Ответить
  • sserejka MemberАвтор темы
    офлайн
    sserejka Member Автор темы

    169

    12 лет на сайте
    пользователь #557247

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 11 февраля 2014 14:47

    Вот присмотрел себе гарнитуру на 2 шлема,думаю нужна она мне или нет,вещь то хорошая,и по телефону поговорить можно во время езды и с пассажиром,и с другим мотоциклистом при наличии у него гарнитуры Или это пустая трата денег?Ведь поболтать можно и когда остановился и когда не быстро едешь.. Может кто пользуеться-подскажите стоит ли брать и какие модели и чем лучше ?

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 11 февраля 2014 15:01

    да уж:)
    пользуюсь скаларайдером уже лет 5... мне нужна, и супруге веселее:)

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 11 февраля 2014 15:17

    sserejka, есть свободные деньги на гарнитуру - бери не пожалеешь :)

  • Vintik_r Senior Member
    офлайн
    Vintik_r Senior Member

    1253

    15 лет на сайте
    пользователь #160194

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 11 февраля 2014 16:39

    А если уж совсем бюджетный вариант
    http://www.aliexpress.com/item/New-Motorbike-Motorcycle-Helmet-To ... 37941.html

  • shef-vovan Member
    офлайн
    shef-vovan Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #178147

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 12 февраля 2014 00:38

    sserejka, а о какой гарнитуре вообще идёт речь?

    АвтоМотоВелоЛюбитель
  • KooT Senior Member
    офлайн
    KooT Senior Member

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 12 февраля 2014 07:08

    вещь нужная. даже очень.. помогала не раз )

  • P28 Member
    офлайн
    P28 Member

    470

    13 лет на сайте
    пользователь #256935

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 12 февраля 2014 16:50

    Вещь нужная. Поболтать (например при езде в группе (заезжать ли на заправку, предупредить об опасности и прочее) , телефон, музыка (без претензий на качество), навигатор (голосовые подсказки, "в теории, пока мотонавигатора с блютуз не нажил" ). Надеюсь в новом менее шумном шлеме буду слышать гарнитуру (Scala g4) лучше.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 17 февраля 2014 16:46

    Вещь. Дальше вопрос качества

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 17 февраля 2014 17:05
    Romuald Werewolf:

    Вещь. Дальше вопрос качества

    А также удобства пользования и разборчивости речи на определенных скоростях!

    Просто любитель мототехники.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 17 февраля 2014 17:23

    Это уж сочетание шлем гарнитура. У меня на 180 музыка только радует

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 4 марта 2014 17:36

    Мы с друзьями долго обсуждали, что выбрать в качестве гарнитуры для большой компании: бренды типа скалы, или что-то в несколько раз дешевле (китай, вестимо). Вот здесь перебирали несколько вариантов, смотрели разницу между ними и так далее. Выбранная гарнитура в настоящий момент проходит таможню, в ближайшие дни уже будут кое-какие результаты использования.

    Kot Matroskin
  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 5 марта 2014 14:28

    так вот эта с интеркомом и блютузом и цена за 2 шт. адекватна. Чем лучша та, что вы выбрали?
    пы.сы. варианты для 4-х райдеров из гарнитур похожих на выбранную вами, встречаются с пультами на руль.

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 марта 2014 16:13

    Честно, не помню точно, почему эта не подошла. Фотографии знакомы, т.е. мы её смотрели, но вот почему не выбрали? Не могу вспомнить. Не исключено, что на тот момент конкретно этого варианта не было в продаже (о чём косвенно можно судить по отсутствию отзывов -- молодой лот).

    В принципе, по описанию не совсем понятно, сколько людей одновременно может поддерживаться в конференции.

    Kot Matroskin
  • PanVolik Junior Member
    офлайн
    PanVolik Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #296813

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 5 марта 2014 16:14 Редактировалось PanVolik, 1 раз.

    Пользую гарнитуру Midland BT2 Intercom третий сезон, держит в районе 8 часов музыка, переговоры,телефон. До 160 -180 км в час, слышно нормально, правда все зависит от мото (Пан европа) тут хорошая ветро защита.Новые поколения этой гарнитурой идут с пультом на руль, недавно установил гарнитуру и на горнолыжные шлемы есть спец.комплект качество устраивает.Если нужно расстояние больше 100 -200 метров через спец переходники подсоединил к радиостанции Митланд полет нормальный.

  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 6 марта 2014 10:00

    Kot Matroskin©, вы рассматривали такую же, но без блютуза, только радио-канал, там вроде до 15 райдеров в эфире, единстенное, что смущает, это кнопка ptt, я так понял, что бы в эфир ляпнуть чего нить - ее надо тиснуть, как на рации.

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 марта 2014 23:59 Редактировалось KotM, 1 раз.

    Пришла сегодня обсуждаемая на скутер-клубе V6. Спешу поделиться радостью от первого использования.

    По размерам гарнитура оказалась меньше, чем мы ожидали. На фоне моего шлема теряется, не особо заметна. Кнопки выпуклые, прорезиненные, нажимаются с характерным щелчком. Проверял в зимних перчатках: на угловые кнопки (соединение с разными райдерами) попасть и нажать можно без проблем, громкость тоже определяется легко (пальцем определяешь середину между крайними кнопками). Остальные кнопки тоже довольно легко находятся на ощупь относительно друг друга.

    Качество исполнения внешне выглядит достаточно приличным.

    Сегодня я осознал: если вы периодически ездите с пассажиром -- вам эта вещь просто необходима! Автомобилисты не поймут нашей радости, но до чего же замечательно иметь возможность поделиться мыслями или соображениями тотчас же, а не дожидаясь остановки и не поворачивая на ходу голову назад! :)

    Мы сегодня с женой немного покатались, потестировали. Больше 80 не разгонялись, поэтому про поведение на большой скорости сказать ничего не могу, но звук отличный, слышимость великолепная, как при закрытом визоре, так и при открытом, когда ветер вовсю задувает внутрь (специально проверял). Так что китай китаем, а шумоподавление на высоте.

    Из неудобств: при первом включении громкость автоматически ставится где-то на половину мощности, а это всё же громковато, заставляет морщиться. Поэтому вначале приходится регулировать. В принципе, мелочь, но это чтоб не выглядело всё таким сахарным. :)

    Совет при установке наушников: устанавливайте их так, чтоб они находились прямо напротив ушей, но при этом чтоб никуда не давили, чтоб их не чувствовать. Потому что если сейчас вам кажется, что это мелочь, ерунда, через пару часов в месте соприкосновения будет сильно болеть и раздражать. Это я из своего неудачного опыта пару лет назад по установке наушников в шлем.

    Kot Matroskin
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34923

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34923
    # 9 марта 2014 20:42 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Тоже долго выбирал купили на троих вот такую. Написанно н 1 км....реально 700 метров в прямой видимости,это не много.
    Могу продать пару если надо кому,хочу другую попробовать. БУ 2 месяца.
    Музыку слышно до 200. Разговор нормальный до 120. Акум на день примерно.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Поддерживает 3 райдера. Одновремнно могут 2 разговаривать.
    Блютуз связь с телефоном и навигатором.

    Решает подготовка шлемака и ветрозащита мотика. Тестировали на Диверсии900 ,БМВ л1200де и голде. Шлемаки 2 без подготовки. Один модулятор Аирох ,в нем вообще все супер слышно.

    Добавлено спустя 57 минут 57 секунд

    Не хочешь, не отвечай.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 9 марта 2014 21:50

    Судя по зарядкам, производитель один и тот же, что и V6. ;)

    А в чём заключается "подготовка шлема"?

    Kot Matroskin
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34923

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34923
    # 9 марта 2014 22:18

    Kot Matroskin©, В кармашках для наушников и углубление в пенопласте.
    Зарядки у китаез на все вещинаверное одинаковые-))) У меняуже штук 10 дома таких-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 9 марта 2014 22:42
    TriveR:

    В кармашках для наушников и углубление в пенопласте.

    Тогда я не понимаю, что значит "без подготовки"? Ведь если просто наушники туда засунуть, они на уши давить будут, через полчаса езды уши просто отвалятся.

    Kot Matroskin