Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23490

14 лет на сайте
    пользователь #8380

Отправить сообщение

23490
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

4303

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

4303
    # 13 сентября 2017 14:41
    MuXaCb:

Все более банально чем вы думаете. Дома застройщик ОБЯЗАН сдавать с плитами. Там, где льготники - заказчик и плательщик государство, которое, что есссно, заказывает плиты своего собственного производства. Там, где частник застройщик - он закупает самый дешак, который сможет найти. Будь то это "Мечта", "Ракета", "Ромашка" и т.д. 99% этих плит потом продаются за полцены лишь бы избавиться и попадают на вторичный рынок. Заново в новостройку она уже вряд ли не попадет.

так вот и суть проблемы втом, что человек берет кредиты и последние деньги, чтобы купить уже готовыую квартиру с отделкой т.к. на новые плиты и прочее-прочее денег не насобирает. И человек не хочет заселяться в квартиру, где плита морально устарела, когда разница в оплате кредита (300 у.е. в месяц платить или 300,5 у.е.) но пользоваться не раритетом ему уже не принципиально, а вот при заселении ищи ещё 250 на новую плиту - это уже другое. Никто же не надеется, что там будет всё по высшему классу с приставкой элитный ремонт, но обычные адекватные условия должны быть соблюдены, а то дойдут, что поставят вообще переносную какую за 20 р и пусть типа пользуются.
    за такое надо застройщиков драть как сидоровых коз

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

2612

6 лет на сайте
    пользователь #321271

Отправить сообщение

2612
    # 13 сентября 2017 14:46
    kzauto:

я просто думал что если выбирают самый дешак то отечественного производителя своего а не российский завод

Самый дешак он на то и самый дешак, а чьего производства это уже все равно.
    atas, так жалоба то на что? На дорожный конфликт? Машина не повреждена, телесных нет, ДТП нет. То что вы там вдвоем разъехаться не смогли проблема судя по описанию проблема именно вас двоих. И кстати, почему вы не уступили дорогу машине на встречке при своем маневре разворота? Он вам должен был что то?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды

Даярам, а кто вам сказал, что установленная плита плохая? То что она кому то там не нравится - проблема того, кому она не нравится.

Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made.
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

4303

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

4303
    # 13 сентября 2017 14:48
    MuXaCb:

Не мне вас учить, но покупать "за последние" ИМХО это бред.

странные люди.. Когда идёт вопрос о покупке жилья, то причём здесь на последние? квартиру купить - это не машину. И не все у нас могу себе позволить насобирать 60-100к без проблем на собственную квартиру.

Добавлено спустя 51 секунду
    MuXaCb:

Даярам, а кто вам сказал, что установленная плита плохая? То что она кому то там не нравится - проблема того, кому она не нравится.

а кто сказал, что она хороша? она на вид уже морально устарела с открытой спиралью.

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

2612

6 лет на сайте
    пользователь #321271

Отправить сообщение

2612
    # 13 сентября 2017 14:54 Редактировалось MuXaCb, 2 раз(а).

Человек квартиру покупает из-за плиты с закрытой спиралью? Купишь дешевую - морально устаревшая, купишь дорогую - вот нам впаривают за наши кровные (которых и так нет) дорогие плиты. Что ни сделай - все плохо...
    А про "последние" говорю к тому, что покупая что-то (тем более квартиру) за 50 или 100К надо рассчитывать на дополнительные затраты - ремонт, бытовая техника, мебель. И логичнее разделять средства на это. здесь цель одна была - максимально удешевить. А если рассчитывать, что квартира будет сдана "под ключ" это снова же другие деньги.

Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made.
  • atas Member
    офлайн
    atas Member

491

7 лет на сайте
    пользователь #300740

Отправить сообщение

491
    # 13 сентября 2017 15:03 Редактировалось atas, 1 раз.
    MuXaCb:
    kzauto:

я просто думал что если выбирают самый дешак то отечественного производителя своего а не российский завод

Самый дешак он на то и самый дешак, а чьего производства это уже все равно.
    atas, так жалоба то на что? На дорожный конфликт? Машина не повреждена, телесных нет, ДТП нет. То что вы там вдвоем разъехаться не смогли проблема судя по описанию проблема именно вас двоих. И кстати, почему вы не уступили дорогу машине на встречке при своем маневре разворота? Он вам должен был что то?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды

1. Жалоба на водителя
    2. Разъезжаться мне с ним вообще не нужно было,я лишь хотел припарковаться на своем месте
    3. Машину детально не рассматривал,может сколы или царапины и есть,но это не самое критичное
    4.Если вас ударят,вы не считаете что виновника должны наказать? Так вот и я считаю,что человека, причинившего мне физическую боль должны как то привлечь. А учитывая,что панамера довольно таки тяжелая,то и боль была не слабая,я вам скажу.
    5.Не я находился на полосе встречного движения,а он.
    И сама цель поста,возможность получить публикацию и с помощью нее найти свидетелей,мне казалось это тоже входит в функцию ветки.
    Прошу прощения,если в чем то не прав

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

2612

6 лет на сайте
    пользователь #321271

Отправить сообщение

2612
    # 13 сентября 2017 15:26
    atas:

Не я находился на полосе встречного движения,а он.

Тогда, ссори, в вашем первом посте ничего не понятно. Если есть физическая боль, то должны остаться следы. Банально обратитесь в больницу с указанием - наезд машиной. Они сообщат в ГАИ, а те просто обязаны будут зафиксировать факт ДТП. Если следов ни на вас ни на машине нет, то это не ДТП точно.

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

2978

6 лет на сайте
    пользователь #448599

Отправить сообщение

2978
    # 13 сентября 2017 15:42
    atas:

частный детский сад

А с учётом его названия, Маленький прынц, мне непонятно, почему у вас до сих пор нет регистратора. Ну ничего, кУпите уже, уверен, подобная ситуация не последняя 8)

• Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

1002

7 лет на сайте
    пользователь #234214

Отправить сообщение

1002
    # 13 сентября 2017 15:53
    kzauto:
    MuXaCb:

Все более банально чем вы думаете. Дома застройщик ОБЯЗАН сдавать с плитами. Там, где льготники - заказчик и плательщик государство, которое, что есссно, заказывает плиты своего собственного производства. Там, где частник застройщик - он закупает самый дешак, который сможет найти. Будь то это "Мечта", "Ракета", "Ромашка" и т.д. 99% этих плит потом продаются за полцены лишь бы избавиться и попадают на вторичный рынок. Заново в новостройку она уже вряд ли не попадет.

Всё очень просто: объявляется тендер на поставку оборудования, и выигрывает этот тендер тот, кто предложит наименьшую цену. А чьего производства будет это оборудование - не суть важно, главное, чтобы соответствовало определённым параметрам (напр., мощность).

• Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

994

2 года на сайте
    пользователь #1737834

Отправить сообщение

994
    # 13 сентября 2017 15:58

atas, что за обувь на вас была, с металлическим носом защитная? Мне когда-то сосед по гаражу легонько жигулями своими наехал, так два пальца оказались сломаны, месяц с лангетой ходил...

• atas Member
    офлайн
    atas Member

491

7 лет на сайте
    пользователь #300740

Отправить сообщение

491
    # 13 сентября 2017 16:10
    Dou91:

atas, что за обувь на вас была, с металлическим носом защитная? Мне когда-то сосед по гаражу легонько жигулями своими наехал, так два пальца оказались сломаны, месяц с лангетой ходил...

Нет,самые обычные кроссовки. Боль есть,но перелома точно нет,соответственно,как мне сказал инспектор фиксировать нечего.
    И я Прада не знаю как быть.
    Обидно что такая свинота окажется безнаказанной

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

8020

8 лет на сайте
    пользователь #159010

Отправить сообщение

8020
    # 13 сентября 2017 16:17
    atas:

Боль есть,но перелома точно нет,соответственно,как мне сказал инспектор фиксировать нечего.

Фиксировать и определять переломы не инспектор должен. Больница, скорая и тд

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно (c)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

42634

13 лет на сайте
    пользователь #21204

Отправить сообщение

42634
    # 13 сентября 2017 16:20 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    DeathInfector:
    atas:

Боль есть,но перелома точно нет,соответственно,как мне сказал инспектор фиксировать нечего.

Фиксировать и определять переломы не инспектор должен. Больница, скорая и тд

и они же сообщать в милицию.

Autoblonde:

Всё очень просто: объявляется тендер на поставку оборудования, и выигрывает этот тендер тот, кто предложит наименьшую цену. А чьего производства будет это оборудование - не суть важно, главное, чтобы соответствовало определённым параметрам (напр., мощность).

не факт :-?
    сталкивался с тем, что проходило оборудование производства РБ, хотя оно и было дороже (преференциальные поправки итд итп)

За беларуска-кітайскую мяжу на ўсходзе ад Смаленска!!! ©Тост. Не дай Бог свiннi рог, а ахлудзе панства.
  • DiMoS1988 Senior Member
    офлайн
    DiMoS1988 Senior Member

4649

10 лет на сайте
    пользователь #85868

Отправить сообщение

4649
    # 13 сентября 2017 16:26 Редактировалось DiMoS1988, 2 раз(а).

Заказали в Döner King шаурму на 50+ рублей в час дня (за год больше, чем на 2000 рублей назаказывали). Уже 16.25, шаурмы до сих пор нет, постоянно переносят время доставки. Больше там заказывать не будем.

• kzauto Neophyte Poster
    офлайн
    kzauto Neophyte Poster

16

3 года на сайте
    пользователь #1034523

Отправить сообщение

16
    # 13 сентября 2017 17:43

урра вышла статья по поводу плит всем спасибо

kz
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

61208

10 лет на сайте
    пользователь #73850

Отправить сообщение

61208
    # 13 сентября 2017 17:53 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    kzauto:

урра вышла статья по поводу плит всем спасибо

подъедьте пожалуйста в офис компании онлайнер, заключите договор и оплатите услугу по реквизитам:

Общество с ограниченной ответственностью «Онлайнер»
    р/с BY40TECN30120648100060000000 в ОАО «Технобанк» г. Минск, BIC TECNBY22
    УНН 190657494, ОКПО 37676608

Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

994

2 года на сайте
    пользователь #1737834

Отправить сообщение

994
    # 13 сентября 2017 18:27
    A.Z.:
    Autoblonde:

не факт :-?
    сталкивался с тем, что проходило оборудование производства РБ, хотя оно и было дороже (преференциальные поправки итд итп)

Сейчас преференции у всех товаров из ЕАЭС, при наличии сертификата СТ-1. Запросто могли российские плиты выиграть тендер.

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

4303

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

4303
    # 13 сентября 2017 18:39

ну вот и на главную вынесено про доисторические плиты
    Вообще удивляет, что на форуме продвинутые деятели считают, что это нормально такую ерунду в квартиры без согласия устанавливать :-?

• Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

994

2 года на сайте
    пользователь #1737834

Отправить сообщение

994
    # 13 сентября 2017 19:57

Мне вот что-то интересно стало -- вчерашняя мама с подозрением на Коксаки -- в Минздрав дозвонилась? Отписалась бы...

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

12880

14 лет на сайте
    пользователь #9980

Отправить сообщение

12880
    # 13 сентября 2017 20:15

Даярам,

ну вот и на главную вынесено про доисторические плиты
    Вообще удивляет, что на форуме продвинутые деятели считают, что это нормально такую ерунду в квартиры без согласия устанавливать :-?

обсуждение не читал, но глянул саму статью.
    Афтор цитирует пострадавшую Жанну:

Самое любопытное, что совсем рядом идет еще одна стройка — такой же панельный дом, только для очередников. Так вот, им устанавливают нормальные плиты, которые и вид имеют божеский: ТЭНы закрыты «блинами»

Так вот ТЭНы в пресловутой «Мечте» — они быстрого нагрева. Это не стеклокерамика, конечно, но более предпочтительный вариант, чем «блины»!

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • lonely_phantom Senior Member
    офлайн
    lonely_phantom Senior Member

7671

8 лет на сайте
    пользователь #152363

Отправить сообщение

7671
    # 13 сентября 2017 20:29

atas, у вас телефона с возможностью писать видео нет?