Ответить
  • 1521223 Member
    офлайн
    1521223 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1521223

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 18 июля 2016 21:23

    Alina007

    Alina007:

    Доброе утро, прошу совет у знающих путешественников по Испаниии. Планируется отдых в Испании 17 дней. Уже забронировано 2 места - Калелья и Лорет Де Мар. Отдых 2 взрослых и 2 детей (1,8 года+6лет). Сейчас составляю палн мероприятий и посещений. Посоветуйте, стоит ли идти в аквапарк+дельфинарий (http://www.marineland.es/), если планируем посетить океанариум в Барселоне. Может быть подскажите еще интересные места для посещения с детьми?

    При посещении Испании мой совет часть времени провести на Коста де Мересме в Калелье. До Барселоны можно на электричке добираться без проблем. А вторую половину на Коста Дорада, где-нибудь в Салоу, Камбрилсе или Ла Пинеде. Для деток там лучше будет и пляж песчаный, пологий вход в море. В Салоу парк атракционов порт Авентура, плюс аквапарк - для старшего 6-летки понравится должно. Рядом в получасе езды города Таррагона и Реус (посмотрите фото в отзывах, их много в инете) можно посмотреть. Из Салоу можно свободно съездить на экскурсию в Валенсию (город совершенно другой и очень отличается от Барселоны). Экскурсии на Коста Дорада лучше брать через компанию Бус Плана - дешевле. Да и передвигаться на Коста Дорада удобнее на автобусах Бус Плана.
    По Ллорету могу сказать, что это город для отдыха с более взрослыми детьми - там отдыхает молодежь, много ночных клубов и дискотек. Но если у Вас проживание вдали от них - то будет комфортно. В Ллорете были неоднократно, но на Коста Дорада понравилось больше. В Тоссу из Ллорета можно съездить на пол-дня на катере, там красивая старая крепость прямо на берегу. И очень хорошие рыбные рестораны - одни из лучших на побережье Коста Брава.
    Уж если разбивать отдых с проживанием в разных местах - лучше выбирать противоположные побережья от Барселоны восточнее (Коста де Мересме или Коста Брава) и западнее (Коста Дорада).

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды

    astor1:

    Добрый день!
    Все перечитать нет времени, поиск по теме тоже не дает нужного результата.
    Подскажите турфирму специализирующуюся на Испании (без посредников).
    Может есть "белые - черные" списки. Спасибо!

    По автобусным турам в Испанию туроператорами являются Внешинтурист (авто и авиатуры), Турлюкс (авто и авиатуры), Дилижанстур, Экотур в этом году запусти программу с отдыхом в Салоу.
    По авиатурам смотрите Вояжтур - у них есть неплохие программы (но дорого).
    НО считаю при наличии визы сейчас можно и самому организовать отдых.

  • Alina007 Neophyte Poster
    офлайн
    Alina007 Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #203989

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 июля 2016 22:32
    pol_sveta:

    Alina007, а зачем переводить? :) Ищите рассказы на русском. их в сети полно. Вот первое попавшееся про Океанариум http://v-ispanii.com/dlya-turista/dostoprimechatelnosti/okeanariu ... elone.html
    А городки в этой сторне все довольно похожи. Впрочем, тут очень хвалили Тоссу (это еще дальше Ллорета), поищите в теме отзыв.

    Спасибо, за информацию.
    К сожалению, в Тосса Де мар, цены на порядок выше. Будем искать оптимальный вариант.

  • manita71 Junior Member
    офлайн
    manita71 Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1270961

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 июля 2016 15:19

    Всем добрый день! Тоже будем в Испании в августе. Вылет из Будапешта (Wizzair) в Барселону, туда же и возвращаемся через 2 недели. 4 ночи в Барселоне, потом 10 в Санта-Сусанне. На радостях, что период нашего пребывания попадает на супер-матч Барселона - Севилья, купил 4 билета. Но рассчитывал, что матч состоится 16 августа (последний день нашего пребывания в Барне), но сегодня на мыло пришло письмо из ФК "Барса", что матч состоится 17 августа в 23.00. :weep:
    Нужен совет знатоков. Реально ли из Барселоны в Санта-Сусанну уехать после 1.00 ночи не на такси? Или же придется до 6 утра гулять по городу и ждать первую электричку?
    Сегодня написал запрос в ФК "Барселона", возможно ли вернуть билеты и получить обратно деньги. Теперь жду ответа. А с другой стороны, такая возможность бывает чуть ли не раз в жизни. :-?

  • irsi Member
    офлайн
    irsi Member

    417

    11 лет на сайте
    пользователь #583981

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 19 июля 2016 15:22
    maxim80:

    Подскажите про Майорку.
    На букинге есть отели в цену у которых включен трансфер от/до аэропорта. Как это работает? Планирую поездку и наиболее удобная дата для меня с вылетом рано утром. Вот и боюсь, что могут продинамить и не отвезти в аэропорт. Так же есть даты прилета на остров в ночь, так же опасаюсь планировать их, в случае динамо хз что там ночью делать :) а платить за такси 100ку евро нет никакого желания.

    если еще кому-нибудь актуален вопрос с трансфером на Майорке, можно посмотреть здесь...

    Из этого списка знакома с Taxi Tour Mallorca. Брали минибус на 8 человек (добираться на автобусе не рассматривали, т.к.поздний прилет и с детьми) Из аэропорта забрали без проблем, учитывая опоздание рейса. А вот обратно приехал на полчаса позже, пришлось вызванивать и выяснять в чем дело. Потом водитель очень извинялся и просил не писать негативных отзывов. Но в следующий раз я бы воспользовалась другим сервисом.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4453

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4453
    # 19 июля 2016 15:32
    Alina007:

    К сожалению, в Тосса Де мар, цены на порядок выше. Будем искать оптимальный вариант.

    Если только чутка на жилье выше.. А по всему остальному перепада цен не заметил.. По сравнению с валенсией и пригородом барселоны

  • d.star Xbox Team
    офлайн
    d.star Xbox Team

    2440

    13 лет на сайте
    пользователь #258784

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 26 июля 2016 12:57

    день добрый всем и вопрос знатокам :)
    нужен хелп по определению района проживания на майорке. запрос такой - хороший пляж поблизости (чтоб песочек, и чтоб можно было пешочком дотопать) + оживлённое место с обилием ресторанов-кафешек-баров, движухи в общем где-то под боком. чтобы молодёжненько, но так чтобы можно было спокойно заснуть по ночам. как вариант - можно чтото рядом с двихужой, но так чтобы быстро и легко добраться. красоты острова планируем сами на машинке проехать посмотреть, а вот рядом с жильём хочется чтобы можно было позагорать, и чтобы был выбор где вкусно покушать и весело отдохнуть. из того что гугл выплюнул - магалуф (вроде как там очень шумно), пальманова, эль ареналь. в общем как я понял это однозначно юго-западное побережье острова. или я не прав? может кто даст пару дельных советов по этому поводу и поможет определиться с выбором конкретного курорта? а то чёт уже закопались)

    Добавлено спустя 27 секунд

    кстати, а как в самой пальме? я так понимаю там проблема это наличие пляжа)

  • d.star Xbox Team
    офлайн
    d.star Xbox Team

    2440

    13 лет на сайте
    пользователь #258784

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 27 июля 2016 14:43

    а тут оживлённо однако)

  • indzhik Neophyte Poster
    офлайн
    indzhik Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1251581

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 июля 2016 20:33

    Добрый вечер!

    В этом году в мае были на Майорке, курорт Пальманова.. по описанию соответствует вашим требованиям. Много мест для отдыха и развлечений, различные кафе, дискобары, рядом оживленный Магалуф, хотя отдых английской молодежи, особенно в выходные, бесконечные мальчишники и девичники, не для слабонервных, уж очень много они пьют и кругом все вытекающие последствия от пьянок. В Пальманове и одновременно можно спокойно спать и в 5ти минута найти достаточно развлечений. Пляж широкий, песчаный.
    В саму Пальму советую просто съездить погулять по городу, посмотреть достопримечательности и пошопиться, если будет желание. В плане пляжного отдыха она не подходит.
    В общем, если еще есть вопросы, с удовольствием отвечу ;)

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 27 июля 2016 20:57

    d.star, :)
    Я там не был, но собираюсь в сентябре, из того, что я прочитал и понял, то под Ваш запрос Магалуф (английские студенты) и Эль Ареналь (немецкие студенты) больше всего подходят. Скорее всего студенты в конце августа уедут и станет спокойнее. Если ехать в августе, то про тишину и отдохнуть после пляжа можно забыть :) тогда имеет смысл что-то другое поискать, потому как судя по отзывам летом там дурдом в любое время суток.

    Алькудия (желтая зона) - семейная часть, дети и тд, пляжи шикарные, но пологий заход в море, отсюда и много мамаш с детьми.
    Зеленая зона - сплошные немцы, недорого, но глядя на местность через гуглстритвью мне показалось какой-то деревней.
    Красная зона - хороший район, но не вписывался в мой бюджет (отель до 50евро/сутки).
    Район Пагуэйра - вроде как все хорошо, но там сплошь жители одни англичане. Хотел бы с англичанами пообщаться - поехал бы в Англию :)
    Пальманова, Кала Дор - вроде как пенсионерский район.
    В итоге меня подкупил Эль Ареналь близостью к аэропорту, к Пальме. Пляж длинною 3.5км в 400-600м от отеля, дофига кафе и тд и тп. Ну и в надежде, что студенты разъедутся по домам :D

  • Andrzei79 Member
    офлайн
    Andrzei79 Member

    136

    10 лет на сайте
    пользователь #802512

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 27 июля 2016 22:43

    Подскажите: необходимо добраться с пригорода (ст. Viladecans) до Барселоны (Barcelona Sants) это пригородная ветка R2S , билет покупается на платформе перед посадкой в «электричку» и имеет фиксированную стоимость (2.50 проезд с 2зоны в зону1). А билет на поезд Барселона-Камбрильс лучше заранее проплатить на сайте Renfe и иметь распечаткой на руках перед посадкой. Правильно я все понял?

  • vinogradinka-06 Neophyte Poster
    офлайн
    vinogradinka-06 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #606560

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 июля 2016 09:55 Редактировалось vinogradinka-06, 1 раз.

    Добрый День, всем форумчанам! Собираемся ехать в Барселону и Калелью отдыхать. Возможно кто-то для себя брал там местную карточку для мобильного интернета, звонки не нужны, нужен только мобильный интернет. Может кто подскажет недорогой и очень выгодный тариф. Заранее спасибо!

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 28 июля 2016 11:08 Редактировалось maxim80, 1 раз.

    vinogradinka-06, Orange simMundo или Vodafone yu

  • vinogradinka-06 Neophyte Poster
    офлайн
    vinogradinka-06 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #606560

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 июля 2016 11:42

    maxim80, спасибо большое, буду изучать!)

  • d.star Xbox Team
    офлайн
    d.star Xbox Team

    2440

    13 лет на сайте
    пользователь #258784

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 28 июля 2016 12:54 Редактировалось d.star, 1 раз.

    indzhik, maxim80, спасибо за ответы) мы в итоге на аренале остановились, сегодня вот будем бронить жильё) смотрели варианты и в пальманове, но там само жильё не устроило, а в аренале вроде как неплохой вариант подвернулся, поэтому туда)

    maxim80:

    близостью к аэропорту, к Пальме. Пляж длинною 3.5км в 400-600м от отеля, дофига кафе и тд и тп. Ну и в надежде, что студенты разъедутся по домам

    +1) но надеюсь бесплатная анимация в виде пьяной немецкой студоты не разьедется под ноль, а просто снизит своё присутствие на квадратный метр до вменяемых значений. ну, чтоб там поспать можно было ночью, и ок) а Вы в каких числах едете кстати? мы просто тоже в сентябре)

    Добавлено спустя 1 час 38 минут 22 секунды

    хотя судя по забронированному жилью на букинге и эйрбнб - студота разьезжаться не собирается) либо второй вариант - немецкие пенсионеры оккупируют ареналь в сентябре)

  • in4a Member
    офлайн
    in4a Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #225339

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 29 июля 2016 14:55

    Добрый день! едем на отдых в испанию. прилет в аэропорт малага. подскажите,может кто знает, как добраться из аэропорта Malaga в г. Almeria (конкретно нужно в город Roquetas de mar)...автобус, поезд... и также из аэропорта малага в г.Alcaudete (рядом г.Jaen). Буду очень благодарна за ответ. p.s может кто ветки на форуме подскажет по испании, конкретно советы кто там живет.

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 29 июля 2016 15:13
  • aripa Member
    офлайн
    aripa Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #553379

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 29 июля 2016 16:44
    d.star:

    день добрый всем и вопрос знатокам :)
    нужен хелп по определению района проживания на майорке. запрос такой - хороший пляж поблизости (чтоб песочек, и чтоб можно было пешочком дотопать) + оживлённое место с обилием ресторанов-кафешек-баров, движухи в общем где-то под боком. чтобы молодёжненько, но так чтобы можно было спокойно заснуть по ночам. как вариант - можно чтото рядом с двихужой, но так чтобы быстро и легко добраться. красоты острова планируем сами на машинке проехать посмотреть, а вот рядом с жильём хочется чтобы можно было позагорать, и чтобы был выбор где вкусно покушать и весело отдохнуть. из того что гугл выплюнул - магалуф (вроде как там очень шумно), пальманова, эль ареналь. в общем как я понял это однозначно юго-западное побережье острова. или я не прав? может кто даст пару дельных советов по этому поводу и поможет определиться с выбором конкретного курорта? а то чёт уже закопались)

    Добавлено спустя 27 секунд

    кстати, а как в самой пальме? я так понимаю там проблема это наличие пляжа)

    в прошлом году были на окраине эльареналя, ближе к кала блава. в связи с этим шумно не было) развлечения рядом, до пальмы и аэропорта ходит прямой автобус, пляж чистый море тоже) в общем нам понравилось очень, в этом году летим опять на майорку но уже на северо-восток, в кан пикофорт, удачного отдыха!

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10269

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10269
    # 29 июля 2016 17:14
    d.star:

    день добрый всем и вопрос знатокам :)
    нужен хелп по определению района проживания на майорке. запрос такой - хороший пляж поблизости (чтоб песочек, и чтоб можно было пешочком дотопать) + оживлённое место с обилием ресторанов-кафешек-баров, движухи в общем где-то под боком. чтобы молодёжненько, но так чтобы можно было спокойно заснуть по ночам. как вариант - можно чтото рядом с двихужой, но так чтобы быстро и легко добраться. красоты острова планируем сами на машинке проехать посмотреть, а вот рядом с жильём хочется чтобы можно было позагорать, и чтобы был выбор где вкусно покушать и весело отдохнуть. из того что гугл выплюнул - магалуф (вроде как там очень шумно), пальманова, эль ареналь. в общем как я понял это однозначно юго-западное побережье острова. или я не прав? может кто даст пару дельных советов по этому поводу и поможет определиться с выбором конкретного курорта? а то чёт уже закопались)

    Добавлено спустя 27 секунд

    кстати, а как в самой пальме? я так понимаю там проблема это наличие пляжа)

    Магалуф - пляж

  • d.star Xbox Team
    офлайн
    d.star Xbox Team

    2440

    13 лет на сайте
    пользователь #258784

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 29 июля 2016 18:33

    aripa, ну мы уже где-то там сбоку Ареналя апарты забронили, ага) спасибо, и Вам)

    Добавлено спустя 35 секунд

    dendare, а где люди? или в магалуфе не до пляжей?)

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10269

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10269
    # 29 июля 2016 18:37
    d.star:

    dendare, а где люди? или в магалуфе не до пляжей?)

    утро раннее. все спят после ночи бурной )))))))