Ответить
  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 26 апреля 2017 17:57
    Privetik:

    где можно приобрести фрукты для покушать?

    Вот что мне ответили на одном форуме: "Есть две фрутарии. Одна на Нисси авеню, рядом с Банк оф Сайпрус. 34.988953, 33.983139. Вторая недалеко от барстрит. Если идете от барстрит наверх, к полицейскому участку 34.991640,33.999905. Это не рынки, а фрутарии - магазины с фруктами/овощами.

    Добавлено спустя 46 секунд

    К вашему отелю будет ближе вторая точка.

    наблюдаю
  • 2121546 Neophyte Poster
    офлайн
    2121546 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2121546

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 апреля 2017 20:47 Редактировалось 2121546, 1 раз.

    Кхм-кхм...Я прошу прощения, но у меня вопрос к самому активному форумчанину (форумчанке?) в кипрской ветке - Made_in_BSSR: Были ли Вы когда-нибудь на Кипре?

  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 26 апреля 2017 21:07
    2121546:

    Кхм-кхм...Я прошу прощения, но у меня вопрос к самому активному форумчанину (форумчанке?) в кипрской ветке - Made_in_BSSR: Были ли Вы когда-нибудь на Кипре?

    У девушки чёрная картка, в ближайшее время не ответит. А на Кипре не была, но планирует

    наблюдаю
  • 2121546 Neophyte Poster
    офлайн
    2121546 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2121546

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 апреля 2017 21:12 Редактировалось 2121546, 2 раз(а).
    Yunika:

    2121546:

    Кхм-кхм...Я прошу прощения, но у меня вопрос к самому активному форумчанину (форумчанке?) в кипрской ветке - Made_in_BSSR: Были ли Вы когда-нибудь на Кипре?

    У девушки чёрная картка, в ближайшее время не ответит. А на Кипре не была, но планирует

    Ни разу не была? Так какого лешего она тут больше всего текстует? (это риторический вопрос). Лично мне этот форум дал многое (сам я был на Кипре дважды). Он ценен именно советами бывалых. Но в последнее время кипрская ветка превратилась в какую-то клоаку силами дамы, сделанной в БССР. Какую ценность имеют ее посты-простыни? Это как я, не сделав в жизни ни одной операции, начну на медицинском форуме давать советы о коронарном шунтировании. Среди этого мусора все сложнее добывать важную инфу.

  • Aliaksandr81 Neophyte Poster
    офлайн
    Aliaksandr81 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2122713

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 апреля 2017 21:28 Редактировалось Aliaksandr81, 2 раз(а).

    Наконт уезда на Кіпр па шэнгену без пячацей аб перасячэнні шэнгенскай мяжы. У суботу ляцеў Белавіяй. Спытаў пры чэкіне. Сказалі што яны ведаюць пра змену правілаў і пускаюць без праблем.

  • m_i_b Neophyte Poster
    офлайн
    m_i_b Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2204119

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 апреля 2017 21:29
    Yunika:

    У девушки чёрная картка, в ближайшее время не ответит.

    Да ну прям)) Несложно сделать так же, как и 2121546, который тут тоже недавно был под соооовсем другим ником :lol:

    2121546, что, опять разрывает, да? :D Угомонитесь, "бывалый", охтыжбожемой, я уже говорила (и не только я) - от таких вот информации меньше, чем ноль. Она скорее вредна.

    По поводу "была - не была". Найдите мне хоть один пост, где я даю советы именно по отдыху на Кипре. Здесь задают вопросы и по смежным темам - перелетам, визам и другому. А в этих темах знать побольше, чем вы, я могу запросто, и не побывав на Кипре. Не думаю, что до вас сразу дойдет, так что поясню - темы общие для многих поездок, а у меня их достаточно, чтобы советовать, уж поверьте.
    Кстати, что касается самого Кипра - я знаю, тем не менее, гораздо больше в силу личных обстоятельств о нем, чем многие, уже съездившие по путевке. Так уж вышло, но все равно советовать не буду именно по Кипру.
    И да, в основном, мусор тут создают именно такие вот "двухразовые бывалые", которые строят из себя знатоков после двух путевок. И дают, иногда, очень вредные советы.
    Ну и так, на всякий случай - доктор может рассуждать о "коронарном шунтировании" с гораздо большим знанием дела, чем пациент, его просто перенесший. Дойдет аналогия, или объяснить? ;)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (27 апреля 2017 01:21)
    Основание: 1/3/4

  • Privetik Senior Member
    офлайн
    Privetik Senior Member

    3590

    16 лет на сайте
    пользователь #94189

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 26 апреля 2017 21:53 Редактировалось Privetik, 1 раз.
    Yunika:

    Вот что мне ответили на одном форуме: "Есть две фрутарии. Одна на Нисси авеню, рядом с Банк оф Сайпрус. 34.988953, 33.983139. Вторая недалеко от барстрит. Если идете от барстрит наверх, к полицейскому участку 34.991640,33.999905. Это не рынки, а фрутарии - магазины с фруктами/овощами.
    Добавлено спустя 46 секунд
    К вашему отелю будет ближе вторая точка.

    спасибо за полезную информацию, в июне проверю что и за сколько там продают (главное хорошей картой Кипра запастись, надеюсь в навител она стоящая).

    Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. /Ж. Лабрюйер/
  • 2121546 Neophyte Poster
    офлайн
    2121546 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2121546

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 апреля 2017 21:57 Редактировалось 2121546, 1 раз.
    m_i_b:

    Yunika:

    У девушки чёрная картка, в ближайшее время не ответит.

    Да ну прям)) Несложно сделать так же, как и 2121546, который тут тоже недавно был под соооовсем другим ником :lol:

    2121546, что, опять разрывает, да? :D Угомонитесь, "бывалый", охтыжбожемой, я уже говорила (и не только я) - от таких вот информации меньше, чем ноль. Она скорее вредна.

    По поводу "была - не была". Найдите мне хоть один пост, где я даю советы именно по отдыху на Кипре. Здесь задают вопросы и по смежным темам - перелетам, визам и другому. А в этих темах знать побольше, чем вы, я могу запросто, и не побывав на Кипре. Не думаю, что до вас сразу дойдет, так что поясню - темы общие для многих поездок, а у меня их достаточно, чтобы советовать, уж поверьте.
    Кстати, что касается самого Кипра - я знаю, тем не менее, гораздо больше в силу личных обстоятельств о нем, чем многие, уже съездившие по путевке. Так уж вышло, но все равно советовать не буду именно по Кипру.
    И да, в основном, мусор тут создают именно такие вот "двухразовые бывалые", которые строят из себя знатоков после двух путевок. И дают, иногда, очень вредные советы.
    Ну и так, на всякий случай - доктор может рассуждать о "коронарном шунтировании" с гораздо большим знанием дела, чем пациент, его просто перенесший. Дойдет аналогия, или объяснить? ;)

    Не тонет... Дойдет аналогия? ))

    P.S. и это... Мне кажется у вас паранойя, но это мой единственный ник ))

  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 26 апреля 2017 22:16 Редактировалось Yunika, 1 раз.
    Privetik:

    главное хорошей картой Кипра запастись, надеюсь в навител она стоящая).

    Мне посоветовали приложение maps.me - говорят, оно также работает и оффлайн, поможет в поиске нужных адресов и заведений в Айя Напе, а ещё это и навигатор.

    наблюдаю
  • panikusi Member
    офлайн
    panikusi Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #317461

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 26 апреля 2017 22:19 Редактировалось panikusi, 1 раз.

    по многолетним наблюдениям... эта зима была прохладная... Море ОСТЫЛО больше чем предыдущие годы. нагреется позже обычного . кто в апреле мае собрался лететь сюда -мониторьте температуру воды.
    чтоб очень маленькие дети не остались принимать только солнечные ванны. )))) (живу в Лимассоле)

    СрриЗаФото снимал камерой Hasselblad H4D-60
  • Privetik Senior Member
    офлайн
    Privetik Senior Member

    3590

    16 лет на сайте
    пользователь #94189

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 26 апреля 2017 22:24
    panikusi:

    по многолетним наблюдениям... эта зима была прохладная... Море ОСТЫЛО больше чем предыдущие годы. нагреется позже обычного . кто в апреле мае собрался лететь сюда -мониторьте температуру воды.
    чтоб очень маленькие дети не остались принимать только солнечные ванны. )))) (живу в Лимассоле)

    повезло Вам) в теплых краях жить, и вокруг моря

    Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. /Ж. Лабрюйер/
  • panikusi Member
    офлайн
    panikusi Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #317461

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 26 апреля 2017 22:27

    температура сейчас воздуха --

    СрриЗаФото снимал камерой Hasselblad H4D-60
  • m_i_b Neophyte Poster
    офлайн
    m_i_b Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2204119

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 апреля 2017 22:32

    2121546, понимаю смысл вашего вечернего вброса, но у меня сейчас нет никакого желания ругаться, еще и так примитивно. Вы в следующий раз предварительно уточняйте - удобно ли сейчас, а потом вбрасывайте. Если буду свободна и под настроение, то я скажу :super: Только заготовьте заранее что-нибудь поостроумнее, ладненько? А то уровень Шабанов все же низковат. Вы подумайте, подготовьтесь.

    Да-да, единственный, ага :trollface: Сейчас будет панический поиск вариантов "откуда известно" :D

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Maps.me - отличные оффлайновые карты, только стоит позаботиться заранее о корректной загрузке карты целиком и проверить ее заранее в оффлайне, но при возможности онлайна. Были косяки, не догружал или вообще не грузил. А инета уже не было. Но в целом - хороший навигатор для оффлайн.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (27 апреля 2017 01:21)
    Основание: 1/3/4

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 26 апреля 2017 22:58
    Yunika:

    Privetik:

    главное хорошей картой Кипра запастись, надеюсь в навител она стоящая).

    Мне посоветовали приложение maps.me - говорят, оно также работает и оффлайн, поможет в поиске нужных адресов и заведений в Айя Напе, а ещё это и навигатор.

    Если привыкли к Навителу (удобней интерфейс чем Maps.me) можно поставить и официальную карту Кипра от Навитела ...http://navitel.ru/ru/downloads/demo
    Когда был на Кипре , еще официальных карт Навитела еще не было и ездил по OSM картам для Навитела...довольно неплохие карты...

  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 27 апреля 2017 09:43
    Yunika:

    поможет в поиске нужных адресов и заведений в Айя Напе

    :lol: :lol: :lol:

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 27 апреля 2017 09:57
    upper:

    Yunika:

    поможет в поиске нужных адресов и заведений в Айя Напе

    :lol: :lol: :lol:

    Что не так? Если есть что возразить, пожалуйста, аргументируйте, ржущие смайлики малоинформативны. Карты посоветовали те, кто на Кипре постоянно живет, как понимаю, информацию они брали не с потолка, а из личного опыта, за что купила, за то и продаю.

    наблюдаю
  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 27 апреля 2017 10:03
    Yunika:

    аргументируйте

    Да все нормально. Погуляете там сами поймете. Все интересное сосредоточено на площадке 800 х 500 метров.

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • Privetik Senior Member
    офлайн
    Privetik Senior Member

    3590

    16 лет на сайте
    пользователь #94189

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 27 апреля 2017 10:31
    upper:

    Yunika:

    аргументируйте

    Да все нормально. Погуляете там сами поймете. Все интересное сосредоточено на площадке 800 х 500 метров.

    и где эта площадка в Айянапе находится?

    Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. /Ж. Лабрюйер/
  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 27 апреля 2017 10:56 Редактировалось upper, 2 раз(а).
    Privetik:

    площадка в Айянапе

    Мне нравится ресторан Esperia, который находится в порту Айя Напы. Именно за из-за его расположения и второго этажа... откуда открывается замечательный вид на море.

    Рекомендую вкусные супы из лобстеров или креветок.

    Если удачно попадете на официанта который давно работает в этом ресторане, и понравитесь ему .. можете попросить бутылку вина с Кипрского винного фестиваля... с медалями. Может пойти на встречу... Но можете попасть и на хренового официанта. Повара там сменились .. стали хуже готовить.. но не все.

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 27 апреля 2017 19:43
    2121546:

    Вас в дверь вышвырнули, так вы с черного хода лезете )) Это унизительно... Вот уже и красную карточку схватили ) Будете под третьим ником регистрироваться?

    Я тут одному такому уже писала, и Вам напишу, раз уж ваш оппонент сам ответить не может - Вы сюда пришли только для того, чтобы развести срач ругань, Вам заняться нечем больше? Вас никто не трогал, а пользы конкретно от Вас форуму ноль - открыла Ваши посты, посмотреть, что же такой за опытный киприот. Две пакета на Кипр и из всех сообщений тут - только вопросы. А человек, в отличие от Вас, дает информацию. Мне вот письмо из МИДа по просьбе прислала. Толку от Ваших двух путевок, если Вы не знаете ничего.