Ответить
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 14 апреля 2017 11:06

    Отмечу насчёт качества звука. Не забывайте, что от полностью качественного звука вам будем мало толку в движении. Потому что какой бы качественный звук ни был, ветер в шлеме тоже очень хорошо шумит.

    Впрочем, откровенное шило, конечно, тоже пугает. Та же V6 у некоторых поставщиков идёт в mono режиме -- это вообще непонятная дичь. Причём внешне не определить разницу.

    Kot Matroskin
  • veda Senior Member
    офлайн
    veda Senior Member

    2879

    16 лет на сайте
    пользователь #120799

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 15 апреля 2017 02:01 Редактировалось veda, 1 раз.
    Albertus:

    veda, как качество звука (музыки) в наушниках?

    меня устраивает.

    Albertus:

    пы.сы.сы.сы. встретится и послушать это хорошо, но я не минчанин, а когда бываешь в столице зачастую других планов вагон и маленькая тележка...

    хотел предложить послушать, но не успел. :lol:

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 15 апреля 2017 10:05

    По качеству звука мой V6 меня полностью устраивает!!!

    Просто любитель мототехники.
  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 27 апреля 2017 14:14

    ой, смотрите, что я нашел


    скала и так пугала своей ценой, а тут еще этот ушат фекалий на нее вылился....

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 27 апреля 2017 14:44

    Albertus, там в принципе в комментах фигурирует, что заряжать надо родной зарядкой, а скачок напряжения (что на том же китайском прикуривателе запросто может возникнуть) может вывести из строя контроллеры питания. И вторая особенность - аккумы не очень, умельцы меняют на более качественные с платами защиты от перезаряда, причем это дело 5 минут и пары рублей.
    У товарищей б/у-шные g9 сезон точно отработали.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 27 апреля 2017 15:16
    max_spenser:

    Albertus, там в принципе в комментах фигурирует, что заряжать надо родной зарядкой, а скачок напряжения (что на том же китайском прикуривателе запросто может возникнуть) может вывести из строя контроллеры питания. И вторая особенность - аккумы не очень, умельцы меняют на более качественные с платами защиты от перезаряда, причем это дело 5 минут и пары рублей.
    У товарищей б/у-шные g9 сезон точно отработали.

    в коментах куча защитников, согласен, но и куча подтверждающих ненадежность скалы. тем более никто не мешает проверить утверждение автора ролика о куче негатива на англоязычных форумах... для себя я уверен, что за такие деньги скала должна быть вечной и безотказной, как автомат калашникова!

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 31 мая 2017 10:52

    Итак ещё о гарнитуре китайского производителя V6:
    - Нормально связаться можно только двум собеседникам.
    - Вылез новый косяк в 2-х устройствах, купленных из одной партии. На моём устройстве на скорости от 90-100 км в час(на втором на скорости повыше) появляется низкочастотный гул и громкость его растёт по мере набора скорости. Исчезает , только если снизить скорость до 20-40 км в час. Пробовал 2 разных шлема с разными наушниками. Эффект тот же. Причем это не зависит от режима - переговорное или телефон. При езде по городу и до 90 км в час проблем не обнаруживается. Ощущение , что самовозбуждается система шумопонижения. Какие у кого мысли? Встречался ли с таким кто-то из пользователей? Как бороться (кроме покупки скалы и т.п.)?

    Просто любитель мототехники.
  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • Qf Senior Member
    офлайн
    Qf Senior Member

    1205

    16 лет на сайте
    пользователь #111585

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 31 мая 2017 12:58

    Engineerno1, а гул появляется в режиме переговора? если выключить-включить связь не помогает?

  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 31 мая 2017 14:11
    Albertus:

    за такие деньги скала должна быть вечной

    за такие деньги она превосходит возможности конкурентов, этого достаточно. Другой вопрос, а надо ли вам платить за такой функционал. И такую уродскую систему настройки и обновлений продукта через вебморду на компе.

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 31 мая 2017 15:20
    Engineerno1:

    Итак ещё о гарнитуре китайского производителя V6:
    - Нормально связаться можно только двум собеседникам.

    Это и так было известно. Одновременно разговаривают только двое.

    Engineerno1:

    - Вылез новый косяк в 2-х устройствах, купленных из одной партии. На моём устройстве на скорости от 90-100 км в час(на втором на скорости повыше) появляется низкочастотный гул и громкость его растёт по мере набора скорости. Исчезает , только если снизить скорость до 20-40 км в час. Пробовал 2 разных шлема с разными наушниками. Эффект тот же. Причем это не зависит от режима - переговорное или телефон. При езде по городу и до 90 км в час проблем не обнаруживается. Ощущение , что самовозбуждается система шумопонижения. Какие у кого мысли?

    А вот это странно. Что за производитель? Я тут недавно хотел себе купить ещё комплект, и обнаружил, что мой производитель (winzon) уже ничего не производит, появилась куча других, причём они не гарантируют взаимную совместимость. :)

    Kot Matroskin
  • Qf Senior Member
    офлайн
    Qf Senior Member

    1205

    16 лет на сайте
    пользователь #111585

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 31 мая 2017 16:56

    У меня v6 производителя fodsports, можно протестировать связь. А был у кого опыт установки на китайский V6 более качественной гарнитуры? Как это отразилось на качестве звучания?

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 31 мая 2017 17:32

    Qf, до следующего разгона на скорости выше 90-100. Если рядом ЛЭП или провода- фонит громче. Позавчера заехал в налибоки почти, там даже деревень нет - эффект тот же.
    Kot Matroskin©, производителя где глянуть? Разобрать и на плате глянуть?
    Вообще заявлено для группы из 6-ти райдеров. Связь по парам. Тыркали, шмыркали - ни фига!

    Просто любитель мототехники.
  • RIPina Apple Team
    офлайн
    RIPina Apple Team

    1500

    21 год на сайте
    пользователь #6136

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 31 мая 2017 17:41
    Engineerno1:

    - Нормально связаться можно только двум собеседникам.

    У меня во эксплуатации 3-и комплекта Sena MH5. Так вот, связь можно настроить один комплект, с 3-м другим комплектами. Но вот разговорить одновременно могут только 2-а. Если третий в это время хочет поговорить с кем-то, то он должен вызывать его, а другой принять. На сколько помню, групповая связь одновременно от 3-х и более абонентов есть только у Scala. Хотя это я только читал.

    Don't worry, be happy!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 31 мая 2017 17:43
    Engineerno1:

    Вообще заявлено для группы из 6-ти райдеров

    но одновременно заявлено, что могут разговаривать только 2 человека из 6

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 31 мая 2017 19:10

    Это всё понятно. У меня в распоряжении было 4 гарнитуры. Но настроить и оперативно переключаться между ними , потратив вечер, так и не удалось. Мало представляю , как это можно сделать в перчатках и на ходу...
    Вот вопрос , что с гулом делать? До этого был аналогичный китайский V2 или V4. Там такого не было. Конкретно в моём комплекте при автоподнятии какое-то время очень тихий звук с моего микрофона. Через 3-5 секунд нарастает. То есть первое время собеседник меня вообще не слышит. Но это я могу списать на особенности телефона...

    Просто любитель мототехники.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 31 мая 2017 21:00
    Engineerno1:

    Kot Matroskin©, производителя где глянуть? Разобрать и на плате глянуть?
    Вообще заявлено для группы из 6-ти райдеров. Связь по парам. Тыркали, шмыркали - ни фига!

    Где там он внутрях, без понятия. Полагаю, достаточно ограничиться сведениями, предоставляемыми продаваном на али.

    Что касается гула -- ни у кого о такой проблеме не слышал, а про наводки с линий электропередач так вообще не подозревал.

    Что же касается настроек... Они там довольно коряво соединяются друг с другом. Давно уже не настраивал больше двух, но помню, что там всё несколько замутно. Но в итоге можно настроить.

    P.S. С одним ограничением. Если ты сейчас уже в режиме онлайн с кем-нибудь, то со стороны к тебе никто не законнектится. Только если ты ни с кем не разговариваешь (музыка с телефона не в счёт), тогда к тебе могут присоединиться.

    Kot Matroskin
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 1 июня 2017 09:08 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Похоже, что у меня похоже fodsports, хотя не уверен.

    Добавлено спустя 13 минут 51 секунда

    Зимой гарнитура лежала в гараже. Может вымерзло что...

    Просто любитель мототехники.
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 1 июня 2017 13:25 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.

    Engineerno1, много раз с таким сталкивался из-за плохой "земли", но не в гарнитурах, а в профессиональной звуковой аппаратуре, которая на концертах. Там один такой говнюк во всей стойке приборов обработки усиления и коммутации с этой проблемой заставляет весь комплекс фонить в такт световым приборам на сцене. Это топ 1 из возможных причин.
    Вторая частая причина высыхающие конденсаторы в низкочастотных фильтрах, которые отрезают нижние 50 Гц например. Но, как я понял из своей короткой трудовой практики по профилю обслуживания электроники, вообще все конденсаторы в первую очередь проверяются. Они самые ненадежные товарищи в схемах.

    Не знаю насколько это применимо к гарнитуре, потому что хз, что помимо усилителя в ней есть, какие приемники и передатчики. Т.е. вообще не сталкивался в жизни с гарнитурами, но перед тем, как выкидывать, в качестве последнего шага во имя науки прошелся бы паяльником по "земле" и внимательно со строгим видом посмотрел бы на все конденсаторы, вдруг попадется подозрительный. :)

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 1 июня 2017 14:25

    Всё бы было хорошо, но до 90 км в час на одной и до 120 км в час на другой гарнитуре проблем нет! А если земли нет - то фонить будет постоянно. Гарнитура самовозбуждается и затихает только если выключить-включить или снизить скорость ниже 20-40 км/час. Вроде как осенью такого не замечал.

    Просто любитель мототехники.