Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23485

14 лет на сайте
    пользователь #8380

Отправить сообщение

23485
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

5075

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5075
    # 17 июля 2017 16:12
    igor-lora:

sashakurt, матациклист был в шлеме.по видео можно найти владельца байка по номеру.а вот кто ехал на байке будет трудно найти.если только сам не сознается .что мало вероятно

Ну так хозяин байка, если не ехал сам, разве не обязан будет указать того, кому передал байк?

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

13368

5 лет на сайте
    пользователь #478822

Отправить сообщение

13368
    # 17 июля 2017 16:17 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Апрельская:

разве не обязан будет указать того, кому передал байк?

4.6 ч 3 пикоап
    Не обязан :-?

Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетера. Далек от порочных утех
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

9292

4 года на сайте
    пользователь #773931

Отправить сообщение

9292
    # 17 июля 2017 16:18 Редактировалось igor-lora, 1 раз.
    Апрельская:
    igor-lora:

sashakurt, матациклист был в шлеме.по видео можно найти владельца байка по номеру.а вот кто ехал на байке будет трудно найти.если только сам не сознается .что мало вероятно

Ну так хозяин байка, если не ехал сам, разве не обязан будет указать того, кому передал байк?

Нет конечно.это уже дело милиции .доказывать.тем более свидетельствовать против родственников :znaika:

офлайн
    Апрельская Senior Member

5075

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5075
    # 17 июля 2017 16:33
    igor-lora:

Нет конечно.это уже дело милиции .доказывать

Отлично. То есть к хозяину байка приходят, показывают видео с нарушением, где на моцике какая-то фигура в экипировке и шлеме, хозяин говорит, что это был не он, что он передал свой байк другому лицу, но кому именно, не называет, типа имеет право. Занавес, расходимся.

офлайн
    igor-lora Senior Member

9292

4 года на сайте
    пользователь #773931

Отправить сообщение

9292
    # 17 июля 2017 16:42
    Апрельская:
    igor-lora:

Нет конечно.это уже дело милиции .доказывать

Отлично. То есть к хозяину байка приходят, показывают видео с нарушением, где на моцике какая-то фигура в экипировке и шлеме, хозяин говорит, что это был не он, что он передал свой байк другому лицу, но кому именно, не называет, типа имеет право. Занавес, расходимся.

Так и есть.

офлайн
    Апрельская Senior Member

5075

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5075
    # 17 июля 2017 17:58
    igor-lora:

Так и есть

Замечательно. Мотоциклисты выходит у нас безнаказанные. А если бы он, не дай Бог, эту девушку сбил бы и умчался вдаль, и его не успели бы поймать по горячим следам? Тогда что? Схема откоса аналогична? А если на авто, и водителя не рассмотреть... тоже "тачка моя, но за рулем был не я, а кто - не скажу".

офлайн
    igor-lora Senior Member

9292

4 года на сайте
    пользователь #773931

Отправить сообщение

9292
    # 17 июля 2017 18:17
    Апрельская:
    igor-lora:

Так и есть

Замечательно. Мотоциклисты выходит у нас безнаказанные. А если бы он, не дай Бог, эту девушку сбил бы и умчался вдаль, и его не успели бы поймать по горячим следам? Тогда что? Схема откоса аналогична? А если на авто, и водителя не рассмотреть... тоже "тачка моя, но за рулем был не я, а кто - не скажу".

Милиция умеет уговаривать даже не виновных :D а так призумцию не виновности никто не отменял.и вы вправе не свидетельствовать против родственников даже при уголовном деле.
    Я могу сказать что вы меня чуть не сбили или сбили и назаву ваш номер автомобиля.ваши действия при вызове в ГАИ?

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

13368

5 лет на сайте
    пользователь #478822

Отправить сообщение

13368
    # 17 июля 2017 18:19

Апрельская, если бы сбил это был бы уже немного другой вопрос. Хозяин мото платил бы в любом случае по УК и ГК

Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетера. Далек от порочных утех
    офлайн
    Апрельская Senior Member

5075

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5075
    # 17 июля 2017 18:33
    igor-lora:

Я могу сказать что вы меня чуть не сбили или сбили и назаву ваш номер автомобиля.ваши действия при вызове в ГАИ?

Скажу, что это была не я, попрошу вас предоставить доказательства (ваше видео, видео других автомобилей, общегородские камеры, свидетельские показания (мои и моих свидетелей, что я в тот день и время там не была, и ваших свидетелей, которые будут готовы подтвердить, что именно мой автомобиль чуть вас не сбил)). Будут разбирательства.
    В случае с мотоциклистом речь и идет про то, что по камерам (других автомобилей или общегородских) мы точно устанавливаем владельца. А владелец включает дурачка, и ничего сделать нельзя. Тогда пусть сам и платит штраф, раз не хочет указать на того, кто был за рулем.

aquasik:

Апрельская, если бы сбил это был бы уже немного другой вопрос. Хозяин мото платил бы в любом случае по УК и ГК

А с чего это такое разделение? Что за градация по тяжести вины? Как штраф за проезд на красный (никто не пострадал, только поседел трохи) - так хозяина и не привлечь, если он пошел в несознанку. А если сбил (есть пострадавший), так заставят ответить.

офлайн
    igor-lora Senior Member

9292

4 года на сайте
    пользователь #773931

Отправить сообщение

9292
    # 17 июля 2017 19:44

Апрельская, Уголовное и административка вот и разница.

офлайн
    Апрельская Senior Member

5075

5 лет на сайте
    пользователь #607300

Отправить сообщение

5075
    # 17 июля 2017 21:11
    igor-lora:

Апрельская, Уголовное и административка вот и разница.

Но наказывать все равно должны всех виноватых, а по какому кодексу, по какой статье - это уже второй вопрос. А то вот так вот и выезжают по административке, типа ничего страшного, все живы и здоровы.

• 2222998 Neophyte Poster
    офлайн
    2222998 Neophyte Poster

4

менее полугода на сайте
    пользователь #2222998

Отправить сообщение

4
    # 17 июля 2017 21:19

Добрый вечер! Вот такая ситуация случилась с нами в субботу (15.07). Мы приехали в субботу в час ночи на Припять, мой товарищ отправился покупать в Туров путёвки, приобрёл 2 шт на одни сутки и заплатил за это 30 руб. После чего мы легли спать. Ранним утром около 5 часов с чистой совестью мы приступили к ловле рыбы. В 11:00 приезжают инспектора , не представившись сразу налетаю и кричат где путёвки. Зная , что у нас все в полном порядке , мы спокойно их показываем и вот тут начинается: инспектор говорит , что они не действительны и начинает составлять протокол. Почему не действительны, объясняю: товарищ приехал в гостиницу , подошёл к администратору, та спросила где вы будете ловить , он объяснил, как ехать на Житковичи, первый поворот перед мостом на лево, она в ответ: это не наша теретория и направила его в другую гостиницу, приехав туда , он опять же уточнил и там подтвердили что это их участок и его обилетили. Так вот , объяснив все это инспекторам , мы отказались от протоколов , на что они нам отвечают: мол это не их дело кто и что нам выписывали и продавали, их задача оформить протокол и потом я с товарищем должен доказывать это в суде кто виноват! Хочу заметить , знаков начала участка и конец участка "Парк Припятский " -не обозначены! Это получается мне нужно рулеткой отмерять расстояние? В итоге вызвали милицию, капитан который опрашивал сказал , что он сам не знает где какие участки реки и к чему они относятся! И как оказалось , мы не доехали 150 метров до того участка реки, за который заплатили! В итоге товарищ поехал в сдал эти путёвки и оплатил новые! Спасибо за внимание...

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

13368

5 лет на сайте
    пользователь #478822

Отправить сообщение

13368
    # 17 июля 2017 21:53
    Апрельская:

ничего страшного, все живы и здоровы.

- Меня убить хотят, сделайте что-нибудь!!!
    - Когда убьют, придете, напишете заявление.....

(с) откуда-то

• xpishka Member
    офлайн
    xpishka Member

100

6 лет на сайте
    пользователь #357543

Отправить сообщение

100
    # 17 июля 2017 22:29

Не нашёл чёрный список техосмотров в Минске, поэтому напишу в нескольких местах. Угораздило меня съездить на станцию 129 в Минске по ул. Ванеева 29. И теперь понимаю, почему там только "мухи летают"... Очень важный бородатый специалист С.Ю.Кисличенко (такая фамилия в диагностической карте) очень принципиально подошёл к осмотру моего кабриолета - не устроило многое, вплоть до непрозрачности задней плёнки крыши ))). Не буду пересказывать "бадания" с товарищем, я просто сложил крышу, но он так и не показал нормативы по светопропусканию задних плёнок кабриолетов, хоть и обещал, но от крыши отстал. В общем, техосмотр я не прошёл потому, что:
    1. Дублирующий задний стоп-сигнал слабо светит
    2. Подсветка номеров "синит"
    3. Противотуманки немного высоко светят
    4. Свет заднего хода "синит"
    5. Ну и ближний свет - нет сформированного пучка света на правой фаре.

По результату: съездил на другую станцию техобслуживания, подрегулировав только противотуманки на даче. Итого:
    1. Дублирующий стоп-сигнал нормально загорается (лично проверял, посадя жену за руль) - НЕ МЕНЯЛ
    2. Подсветку номеров даже и не трогал .т.к. уже 5 лет как ставил белые светодиоды, которые дают отличный яркий белый свет (холодный спектр), в отличие от слабого "желтоватого" штатной лампы накаливания (теплый спектр) - НЕ МЕНЯЛ
    3. Противотуманки сказали, что немного уже вниз светят, хотя я их чуть опустил только, но не критично - ЗРЯ ОПУСКАЛ
    5. Задний свет тоже не менял, т.к. тоже его лично менял 5 лет назад на светодиодные лампы белого цвета, тоже супер белый яркий свет, который ночью троекратно ярче подсвечивает при езде задним ходом в отличие от лампочки накаливания - НЕ МЕНЯЛ
    6. И самое главное, ребята сказали, что я лампу в фару вставил вверх ногами, поэтому она и не светит правильно - я просто вышел и переставил её правильно, т.к. реально невозможно увидеть, что она не правильно стоит простому автолюбителю. - ПЕРЕВЕРНУЛ ЛАМПОЧКУ НА МЕСТЕ.

Ещё ребята сказали, что правая фара светит чуть выше, а левая чуть ниже, чего товарищ со станции 129 не указал мне, они просто чуть крутанули регулировку одной и второй фары.

Техосмотр пройден!!!

По итогу: мой косяк был только в лампочке в фаре, которую надо было просто перевернуть, а не отправлять с ещё кучей мнимых косяков на повторный осмотр. Про якобы "синеву" подсветки и заднего хода, ребята сказали, что просто у товарища со 129-й станции "в глазах синева"!!!

Я хотел вернуться на станцию 129 и потребовать документ "о синеве" моих светоприборов, которые установил на глаз их сотрудник, т.е. судя субъективно, своим взглядом, а также попросить справку этого товарища от офтальмолога на профпригодность и допуск измерять своими глазами по ГОСТу спекры светоизлучения световых приборов. Но решил, что лучше просто написать пост.

Поэтому: обходите стороной техстанцию номер 129 в г.Минске - там неквалифицированные работники - и со зрением у них проблемы!!!

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

2976

6 лет на сайте
    пользователь #448599

Отправить сообщение

2976
    # 17 июля 2017 23:35
    xpishka:

обходите стороной техстанцию номер 129 в г.Минске

Который год я и многие мои коллеги проходят ТО в 4 троллейбусном, придирок не было.

• xpishka Member
    офлайн
    xpishka Member

100

6 лет на сайте
    пользователь #357543

Отправить сообщение

100
    # 17 июля 2017 23:43
    kva49:

Который год я и многие мои коллеги проходят ТО в 4 троллейбусном, придирок не было.

Так и я прохожу в нормальном месте - чего-то чёрт дёрнул в субботу поближе к дому, т.к. скидку А-100 дала на мойку - 5 рублей 20 копеек - именно такая сумма, по иронии, пошла на повторный техосмотр )))

• toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

2897

4 года на сайте
    пользователь #714371

Отправить сообщение

2897
    # 17 июля 2017 23:46

xpishka - жертва заколхаживания своего автоса
    я с сотрудником СТО согласен хотя бы по пункту излишней яркости подсветки заднего номера
    ехать за таким автосом неприятно, режет глаз, и это вполне основание не выпускать таких на дорогу

• xpishka Member
    офлайн
    xpishka Member

100

6 лет на сайте
    пользователь #357543

Отправить сообщение

100
    # 17 июля 2017 23:53 Редактировалось xpishka, 4 раз(а).
    toliksp:

я с сотрудником СТО согласен хотя бы по пункту излишней яркости подсветки заднего номера
    ехать за таким автосом неприятно, режет глаз, и это вполне основание не выпускать таких на дорогу

Не надо за мной ехать, если я даю ЗАДНИЙ ХОД!!! А подсветка номера - светит строго вниз - освещая только номер - и она не супер яркая, но ярче блеклой лампы накала...И претензия была не в яркости - а в том, что она "синит" по мнению глаз проверяющего именно этой станции...

офлайн
    igor-lora Senior Member

9292

4 года на сайте
    пользователь #773931

Отправить сообщение

9292
    # 17 июля 2017 23:59
    xpishka:
    toliksp:

Не надо за мной ехать, если я даю ЗАДНИЙ ХОД!!! А подсветка номера - светит строго вниз - освещая только номер - и она не супер яркая, но ярче блеклой лампы накала...И претензия была не в яркости - а в том, что она "синит" по мнению глаз проверяющего именно этой станции...

Так в этом и есть колхоз.в синих светодиодах из Китая.я уверен что вы на одной подсветке номера с этими лампочками не остановились.

• toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

2897

4 года на сайте
    пользователь #714371

Отправить сообщение

2897
    # 18 июля 2017 00:08

xpishka, просто из ПДД:

8ce5ad4e957d6366862dcd994bfa04d7.jpeg