком ценовом диапазоне, начиная от 3-4 евро за бутылку. Командария - около 10-15. По винам главное - смотреть чтобы было кипрское, а то странно получится, если Вы поедете на Кипр, и привезете греческое вино.

  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 28 мая 2017 07:57

    2121546, доброе утро!
    Рассказывайте, как в итоге прошло получение визы) Хозяин виллы без проблем нужное подтверждение выслал?
    Вы своим ходом, но опять в Протарас?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Почему в третий раз опять Кипр выбираете, если не секрет? :shuffle:

    наблюдаю
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16072

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16072
    # 28 мая 2017 10:48 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    2121546:

    3. Детям - аутентичные майки (I love Cyprus и т.д.).

    Забавно дарить подобные вещи людям, которые никогда не были на том же Кипре, но уже love его :)

    Yunika:

    Почему в третий раз опять Кипр выбираете, если не секрет? :shuffle:

    Отвечу за 2121546: будь я пакетником, поехал бы на Кипр еще раз. Там достаточно комфортно, при правильном подходе не так и дорого, не так суетливо, как в Египте или Турции ИМХО, на каждом шагу русская речь.

    Поеду ли я на Кипр еще? С большей вероятностью что нет. На планете еще столько новых интересных мест!

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 28 мая 2017 12:03
    inco_by:

    Забавно дарить подобные вещи людям, которые никогда не были на том же Кипре, но уже love его

    Забавно вообще покупать всё из перечисленного. Такое ощущение что люди едут не за морем, а за алкоголем, майками и оливковым маслом. Всего этого полно у нас.

  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 28 мая 2017 13:12
    my_land:

    Забавно вообще покупать всё из перечисленного. Такое ощущение что люди едут не за морем, а за алкоголем, майками и оливковым маслом. Всего этого полно у нас.

    Забавно читать, когда критикуют выбор других, не предложив свою альтернативу. my_land, что вы лично везете из поездок своим друзьям и родственникам в качестве презентов?

    наблюдаю
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16072

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16072
    # 28 мая 2017 13:42 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Yunika:

    что вы лично везете из поездок своим друзьям и родственникам в качестве презентов?

    Не my_land, но отвечу. Чаще всего Ничего! Иногда можем прихватить что-нибудь из сладостей либо какого-нибудь экзотического спиртного, либо из одежды, если вдруг что-то понравится. Магнитик по старой привычке также можем купить, но это уже практически в прошлом. Более того, даже для себя покупаем исключительно одну сувенирную тарелку (таким образом коллекционируем символы стран, в которых побывали). Прочую сувенирную шушеру давно не покупаем, ибо квартира не резиновая. Да и превращать ее в свалку всякой фигни не вижу смысла.

    Нет, дело не в жлобстве. Просто времена, когда привезенное из-за бугра вызывало бурю восторга, давно прошли. А везти кому-то на память кусочек места, в котором человек никогда не был, как-то глупо. Не находите? Кстати, вам не смешно наблюдать за человеком, рассекающем в красной майке с флагом Турции, к примеру?

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 28 мая 2017 14:07
    inco_by:

    Yunika:

    что вы лично везете из поездок своим друзьям и родственникам в качестве презентов?

    Не my_land, но отвечу. Чаще всего Ничего!

    :super: то же самое. Выброшенные деньги на дешевые по качеству, но дорогие по цене туристические поделки, не нужные ни туристу (только чемодан забивать, а они у нас сознательно мелкие), ни уж точно друзьям/родственникам, выбросить неудобно, а хлам только копится дома.
    Да еще и из Кипра, ну что можно привезти такого "на сувениры" из страны, где уже пол-Беларуси было и второй половине все уже привезло? :D. Очередной одинаковый сувенир, очередной пылесборник...
    Покупаем только индивидуальные подарки - что-то увидел, подумал "вот бы маме/тете/брату понравилось!", а если ничего такого не встретилось - то вкусняху какую, чтоб попробовали, получили удовольствие, а не пихали по углам полочек.
    Магниты покупаем людям, их собирающим (у нас таких двое), но тоже стараемся необычные найти по возможности.

    И не надо только про внимание родным. Отделаться пакетом туристического барахла, выбросив на ненужности сотню-другую евро и не задумываясь, что это никому не надо, а просто для галочки - это не внимание.
    Я уж молчу, что из 4 поездок в год на некупленной сувенирке можно сэкономить на 5-ю поездку, и всем от этого только хорошо будет 8)

    I'm not a robot.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 28 мая 2017 15:28 Редактировалось gres, 4 раз(а).
    inco_by:

    Более того, даже для себя покупаем исключительно одну сувенирную тарелку (таким образом коллекционируем символы стран, в которых побывали).

    блин... :100500:
    мы только кружки (чашки)...и то, что б поменьше :shuffle: Ну и кофе и сыр...алкоголь редко.(Куба только исключение)..А родственникам или сладости или экзотические фрукты или приправы в небольших количествах(в зависимости от страны) И никто не в обиде :-?

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 28 мая 2017 15:49
    Matt:

    Made_in_BSSR:

    проще из Минск-2 привезти (очевидно, и дешевле),

    нифига не дешевле, и выбор другой совсем.

    alexgavr:

    Дьютик очень дорогой на Кипре...

    с чем сравнивал?

    Со своими ощущениями..:)...Знаю точно цену на 5-6 позиций, которые беру постоянно- в Ларнаке было плотно дороже....Коллега по парфюму высказал тоже мнение....
    Но можете и не верить....

  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

    900

    11 лет на сайте
    пользователь #656421

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 28 мая 2017 15:57
    2121546:

    0104ksuxa:

    А у меня вопрос, что везти с Кипра на презенты друзьям и родственникам?

    1. Все, что связано с оливками: косметику, оливковое мыло, оливковую пасту, оливковое масло в жестяных банках по 250 мл, 500 мл, 1 л и т.д., сами оливки (там есть удобная фасовка в плоские пакетики из плотного полиэтилена - можно набрать целую кучу).

    2. Все, что связано с плодами рожкового дерева: сиропы, варенья, джемы и т.п.

    3. Детям - аутентичные майки (I love Cyprus и т.д.).

    4. Спиртное: из крепкого я обычно беру Зиванию (это виноградная водка, она чуть подороже) и Узо (это анисовая водка, она чуть подешевле). Можно взять в маленьких бутылочках, как сувенир. Из вин - очень большой ассортимент в широком ценовом диапазоне, начиная от 3-4 евро за бутылку. Командария - около 10-15. По винам главное - смотреть чтобы было кипрское, а то странно получится, если Вы поедете на Кипр, и привезете греческое вино.

    Качество кипрского оливково масла - так себе. Мои друзья-киприоты покупают греческое :)

  • 2pacman Member
    офлайн
    2pacman Member

    312

    8 лет на сайте
    пользователь #1637412

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 28 мая 2017 15:59

    первый раз на Кипре, прикольно в туалетах надписи рашн швайн))) призывы администрации на русском для русских ноги в унитазах не мыть))) на Мальорке такого не видел))) похоже ещё не добрались)))

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 28 мая 2017 16:19
    Yunika:

    my_land:

    Забавно вообще покупать всё из перечисленного. Такое ощущение что люди едут не за морем, а за алкоголем, майками и оливковым маслом. Всего этого полно у нас.

    Забавно читать, когда критикуют выбор других, не предложив свою альтернативу. my_land, что вы лично везете из поездок своим друзьям и родственникам в качестве презентов?

    Мои друзья и родственники бывают там же где и я, поэтому ничего, кроме рассказов кому что понравилось/не понравилось и т.п. Даже себе максимум один сувенирчик небольшой. Всё самое полезное и интересное в голове и на фото.

  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 28 мая 2017 17:38 Редактировалось Yunika, 1 раз.

    Человек спросил, что привезти в презент друзьям/родственникам - ему ответили. Ну если ничего не везёте лично вы, это же не значит, что все вокруг так же поступают ;) У нас в семье принято помимо рассказов об отдыхе и демонстрации фотоальбомов (да-да, олдскул, фото храним не на девайсах, а в отпечатанном виде :shuffle: ) ещё и вкусняшек всяких привести, алко и не только. Из Болгарии женщинам везла розовую косметику, варенье с орехами, мужчинам - бренди Черное море, из Кипра вот планирую оливковую косметику, сироп рожкового дерева и Коммандарию.
    И да, так уж вышло, что среди родственников в свои 40 я самая младшая и единственная выезжаю за пределы Беларуси. Оплатить родственникам поездку я не в состоянии, но привезти что-то вкусное и приятное мне под силам.
    Неужели необходимо по любому поводу (визы, отели, чартер/регулярка, теперь вот подарки) доказывать окружающим, что ваша точка зрения - единственно правильная? Почему в последнее время по каждому вопросу в ветке - ругня и споры? Люди разные и мнения у всех разные. А вы ехидничаете каждый раз как кто-то пишет что-то отличное от вашего мировосприятия.
    Я для себя в ветке нашла ответы на многие вопросы, мне помогали советами, спасибо всем, кто делится полезной информацией и личными впечатлениями :beer:

    наблюдаю
  • 2121546 Neophyte Poster
    офлайн
    2121546 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2121546

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 мая 2017 21:31 Редактировалось 2121546, 3 раз(а).
    Yunika:

    2121546, доброе утро!
    Рассказывайте, как в итоге прошло получение визы) Хозяин виллы без проблем нужное подтверждение выслал?
    Вы своим ходом, но опять в Протарас?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Почему в третий раз опять Кипр выбираете, если не секрет? :shuffle:

    Здравствуйте!
    Визу пока не получил, на следующей неделе везу документы.

    Хозяин виллы без проблем выслал скан приглашения. Сразу не указал сумму внесенной предоплаты, но я попросил на всякий случай, и он переделал.

    Кипр выбираем третий раз подряд, потому что очень понравилось еще в первый раз, поэтому решили не искать добра от добра. Первые два раза ездили в отель на all inclusive, но второй раз уже не было такой новизны впечатлений (ездили в один и тот же отель - Tsokkos Beach), поэтому решили попробовать спланировать отдых самостоятельно. И да, опять в Протарас. Но с обязательным и неоднократным посещением Айа-Напы (лунапарк, аквапарк ибо с детьми, и в Ocean Basket планируем выбраться).

    Преимущества Кипра для меня, если вкратце: вылет из Минска, климат, кухня, бирюзовое море и светлый песок (именно Протарас и Айя-Напу имею в виду), и, надо все же признать, что Кипр чуть дороже, чем Турции-Египты и т.д., поэтому и контингент немножко другой (ИМХО).

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    Yunika:

    Я для себя в ветке нашла ответы на многие вопросы, мне помогали советами, спасибо всем, кто делится полезной информацией и личными впечатлениями :beer:

    Yunika, если хотите найти ответы на многие вопросы - то Вам надо на форум отзыв.ру в ветку "Кипр — вопросы туристов" (ссылку, на всякий случай, не даю - не знаю, как это будет расценено модераторами).Там спама нет - очень жестко модерируют. А на этом форуме обмен полезной информацией закончился страниц этак 50 назад. А после, с большего - один спам идет.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16072

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16072
    # 28 мая 2017 21:53
    2pacman:

    первый раз на Кипре, прикольно в туалетах надписи рашн швайн

    Интересно, где вы там такие туалеты нашли? Кстати, все русские, встреченные на Кипре, были полностью адекватны, включая детей.

    2pacman:

    на Мальорке такого не видел

    Слабая выборка. Вы все туалеты на Мальорке проверили? :) А в Берлине?

    2pacman:

    похоже ещё не добрались)))

    Они добрались даже туда, куда вам и не снилось. И дело не в русских как таковых, а в отдельных отморозках. Наиболее характерно для пакетных направлений.

  • A.B. Куратор team
    офлайн
    A.B. Куратор team

    5319

    16 лет на сайте
    пользователь #122974

    Профиль
    Написать сообщение

    5319
    # 28 мая 2017 22:01
    2121546:

    2. Все, что связано с плодами рожкового дерева: сиропы, варенья, джемы и т.п.

    Да, кстати, отличный совет. У меня лучше всего расходились такие штуки.

    Добавлено спустя 37 секунд

    2pacman:

    рашн швайн)))

    причём именно русскими буквами? :trollface:

  • Veeel Member
    офлайн
    Veeel Member

    415

    10 лет на сайте
    пользователь #922925

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 29 мая 2017 15:59

    Добрый день. Будем неделю на Кипре с машиной знатоки Кипра подскажите, плиз, куда съездить нужно обязательно, а куда может и нет смысла ехать. Желательно из личного опыта. Будем в Айя-Напе.

  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 29 мая 2017 17:40 Редактировалось upper, 1 раз.
    Veeel:

    из личного опыта

    1. Гора Олимбос. Выезжаете рано утром. Гуляете по горам среди реликтовых сосен. Заезжаете в аутентичную деревеньку Омодос. Обедаете на ферме где выращивают форель. На обратной дороге заезжаете на местные винодельни.
    2. Кирения - портовый город на северном побережье острова Кипр, у турок. Отличное путешествие.
    3. К камню Афродиты. С сопутствующим посещением замка тамплиеров Колосси и развалин древнего города Курион.
    Вот моя

    Выбераете маршрут и смотрите.

    Может что пригодится.

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?