Ответить
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 18 октября 2016 22:52

    Кстати, по поводу конференции. В V4 она как раз есть, в отличие от V6. Я про китайские гарнитуры.

    Kot Matroskin
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 19 октября 2016 10:19

    Ну тут каждый сам себе выбирает. Если ты один , то и V6 нормальная вещица. Но как обычно, если деньги позволяют - Скала или Сена однозначно.

    Просто любитель мототехники.
  • RIPina Apple Team
    офлайн
    RIPina Apple Team

    1500

    21 год на сайте
    пользователь #6136

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 21 октября 2016 13:05
    Engineerno1:

    RIPin@, В 10-й и 20-й серии есть много чего еще и конференц.

    Да и стоят они как "паровоз". Именно по этому я и выбирал эти.
    А вот у меня еще один вопрос, а если у меня одного будет Sena 10, а у остальных Sena 5, могу я на ней конференцию сделать ?

    Don't worry, be happy!
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 21 октября 2016 18:33

    RIPin@, Вроде как да. На сегодняшний день Сена 10-й серии - около 250 долл за комплект.

    Просто любитель мототехники.
  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 2 ноября 2016 13:40 Редактировалось Gatts, 1 раз.

    А scala packtalk пользователи есть? хотелось бы пощупать в живую гарнитурку.

  • IevvgenI Junior Member
    офлайн
    IevvgenI Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1256850

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 2 марта 2017 22:17 Редактировалось IevvgenI, 1 раз.

    Кто-нибудь гарнитурой AGV SIDE SHARE EASY пользовался, какова она в работе?
    Гарнитура

  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 19 марта 2017 11:54

    Вообщем небольшой отзыв о Packtalk, давно мечтал купить именно эту серию. что в Шоей квест, что в лс2, что в HJC is17 ставится легко, как думаю и многие другие гарнитуры.
    В режиме работы продержалась с 8 00 до 17 40 до сообщения о садящейся батарее после чего была подключена к павербанку и продолжила работу. На альпийских серпантинах от товарища дальше чем на 350 метров не отьезжал - связь была стабильной. С точки зрения переговорки - работает хорошо. С точки зхрения прослушивания музыки в шлеме штатные наушники полное говно, кто в ютьюб обзорах говорит что звук музыки на 4рочку из 5, то помоему на троечку из 10. Хотя будем честны - скала и не позиционировала их как музыкальные, а основную задачу она выполнила на 10 из 10, а музыкальность - это личные ожидания.
    Софт и коннект с телефоном - полный кушадас, включаем скалу в режим коннект, включаем софт в режим коннект ( справедливо для дроида) и бинго - они друг друга не видят. Заходим в режим блютус - поиск устройства - коннектим нашу гарнитуру, после чего софт ее начинает видеть.
    Софт на дроиде переодически крашится. Обновление прошивки - еще один попандос... Ибо через софтину телефона по блютус она прошивку не обновляет, хоть и оповещает о наличии свежей. и вы со шнурком идете на сайт, проходите процедуры регистрации и качаете апдейтер, который все равно в автомате не работает и собственного интерфейса не имеет:). Надо обновлять кнопочкой на сайте - пока апдейтер висит в трее.

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • RIPina Apple Team
    офлайн
    RIPina Apple Team

    1500

    21 год на сайте
    пользователь #6136

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 12 апреля 2017 15:59

    Gattsu, Старано что она у вас отработала так мала. Свои гарнитуры Sena SMH-5 заряжаю гораздо реже по ощущениям. Хотя конечно 9 часов никогда не были постоянно включены. Был у меня один случай когда гарнитура была включена с 21 до 2 ночи и даже не пикнула, и до этого тоже была в пользовании часа 2-3.

    Don't worry, be happy!
  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 12 апреля 2017 16:07

    а кто-нибудь находил таки решение для качественного прослушивания музыки?

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 12 апреля 2017 16:11 Редактировалось max_spenser, 1 раз.

    Я себе заказал Scala Freecom 4, по функционалу чуть урезанней чем g9x, но вроде не критично, доведется испытать сразу на 700км в мае.

    Albertus, как вариант - наушники перепаять или просто подобрать другие, если они разъемные у гарнитуры.

    HJC is17

    А в нем ж нет пространства для наушников, вырезал в оболочке?

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 12 апреля 2017 17:28
    RIPin@:

    отработала так мала.

    Это в смысле в режиме дмц в режиме постоянного разговора в поездке. Чего странного то? Я удивился что так долго отработала :)

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1415

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 12 апреля 2017 17:32
    max_spenser:

    Albertus, как вариант - наушники перепаять или просто подобрать другие, если они разъемные у гарнитуры.

    Не нужно ничего паять. Обычный джек-разъем. Ставь уши какие только сможешь запихнуть в шлем.
    У меня скала 9Х. Каждый день утром и вечером езжу на работу. Слушаю музыку + телефонные звонки. Заряжаю в таком режиме раз в полторы недели. На дальние поездки держиться весь световой день. В прошлом году ездили в Таллин, с 7 утра и до 22 часов гарнитура работала в режиме рации, за исключением 2 часов на границе.

  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 13 апреля 2017 08:35

    =wasp=, вот как-раз уши меня и интересуют, какие, где, почем?
    на скалу тупо жалко денех (есть другие отверстия в бюджете, куда их можно применить) и основная цель гарнитуры - прослушивание музыки, групповые поездки не так уж и часты, да и прикатанные мы уже друг к другу. рассматриваем себе вот это:

    но подозреваю, что если у скалы наушники так себе, то тут вообще ловить нечего, вот и подыскиваю сразу хорошие уши, которые можно в шлем вмонтировать.....

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 13 апреля 2017 10:21
    =wasp=:

    Не нужно ничего паять.

    Перепаивать - это там где неразъемные с креплением я ж написал :)
    Обычные уши придется колхозить, как вариант ставят Koss Porta Pro, но придется динамик из корпуса вынимать, и липучки искать (или как вариант на двустороннюю клейкую ленту).

    Товарищ у нас взял того же производителя, только V6, звук говорит вроде нормальный.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 13 апреля 2017 11:03

    max_spenser, в v8 зацепило наличие пульта на руль...

  • Qf Senior Member
    офлайн
    Qf Senior Member

    1205

    16 лет на сайте
    пользователь #111585

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 13 апреля 2017 15:02

    Уже опробовал V6 в этом году, динамики огорчили, отсутствием низких и высоких частот, но микрофон и система подавления поразила своей эффективностью. На скорости 70км\ч прекрасно слышно, не смотря на болтающийся микрофон где-то на проводе, и отрытый шлем.

  • veda Senior Member
    офлайн
    veda Senior Member

    2879

    16 лет на сайте
    пользователь #120799

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 14 апреля 2017 00:21

    Albertus, пользую V8, сезон откатал, на дальняк дал попользоваться другу, теперь ему и еще людям заказал такие же... :rotate:
    З.Ы. пульт действительно удобная штука, не нужно вслепую по гарнитуре шарить...

  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 14 апреля 2017 08:49

    veda, как качество звука (музыки) в наушниках?

  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 14 апреля 2017 09:37

    Albertus, спрашивать других людей про качество звука - все же не совсем верный подход, кому то сойдет и штатное - мол играет что надо, а кто-то тратит дохренилионы денег на портатив и звук гарнитуры не воспринимает. так что рискуете нарваться на два совершенно противоположных мнения по одному и тому же продукту Лучше договариваться на встречу и на послушать - так вернее будет.

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 14 апреля 2017 10:44

    Gattsu, я это понимаю, но есть откровенное га**о, когда слушать музыку вообще не возможно. пример:

    включил, звук как из банки, средних нет вообще, да и.....Продавец выслал еще, мол брак - та же фигня! Заказал, в другом месте, дороже, аж за 12 у.е. тоже самое.
    пы.сы все эксперименты были проведены на HTС Sensation и Mi4.
    пы.сы.сы v8 планирую все же брать, если звук более менее, то поезжу так, если откровенная лажа, сразу буду искать другие уши.
    пы.сы.сы.сы. встретится и послушать это хорошо, но я не минчанин, а когда бываешь в столице зачастую других планов вагон и маленькая тележка...