Ответить
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 29 июля 2017 21:45 Редактировалось 1881121, 1 раз.
    Igen:

    Поэтому 100-200-500 я б не советовал везти

    насчет 500 соглашусь. 200 - под вопросом. и то, думаю, вопрос чисто со сдачей может случиться в мелком магазине каком.
    а сотки - проблем никаких

    Добавлено спустя 46 секунд

    KSIva:

    В этом году на гранканарии специально заглядывал в кассу в супермаркетах, ни раз не увидел купюру в 100 евро.

    все крупные купюры кладут в кассах под ящик ;)

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 29 июля 2017 22:20
    sviq:

    чего далеко ходить, преславутая птичка при оплате райена это та же ДСС

    впeчатляюсь, что купив visu, дажe нe читают бумаги или разъяснeния пeрeд руяном http://www.visa.com.ru/ru/ru-ru/travel/currency.shtml

  • vancher Senior Member
    офлайн
    vancher Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #202283

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 29 июля 2017 22:25
    pol_sveta:

    на такси :) И быстро, и удобно.

    варианты plana или renfe ;)

    BY,UA,RU,EG,LT,PL,GR,ES-CT,TR
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 29 июля 2017 22:28
    vancher:

    pol_sveta:

    на такси :) И быстро, и удобно.

    варианты plana или renfe ;)

    автобусом поедьте ) что вам, так время жмет, что час разницу даст большую?

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2483

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2483
    # 29 июля 2017 22:39

    Купюры при оплате сканируют ( в магазинах),я видела даже 10,а в автобусах, на Канарских, купюрой свыше 20е рассчитаться просто нельзя.при нас водитель не пустил (в 23ч) испаноговорящего в автобус,у него было 50,е

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 29 июля 2017 22:40
    lensa555:

    Купюры при оплате сканируют ( в магазинах),я видела даже 10,а в автобусах, на Канарских, купюрой свыше 20е рассчитаться просто нельзя.при нас водитель не пустил (в 23ч) испаноговорящего в автобус,у него было 50,е

    ну так и у нас в автобусе вас с 50-ти рублевкой водитель пошлет )

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2483

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2483
    # 29 июля 2017 22:46 Редактировалось lensa555, 1 раз.

    1881121, вы как обычно,с сарказмом.и у нас объявляют,что рассчитываться надо мЕньшими купюрами,но 50е это 5 поездок(грубо), а 50р это 100 билетов.есть разница.наш чел плюнет на такого водилы( мысленно) и будет контролерам доказывать свою правоту,а там вход через переднюю дверь и сразу в лапы к водителю.кстати,собачились они минут 5,но водитель всё равно не пустил парня

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42403

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42403
    # 29 июля 2017 23:46

    на сайте мадридских автобусов написано, что больше 20-ки не берут

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2013

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2013
    # 29 июля 2017 23:59

    Вы мне лучше, коллеги по отдыху, скажите... Еду первый раз, точнее лечу, в Малагу, потом от туда в отель за 100 км...
    Как там интернет побольше пакет купить, что надо и какие цены, что посоветуете?
    спасибо!

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 30 июля 2017 00:05

    helperrr, орандж мундо. на барахолке тут купил. через личный кабинет можно сменить на другой план, если надо.
    не знаю, как там с покупкой в испании для нерезидентов ес.
    еще в ветке про туристические сим какой-то тезтелеком рекламят. симка по почте сюда за несколько дней приходит.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2013

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2013
    # 30 июля 2017 00:12
    1881121:

    helperrr, орандж мундо. на барахолке тут купил. через личный кабинет можно сменить на другой план, если надо.
    не знаю, как там с покупкой в испании для нерезидентов ес.
    еще в ветке про туристические сим какой-то тезтелеком рекламят. симка по почте сюда за несколько дней приходит.

    о, спасибо за ответ. А может в личку киньте, где купить тут.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 30 июля 2017 00:18
    helperrr:

    А может в личку киньте, где купить тут.

    да на барахолке посмотрите сами. а если время терпит, то и на ебей люди покупали

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 30 июля 2017 09:38 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    helperrr:

    Как там интернет побольше пакет купить, что надо и какие цены, что посоветуете?

    А для чего на отдыхе нужен интернет-пакет побольше? На пляже втыкать в телефон и смотреть видосы? Не знаю, как кому, нам всегда достаточно того интернета, что предоставляет отель или апартаменты. В вашем отеле интернет платный? В Испании, при выборе отеля, мы всегда учитываем этот момент, и всегда выбираем варианты с бесплатным интернетом. Да, бывает, что интернет не всегда хорошо тянет в номере, и да бывает нужно спустится на ресепшен, чтобы пообщаться с родными или для того, чтобы посидеть, почитать новости. В этом году, во второй раз, будем часть отдыха жить в тех же апартаментах, что и в прошлом году, и там именно такая картина. В номере интернет не тянет вообще, на зато там есть отличная терраса с видом на море, с удобными мягкими креслами и диванчиками и хорошим интернетом. Нам этого хватало более чем...

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • codrant_ Member
    офлайн
    codrant_ Member

    336

    8 лет на сайте
    пользователь #1663919

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 30 июля 2017 10:26 Редактировалось codrant_, 1 раз.
    1881121:

    helperrr:

    А может в личку киньте, где купить тут.

    да на барахолке посмотрите сами. а если время терпит, то и на ебей люди покупали

    Кому нужен Оранж Orange mundo в Минске пишите мне.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10331

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10331
    # 30 июля 2017 10:48 Редактировалось dendare, 1 раз.

    Сейчас в связи с отменой роуминга в Европе можно купить польскую симку и пользоваться, если в Польшу ездите или знакомые ездят (сейчас много кто в Польшу гоняет).
    За 8уе получите 2ГБ Интернета и еще звонки.
    На Барахолке орандж продают дорого.

  • yauh3ny Junior Member
    офлайн
    yauh3ny Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #512664

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 30 июля 2017 12:25
    wladimir_u:

    helperrr:

    Как там интернет побольше пакет купить, что надо и какие цены, что посоветуете?

    А для чего на отдыхе нужен интернет-пакет побольше? На пляже втыкать в телефон и смотреть видосы? Не знаю, как кому, нам всегда достаточно того интернета, что предоставляет отель или апартаменты. В вашем отеле интернет платный? В Испании, при выборе отеля, мы всегда учитываем этот момент, и всегда выбираем варианты с бесплатным интернетом. Да, бывает, что интернет не всегда хорошо тянет в номере, и да бывает нужно спустится на ресепшен, чтобы пообщаться с родными или для того, чтобы посидеть, почитать новости. В этом году, во второй раз, будем часть отдыха жить в тех же апартаментах, что и в прошлом году, и там именно такая картина. В номере интернет не тянет вообще, на зато там есть отличная терраса с видом на море, с удобными мягкими креслами и диванчиками и хорошим интернетом. Нам этого хватало более чем...

    Ну как для чего? Для связи с родственниками, для навигации и передвижения (лично мне), для различных броней и отмен и т.д. Интернет, говорят, полезная штука :lol:

    Будьте добрее!
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8127

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8127
    # 30 июля 2017 13:58
    KSIva:

    misha1969:

    А как удобнее в Испании с наличкой или с карточкой ?

    Берите все и с запасом. Все супермаркеты, шопинг, аквапарки и т.д. где возможны большие суммы без проблем по карточке, магнитики мороженое и т.д. удобнее за нал. В том же супермеркадо вроде висела объява, что при оплате картой могут паспорт попросить. За два года на DCC в Испании ни разу не попадал. И да, не берите купюры по 500 евро, будут проблемы. Лучше иметь купюры по 50 евро.

    Ну это же маразм.А где еще применить купюры по 500 евро?Может в Антарктиде?В Европе вы быстрее пристроите такие купюры нежели у нас.В лавочке или табакерне могут не взять и на пляже за массаж не рассчитаетесь.Не было проблем никаких в гиперах или торговых центрах.Любой более менее крупных магазин с нескрываемым удовольствием избавит вас от части честнозаработанных не смотря на номинал купюр.А сотня?это что очень крупная купюра?
    В автобусах той же планы с пятидесяткой не обслужит водитель,а в офисе планы хоть с пятисоткой.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11920

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11920
    # 30 июля 2017 13:59
    yauh3ny:

    Интернет, говорят, полезная штука

    А еще говорят, постоянный интернет мешает отдыхать, особенно если отдыхающих больше, чем 1 чел.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    teoretic:

    Ну это же маразм. А где еще применить купюры по 500 евро?... А сотня?это что очень крупная купюра?

    Ну вы как маленький, после того как я в июне этого года рассчитался за квартиру 500 евровой купюрой, и понял, что хозяину она не понравилась. пециально 2 недели во всех магазинах на канарах смотрел, чем рассчитываются до меня и после меня. Ни разу за 2 недели не увидел купюру в 100 евро. Хотя на континентальной Испании в прошлом году 100 евро это было нормально. Так что я 500 евровые обычно кладу на карточку приора, их инфокиоски принимают такие купюру, но лучше буду сливать в приграничной Польше, там берут все.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 30 июля 2017 14:40 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    yauh3ny:

    Ну как для чего? Для связи с родственниками, для навигации и передвижения (лично мне), для различных броней и отмен и т.д.

    Так это у всех так... а бронировать и отменять можно, и в номере отеля, не обязательно на пляже )

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • vancher Senior Member
    офлайн
    vancher Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #202283

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 30 июля 2017 15:00
    1881121:

    vancher:

    pol_sveta:

    на такси :) И быстро, и удобно.

    варианты plana или renfe ;)

    автобусом поедьте ) что вам, так время жмет, что час разницу даст большую?

    Понимаете едем мы с ребенком, и если в одну сторону разница около часа, то в две это около двух... А вся туда-обратно около 5... Автобус то кучу остановок видимо делает. А мне мучить ребенка никак не хочется ради того чтобы родители увидели Барсу. Вот и ищу ответ может кто использовал два этих способа и может дать совет...
    Спасибо

    BY,UA,RU,EG,LT,PL,GR,ES-CT,TR