Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23490

14 лет на сайте
    пользователь #8380

Отправить сообщение

23490
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• kzauto Neophyte Poster
    офлайн
    kzauto Neophyte Poster

16

3 года на сайте
    пользователь #1034523

Отправить сообщение

16
    # 13 сентября 2017 12:56

Добрый день, я решил купить квартиру с отделкой у ГПО Минскстрой они застраивали два дома в Микрорайоне Восточный Великий лес 7
    один дом для льготников второй продали по всем желающим по коммерческой цене все бы хорошо но покупали мы все эти квартиры с маломальской отделкой отделка вроде ничего но на самом финише они начали устанавливать электроплиты и обнаружилось что вместо стандартно уже годами проверенного Белорусского Гефеста или ОАО Электроаппаратура г Гомель нам начали устанавливать непонятный плиты Российского производства марки "Мечта" Златоустовского машиностроительного завода которые своей стариной не уступают плитам выпускаемым в 50-х годах прошлого века кстати в льготном доме поставили плиты нашего Гомельского производителя. Вот такая мечта

4b4fd822de6bff072af5d55b95f84766.jpeg

95238bf9774effbae49be72ee840afd0.jpeg

0e42b040d888e88238bde8405de19131.png

d99847e6d040fdc2283635eca8860ad3.png

d99847e6d040fdc2283635eca8860ad3.png

такие в льготном доме

kz
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

3463

7 лет на сайте
    пользователь #292107

Отправить сообщение

3463
    # 13 сентября 2017 13:04

kzauto, марка плиты указана в договоре?

... Xiaomi Redmi 4 Prime ... Specialized Hardrock Sport 29 ...
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

5085

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5085
    # 13 сентября 2017 13:32

kzauto, ну плиту в свой дом, простите, могли бы и сами купить. На что надеялись, что установят качественную и дорогую плиту? :-?

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

4303

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

4303
    # 13 сентября 2017 13:35
    Апрельская:

kzauto, ну плиту в свой дом, простите, могли бы и сами купить. На что надеялись, что установят качественную и дорогую плиту? :-?

Простите, а нафига в дом с отделкой совать самые голимые и неликвидные плиты производства не РБ.
    Подозреваю, что там так же думают как вы: мол сами себе купят, а мы на неликвиде откатики в карман положим.

• shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

35392

11 лет на сайте
    пользователь #60960

Отправить сообщение

35392
    # 13 сентября 2017 13:36

О, про Гефест!
    У меня есть жалоба.
    Купила летом плиту гефестовскую. Вообще-то хорошая плита. Но сейчас стала тухнуть духовка. Включаешь - тухнет через разное время. Спасибо, хоть газконтроль есть.
    В гарантийнике написано звонить продавцу. Звоню продавцу - TTN.by, трубу не берут в гарантийном отделе. Ладно, плюнула и позвонила по общему номеру и затребовала на гарантийный переключить. Там говорят - звоните в службу газа, это они обслуживают гефестовские плиты :o
    И дают номер по Центральному району, по которому три дня не берут трубку: 255-01-40. Я даже гуглила этот номер, он встречается как телефон Мингаза на сайте Гефест. То есть все ок.
    Я гуглила, куда бы еще позвонить, но толком ничего другого не нашла.
    В конце концов мое терпение закончилось и я позвонила в 104, где мне сказали, что с 2015 года номер изменился на 365-01-40.
    Два года Гефест дает неправильный номер для гарантийного обслуживания, ну как так можно?!

До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
    офлайн
    Апрельская Senior Member

5085

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5085
    # 13 сентября 2017 13:36
    Даярам:

Простите, а нафига в дом с отделкой совать самые голимые и неликвидные плиты производства не РБ.
    Подозреваю, что там так же думают как вы: мол сами себе купят, а мы на неликвиде откатики в карман положим

Вы сами ответили на свой вопрос ))) Поэтому надеяться на хорошую плиту не приходится.

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

4303

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

4303
    # 13 сентября 2017 13:44
    Апрельская:
    Даярам:

Подозреваю, что там так же думают как вы: мол сами себе купят, а мы на неликвиде откатики в карман положим

Вы сами ответили на свой вопрос ))) Поэтому надеяться на хорошую плиту не приходится.

Может вообще ни на что не надеется? ну построят дом из соломы и фиг с ним. Мол а что вы хотели? название элитный нету, сами себе все переделаете. Коррупция и откаты уже за грани выходят. Не хотите ставить плиты и т.д. - не ставьте, только голову людям не дурите.
    А ещё ужасно, что другие радуются беде соседа, мол квартирку купил, а с плитой не повезло - так и надо :conf:

офлайн
    Апрельская Senior Member

5085

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5085
    # 13 сентября 2017 13:50
    Даярам:

Может вообще ни на что не надеется?

Как хотите, это дело сугубо добровольное: можно надеяться, можно нет.

Даярам:

Не хотите ставить плиты и т.д. - не ставьте, только голову людям не дурите

Так там выше спросили: прописана ли марка плиты в договоре. Если нет, то формально какие претензии? :-? Сейчас даже популярен стиль под старину.

Даярам:

А ещё ужасно, что другие радуются беде соседа, мол квартирку купил, а с плитой не повезло - так и надо

Если что, то это не ко мне. Без всякой радости и внутреннего злорадства я лишь написала, что в таких случаях ждать хорошую плиту не стоит. Поставят такую, как хотел, отлично, не поставят - читай выше.

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

4303

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

4303
    # 13 сентября 2017 13:57
    Апрельская:

Если что, то это не ко мне. Без всякой радости и внутреннего злорадства я лишь написала, что в таких случаях ждать хорошую плиту не стоит.

а кто надеялся на хорошую плиту со стеклом и т.д.? Я так полагаю ждали обычный недорогой вариант, а не ХЗ как неликвид "Мечта" со спиралями. Я даже не представляю как такой можно пользоваться постоянно дома.

Апрельская:

Как хотите, это дело сугубо добровольное: можно надеяться, можно нет.

это дело надо контролировать на более высоком уровне, а не самими гражданами. Накой покупать в России "Мечту", когда свои Гефест и Атлант есть? :-?

офлайн
    Апрельская Senior Member

5085

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5085
    # 13 сентября 2017 13:59
    Даярам:

это дело надо контролировать на более высоком уровне, а не самими гражданами. Накой покупать в России "Мечту", когда свои Гефест и Атлант есть?

Вот и повод написать на этот более высокий уровень претензию с этим вопросом :) Пусть потрясут застройщика на предмет откатов и вообще законности такого.

• kzauto Neophyte Poster
    офлайн
    kzauto Neophyte Poster

16

3 года на сайте
    пользователь #1034523

Отправить сообщение

16
    # 13 сентября 2017 14:05
    -MATPOC-:

нет

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды
    Апрельская:

уважаемая если вы потратите на квартиру 80 000 у е вместе с кредитами долгами и так далее я посмотрю какую вы себе плиту купите , не у всех есть такая возможность купить квартиру и купить сразу качественную плиту

kz
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

4303

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

4303
    # 13 сентября 2017 14:12
    kzauto:
    -MATPOC-:

нет

ещё на этих плитах вдвойне наживутся. небось вывесят объявы "куплю плиту" и купят их по долларов 50, апотом опять в другой дом ставить
    Круговорот коррупции

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

Апрельская, для чего вообще эта ветка? в принципе, если все жалобы - это не жалобы :-? Может человек думает, что журналисты вникнут в глубь его проблемы, обратятся к юристу, а там совет как действовать.
    Суть улавливаете?

• kzauto Neophyte Poster
    офлайн
    kzauto Neophyte Poster

16

3 года на сайте
    пользователь #1034523

Отправить сообщение

16
    # 13 сентября 2017 14:16
    Даярам:
    kzauto:
    -MATPOC-:

нет

ещё на этих плитах вдвойне наживутся. небось вывесят объявы "куплю плиту" и купят их по долларов 50, апотом опять в другой дом ставить
    Круговорот коррупции

Апрельская, для чего вообще эта ветка? в принципе, если все жалобы - это не жалобы :-? Может человек думает, что журналисты вникнут в глубь его проблемы, обратятся к юристу, а там совет как действовать.
    Суть улавливаете?

Да тут откат на лицо просто в льготном доме бояться эти плиты ставить и деньги откатывать так как денюжки государственные и за это не только по рукам но и по голове можно получить а где люди вложили свои деньги контроль не особый вот и вылазит "Мечта ";))))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд

думал может на онлайнере может кто статейку черкает а то Минскстрой контора государственная и там что то доказывать тоже самое что в стену головой с разгона

kz
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

4303

3 года на сайте
    пользователь #1307602

Отправить сообщение

4303
    # 13 сентября 2017 14:29 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    kzauto:
    Даярам:
    kzauto:
    -MATPOC-:

нет

Круговорот коррупции

Суть улавливаете?

Да тут откат на лицо просто в льготном доме бояться эти плиты ставить и деньги откатывать так как денюжки государственные и за это не только по рукам но и по голове можно получить а где люди вложили свои деньги контроль не особый вот и вылазит "Мечта ";))))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд

думал может на онлайнере может кто статейку черкает а то Минскстрой контора государственная и там что то доказывать тоже самое что в стену головой с разгона

А вот цирк ещё наблюдали на Михалова, например как рядом льготники в неокрашенном доме уже живут (а дом завешан люльками весь и работы ведутся полным ходом) т.к. сроки сдачи горят, а в доме, который готов и уже окрашен жильцам не дают ключи, потому что коммерческие цены.
    Получается для льготников все условия: хоть в полупостроенный дом въезжайте и плиты нормальные, а по коммерческим ценам уже как получится. Наверное думают как некоторые: раз нашли деньги на нельготные цены - найдёте и на плиты, а другие пусть на этом наживаются

офлайн
    Апрельская Senior Member

5085

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5085
    # 13 сентября 2017 14:29
    kzauto:

уважаемая если вы потратите на квартиру 80 000 у е вместе с кредитами долгами и так далее я посмотрю какую вы себе плиту купите , не у всех есть такая возможность купить квартиру и купить сразу качественную плиту

Ну так и пользуйтесь пока этой, она ж рабочая. А как поднакопите денег, так купите хорошую и дорогую.

Даярам:

Суть улавливаете?

Улавливаю :lol: Будем надеяться, Онлайнер заинтересует этот вопрос и с автором свяжутся.

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

2612

6 лет на сайте
    пользователь #321271

Отправить сообщение

2612
    # 13 сентября 2017 14:31

Все более банально чем вы думаете. Дома застройщик ОБЯЗАН сдавать с плитами. Там, где льготники - заказчик и плательщик государство, которое, что есссно, заказывает плиты своего собственного производства. Там, где частник застройщик - он закупает самый дешак, который сможет найти. Будь то это "Мечта", "Ракета", "Ромашка" и т.д. 99% этих плит потом продаются за полцены лишь бы избавиться и попадают на вторичный рынок. Заново в новостройку она уже вряд ли не попадет.

Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made.
  • kzauto Neophyte Poster
    офлайн
    kzauto Neophyte Poster

16

3 года на сайте
    пользователь #1034523

Отправить сообщение

16
    # 13 сентября 2017 14:33
    Апрельская:
    kzauto:

Ну так и пользуйтесь пока этой, она ж рабочая. А как поднакопите денег, так купите хорошую и дорогую.

Даярам:

Суть улавливаете?

Улавливаю :lol: Будем надеяться, Онлайнер заинтересует этот вопрос и с автором свяжутся.

мне долги 4-5 лет отдавать и это время я хотел бы пользоваться нормальной плитой а не этим раритетом ее если только в Беларусьфильм в аренду сдать

kz
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

2612

6 лет на сайте
    пользователь #321271

Отправить сообщение

2612
    # 13 сентября 2017 14:36 Редактировалось MuXaCb, 2 раз(а).

kzauto, если доли надо отдавать, то и электроплитка на первые 5 лет сойдет. Не мне вас учить, но покупать "за последние" ИМХО это бред. Как по мне так логичнее купить за 60 и 20 оставить на ремонт + нормальная варочная поверхность на кухне под заказ. Не?

Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made.
  • kzauto Neophyte Poster
    офлайн
    kzauto Neophyte Poster

16

3 года на сайте
    пользователь #1034523

Отправить сообщение

16
    # 13 сентября 2017 14:37
    MuXaCb:

Все более банально чем вы думаете. Дома застройщик ОБЯЗАН сдавать с плитами. Там, где льготники - заказчик и плательщик государство, которое, что есссно, заказывает плиты своего собственного производства. Там, где частник застройщик - он закупает самый дешак, который сможет найти. Будь то это "Мечта", "Ракета", "Ромашка" и т.д. 99% этих плит потом продаются за полцены лишь бы избавиться и попадают на вторичный рынок. Заново в новостройку она уже вряд ли не попадет.

я просто думал что если выбирают самый дешак то отечественного производителя своего а не российский завод

kz
  • atas Member
    офлайн
    atas Member

491

7 лет на сайте
    пользователь #300740

Отправить сообщение

491
    # 13 сентября 2017 14:39

Уважаемые форумчане,очень надеюсь, что кто-то отзовется или это опубликуют и onliner поможет найти очевидцев.
    Сегодня утром вернулся с работы,подъехал к дому(частный), желая припарковать машину на свое место. Но есть у нас по утрам загвоздка небольшая с движением. Улочка на которой я проживаю узенькая и как раз напротив нашего дома стоит частный детский сад. Так вот по утрам там всегда паровоз припаркованных машин родителей,которые привезли своих детишек в сад. Сегодняшнее утро не стало исключением,но сегодня ко всеобщей стихийной парковке прибавился индивид,который посчитал неприемлимым останавливаться дальше 2 метров от входа в детский сад и потому решил перекрыть дорогу совсем,встав на встречной полосе движения. Я подъехал к нему вплотную и стал сдавать назад,пытаясь попасть на свое место,но его автомобиль стоял слишком близко и мне не хватило места вывернуться и припарковаться,задними колесами я уперся в бордюр. Когда я снова начал двигаться вперед,чтобы попробовать припарковаться еще раз,он решил меня "проучить" , ибо как это, такому царю на Porsche встречку перекрыли и он поджал меня почти вплотную и теперь я стоял не имея возможности двигаться ни вперед, ни назад,потому как спереди он, сзади бордюр. В это время водитель активно жестикулировал и ругался в надежде, что я его каким-то образом пропущу,а поняв, что ор из салона не поможет,он решил опробовать новую тактику и стал небольшими рывками машины поджимать меня еще сильнее пока не произошло соприкосновение машин. Я тут же вышел из машины и сказал, что сейчас буду вызывать ГАИ,на что он меня послал и так же объяснил на своем "высокоинтелектуальном" языке что ему все равно. Буквально через пару десятков секунд в его полосе освободилось место,он отъехал назад,вырулил в свою полосу и проехавшись мне по ноге умчался в закат.
    Самое прискорбное,что данному хамлу не будет абсолютно ничего и он дальше будет абсолютно уверен в собственной безнаказанности,считая, что раз он материально обеспечен,то можно вытворять что угодно.
    Сотрудники ГАИ,прибывшие на место, объяснили мне, что без видеодоказательств и показаний очевидцев ему абсолютно ничего не грозит, т.к. на моем авто повреждений не выявлено(из-за бонального соприкосновения машин,а не удара) и факт того, что именно он переехал мне ногу доказать нечем, плюс перелома нет, а значит и вовсе заморачиваться не за что.
    Поэтому прошу,если кто-то был сегодня в 9.00-9.10 по адресу Никитина 35 и стал очевидцем произошедшего - отзовитесь или дайте возможность опубликовать материал,чтобы найти свидетелей и наказать автохама. Быть может кто-то из ваших знакомых возит детей в сад "Little prince" и был в это время там или регистратор припаркованной авто что-то снял.

e8bc4c629d2aecda5767f8c5c068371f.jpeg

Вот так выглядит наша улочка по утрам, Porsche Panamera стоял на встречной полосе движения,параллельно BMW , но ближе к месту откуда ведется снимок,тем самым мешая припарковать Fiat синего цвета,капот которого в уже припаркованном виде заметен справа.

b91a490ac38ed3f0455ef68dbfd8008d.jpeg

Заранее прошу прощения,если не совсем правильно выбрал ветку и написал не туда.
    Телефон для связи +375336686216