Ответить
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 16 августа 2016 14:22
    TriveR:

    трубку сам поднимает

    трубку и мой поднимает, а ули толку? Поговорить реально только в городе на малых скоростях. На трассе все равно тебя никто не слышит :)

    TriveR:

    плеер переключает на планшете.

    я ж и говорю- чисто для музыки. Баловство одним словом

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 августа 2016 14:38

    Не знаю, может вы какой-то слишком уж дешёвый китай покупаете? Я езжу много, гарнитурой пользуюсь часто, покупкой доволен. Разве что если бы покупал сейчас, а не 3 года назад, то уже смотрел бы на что-нибудь с конференц-связью...

    Kot Matroskin
  • rangerr Member
    офлайн
    rangerr Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #647579

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 16 августа 2016 16:06 Редактировалось rangerr, 1 раз.
    VDub2:

    rangerr, Бери Скалу, скупой платит дважды. В гарнитурах пока это правило работает

    У меня сейчас такая

    Устраивает всем, кроме отсутствия конференц связи.
    зы: Вы представляете, сколько будет стоить 6 SENA или Skala ? Проще нанять на 5 лет китайцев с флажками для каждого и пусть машут - передают сообщения.

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 16 августа 2016 16:36

    rangerr, товарищ покупал комплект из 2-х скал g9x, по $180 за одну вышло. Можно и б/у поискать, у нас еще в конфискате лежали разобранные, там надо смотреть каких частей не хватает и их отдельно заказать.

    И все же, скупой платит дважды, как VDub2 и сказал.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • rangerr Member
    офлайн
    rangerr Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #647579

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 16 августа 2016 16:51
    max_spenser:

    rangerr, товарищ покупал комплект из 2-х скал g9x, по $180 за одну вышло. Можно и б/у поискать, у нас еще в конфискате лежали разобранные, там надо смотреть каких частей не хватает и их отдельно заказать.

    И все же, скупой платит дважды, как VDub2 и сказал.

    Да откуда вы понабрались такого? Где тут скупость?

    Я пассат Б3 с прицепом ищу, а вы мне предлагаете ауди ТТ.
    К тому же, скала g9x держит только 4 человека. Нужно больше. А это уже ценник по 250-300 за штуку выходит.
    Из всех функций гарнитуры мне нужна только конференция, а не голосовое управление, шара музыки и прочее.

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 16 августа 2016 17:35 Редактировалось max_spenser, 1 раз.
    rangerr:

    Да откуда вы понабрались такого? Где тут скупость?

    Ну на байкпосте часто встречаются статьи со сказаниями про герметичность, и как ноунеймы доколхоживают.

    rangerr:

    мне нужна только конференция

    Это пока, через некоторое время захочется большего функционала. Ты ж моту постепенно добавляешь всякие приблуды вроде кофров, прикуривателей и т.д. и тут тоже самое со временем будет, я те гарантирую. Или вот приезжают наши в США, мол у них тут на машинах автомат, начинают фыркать, мол неучи и все такое, а через полгода уже сами на автомате ездят и не фыркают, ибо в пробках надоело ручку др*чить.
    А круиз контроль. У меня на моте встроенный, а китайские ручки ломаются как только их устанавливать начнешь.
    Поэтому к выражением "нужно только" я скептически отношусь :)

    rangerr:

    К тому же, скала g9x держит только 4 человека.

    Полнодуплексная 4-х стороняя конференция (до 1.6 км в полнодуплексном режиме)
    Фирменный интерком “один+8” — переключение между 9 пользователями
    Функция «сигнал группе» — отправка звукового сигнала до 8 подключенным пользователям

    Хз куда такой толпой собрались ездить (на дальняки оптимальным считается группа в 3-4 мота), но можно переключаться между группами посредством 2х каналов. Мне кажется 9 человек в эфире это просто ад будет.

    Можно тогда взять Packtalk, на $30-50 дороже, там DMC, по другому протоколу работает и можно как больше людей, так и с другими гарнитурами связываться. Учтите еще что есть гарантия на года 2 + запчасти отдельно можно докупать, а на китае такое предусмотрено?

    Ну и сами понимаете, приезжая в Европу, маловероятно встретить туриста с гарнитурой сунь-хунь-в-чай. Где-то даже мелькало что со скалой можно через cb-станции общаться.

    Короче, есть деньги - Скалу, нет - думайте сами, решайте сами (с).

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 16 августа 2016 18:02
    VDub2:

    На трассе все равно тебя никто не слышит

    до 120 ти слышно,а более и не езжу. Но часто бывает ,что слова как бы раздывает, не идеально чисто слышно.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    max_spenser:

    У меня на моте встроенный, а китайские ручки ломаются как только их устанавливать начнешь.

    Подтверждаю-)

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    max_spenser:

    Короче, есть деньги - Скалу, нет - думайте сами, решайте сами (с).

    вот тут верно.
    китай стоит 30 $ скала и прочее от 150 $

    Не хочешь, не отвечай.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 16 августа 2016 18:36 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    TriveR:

    китай стоит 30 $

    Я свою китайскую G8 (Кстати вроде когда покупал был уверен, что конференц связь 8 человек, что и из названия вроде следует. А сейчас глянул в лоте написано 4 человека) покупал за 150$ за 2 комплекта, так что не так уж и дёшево.
    p.s. Ладно, я предупредил, а вам решать на своих ошибках учиться или на чужих

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 17 августа 2016 09:05

    rangerr, у меня такая же с браком... :D
    Скала и Сена - это качество и долголетняя беспроблемная эксплуатация. А с кетаем придётся приложить труд...

    Просто любитель мототехники.
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 9 октября 2016 15:37 Редактировалось Engineerno1, 2 раз(а).

    Вчера наконец протестили в группе свои BT V6 как на

    и ... сильно расстроились.
    По порядку. Из несомненных плюсов:
    - качество звучания . Есть даже басы. Музло с телефона - на ура.
    - дальность связи в пределах прямой видимости метров 400-500 (а не 1200 м как было заявлено :molotok: ).
    А теперь о "минусах". А они как раз и перекрыли всё , для чего гарнитура бралась.
    - конференц связи нет в принципе!
    - заявлено , что это переговорные для 6-ти райдеров, но реально одновременно разговаривать между собой могут только двое!!!
    Связываться могут только между пар и то непонятно как.
    - настройка громкости после каждого выключения сбрасывается к среднему значению.

    - инструкция ни о чем - один фиговый листок и ничего толком не описано.
    - при прохождении вызова от телефона телефон должен быть законнекчен заранее (каждый раз заново после включения гарнитуры) назад в режим переговорного гарнитура не переходит. Манипуляции с кнопками - ХЗ.
    - кнопки очень мелкие и в тёплых перчатках пользоваться неудобно (правда где-то видел версии с пультом для руля).
    В общем как недорогая блютуз -гарнитура - неплохо. Как переговорное , без телефона - неплохо. Как мультидевайс - полная херь и гемор!!!

    Просто любитель мототехники.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 октября 2016 15:58
    Engineerno1:

    - конференц связи нет в принципе!
    - заявлено , что это переговорные для 6-ти райдеров, но реально одновременно разговаривать между собой могут только двое!!!

    Эээ... Кажется, в каждом обзоре на это отдельно указывается. Даже в этой теме, по-моему, было.

    Engineerno1:

    - при прохождении вызова от телефона телефон должен быть законнекчен заранее (каждый раз заново после включения гарнитуры) назад в режим переговорного гарнитура не переходит. Манипуляции с кнопками - ХЗ.

    Или вопрос с телефоном, или ты что-то не так делаешь. У меня включаю гарнитуру -- автоматически подхватывается телефон, если включен блютус.

    Engineerno1:

    - кнопки очень мелкие и в тёплых перчатках пользоваться неудобно (правда где-то видел версии с пультом для руля).

    Кнопки выпуклые и не путаются, легко находятся даже в зимних перчатках. Находишь крайнюю кнопку на углу, от неё двигаешься куда надо. Уже не первый год езжу с этой гарнитурой, проблем с кнопками не было.

    Kot Matroskin
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 16 октября 2016 18:47 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Kot Matroskin©, проверено на нескольких телефонах(смартфонах) разных производителей и разными людьми из нашей компании. Результат тот же. В наличии 4-ре устройства из одной партии. Возможно нужно в меню блютуса телефона тогда оставить только один девайс V6, но мне это тоже неудобно. Каждый раз что-то вычищать и перенастраивать. В брошурке вообще ни слова про это.
    В Sena всё это решено интереснее и удобнее в разы. Да , цена от 250-ти долл . за 10-ю серию. Но и функций несравнимо больше. Кнопк меньше. Программировать можно со смартфона , установив прогу. В общем, всё познаётся в сравнении.

    Просто любитель мототехники.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 октября 2016 21:33

    А расскажи, как ты подключаешь телефон. Последовательность действий.

    Потому что я как привязал телефон один раз, так он постоянно на этой гарнитуре и висит. Включаю гарнитуру -- телефон автоматически на неё подключается. Иногда были глюки, когда в телефоне нужно было поставить галочки для профиля гарнитуры, чтоб использовались голосовые вызовы. Но это скорее глюки именно телефона и старого 4.4 андроида.

    Kot Matroskin
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 17 октября 2016 09:53

    Блютус у меня включен постоянно. Но пользуюсь в основном Планктроником. С ним проблем нет - включил питание на наушнике - связь законнектилась сама и подтвердила голосом. Одеваешь шлем, включаешь V6 (планкроникс выключен или вообще лежит дома). Вообще ничего не происходит. Нужно зайти в меню блютус телефона и , к примеру, включить -выключить галочки. Голосовыми вызовами не пользуюсь в принципе. Тогда связь с телефоном заработает. Если при этом гарнитура работает в режиме переговорного - звонок на неё не проходит. После нехитрых манипуляций (если услышал , что звонит телефон), поговорил, абонент на телефоне отключился, в режим переговорного гарнитура не возвращается!!!
    До этого у меня было переговорное V2. Оно проще, но работало относительно стабильнее и без таких проблем.

    Просто любитель мототехники.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 октября 2016 13:20

    Странно, вообще.

    Впрочем, возможно, мы спорим о разных гарнитурах, если честно. Ко мне приезжал товарищ, жаловался на качество звука. Проверили -- у него действительно звук какой-то не такой, не могли вначале понять, что не так.

    А потом дошло. При внешне точно такой же гарнитуре, у него звук моно. Китайская подделка на китайский товар?...

    Kot Matroskin
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 17 октября 2016 21:41

    Коробка и переговорное как и все подобные.... :-?

    Просто любитель мототехники.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 18 октября 2016 00:31

    Меня просто ещё смутило заявление про 500 метров дальности связи.

    Мы с товарищем в горах проверяли, держит явно больше километра, главное за скалы не прятаться.

    Kot Matroskin
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 18 октября 2016 08:57

    Километра явно не будет. От силы метров 700 и это за городом. Ну в горах может и больше будет.

    Просто любитель мототехники.
  • RIPina Apple Team
    офлайн
    RIPina Apple Team

    1500

    21 год на сайте
    пользователь #6136

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 18 октября 2016 09:09

    Мы в семье (я, жена + сын) пользуемся Sena MH5. Дальность - хватает что бы говорить чисто на разных сторонах перекрестка. Есть только один минус - отсутствие конференции. Пока переговаривались в двоем (только я и жена) все было отлично, как только подключили сына, стало очень не хватать. Так как связь идет двух сторонняя только между 2-мя девайсами. Нужно отсоединяться и переключаться на другой девайс что бы поговорить. За 3-и года, аккум живой. В одной из гарнитур в первый сезон сгорел микрофон, перепаял на то что стоит в компьютерной гарнитуре, 3-ий год, полет нормальный. Пользуюсь голосовым управлением, точнее только функцией поднять трубку. Для этого нужно очень громко сказать любое слово. Для музыки мне хватает, ездил пару раз в паре с навигатором, инструкции тоже были слышны хорошо. В целом, я очень доволен. Выводы: дорого ? да (260 $ за 3-и комплекта), но удобно, и то что нужно.

    Don't worry, be happy!
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 18 октября 2016 19:43

    RIPin@, В 10-й и 20-й серии есть много чего еще и конференц.

    Просто любитель мототехники.