Ответить
  • dosergei Member
    офлайн
    dosergei Member

    140

    17 лет на сайте
    пользователь #68303

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 7 января 2009 20:09

    Хорошее место - вкуснее пиццы я в минске не ел за те же деньги, охранник гуд, бармен (...) (но тоже - гуд), обслуживание отличное (пепельницу меняли регулярно), столик заказали заранее (в пн к 20 часам мест не было), заведение совсем маленькое, туалет вроде неплохой. Достойное место в своем роде, коих у нас не много ))

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10287

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10287
    # 9 января 2009 00:36

    Зашли как-то Пауланера попить, оказалось, он закончился, но очень настойчиво предлагали Pilsner Urquell, мол у них с ними договор какой-то. Попробовали, не понравилось, пришлось в Дрожжи идти. Дизайн приятный, надо попробовать еще раз ознакомиться.

    В здоровом винни здоровый пух
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 18 января 2009 17:49

    Сегодня поел там 4 сыра - в целом нормально, даже хорошо. Орегано есть! :wink: Охранник точил лясы с официантками, страдал фигней короче...

    Unity in diversity
  • androZ008 Senior Member
    офлайн
    androZ008 Senior Member

    2825

    16 лет на сайте
    пользователь #113349

    Профиль
    Написать сообщение

    2825
    # 18 февраля 2009 22:43

    официантка там есть одна, увидишь есть не захочется:(

  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4435

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 19 февраля 2009 01:07

    androZ008, аппетитнее еды?;)

  • ЯБЛОКО Junior Member
    офлайн
    ЯБЛОКО Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #152570

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 марта 2009 10:55

    До недавнего времени было одно из любимых мест.

    Но случилось две истории, в сумме, которые отвернули на долгое время от данного заведения.

    1. в ноябре у друга был юбилей, искал место , где могут приготовить еду на вынос, на 12-14 персон. За пару дней до события как раз ужинал в Перфетто и заодно решил пообщаться с администратором и по поводу приготовления банкетных блюд. Объяснил задачу, что 12-14 человек... согласуем меню, оставим предоплату если надо, приедем когда скажете и все заберем... Вопрос про скидку поставил адмистратора в тупик. Предложили заказывать все блюда по ценам меню. Сказали, что у них авторская кухня и их совершенно не интересует ни объем, ни что блюда на вынос. Пробовал объяснить, что они приготовят кучу блюд, за которые сразу же рассчитаются и уедут, тем самым снижая их же расходы вдвое-трое. Не помогло. Задумался о компетентности администратора. Решил поинтересоваться, с кем можно еще поговорить...управляющий, может директор. На что мне ответил тот же адмиснитратор, что это не поможет, максимум, что светит - это карточка на то ли 3%, то ли 5%. Спасибо конечно, но она у меня уже была. В последствии, отлично с задачей справился ресторан Варадэро со скидкой в 30%.:super:

    2. В основу некоторых блюд в меню перфетто входит пармская ветчина. Для справки: Пармская ветчина (итал. Prosciutto di Parma) — ветчина воздушной сушки, производится в итальянской провинции Парма к северо-востоку от Болоньи. Пармскую ветчину отличает мягкий пряный вкус, розовый цвет, тонкие слои жира и хрупкая структура. В том году в перфетто была проблема именно с этим индигриентом, объясняли, что нет в беларуси её..не поставляется. о чем учтиво предупреждали. Пару недель назад, заказывая кушать, дай думаю поинтересуюсь, есть ли закуска из этой ветчинки. Сказали, что конечно есть. Я заказал, принесли какое то вяленное мясо, местного производства, которое даже рядом не лежало с вышеназванным. Блюдо стоило за 30 тысч. Позднее , нашел в короне, производит то ли слуцк, то ли борисов и называется конечно не пармская. Не стал ни ругаться и ни беспокоться - свои нервы дороже. Финальной точкой стал курс $ - 2400. Рассчитался и ушел, скорей всего надолго:)

    P.S. "Не все то золото,что блестит" народная мудрость:znaika:

    С НАМИ ПРИОБРЕТАЕШЬ ДРУЗЕЙ
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 2 марта 2009 13:19

    Финальной точкой стал курс $ - 2400

    поясните, пожалуйста, ваши претензии.

    если вы рассчитывались валютой в заведении, работающем за рубли, то какой курс вы ожидаете?

    скажите спасибо, что вообще рассчитали, а не отправили в ближайший обменник.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • ex007 Member
    офлайн
    ex007 Member

    486

    16 лет на сайте
    пользователь #120377

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 2 марта 2009 14:05

    Тише, не хватало еще на перфетто проблем с вашими долларами... Итак есть негде особо...

  • ЯБЛОКО Junior Member
    офлайн
    ЯБЛОКО Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #152570

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 марта 2009 15:10

    LagerBeer,

    поясните, пожалуйста, ваши претензии.

    Претензии обоснованы - если рассчитываете, то по адекватному курсу или не рассчитывайте вообще. А 2400 - это называется "развод на курсе" и только.

    Хочется верить, что для Вас не стало неожиданностью, что почти во всех заведениях г. Минска можно рассчитаться за $$$, за исключением Мсдональдса.

    скажите спасибо, что вообще рассчитали, а не отправили в ближайший обменник.

    В том и вопрос: кто и кому должен спасибо говорить и за что... Я почему то наивно думаю, что мне должны спасибо говорить :)

    С НАМИ ПРИОБРЕТАЕШЬ ДРУЗЕЙ
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 2 марта 2009 15:29

    Претензии обоснованы - если рассчитываете, то по адекватному курсу или не рассчитывайте вообще.

    +1 Тут получился колхозный, топорный развод клиента

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 2 марта 2009 15:33

    ЯБЛОКО, странная претензия относительно блюд на вынос. Вы само то заведение же видели!? оно достаточно небольшое, и вряд кухня расчитана на такую массовость.

    2. по поводу ветчины, это уже я думаю следствие проблем с закупкой валюты и соответственно невозможность закупки необходимых продуктов, чего я и боялась, что в такой ситуации тенденция, что все кабаки будут кормить нас драниками весьма вероятна)

    3. большинство ресторанов расчитыват далеко не по курсу обменника, это обычное явление.

    за полчаса до весны
  • Итамаэ Member
    офлайн
    Итамаэ Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #98169

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 2 марта 2009 15:34

    Хочется верить, что для Вас не стало неожиданностью, что почти во всех заведениях г. Минска можно рассчитаться за $$$, за исключением Мсдональдса.

    Абсолютная ерунда. Рассчитаться валютой можно в небольшом кол-ве заведений, которых мало волнует их юридическая безопасность. Удивительно, что к их числу относится и Перфетто. Правда есть недобросовестные работники, которые втихаря от руководителей и наживаются на валюте. Кстати, в былые времена на столах в Перфетто, лежали визитки с телефонами руководителей, которым можно было напрямую позвонить и высказать "фе".


    Пробовал объяснить, что они приготовят кучу блюд, за которые сразу же рассчитаются и уедут, тем самым снижая их же расходы вдвое-трое.

    Стоит конечно удивится отсутствию гибкости руководителей ресторана, однако если у них такие уловия дисконтной программы, то что поделать. Кстати, может расскажете, каким таким образом снижаются РАСХОДЫ в двое-трое? Без демагогии плиз и именно про РАСХОДЫ.

    пункт правил 3.3
  • Итамаэ Member
    офлайн
    Итамаэ Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #98169

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 2 марта 2009 15:41

    Цитата:

    скажите спасибо, что вообще рассчитали, а не отправили в ближайший обменник.

    В том и вопрос: кто и кому должен спасибо говорить и за что... Я почему то наивно думаю, что мне должны спасибо говорить icon_smile.gif

    ЯБЛОКО, уважаемый)) Приняв валюту от Вас, можно потерять такие большие деньги, что рисковать и говорить Вам спасибо разумные люди не будут. Вежливо напомнить о валюте расчёта - вот, что они должны были сделать:) Мало того, меня например несколько удивляет, как Вы, такой расчётливый человек, который столь досконально планирует и рассчитывает своё праздненство, не додумались заранее поменять деньги:)

    пункт правил 3.3
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 2 марта 2009 15:59

    Заведение ничего внешне. Только столики на двоих совсем уж маленькие. Ну и официантка осталась без чаевых - в полупустом заведении на небольшое количество человек при заказе = пицца + два сока и коктейль забыла про коктейль... :super:

    Нет ничего важнее любви
  • ЯБЛОКО Junior Member
    офлайн
    ЯБЛОКО Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #152570

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 марта 2009 16:17 Редактировалось ЯБЛОКО, 1 раз.

    На самом деле, нет у меня никаких претензий.... Есть желание вкусно покушать и достойно отдохнуть, как и большинства здоровых людей.

    Поделившись своими история, никого и никак не собирался обидеть или задеть. Ресторанное дело - это исскуство, которое, к моему большому сожалению, не постижимо в большинстве заведений нашего родного города:)

    Но удивляет уже другое...как сразу находятся люди, которые пытаются выдать белое за черное. Выставить оппонента неграмотным и недалеким человеком., передергивать слова и фразы, вырывая их из контекста.

    В итоге искажается первоначальный смысл и все сводиться к тому, что все было правильно и так должно быть.

    Возникает двоякое ощущение, которое я оставлю при себе.:super:

    p.s. Судя по всему, последующие сообщения будут в том же духе и отвечать на них нету смысла

    С НАМИ ПРИОБРЕТАЕШЬ ДРУЗЕЙ
  • ex007 Member
    офлайн
    ex007 Member

    486

    16 лет на сайте
    пользователь #120377

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 2 марта 2009 22:49

    Но белки надо было таки иметь! если "на 12-14 персон"...

  • Итамаэ Member
    офлайн
    Итамаэ Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #98169

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 2 марта 2009 23:50

    ЯБЛОКО, правильно:wink: Когда вам абсолютно корректно, не передёргивая, не выдёргивая ваши фразы из контекста, указывают на вашу неправоту и вас не убеждают, а вы сами убеждаетесь в ошибочности своих предположений, то самое время обидеться. Запала ведь хватило только на "клиент всехда прав" и "мне должны". :) Уважаемый, не стоит обижаться, но стоит понимать, что ваше мнение не есть истина, и его могут оспорить. Тем более здесь оно было оспорено очень корректно, даже без стёба как обычно:)

    пункт правил 3.3
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 3 марта 2009 09:12

    ЯБЛОКО, ну так в чем проблема?

    что ж вы не настояли на своем курсе? :lol:

    3. большинство ресторанов расчитыват далеко не по курсу обменника, это обычное явление.

    жаль, что для вас это явилось открытием.

    если лично вы часто продаете свою продукцию за валюту, то это не означает, что все в городе делают это.

    ходите почаще в обменник, чтобы белорусских рублей было достаточно в кармане, а не тошните на заведение. смешно читать такие претензии.

    ЯБЛОКО, уважаемый)) Приняв валюту от Вас, можно потерять такие большие деньги, что рисковать и говорить Вам спасибо разумные люди не будут.

    +1

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • mr.joker MemberАвтор темы
    офлайн
    mr.joker Member Автор темы

    295

    20 лет на сайте
    пользователь #19335

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 3 марта 2009 21:40

    ЯБЛОКО, это название ресторана если я не ошибаюсь... конкурент? )

    Соглашусь по поводу "пармской"... Сам перестал там заказывать после того как привезли доставку пиц от туда мне с этой самой "пармской"...

    Хотя может быть они и не виноваты, здается мне они хамон купили который в просторе продают, только это абсолютно разные вещи ;)

    Как хороши люди, которым от тебя ничего не надо!
  • Tachini Senior Member
    офлайн
    Tachini Senior Member

    956

    15 лет на сайте
    пользователь #162892

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 29 марта 2009 20:37

    вот смотрю и не могу понять как некоторый в такое заведение пускают ..... Себе дороже