Ответить
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11837

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 16 января 2017 16:48
    wladimir_u:

    KSIva:

    "Какое-то странное вложение денег", выбирать апартаменты с ресепшен

    Вы хотите сказать, что в апартаментах с ресепшен за ресепшен нужно платить? )

    Нет, я хочу сказать, что выбирая апарты с ресепшен, могут отсеятся удобные и подходящие варианты жилья, в том числе и по цене.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2327

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2327
    # 16 января 2017 16:56
    KSIva:

    wladimir_u:

    KSIva:

    "Какое-то странное вложение денег", выбирать апартаменты с ресепшен

    Вы хотите сказать, что в апартаментах с ресепшен за ресепшен нужно платить? )

    Нет, я хочу сказать, что выбирая апарты с ресепшен, могут отсеятся удобные и подходящие варианты жилья, в том числе и по цене.

    Конечно при таком раскладе варианты сильно сужаются. При выборе апартаментов типа отеля можно проиграть в цене, т.к. квартиру всегда можно найти дешевле, потому что их предложений намного больше, но зато можно выиграть в расположении, т.е. в близости к морю, у отелей здесь предложения лучше. Хорошие варианты квартир рядом с пляжем и по хорошей цене найти тоже не просто )

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 16 января 2017 17:18

    А в апарт-отелях уборка предусмотрена?

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4448

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4448
    # 16 января 2017 17:24
    рыжаякошка:

    А в апарт-отелях уборка предусмотрена?

    у нас была и в Валенсии и в Тоссе и в Кастельдефельсе, не каждый день - через день вроде бы

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2327

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2327
    # 16 января 2017 17:32 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    рыжаякошка:

    А в апарт-отелях уборка предусмотрена?

    Если это именно апарт-отель (номер в отеле с кухней), то да, если это апартаменты, то вряд ли (может быть, где-нибудь)...

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 16 января 2017 17:38 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    рыжаякошка:

    Подскажите, а как вы с хозяевами пересекаетесь? Ну вот забронировали, приехали в город, а дальше? Вы же не знаете, через какое точно время будете по данному адресу. Круглосуточной рецепции нет. Возможно ли встретиться при отсутствии местной симки и роуминга?

    Обычно пишу письмо напоминание через букинг, приезжаем во столько то, будем в апартаментах приблизительно во столько то. . Даю свой номер телефона.
    В ответ или будем ждать или дают номер телефона (если нет рецепции). Потом звоню. На вокзале, аэропорту можно найти или открытую точку доступа или же кафе, можно заранее положить деньги на скайп/вибер и позвонить. но я обычно не замарачиваюсь сделал звонок на минуту и всё.
    Если честно то тоже не понимаю как можно ехать надолго и не иметь более менее надежную связь.

    рыжаякошка:

    Да, примерно так я и хочу сделать. Но на букинге такое задавать именно как апартаменты, а не как отель?

    Я просто задаю в типе питания с собственной кухней.

    wladimir_u:

    В результатах поиска, с левой стороны, ищите Тип размещения и там галочкой отметьте тип апартаменты

    Довольно часто при таком поиске тоже нет рецепции, бывает весь подъезд апартаменты от одного имени - а рецепции нет.

    рыжаякошка:

    А в апарт-отелях уборка предусмотрена?

    Смотреть нужно описание, так же как и наличие и время работы рецепции. иногда да, иногда нет, в последний раз в Валенсии раз в четверо суток.

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 16 января 2017 17:47
    matkiv:

    Если честно то тоже не понимаю как можно ехать надолго и не иметь более менее надежную связь..

    А чем скайп с вайбером ненадежны? Я понимаю, лет 8-10 назад без роуминга было бы сложно. Но теперь-то у всех смартфоны, и интернет в любом кафе...

    ¯\_(ツ)_/¯
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 16 января 2017 18:02 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    рыжаякошка, я ж этот вариант и предлагал.
    Дело не в надежности, для меня есть куча факторов: не у всех есть вибер/скайп (если что я про своих родственников) да и не везде и всегда они работают, особенно если часто в поездках/экскурсиях находишься. Для своего спокойствия и у жены и старшего ребенка тоже включен роуминг , мало ли что, даже просто где встретится если разделились.

    Добавлено спустя 12 минут 22 секунды

    У меня был случай поехали на отдых, ночью пропустили звонки с неизвестного номера, у тром оказалось, что звонили с этажа ниже оказывается был потоп, затопило с 5 по 1-ый этаж, предполагали на нашу квартиру - оказалось выше. Перезвонили родственникам (у них на вский случай оставляли ключи), те подъехали, убрали воду сняли ковры, проветривали и т.д. По приезду результаты довольно печальные были, но если б они это не делали - было бы намного плачевнее, за 2 недели в сырости была бы полныя ж....

  • ruslanz73 Member
    офлайн
    ruslanz73 Member

    247

    10 лет на сайте
    пользователь #815270

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 16 января 2017 21:34

    Форумчане подскажите сайт где апарты в Испании искать

  • Irishkina Junior Member
    офлайн
    Irishkina Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #1961181

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 января 2017 22:06
    ruslanz73:

    Форумчане подскажите сайт где апарты в Испании искать

    Airbnb, rentalia, destinia, homelidays

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 16 января 2017 22:40 Редактировалось Патап, 1 раз.
    рыжаякошка:

    Подскажите, а как вы с хозяевами пересекаетесь? Ну вот забронировали, приехали в город, а дальше? Вы же не знаете, через какое точно время будете по данному адресу. Круглосуточной рецепции нет. Возможно ли встретиться при отсутствии местной симки и роуминга?

    В крайний раз после моего сообщения по мылу о дате и времени приезда хозяева сообщили код входной двери на улице (вход в апарты), код почтвого ящика на этаже (там лежали ключи от входной двери), и свой тел на непредвиденный случай.

    Приехали, открыли, вошли в апарты. На столе код и пароль на вайфай в номере. Просьба убраться перед отъездом, и где оставить ключи.
    Подключился, сообщил хозяевам, что все ОК.

    На этом все общение по въезду закончилось.
    Еще пришлось попереписываться (через гуглопереводчик) по причине мелких неисправностей по ванной комнате, но все чинно и благородно, с полным взаимопониманием. :super:
    В общем так хозяев вживую и не увидели :)

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 16 января 2017 23:36

    А чем скайп с вайбером ненадежны? Я понимаю, лет 8-10 назад без роуминга было бы сложно. Но теперь-то у всех смартфоны, и интернет в любом кафе...

    надeжны. тырнeт нe всeгда ecть.
    eщe в пользу нужности роуминга- карты подключeны к тeл. номeру и смс о покупках/расходах приходят.
    напоминания смс о нeобходимости рeгистрации/пeрeносe рeйcа. имхо

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    413

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 17 января 2017 01:50
    misha1969:

    рыжаякошка, в Испании хватает русскоязычных хозяев квартир.

    Да, мы вот имели не совсем удачный опыт брони в Бенидорме. Квартиру нам сдавала русскоязычная пара из Украины. Может на контрасте с предыдущей арендой, но вот такая ситуация: мы обычно арендуем летом квартиру на 2 недели - испанцы через неделю проживания приходят и приносят с собой пару пакетов со свежим пастельным бельем, полотенцами, туалетной бумагой, интересуются когда можно грязное пастельное забрать, нужна ли замена газового баллона и вообще все ли в порядке.
    Этим же русскоязычным "лендлордам" все эти бытовые вопросы квартиросъемщиков были побоку. Мы все 14 дней так и прожили в одной смене белья. Не смертельно конечно, но подход показательный.

  • makyxa Senior Member
    офлайн
    makyxa Senior Member

    537

    10 лет на сайте
    пользователь #862190

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 17 января 2017 02:36
    Irishkina:

    ruslanz73:

    Форумчане подскажите сайт где апарты в Испании искать

    Airbnb, rentalia, destinia, homelidays

    Airbnb пользуюсь давно, им (амерам) доверяю, они берут 7-10% комиссию, но отвечают за сохранность ваших денег (владелец получит их после 24 часов от вашего заселения к нему).
    А остальные что гарантируют? Кто пользовался?

    ЗЫ. У меня знакомые 15 дней за виллу в Испании в прошлом году оплатили, до сих пор полиция ищет... Завтра уточню на каком сайте они это делали, но помню говорили что было на русском общение - это уже стремно для меня было бы.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 17 января 2017 09:05
    makyxa:

    А остальные что гарантируют? Кто пользовался?

    Я обычно пользуюсь букингом. Что гарантируют? : в первую очередь наличие интересующего меня варианта проживания, если брать Испанию, то отдых можно разделить на 2 вида - типа экскурсионный с проживанием в большом городе и пляжный. Перед поездкой в октябре смотрел варианты проживания в Барселоне и Валенсии, наиболее оптимальные для меня варианты по цене/качеству/расположению (центр, транспортная доступность, наличие парков (зеленой зоны) нашлись именно на букинге. Если брать пляжный отдых, то на арнб нет целого интересующего меня сегмента: апат отели (или же гостиницы с номерами апартаментами), который для меня очень удобен.
    Ну и кроме того наличие действительно бесплатного бронирования, в случае или же отмены поездки или более привлекательного варианта возможность сразу отбронировать.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11837

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 17 января 2017 09:23
    matkiv:

    makyxa:

    А остальные что гарантируют? Кто пользовался?

    Я обычно пользуюсь букингом. Что гарантируют? :

    Ну конечно Букинг, а что кроме его. Все на русском, доступно, понятно и привычно. Если ты немного продвинут то уже и на аирбнб смотришь.
    На том же homelidays даже английского языка нет.

    Если на сутки транзитную остановку, то всегда букинг использую, накануне или прямо утром на после обеда резервируешь жилье и скидки могут быть до 50 %. А если вам нужны аппарты на 2-3 недели, и тем более в Испании, прошерстите кучу других сайтов, английских, испанских. Найдете достойное жилье в два раза дешевле букинга.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Natalia85 Junior Member
    офлайн
    Natalia85 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #360957

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 17 января 2017 10:21
    makyxa:

    Irishkina:

    ruslanz73:

    Форумчане подскажите сайт где апарты в Испании искать

    Airbnb, rentalia, destinia, homelidays

    Airbnb пользуюсь давно, им (амерам) доверяю, они берут 7-10% комиссию, но отвечают за сохранность ваших денег (владелец получит их после 24 часов от вашего заселения к нему).
    А остальные что гарантируют? Кто пользовался?

    ЗЫ. У меня знакомые 15 дней за виллу в Испании в прошлом году оплатили, до сих пор полиция ищет... Завтра уточню на каком сайте они это делали, но помню говорили что было на русском общение - это уже стремно для меня было бы.

    Я на дестинии в прошлом году бронила отель. Есть возможность оплатить сразу 5--50% (сами выбираете). Остальные деньги списывают ровно за месяц до заезда. Сразу после брони присылают письмо с закрепленным за вами агентом. Отвечают оперативно на все вопросы. 2* без питания на 2 недели для 2-х обошлось в 500 евро в июле-августе.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 17 января 2017 13:58 Редактировалось teoretic, 3 раз(а).

    Пару советов по бронированию с вашего позволения.
    Бронируйте только на известных площадках.В прошлом сезоне хохлы нахлобучивали туристов на канарском форуме.Если вы едете не в сезон имеет смысл забронировать место на три дня,а потом крутнуться на месте.Возможно по каким-то причинам что-то не понравится можно переехать.
    В Испании я встречат три вида аппартаментов.
    -Аппарт отели.Эта общая рецепшен ,принцип гостиницы,просто номера с кухнями и тд.Возьмут залог при заселении и в моем случае не убирали.Заселение-выселение без проблем.
    Аппартаменты принадлнжащие компании.Это фактически квартиры или дома,которые сдает некая компания.У компании несколько таких квартир и она всем рулит.Ключи могут оставить у консьержа или в соселнем отеле на рецепшен .Возможно подойдет сотрудник с ключами.Попросят оставить ключи на столе или бросить в почтовый ящик по отъезду.
    -Частные аппартаменты.Это я люблю.Бывает живете в одном доме с хозяевами.Не факт.Вас с радостью встретят в аэропорту за деньги,могут предложить поездки.Вероятен комплимент в виде вина,фруктов.Можете попросить к вашему позднему приезду купить продукты.Возьмут залог,если засомневаются в чистоте ваших намерений..Не убирают.Чаще всего вы доплатите за финальную уборку.Эта сумма может быть предметом разговора о скидках.
    Вообще в любом случае внимательно читаем условия заселения.Вам никто не запрещает после бронирования написать письмо или позвонить хозяевам.Сообщить о времени приезда,попросить допустим заселить на конкретный этаж или допустим с видом на бассейн.За спрос,как говорят ,не бьют в нос.Вручите хозяевам плитку белорусского шоколада,не хамите ,не грубите и будет вам и счастье и взаимопонимание.
    Если вы собираетесь в чужую страну купите сим карту местных операторов с интернетом.Она пригодится вам на протяжении всего путешествия.В аэропорту купите не всегда.Чаще продают в офисах компаний или локуториях у арабов или негров.Лучше у компаний.Хороший вариант Оранж Балено.Гиг интернета,можно доплатить за звонки.Можно заказать даже по почте.В случае если не найдете адрес или еще что это не помешает.
    По навигации-прекрасно работает без интернета!!!! Maps.me с закачанными картами.Найдете и свой адрес и ближайшие супермаркеты и достопримечательности.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 17 января 2017 14:32

    teoretic, хорошо расписано.
    Я б добавил бы ещё четвертый тип апартаментов: категория номеров с собственной кухней в стандартной гостинице.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 17 января 2017 16:20 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).
    matkiv:

    teoretic, хорошо расписано.
    Я б добавил бы ещё четвертый тип апартаментов: категория номеров с собственной кухней в стандартной гостинице.

    Аналогично первому варианту.Болгары такое любят.
    Как Пример неплохого аппарт отеля-Cye apartment в Салоу.(их два,я за тот который поближе к марине)Останавливался там дважды.Крепкая трипедвайзеровская восьмерка говорит о том что все неплохо.Так и есть.В том же Салоу есть компания Arysal.Там и гостиницы и квартиры.Это второй вариант.
    Ну и частников полно.
    Сейчас бронирую на Сицилии на май.В первую очередь частные.Наверное тоже это будет денька на три,ну а там посмотрим.
    Кстати на том же айрнби хозяева иногда пишут отзывы о туристах .Недавно это обнаружил.Написали и не один отзыв.Вообще даже приятно почитать.Нужно понимать,что могут написать и хороший и плохой.Вот с плохим на айрнби будет не комильфо.

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    KSIva:

    . Найдете достойное жилье в два раза дешевле букинга.

    Бывает и наоборот.Вчера столкнулся -цена на букинге на конкретный аппарт гораздо дешевле чем на айрнби.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ