Ответить
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 18 августа 2017 11:20
    teoretic:

    Сразу ищут билеты по тридцать эуро,экономят,а вино так только не дешевле5,5 эуро.Э-эээ это моветон))))

    испанское вино, "из пакетов" я могу себе позволить и дома, его у нас завались. в охотку иногда берем, на "запить ужин".
    но хорошие сухие выдержанные вина у нас стоят запредельно. даже не лучшего качества Риоха в еврооптах сейчас 50 ре., не говоря о более приятных напитках. поэтому смысл попить там то, что не купишь себе здесь. :) оно в испанских магазина- от 2-х евро урожая 2015 года, откуда тут такая цена в 20 евро - не понятно.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 18 августа 2017 11:26
    Luna2708:

    teoretic:

    Сразу ищут билеты по тридцать эуро,экономят,а вино так только не дешевле5,5 эуро.Э-эээ это моветон))))

    испанское вино, "из пакетов" я могу себе позволить и дома, его у нас завались. в охотку иногда берем, на "запить ужин".
    но хорошие сухие выдержанные вина у нас стоят запредельно. даже не лучшего качества Риоха в еврооптах сейчас 50 ре., не говоря о более приятных напитках. поэтому смысл попить там то, что не купишь себе здесь. :) оно в испанских магазина- от 2-х евро урожая 2015 года, откуда тут такая цена в 20 евро - не понятно.

    :100500:

    Будь светом самому себе.
  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 18 августа 2017 11:43
    Luna2708:

    teoretic:

    Сразу ищут билеты по тридцать эуро,экономят,а вино так только не дешевле5,5 эуро.Э-эээ это моветон))))

    испанское вино, "из пакетов" я могу себе позволить и дома, его у нас завались. в охотку иногда берем, на "запить ужин".
    но хорошие сухие выдержанные вина у нас стоят запредельно. даже не лучшего качества Риоха в еврооптах сейчас 50 ре., не говоря о более приятных напитках. поэтому смысл попить там то, что не купишь себе здесь. :) оно в испанских магазина- от 2-х евро урожая 2015 года, откуда тут такая цена в 20 евро - не понятно.

    У них в пакетах есть такая винная смесь с чем-то газированным - вкусно. А для меня это чуть ли не единственный выход, поскольку сухие вина ненавижу - любого происхождения. Крепкие напитки тоже не пью. Поэтому покупала именно такое. Оно дешевое и, главное, продается в маленьких баночках - по 0,33 л. Для меня одной - больше и не надо. Бутылку или большой пакет просто не смогу выпить. Так что, есть свой потребитель и на такую дешевую продукцию :shuffle:

    ¯\_(ツ)_/¯
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 18 августа 2017 12:11
    dendare:

    Надо отказываться, видно.

    Это глупо.Ждать год этот отпуск и принимать такое решение.Ехать надо.Просто не щелкать клювом,быть осторожнее,избегать скопление народа.В сентябре будет поспокойнее.И помнить слова моего знакомого,который повесился в тюремной камере (или повесили)-Тот,кому суждено сгореть на пожаре -не утонет.Ну вот как-то так.Гоните дурные мысли и собирайте чемодан.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 18 августа 2017 12:15 Редактировалось silvercd, 3 раз(а).
    Shpodrik:

    silvercd:

    Куда бы стоило заглянуть ещё?

    Мы еще ездили в пещеры.. Там подземная река, вернее пещерная было интересно.. Автобус до ДельУшо с автовокзала.. Примерно 40 км.. Дорога а не напряжна
    И если интересны крепости.. То Хатива очень рекомендую..до городка на ренфе 1 остановка

    Спасибо!
    Читали Вас про пещеры, всё супер, испугало лишь

    и ехать надо рано на 7 45..чтобы успеть уехать назад в Валенсию на 14 00

    Хотя до 8:30 поспать бы!
    Скажите, а билеты тут заранее бронировать не нужно?

    Shpodrik:

    Альбуфера, Терра Митика, Гандия

    А как это, понравилось?

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    tataminsk:

    Съездите вместо этого в крепость Sagunto и пещеры San Juan.

    Расскажите пожалуйста по подробнее..

    рыжаякошка:

    А как можно добраться в пещеры на ОТ?

    Да, как?
    Что-то запутались в этих пещерах. Пещеры San Juan - это где?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 18 августа 2017 12:23 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    Luna2708, ЯНТАРЬКА, рыжаякошка, Я с вами абсолютно согласен и более того скажу.Для того,чтобы рассуждать о вине ,за евро,за пять,за десять нужно немного в нем(вине)разбираться.))))
    А по нашему как?О!! Сладенькое,с пузырьками,розовенькое -хорошее вино.
    В испанских магазинах полно вин с невысокой ценой и неплохого качества.Посмотрите что покупают сами испанцы.Да задавятся они по пять эуро винище покупать.Бывают в меркадонах хорошие акционные предложения.
    испанские вина отличаются от нам понятных по сухости и сладости.Допустим сухое в Испании,как у молдован,французов,грузин полусухое.Сект-сухое,семи сект-полусухое,семи свит полусладкое и тд.Испанцы ,покупая вино смотрят на год и на регион.Они то знают толк в том где и когда были хорошие условия и произвели нормальное вино.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 18 августа 2017 12:56
    dendare:

    Надо отказываться, видно.

    Снаряд в одну и туже воронку дважды не падает....Все будет хорошо,меры безопасности уже приняты....

  • AEA08 Senior Member
    офлайн
    AEA08 Senior Member

    865

    14 лет на сайте
    пользователь #199656

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 18 августа 2017 15:01 Редактировалось AEA08, 1 раз.
    dendare:

    misha1969:

    Надеюсь до торревьехи не доберутся.

    Надежда, она такая, умирает последней.
    Нам через неделю вылетать в Салоу ((((((
    Как-то пропало желание лететь, Да и Барселону посещать.
    Как-то морально тяжело ехать туда отдыхать, где неделю назад людей убивали.
    Будет свежо еще в памяти.
    Надо отказываться, видно.

    Волков бояться в лес не ходить, наоборот там сейчас безопасно будет, т.к. все патрулироваться активно будет, от терактов никто не застрахован нигде

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 18 августа 2017 15:06 Редактировалось dendare, 1 раз.
    AEA08:

    dendare:

    misha1969:

    Надеюсь до торревьехи не доберутся.

    Надежда, она такая, умирает последней.
    Нам через неделю вылетать в Салоу ((((((
    Как-то пропало желание лететь, Да и Барселону посещать.
    Как-то морально тяжело ехать туда отдыхать, где неделю назад людей убивали.
    Будет свежо еще в памяти.
    Надо отказываться, видно.

    Волков бояться в лес не ходить, наоборот там сейчас безопасно будет, т.к. все патрулироваться активно будет, от терактов никто не застрахован нигде

    Если внимательно прочесть, то я написал не про то, что боимся терактов (понятно, что меры безопасности усилены после его), а про моральную составляющую.
    Что теракт был совсем недавно и морально очень тяжело будет при посещении той же Барсы осознавать и понимать, что неделю назад тут людей давили. Т.е. кайфа и раслабленности никакой.
    Со временем, естественно в памяти стираются факты и боль притупляется.
    Или всем бы было фиолетово и через неделю спокойно бы уже гуляли и веселились на той же Рамбле?

  • AEA08 Senior Member
    офлайн
    AEA08 Senior Member

    865

    14 лет на сайте
    пользователь #199656

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 18 августа 2017 15:08
    dendare:

    AEA08:

    dendare:

    misha1969:

    Надеюсь до торревьехи не доберутся.

    Надежда, она такая, умирает последней.
    Нам через неделю вылетать в Салоу ((((((
    Как-то пропало желание лететь, Да и Барселону посещать.
    Как-то морально тяжело ехать туда отдыхать, где неделю назад людей убивали.
    Будет свежо еще в памяти.
    Надо отказываться, видно.

    Волков бояться в лес не ходить, наоборот там сейчас безопасно будет, т.к. все патрулироваться активно будет, от терактов никто не застрахован нигде

    Если внимательно прочесть, то я написал не про то, что боимся терактов (понятно, что меры безопасности усилены после его), а про моральную составляющую.
    Что теракт был совсем недавно и морально очень тяжело будет при посещении той же Барсы осознавать и понимать, что неделю назад тут людей давили.
    Со временем, естественно в памяти стираются факты и боль притупляется.
    Или всем бы было фиолетово и через неделю спокойно бы уже гуляли и веселились на той же Рамбле?

    Если такие боязливые,сидеть вам лучше дома и вообще никуда не ездить

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 18 августа 2017 15:12

    Я уверен , что большинство эстетов выбирает не по вкусу, а по цене. А насчёт теракта. Я уже утром жену успокоил. У нас такие узкие улочки, что любой терорист на фур сразу попадёт в пробку. Усиления ни какого на улицах не заметил. Ну разве что только увидел сегодня две полицейские машины. Ну может они и раньше если, просто внимание не обращал.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4501

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4501
    # 18 августа 2017 16:22
    silvercd:

    всё супер, испугало лишь

    мы не бронировали, мы тоже на 7 45 опоздали, поехали на следующем, посмотрите по дороге акведук и 4 часа гулять по дель ушо))))))) в принципе ничего страшного, но как бы сам городок ничего из себя не представляет
    в парк Альбуфера не ездили она хоть под боком..но я так понял для нас она не сильно интересна, Терра Митика и Гандия без машины далеко - мы не ездили
    пещеры San Juan это пещеры с подземной рекой в дель ушо, про которые я и писал
    крепость Сагунто по пути видна в пещеры - мы решили не ехать, Хатива круче по всем параметрам

  • Andron.68 Neophyte Poster
    офлайн
    Andron.68 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1816863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 августа 2017 16:45

    [censored by mp_onliner]

  • makyxa Senior Member
    офлайн
    makyxa Senior Member

    537

    10 лет на сайте
    пользователь #862190

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 18 августа 2017 17:11 Редактировалось makyxa, 1 раз.
    misha1969:

    Патап, шампанское , сам не любитель но за компанию с женой. А может и не шампанское, а вино с пузырьками. Но приятное.на фото бутылка.

    Cava Sabre & Sabate кажется, то что по 2+ евро - по нашему шампанское, причем по изготовлено традиционной технологии, а не СО2 с баллона накачали как "советское". Когда оно еще и брют с 11 градусами - то отличная альтернатива белому вину для креветок и устриц )))

    Еще пример вина "до 5 евро" в меркадоне - Pata Negra за 2.99 - красное (забыл сорт винограда), урожая 2008 года, 13,5 градусов - по вкусу как хорошие варианты итальянского кьянти.

    Добавлено спустя 10 минут 57 секунд

    а вот немного фото с дельты Эбро

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 18 августа 2017 17:27

    Цены на мясо в меркадоне

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8110

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 18 августа 2017 17:34

    makyxa, Классные фото.Я помню ваши сборы на Эбру.Фото мутантов будут?))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4501

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4501
    # 18 августа 2017 18:41
    misha1969:

    Цены на мясо в меркадоне

    индейку там попробуйте, кусочками продается в такой же упаковке как на фото - мега нежная..просто тает..у нас ребенок ее уплетал за обе щеки)))))))))

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 18 августа 2017 21:22

    misha1969, такую мелкую рыбешку (ту, что на фото за 1,95) безропотно почистят? У нас бы испепелили взглядом на месте :))) это я продумываю меню, рыбу люблю, но чистить ее -- ненавижу.

    Буду еще благодарна за варианты завтраков-обедов-ужинов. Особенно интересует мнение тех, кто был с детьми. Что там в плане круп разных? У меня старший завтракает только овсянкой, пшенкой или манкой. Мелкая -- не такая привереда, топчет всё. Гречки нет, это я уже поняла

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 18 августа 2017 21:51

    Shpodrik, спасибо!
    Подскажите такую странную вещь: хороший бассейн в Валенсии, чтобы были горки, волны и т.п. для детей 5 лет?

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 18 августа 2017 23:35
    Shpodrik:

    misha1969:

    Цены на мясо в меркадоне

    индейку там попробуйте, кусочками продается в такой же упаковке как на фото - мега нежная..просто тает..у нас ребенок ее уплетал за обе щеки)))))))))

    Уже попробовали ещё вчера.

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    Shamanka:

    misha1969, такую мелкую рыбешку (ту, что на фото за 1,95) безропотно почистят? У нас бы испепелили взглядом на месте :))) это я продумываю меню, рыбу люблю, но чистить ее -- ненавижу.

    Буду еще благодарна за варианты завтраков-обедов-ужинов. Особенно интересует мнение тех, кто был с детьми. Что там в плане круп разных? У меня старший завтракает только овсянкой, пшенкой или манкой. Мелкая -- не такая привереда, топчет всё. Гречки нет, это я уже поняла

    Чистят без проблем, мы отдыхаем компанией я , жена , дочка 14 лет, дочка 4 года. Манка кстати у нас осталась от предыдущих жильцов, рис стоит. Овсянку взяли с собой. Но пока ни чем не пользовались. Едим мягко, жена вот например сегодня утром блинчики пожарили с начинкой сыром и колбаской по крупам не скажу. Собирались супы варить, но что то от этой мысли отказались. Завтрак омлет, сосиски, йогурт, блинчики, обед мясо или котлеты, ужин дары моря. Ну или как по времени. Сегодня загулялись в торговом центре, взяли в меркадоне пиццу сырую( стоит 2€ готовиться 8 минут) хамончик, сырок, и быстренько покушали с сангрией 99 центов и вином из пакета за 68 центов