Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 1 февраля 2015 20:51

    Операция прошла успешно.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Alexandr1257 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexandr1257 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1601254

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 марта 2015 19:13

    Добрый день. Столкнулся с проблемой вросшего ногтя и пару месяцев ходил с болью, думал пройдёт. В итоге решил почитать в интернете и прочёл сообщения с данного форума. ( спасибо, что он есть). Обратился в центр Кравира на Победителей к врачу Яковец Николай Михайлович. Результаты превзошли всякие ожидания и даже то, что прочитал здесь. Сделали аккуратно лазером и без боли. Единственное, что было чуть больно при уколе ледокаина, а после минут через 30 скушал таблеточку кетанова. И к удивлению, никаких болевых ощущений!!! Сейчас всё хорошо заживает, вторая неделя, уже нормально бегаю. На самом деле больней было до операции. Не сомневайтесь и не запускайте палец, делайте операцию и останетесь довольны.

  • Vlad6930 Neophyte Poster
    офлайн
    Vlad6930 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #916703

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 мая 2015 22:11

    Alexandr1257, Во сколько обошлась операция?

  • Annunaki69 Junior Member
    офлайн
    Annunaki69 Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #864003

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 мая 2015 22:28

    Делала в Лодэ, пока довольна) в Кравире врач не взялся.

  • Пузатик Member
    офлайн
    Пузатик Member

    416

    12 лет на сайте
    пользователь #518133

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 27 мая 2015 23:25
    Annunaki69:

    Делала в Лодэ, пока довольна) в Кравире врач не взялся.

    Сколько в Лодэ стоимость? И почему врач не взялся?

  • Simon-a Neophyte Poster
    офлайн
    Simon-a Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1655685

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 мая 2015 00:15

    У меня сейчас проблема с ногтем, боюсь придется идти удалять((((

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 28 мая 2015 18:45

    Simon-a, идите сейчас, лучше он не станет. если он вростать уже начал, то никакие кремы и мази не помогут, а то и инфекцию занести можно. иногда помогает профессиональный педикюр, который сможет аккуратно поправить и поставить специальные мостики, которые отграничивают ноготь и валик до заживления валика. но проще - лазером. я 3 раза делал процедуру иссечения ногтя - 2 раза в экомедсервисе обычным хирургическим способом, и 1 раз в кравире лазером. после лазера существенно меньше травмотичность и боль. я б сказал, что после того, как отошла анестезия, просто палец ныл пару дней. после хирургии я не мог без кетанова 4 дня обойтись.

  • Annunaki69 Junior Member
    офлайн
    Annunaki69 Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #864003

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 9 июня 2015 01:19
    Пузатик:

    Annunaki69:

    Делала в Лодэ, пока довольна) в Кравире врач не взялся.

    Сколько в Лодэ стоимость? И почему врач не взялся?

    я делала в ноябре, вышло 1500000. Делали сургитрон (радиоволновой нож). если что-то еще интересно пишите в лс, а то не получается следить за форумом.

  • Пузатик Member
    офлайн
    Пузатик Member

    416

    12 лет на сайте
    пользователь #518133

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 24 июня 2015 15:38

    Вчера была в Кравире на Скрипникова у хирурга Гинюк Э.А. Отличный врач, все сделал быстро, подробно рассказал как ухаживать и обрабатывать за ногтем.
    Кто сомневается идти или нет... ИДИТЕ!!!!! Лучше не станет. Операция безболезненная, чувствуется только первый укол. Через час немного болело, но терпимо. Сегодня вообще ничего не болит.

  • Orion94 Neophyte Poster
    офлайн
    Orion94 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1537869

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 августа 2015 10:49

    Добрый день!
    Такая ситуация: мне три раза удаляли ноготь в студенческой поликлинике, последний раз - в конце июня.
    Сейчас буквально за два дня этот же палец у ногтя опух, при этом начинает неплохо так болеть, если ходить (раньше боли при ходьбе не было). В той же поликлинике мне говорят не переживать, делать солевые ванны, мазать зеленкой, мол, это отек, пройдет, едьте на свой отдых и через две недели возвращайтесь, вырежем. Но мне смущает эта боль в опухшем месте и кажется, что это не отек, а гной или что-то вроде того. При этом никакой раны нет, все полностью затянуто кожей.
    Теперь вопрос: стоит ли обращаться за предварительной консультацией в мед.центр Кравиру? Чтобы хирург хотя бы осмотрел, определил что это все-таки такое и может ли это подождать. Т.е. стоит ли тратить деньги на обычную консультацию?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 28 августа 2015 18:49
    Orion94:

    Теперь вопрос: стоит ли обращаться за предварительной консультацией в мед.центр Кравиру? Чтобы хирург хотя бы осмотрел, определил что это все-таки такое и может ли это подождать.

    Ну если это не последние деньги - то, думаю, стоит
    Вполне возможно, что хирург вам при необходимости подложит под отросший край ногтя небольшой ватный валик, чтобы он не давил, и чтобы уголок не вызывал постоянное воспаление, и вам легче было перенести отпуск.

    Делаю танки!
  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 11 сентября 2015 18:37 Редактировалось Ronit, 3 раз(а).

    Побывал и я в Кравире. Это уже вторая операция, первый раз делали в поликлинике в этом марте. Кому интересно - кратко сравню.

    Время - в поликлинике (ПК) все за один раз - отсидел очередь и ушел уже прооперированный. Кравира (дале МЦ) - три дня. Пришлось отсидеть очередь в ПК в доврачебный за направлениями. На второй день сдал анализы крови (общий и на сахар) и мочи и вечером забрал результаты, поехал в МЦ и записался на прием (причем сегодня на завтра). На третий день (т.е. сегодня) сама операция.

    Деньги - бесплатно и 1млн за лазер + 150т в аптеке за лекарства для реабилитации.

    Анестезия - 3 укола лидокаина обычным шприцем в ПК - больновато и кроваво (особенно укол в ростковую зону - и больно, и крови сразу шарик с горошину). В МЦ - практически нечувствительный укол шприцем с тончайшей иголкой. Второй и третий уколы уже не чувствовались. И ни капли крови.

    Операция. В обоих случаях никаких болевых ущущений. ПК - ножницами отрезали полоску ногтя, что-то еще делали - не присматривался. В МЦ - лазерным скальпелем обработали все (как тут писали - никаких ощущений, кроме запаха жареного меня) и после этого только чувствовал движения инструмента в ране - видимо, чистили. Тоже не присматривался.

    После операции. Если отходняк в первый раз длился весь день с ощущением несильной боли (таблетки не пил) и общего отвратительного состояния, то отходняк после лазера был ярким и коротким. Достаточно интенсивная жгучая боль в пальце (примерно как от укуса осы, только сильнее) и никаких головных болей. Таблетку заглотил сразу после операции. Часа через два уже все в норме, ни палец, ни голова не болят.

    Послеоперационный уход. Ощутимый плюс ПК - можно ходить утром на перевязку, и тебе все сделают профессионально (мне повезло - в нашей поликлинике обе медсестры в хирургии просто умницы). МЦ - выдали толковую памятку по уходу, все рассказали. При желании можно ходить к ним на перевязки - примерно 110т за раз. Или делать самому - ничего сложного, по идее. Гарантия на прооперированный уголок полгода. Плохо, что не дают больничный (впрочем, это вопрос к минздраву). Откровенно ломает сидеть очередь за этой бумажкой. Как минимум разок планирую показаться - пусть посмотрят, как идет процесс заживления раны.

    Самое главное - врачи. ПК - одна хирург без претензий, сделала все, ответила на вопросы. Второй - ощущение пофигизма. В МЦ - уже упоминавшийся здесь Эдгар Анатольевич. Хвалили его не зря - очень толково все рассказал, компетентно ответил на мои вопросы. В процессе операции и он, и медсестра приятно общались, помогли сбросить напряжение (у меня это первая операция на лазере, боялся). В общем, замечательное отношение к пациенту. Что также немаловажно.

    Ну и что хочется сказать - если уж пошла проблема с ногтем, нечего затягивать и следовать часто довольно тупым советам по самолечению. И операция легче пройдет, и осложнений меньше. Пошел бы сразу - как минимум не пришлось бы избавляться от дикого мяса и гнойника.
    По выбору - однозначно МЦ, чтобы избежать рецидива с высокой вероятностью. К сожалению, метод не дает 100% гарантию, но ничего лучшего пока нет, КМК.

    Огромная благодарность Эдгару Анатольевичу и Кравире, теперь главное, чтобы зажило все без проблем :)

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 17 сентября 2015 09:17

    Ronit, поликлиника поликлинике рознь. не от хорошей жизни у вас брали анализы мочи и крови. в этом лучше перебдеть, хотя когда мне резали в Кравире, анализов не брали и все сделали за 1 день. стандартная операция, которую вам делали в поликлинике (аналогичную мне делали в ЭМС) - достаточно травматическая. кровит, больше перевязок, больше швов, антибиотики, а ноготь в итоге отвалился через пару месяцев. В Кравире - меньше травматизма, перевязка легкая, в последующем сам перевязывал, почти не кровило, шов небольшой, ноготь не отвалился. ИМХО не так часто мы это делаем, чтобы жмотиться на 1 150 000.

  • evgeny_sts Member
    офлайн
    evgeny_sts Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #136949

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 17 сентября 2015 10:27

    Зависался на завтра в Кравиру)

    Bolcmano
  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 17 сентября 2015 18:14 Редактировалось Ronit, 1 раз.
    Игорь Зеттич:

    а ноготь в итоге отвалился

    В моем случае расслоился и отошла примерно половина. :( Все лето отрастал.

    Игорь Зеттич:

    больше перевязок, больше швов, антибиотики

    Перевязок в поликлинике было на неделю-полторы (из их 5 дней больничного, дальше сам немного). После лазера доктор пообещал заживление примерно за 3 недели. Существенная разница - после ПК между ногтем и валиком пустота, в которую при перевязке сыпали лекарство и вставляли жгутик из бинта (пренеприятнейшее ощущение). После лазера там обесцвеченная ткань, которую нужно промывать перекисью и потом сыпать антибиотик и крем.

    Какие швы? У меня не было ничего такого в обоих случаях. Это видимо при более серьезном вмешательстве.

    Антибиотики сыпали в поликлинике, их же назначили после лазера (в обоих случаях в виде порошка).

    Игорь Зеттич:

    не так часто

    Тут уж как повезет. Лазер тоже не дает 100% гарантию. Но сумма вполне адекватная, согласен.

    ЗЫ в процессе доктор сказал, что у него был пациент с 16 резками в ПК.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 17 сентября 2015 22:27

    Ronit, чтобы не врастал нужно периодически посещать аппаратный педикюр.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    P.S: у меня после отрезания обычным способом потерялась чувствительность кожи валика. хоть иголкой тычь.

  • evgeny_sts Member
    офлайн
    evgeny_sts Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #136949

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 18 сентября 2015 22:15

    Короче мне в Кравире ничего не делали, сказал Эльдар Анатольевич, что можно и консервативным методом решить проблему, а у меня она с ногтем из-за грибка.

    Bolcmano
  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 18 сентября 2015 22:19

    evgeny_sts, а сколько за консультацию взяли? И консервативным - это все же резать, или медикаментозно грибок выводить? По идее это на Прилуцкую к дерматологу.

  • evgeny_sts Member
    офлайн
    evgeny_sts Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #136949

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 сентября 2015 11:37 Редактировалось evgeny_sts, 1 раз.
    Ronit:

    evgeny_sts, а сколько за консультацию взяли? И консервативным - это все же резать, или медикаментозно грибок выводить? По идее это на Прилуцкую к дерматологу.

    Консервативно - это без хирургии, сказал лечить грибок, т.к. он деформирует форму ногтевой пластинки.
    На Прилукской я был, но там далеко не айс)
    За консультацию отдал 198000р. Эльдар Анатольевич рассказал все по пунктами подробно.
    Сказал, что не запущено и есть хорошие шансы.
    Пока буду лечить консервативно пойду к спецам по мед. педикюру) Ноготь жалко терять)))

    Сказал, что если непоможет консервативное лечение - рвать весь ноготь и не тратить деньги на лазер)
    Вот так вот)

    Bolcmano
  • Orion94 Neophyte Poster
    офлайн
    Orion94 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1537869

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 сентября 2015 20:49

    Прошёл месяц с момента операции и пока я довольна результатом!
    Делали в Кравире, хирург Гинюк, обошлось в 1 млн операция + на 200 тысяч вышло по лекарствам.
    Своих денег это стоит + в течение полугода, если будет рецидив, повторную операцию сделают бесплатно. Это своего рода довольно хорошая страховка.
    После 3 рецидивов точно вам говорю - идите в частное учреждение.
    P.S. По итогу лазерной операции у меня была небольшая аккуратная ранка, всё эстетично, а после скальпеля - огромные раны, "мясо" и т.д.