Ответить
  • anya50 Junior Member
    офлайн
    anya50 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #697333

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 июля 2013 22:24

    Отписываюсь я) 2 недели назад делала . Первая перевязка- было страшно открывать и посмотреть туда ( хотя я не из слабонервных). там- глубокая, пустая борозда. выжженное место. первые 5 дней- мазь левомеколь, потом 2-3 недели- зеленка. как врач и предупреждал- через некоторое время будет мокрый палец (типа сукровица). видно ноготь растет. каждый день повязка. на ночь - нога без повязки, чтоб пальчик подсыхал. Мочу в душе, мою. По поводу рецедива предупреждал врач, но не говорил, что повторно будет бесплатно. Может у вас такой объём работы, что и предложили устранить бесплатно. Всем хорошего заживания!!

    Добавлено спустя 21 минута 31 секунда

    и хочется сказать всем умникам, которые считают- что дело в круглом подрезании ногтя.... Каждый случай настолько индивидуален, что не стоит обобщать вашим узким познанием в данной теме. Хочешь казаться умным - помолчи :super:

  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 7 июля 2013 21:39 Редактировалось irinok, 2 раз(а).

    отписываюсь
    Сегодня 10 дней после операции.
    показываю то, что было у меня год назад. Этот маленький ноготь (который буквой С) стал еще скрученнее за год, так что до операции выглядел просто как горошина, выступающая над пальцем. Доктор еще пытался этот ноготь сохранить, но потом сказал что эту корявку лучше удалить полностью с удалением матрикса по бокам.
    а что касается больших пальцев - я когда увидела то, что доктор отрезал, честно, была в шоке - как я вообще ходила с таким...Ширина ногтевой пластины в основании была около 4 см

    Сама операция длилась долго (это доктор сказал, что долго), для меня же она прошла очеь даже быстро.
    После операции, ночью, на следующий день никаких сверхсильных болей не было, той первой и единственной таблеткой диклоберла все мое обезболивание и ограничилось. Побаливало немного, а когда лежала на диване, то и вообще не болело - так, немного ощущение некоторого неудобства .
    показываю то, что было на второй день после операции (первая перевязка)

    так же, как и anya50, левомеколь на ранки(плюс димексид), только мне доктор сказал перевязываться ежедневно 2 раза, и без повязки оставляю пальцы на час-полтора вечером( а в выходные - и утром). Мою с мылом(как сказал доктор). Зеленкой начну мазать после 11 дней, то есть завтра.
    Единственное, что могу сказать - желательно все-таки первую неделю быть дома. Когда ходишь - болит. Ну и до сих пор в обычной обуви ходить не могу(даже в босоножках с открытыми носами), на работу хожу в сланцах пляжных (и пилювать хотела на тех, кто с недоумением смотрит на то, в чем я обута)
    Ранки еще немного сочатся, но процесс заживления идет хорошо. показываю (повторюсь, 10-й день):

    Очень надеюсь, что с этими ногтями проблема будет решена навсегда. А с остальными пока терпит. Посмотрела сегодня у дочери повнимательнее ноги (дочери 25 лет) - блин, у нее такое же строение ногтевой пластины, как и у меня.
    буду отписываться и далее. Очень надеюсь, что наши отчеты помогут тем, кто так же мучается, решить свои проблемы с ногтями.
    anya50, спасибо за поддержку, :love: ,тоже хорошего заживления, и жду дальнейших сообщений.

  • anya50 Junior Member
    офлайн
    anya50 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #697333

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 июля 2013 21:40

    Подруги по несчастью) уже теперь счастью! У меня заживает) 3 недели после операции. разовая кожица, иногда мажу зеленкой, но не каждый день. повязка- ежедневная, на ночь - пальчик отдыхает и подсыхает без повязки. мокрит еще. в основании - под ногтем что-то белое. ( пока не поняла - толи это пятнышко на ногтевой пластине, толи это гной. скажу одно, что пару дней назад палец был воспален , немного краный со стороны разреза... и как- то кожа облазила у основания ( от зеленки такое чувство) короче зеленка мне вообще не понравилась, мало того что я ей вечно руки пачкала (няумека)) .жалко что второй ноготок пришлось вам удалить . он вырастет? или нет?

    см

    Понимаю, что большинству противно смотреть эти фотографии, но кто читает данный форум- видимо столкнулся с данной проблемой.

    Добавлено спустя 3 минуты

    на первой фотке - 3 месяца спустя глубокого педикюра ... 3 месяца не могло зажить на левой ножке. на правой- зажило. хотя правая- тоже широкая пластина .... смотрю и понимаю- видимо у меня гной там ((

  • Turbund Member
    офлайн
    Turbund Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #168079

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 12 июля 2013 22:00
    irinok:

    отписываюсь
    Сегодня 10 дней после операции.

    буду отписываться и далее. Очень надеюсь, что наши отчеты помогут тем, кто так же мучается, решить свои проблемы с ногтями.
    anya50, спасибо за поддержку, :love: ,тоже хорошего заживления, и жду дальнейших сообщений.

    Если честно, то на 10-й день могли пальцы и получше выглядеть.
    Я уже через дней 6 в обычной обуви без проблем ходил...

    Der letzte Sieger ist der Tod
  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 12 июля 2013 22:54 Редактировалось irinok, 8 раз(а).
    Turbund:

    Если честно, то на 10-й день могли пальцы и получше выглядеть.
    Я уже через дней 6 в обычной обуви без проблем ходил...

    а вот доктор меня очень даже хвалил, сказал, что, учитывая серьезность и объем операции, у меня ранки очень хорошие. А когда я ему рассказала, как обрабатываю ранки, сказал - так и продолжайте, все правильно вы делаете.
    вы же (думаю) прочитали, что мои ногти У ОСНОВАНИЯ были около 4 см ширины, а теперь их ширина 1,5 см. нетрудно прикинуть, сколько ногтя у меня удалили(из мяска естественно), а ведь был еще и матрикс, который (плюс еще пара миллиметров мяска) выжигался (а все это - глубина ранок)
    а у меня сегодня 15-й день, и я еще хожу в сланцах, и только в понедельник(через два дня) мечтаю выйти на работу в открытых босоножках
    так что правильно Аня сказала - . "Каждый случай настолько индивидуален, что не стоит обобщать вашим узким познанием в данной теме. Хочешь казаться умным - помолчи"

    Добавлено спустя 26 минут 15 секунд

    отписываюсь:
    на 14-ый день после операции мне позвонил доктор и пригласил на осмотр (это вчера было, я ездила в клинику), доктор был очень мной доволен.
    я обрабатываю пальцы три раза в день - утром дома зеленкой, потом на работе в обед час подсушиваю и обрабатываю зеленкой, и дома вечером сушу, кварцую, потом накладываю левомеколь с димексидом 10%-м на всю ночь.(каждый раз мою перекисью, дома сначала хоз. мылом, а потом перекисью)
    я тоже недовольна зеленкой - с ней больше мокнет, а стала опять прикладывать левомеколь - мокнет ощутимо меньше. Решила - пока ранки мокнут, все-таки без левомеколя не обойтись
    а вот что ты (можно на ты? ) говоришь про беленькое - такой белый налет на поверхности ранки доктор мне снял скальпелем, а когда я спросила, надо ли его сдирать, сказал, что мне самой его трогать не надо
    и про гной говорил, что может быть и капелька-другая гноя, что бы я не пугалась. Я когда перевязываюсь, надавливаю слегка вокруг ранок - что-то есть, но не могу сказать, был ли там гной или это просто сукровица
    насчет маленького пальчика - матрикс доктор удалил по бокам, серединку не трогал, так что ноготь вырастет, и, очень надеюсь, уже нормальный

    Добавлено спустя 17 минут 13 секунд

    anya50:

    ...Понимаю, что большинству противно смотреть эти фотографии, но кто читает данный форум- видимо столкнулся с данной проблемой.

    для тех, кому неинтересно и противно есть куча других тем, которые можно посмотреть, а эту можно просто пропустить
    думаю, что наша информация поможет многим людям.
    Тут вначале ветки супер-подолог Ленчик писала множество сообщений, так я дважды была у нее. в последний раз она сказала, что пластину мне не поставит, потому что краев ногтей нет(они были закручены в мяске), а с маленьким пальцем вообще ничего нельзя сделать. вот тогда я поняла, что лазер - моя самая последняя надежда. кинулась искать инфу - а ее нет практически.
    так что пусть люди (повторюсь - кому интересно и нужно) смотрят. Если бы я такие обсуждения увидела, когда решалась идти на операцию, то была бы очень рада их просмотреть и изучить

  • Turbund Member
    офлайн
    Turbund Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #168079

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 13 июля 2013 09:51
    irinok:

    "Каждый случай настолько индивидуален, что не стоит обобщать вашим узким познанием в данной теме. Хочешь казаться умным - помолчи"

    Уважаемая, рот мне затыкать не нужно. У вас выраженное воспаление вокруг раны на 10-е сутки, наверняка обусловленное инфекцией.

    Der letzte Sieger ist der Tod
  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 13 июля 2013 11:01 Редактировалось irinok, 3 раз(а).
    Turbund:

    irinok:

    "Каждый случай настолько индивидуален, что не стоит обобщать вашим узким познанием в данной теме. Хочешь казаться умным - помолчи"

    Уважаемая, рот мне затыкать не нужно. У вас выраженное воспаление вокруг раны на 10-е сутки, наверняка обусловленное инфекцией.

    Конечно рана воспалена - это естественная реакция организма на глубокое ожоговое повреждение.
    я Вам указала на различия объемов вмешательства, а не затыкала рот.
    и, повторюсь, доктору-хирургу наверное все-таки виднее.
    Читайте внимательнее: Каждый случай настолько индивидуален, что не стоит обобщать вашим узким познанием в данной теме. Хочешь казаться умным - помолчи"

  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 18 июля 2013 23:03

    Анют,
    как твой процесс идет? у меня дырки еще большие, но хорошо загранулировались.

  • tati27 Member
    офлайн
    tati27 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #481816

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 18 июля 2013 23:53

    Подскажите пожалуйста, кто лечился в "Кравире". Там заранее нужно записываться? К какому врачу лучше обратиться?

  • safita Member
    офлайн
    safita Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #212694

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 19 июля 2013 11:35

    Да,записываться надо заранее. По врачам - почитайте последние 2-3 страницы. Фамилии написаны.

  • zabavnaya21 Neophyte Poster
    офлайн
    zabavnaya21 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #672372

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 июля 2013 13:13 Редактировалось zabavnaya21, 1 раз.

    поделюсь и я своим опытом. решится на такую операцию мне помогла эта тема,так что я ,можно сказать,в долгу.
    записалась в кравиру без проблем,звонила в пн,записали на чт. процедура почти безболезненная,чувствуется только укол лидокаином. но по сравнению с новокаином это просто сказка. длилось все мин 15,я думаю. запах жареной меня был может полминуты) мне если честно было по барабану,лишь бы не было боли. анастезия отходила довольно долго, неприятное ощущение появилось минут через 30 и я сразу выпила 1 таб Кетанава и все как рукой сняло. и + еще таблетку на ночь. в тот день не наступала на палец этот. но на следующий день ходила отлично. сейчас прошло чуть больше недели, бегаю во всю, рана немного мокнет,но не критично.прикладываю левомеколь, в понедельник начну подсушивать зеленкой,так врач сказал.
    Возлагаю большие надежды на эту процедуру,т.к. три прошлых раза скальпелем мне не помогли. радует то,что в случае рецидива в течении полугода они повторяют операцию бесплатно. буду держать кулачки,что бы мне туда не возвращаться.
    а так вообще меня все устроило на 100%. и даже цена походу самая дешевая в Минске.

    П.С. врач Гинюк Эдгард Анатольевич.

  • KnyazhnaVV Neophyte Poster
    офлайн
    KnyazhnaVV Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #578575

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 июля 2013 21:47
    zabavnaya21:

    даже цена походу самая дешевая в Минске.

    во сколько обошлось, если не секрет.

    Дочь приехала с дачи с такой же проблемой. Завтра пойдем решать.

    Заранее благодарна

  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 19 июля 2013 21:58

    590 тысяч один угол
    Удачи!!!
    я правда не знаю какие цены в других клиниках. Но поговорила по телефону с человеком из "Санты" (на Тростенецкой), там отвечают так: "Мы проводим операции с участием лазера", меня насторожила эта фраза, и я начала расспрашивать подробнее. Они делают саму операцию скальпелем (классически), а лазером прижигают сосуды. Дальнейшее мое общение с ними на этом закончилось, я даже не стала спрашивать цену.

  • KnyazhnaVV Neophyte Poster
    офлайн
    KnyazhnaVV Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #578575

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 июля 2013 22:03 Редактировалось KnyazhnaVV, 1 раз.
    irinok:

    590 тысяч один угол
    Удачи!!!

    Спасибо :)
    надеюсь управимся с проблемой быстро и надолго :)

  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 19 июля 2013 22:27
    KnyazhnaVV:

    надеюсь управимся с проблемой быстро и надолго :)

    Уверена - все будет хорошо!
    :)

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 20 июля 2013 00:30
    irinok:

    Они делают саму операцию скальпелем (классически), а лазером прижигают сосуды. Дальнейшее мое общение с ними на этом закончилось, я даже не стала спрашивать цену.

    "Имеющий уши, да услышит" (с)
    Вам сделали операцию точно также. Только вы в упор не хотите этого понимать, надев розовые очки и считая всех вокруг дураками..

    [censored by tut]
  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 20 июля 2013 11:45
    Nimbus:

    irinok:

    Они делают саму операцию скальпелем (классически), а лазером прижигают сосуды. Дальнейшее мое общение с ними на этом закончилось, я даже не стала спрашивать цену.

    "Имеющий уши, да услышит" (с)
    Вам сделали операцию точно также. Только вы в упор не хотите этого понимать, надев розовые очки и считая всех вокруг дураками..

    Извините, это Вы считаете так, а я говорю только о том, что видела своими глазами - кроме лазерного скальпеля, в руках у хирурга не было НИЧЕГО (и присмотритесь внимательно к моим фотографиям - черное на ногтях - это копоть)
    И Вам я бы все-таки порекомендовала не говорить о том, чего Вы не видели и не знаете.(слово-серебро, молчание-золото). и я не затыкаю Вам рот, а прошу обойти тему, о которой Вы не знаете, стороной. Не мешайте тем людям, которые хотят здесь общаться о своем, о наболевшем

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 20 июля 2013 12:21
    irinok:

    это Вы считаете так

    Это не я так считаю, это так делается. Если Вы думаете, что Вам убрали часть ногтя лазером - мне Вас жаль, продолжайте так думать и дальше. А в свободное время найдите лазер и попробуйте им повыжигать что-нибудь, отдаленно напоминающее по плотности ноготь на ноге. И Вы поймете, что если сам ноготь убирать лазером, то количество тепла, которое при этом выделяется, запросто может привести к ожогу.

    irinok:

    черное на ногтях - это копоть

    Для Вас по-видимому открытие, хотя это элементарно - после обработки ложа ногтя лазером образуется углерод)

    irinok:

    а прошу обойти тему, о которой Вы не знаете, стороной.

    Продолжайте считать всех, кто с Вами не согласен, дилетантами... Только не забывайте, что некоторые Ваши умозаключения могут вызвать по меньшей мере улыбку..

    irinok:

    Не мешайте тем людям, которые хотят здесь общаться о своем, о наболевшем

    Никто никому не мешает. Вы просто не хотите признаваться себе в том, что не до конца разобрались в сути проблемы, и пытаетесь свести разговор к тому, что другие ничего в этом не понимают.

    [censored by tut]
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 20 июля 2013 13:21

    irinok, аргументы закончились?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (22 июля 2013 20:02)
    Основание: пункты Правил 3.5.9, 3.5.14 и 3.5.18

    [censored by tut]
  • irinok Member
    офлайн
    irinok Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #543595

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 20 июля 2013 18:22
    Nimbus:

    просто нечем, признайтесь ;)

    http://lazeropt.ru/lazernyi-skalpel-velikoe-dostizhenie
    остальное ищите сами.
    Еще раз убедительно прошу - оставьте эту ветку в покое - или найдите другую, или заведите себе свою
    Здесь люди не хотят обсуждать существует ли лазерная хирургия или нет
    Будьте пожалуйста взрослее, ищите место для пускания воздуха в лужи на других ветках. ОК?