• zippo Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zippo Junior Member Автор темы

    79

    22 года на сайте
    пользователь #807

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 3 января 2002 10:10

    Ситуация такова.

    За один день с баланса слетают больше 7000. Причем звонков было от силы 3-4 минуты по 3. Правда жена ответила на пропущеный звонок, выбрав его из неотвеченных и нажав перезвон. Так вот вопрос, телефоны определяются в виде +375172ХХХХХХ, хотелось бы знать, как тарифицируется такой звонок?

    Если я сам набираю с клавиатуры с международным кодом, то это понятно, что идет звонок по тарифу международному, а вот если перезванивать на определившийся входящий такого же вида, как сделала супруга, по какому тарифу это посчитается ?

    Последним с кем обнялся - был Иуда....
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 3 января 2002 11:33

    :jump: с баланса снимают ежедневно звонки плюс какая-то часть абонентской платы, её не снимают за один день сразу, а по частям.

    теперь вот это непонятное: Если я сам набираю с клавиатуры с международным кодом, то это понятно, что идет звонок по тарифу международному, а вот если перезванивать на определившийся входящий такого же вида, как сделала супруга, по какому тарифу это посчитается ?

    если ты звонишь по родине, то звонок стоит что +375 17 2хххххх, что 2хххххх одинаково, к чему вопрос то такой?

  • zippo Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zippo Junior Member Автор темы

    79

    22 года на сайте
    пользователь #807

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 3 января 2002 11:54

    On 2002-01-03 12:33, Amon написал:

    :jump: с баланса снимают ежедневно звонки плюс какая-то часть абонентской платы, её не снимают за один день сразу, а по частям.



    если ты звонишь по родине, то звонок стоит что +375 17 2хххххх, что 2хххххх одинаково, к чему вопрос то такой?


    Я как бы в это не сомневался... и сразу объяснил супруге про звонки по беларуси, но вот когда такой слет с баланса - а я по телу не звонил, вот тут то червь сомнения вгрызсся в душу...

    девочка на 411 тож сказала, что пофигу, как звонить на Беларусь : с международным кодом или без, тариф все одно местный ... Решил справиться еще и народа ... Девочка то после 1-го на работу вышла, могла и не загрузить в мозг весь вопрос ... :smile:

    Последним с кем обнялся - был Иуда....
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 3 января 2002 19:21

    Кстати, я тоже заметил, что иногда денег резко меньше становится. звоню 411-1, к примеру, в один день: столько-то. запоминаю, сколько на счетчике на мобиле. через пару дней проделываю то же самое, затем:

    из того, что было на счету раньше, вычитаю стоимость звонков где-то по среднему по времени суток тарифу (знаю, сколко когда звоню) * 1,2 (не всегда говоришь с точностью до 12 сек) и вычитаешь абонентскую плату ((13800+7000)/30) за прошедшие дни. при всей неточности подсчетов обычно разбежка +-500-1000 руб. но когда вдруг пропадает еще тысячи 3-4... :moderator:

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • zippo Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zippo Junior Member Автор темы

    79

    22 года на сайте
    пользователь #807

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 5 января 2002 09:24

    On 2002-01-03 20:21, MRd написал:

    Кстати, я тоже заметил, что иногда денег резко меньше становится.

    ...

    (кое-что поскипано)

    ...

    но когда вдруг пропадает еще тысячи 3-4... :moderator:

    вчера произвел похожие вычисления, так вот, с вычетом ежедневных 460 руб абонентки, получилась разница в 2200.

    Последним с кем обнялся - был Иуда....
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 5 января 2002 17:16

    Ну вот, а в рекламе тётка говорит - УПАЛА АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА......

    Если кто не слушает Альфу, то именно там такое крутят....

    Вот Велком видимо и компенсирует :smile:

    Или вы пьёте на Новый год много :rotate:

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 5 января 2002 21:17

    :jump: а ндс 20%? и кстати смс в счетах по почте никак не фигурирует, типа звонки на мобилу тарифицируются, фигня какая-то, не нравится мне!

  • kuk Member
    офлайн
    kuk Member

    458

    22 года на сайте
    пользователь #1723

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 5 января 2002 21:31

    Почему баланс упал резко, я думаю росто на велкоме не грузили звонки какое то время, а потом резко посчитали за пару дней, вот и упал твой баланс. :shuffle: