Ответить
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16489

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16489
    # 10 июля 2016 19:05
    andrei1221:

    На пл.Каталонии переход есть.Нужно выйти из метро и зайти на пригородные линии.Все под землей на одном уровне.По Т10 Renfe попасть в метро не получилось.Не очень расстроились и пошли пешком,потоатили минут 15.

    :100500: Расстояние небольшое, можно в одну сторону пешком, обратно проехать, по крайней мере не стены метро смотреть будете.

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2518

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 10 июля 2016 20:34
    verooka1977:

    Чтобы доехать от памятника Колумбу до пл. Каталонии садимся на станции Драссане

    А зачем в этом случае метро? По Рамбле обратно пешком всего ничего

  • LittleAlex Neophyte Poster
    офлайн
    LittleAlex Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #413114

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 июля 2016 22:24

    В тему полетов с детьми: 3 дня назад вернулись из Бенидорма, чартер Белавиа из Аликанте. В самолете минимум 10 детей до 10 лет, один вообще в автокресле лежал, на взлете чутка покапризничали, потом вели себя спокойно. Моя трехлетка также ныла на взлете, но желатиновые мишки спасли ситуацию. Из остальных два карапуза, лет по 2-3 ходили по салону, со всеми знакомились.
    А в Испанию вылет был в 5.30 утра (по итогу правда, вылетели в 7.00). Так вот моя спала в машине по дороге в аэропорт, потом сонная сидела в коляске, потом поела, и уснула прямо на взлете. И проспала 3,5часа, проснувшись за 15минут до посадки. Самая спокойная поездка была.
    И не соглашусь, что пользы никакой - скачек в развитии очевиден! Более общительная, слов стало новых море, а сколько впечатлений от Терра Натуры, моря и пляжа.
    И мало кто сейчас из родителей едет без градусника и набора лекарств. У нас они треть чемодана точно занимали, вместе с кремами солнцезащитными.

  • Артемий1 Neophyte Poster
    офлайн
    Артемий1 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1621288

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 июля 2016 14:40

    ребята всем привет, может кто едет в испанию на машине? или в другой город европы в августе???? или просто может кто знает дешевый вариант добраться

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 12 июля 2016 15:38
    Артемий1:

    ребята всем привет, может кто едет в испанию на машине? или в другой город европы в августе???? или просто может кто знает дешевый вариант добраться

    Автостопом

  • astor1 Senior Member
    офлайн
    astor1 Senior Member

    698

    14 лет на сайте
    пользователь #193651

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 13 июля 2016 09:10

    Добрый день!
    Все перечитать нет времени, поиск по теме тоже не дает нужного результата.
    Подскажите турфирму специализирующуюся на Испании (без посредников).
    Может есть "белые - черные" списки. Спасибо!

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 13 июля 2016 15:44 Редактировалось maxim80, 1 раз.

    Подскажите про Майорку.
    На букинге есть отели в цену у которых включен трансфер от/до аэропорта. Как это работает? Планирую поездку и наиболее удобная дата для меня с вылетом рано утром. Вот и боюсь, что могут продинамить и не отвезти в аэропорт. Так же есть даты прилета на остров в ночь, так же опасаюсь планировать их, в случае динамо хз что там ночью делать :) а платить за такси 100ку евро нет никакого желания.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 13 июля 2016 17:09
    maxim80:

    На букинге есть отели в цену у которых включен трансфер от/до аэропорта. Как это работает?

    только уточните он платный или нет. а то часто пишут, что есть, а потом в скобочках платный. тогда по цене будет как такси.
    а работает так, сообщаете отелю что хотите трансфер и номер рейса и ищете среди встречающих водителя с табличкой с вашим именем.
    вы райеном летите? у них есть трансфер автобусом

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 13 июля 2016 18:16
    sviq:

    только уточните он платный или нет. а то часто пишут, что есть, а потом в скобочках платный

    ну вот первый попавшийся http://booking.com/163cbf760ac7e8abc

    про платный как и бесплатный ни слово, и так везде. пока что не встречал, чтобы в скобках сумма стояла. Как с отелем через букинг связаться? Не нашел что-то такого.

    sviq:

    и ищете среди встречающих водителя с табличкой с вашим именем.

    так я понимаю, они не только меня одного ждать будут, а потом как в том же египте, по одному человеку в свой отель отвозить будут?

    Райнэир развозит на острове по отелям? Я с Барселоны на Майорку там варианты Vueling еще.

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 13 июля 2016 18:29 Редактировалось qwaszx-1981, 2 раз(а).
    maxim80:

    sviq:

    только уточните он платный или нет. а то часто пишут, что есть, а потом в скобочках платный

    ну вот первый попавшийся http://booking.com/163cbf760ac7e8abc
    про платный как и бесплатный ни слово, и так везде. пока что не встречал, чтобы в скобках сумма стояла. Как с отелем через букинг связаться? Не нашел что-то такого.

    Имeнно у этого отeля трансфeр из/до аэропорта предоставляется за доплату, от 55 у.e в одну сторону (авто на 4 чeл.), заказывать- у отeля. С любым забронированным отeлeм можно связаться послe бронирования на букингe, чeрeз личный аккаунт на букингe в раздeлe "бронирования" "написать сообщeниe администрации объeкта размeщeния".

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 13 июля 2016 19:23
    qwaszx-1981:

    Имeнно у этого отeля трансфeр из/до аэропорта предоставляется за доплату, от 55 у.e в одну сторону (авто на 4 чeл.), заказывать- у отeля.

    и где об этом можно прочитать? :insane:

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 13 июля 2016 20:01

    априори, что нe указано в опциях в листe бронирования как free - будeт платным. Можeтe посмотрeть у конкурeнтов букинга этот жe отeль- https://ru.hotels.com/ho347516/hotel-citric-soller-sol-er-ispania ... o38457.d.c В самому низу страницы "Трансфер предоставляется за доплату". Ну иль нeпосрeдствeнно у объeкта, походу имeнно этот - http://www.citrichotels.com/en/hotel-in-port-de-soller " By taxi- The taxi fare from the airport to hotel and vice versa, is about 80 euros for a taxi parked at the terminal. * The Citric Hotel has a preferential agreement with a company called Taxi pmi, offering a private transfer by taxi from 55 euros each way (valid for up to 4 people), you can book this service with http://www.citrichotels.com the hotel reservation"

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 13 июля 2016 20:29
    maxim80:

    Вот и боюсь, что могут продинамить и не отвезти в аэропорт.

    Меня вот продинамили с трансфером. Прямо в отеле заказал трансфер в аэропорт, а он не приехал. Отель вызвал и оплатил мне такси.
    Я тоже ломал голову с этими трансферами. Прилетал в Пальму в 23-55. Мой отель на букинге тоже предоставлял транфер, только когда я им позвонил и уточнил как его заказать, в ответ они сказали, что трансфер не предоставляют. Я задал вопрос, ну как же... заявлен же трансфер...? На что они ответили, мол заходите на наш сайт, там есть ссылка, пройдя по которой можно этот трансфер заказать. Я зашел на сайт этого отеля, прошел по ссылке и точно.... пожалуйста бронируй. Только контора, которая предоставляла трансфер не имела к этому отелю никакого отношения, хотя там предлагались, и это я не понял, услуги по трансферу в отели одной сети Universal, ну и там был мой отель. Но я не смог забронировать, потому что моя кредитная карточка не понравилась. Я так и не понял почему. Билеты купил, отель оплатил, а вот трансфер заказать не смог. Хотя отдыхающие в моем отеле москвичи легко забронировали по этой ссылке от и до аэропорта. Добравшись на такси из аэропорта в отель, я решил заказать трансфер на месте у администратора. Он сам зашел по этой ссылке, забронировал, я же оплатил по карте за трансфер отелю. Но трансфер не приехал и поехал я на такси бесплатно, ну точнее за стоимость трансфера, за который я оплатил за двоих 14 евро. А реально на такси в моем случае я платил 70 евро, когда ехал из аэропорта.
    http://whitelabels.hotelbeds.com/home_transfers.aspx - вот эта ссылка. Там 13 отелей в разных частях Майорки. Может быть какой-то будет поблизости от вашего отеля. Можете попробовать заказать трансфер до него, а уже от него евро за 10 а может и меньше взять такси до своего отеля. Ну если ваша кредитка им понравится. Россияне забронировали без проблем, а я не смог. Ну и найдите в гугле сайт своего отеля, возможно там тоже будет ссылка на их трансфер.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 13 июля 2016 20:44 Редактировалось sviq, 1 раз.

    как вариант забронировать на 1 ночь отель около аэропорта

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 13 июля 2016 20:45 Редактировалось maxim80, 2 раз(а).

    qwaszx-1981, Paspartu, спасибо. сортировка по трансферу похоже отпадает, как и ранние вылеты :)

    А на сколько проблематично на местном автобусе добраться до отеля?Как часто ходят, во все ли части острова заезжают? Или это слабая альтернатива такси? Условных 140еро на такси это -2дня пребывания на острове. С учетом, что я планировал максимум на 4-5дн так вообще не целесообразно как-то :(

    sviq, плюсэир тема :) 17-25евро ммм. Буду изучать список этих отелей и сопоставлять даты. Головняка прибавилось :)

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 13 июля 2016 21:04

    maxim80, Можете еще по этой ссылке себе трансфер попробовать заказать. Я ее тоже нашел на сайте одного отеля на майорке.
    Трансфер

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 14 июля 2016 18:18 Редактировалось JNE, 4 раз(а).
    Paspartu:

    Я люблю детей, но когда в самолете их рев и плачь сопровождает тебя весь рейс... это порой невыносимо. И я задаю себе риторический вопрос.... вот нафига переть этих бедных грудничков за тысячи км? И не поверю, что и отдых родителей с такими маленькими детьми будет полноценный. Это не отдых, это ад. Но да, хочется к примеру на Майорку, и пофиг, что ребенок ревет как резаный. И на всех, кто в самолете пофиг, потому что... ну дети же... А потом надо ж еще на экскурсию съездить, как будто именно этому грудничку интересен к примеру порт Сольер или какой нить Ардрач на Майорке. Может так мне везет, но не было ни одного перелета, что б не было этого визга. Летел недавно на Майорку, так один папаша весь рейс из Каунаса в Пальму стоя пролетел с грудничком на руках, потому, что как только он сядет, начинается визг. Вот думаю, у папаши отдых и начался....) Да и у меня... )

    Грудничков согласен, сам был в глубоком ... когда летели в Доминикану и все 12 часов грудные дети ревели на весь самолёт, а вы тут про 3-4 часа :D Да и чем отличается лоукост\чартер от автобуса\поезда?, до Гомеля из Минска тоже 3-4 часа колыхаться и ездят с разными детьми, своё фе удавливается в это время? Не хотите слышать детей в самолёте, беруши\наушники или езжайте на машине, велосипеде или в бизнесклассе, вариантов море :super: Про экскурсии также согласен, мелким детям они до лампочки, собственно мне так же :D ,поэтому я с малой остаюсь в отеле, пусть основная группа погуляет без нас.

    Luna2708:

    Так и оздоровления за 2 недели никакого у грудничков. Наоборот, срыв иммунной системы. Потом начинаются болячки и вопли, ай-яй, мы ж неделю на море были.
    Дети - это ограничение свободы на 18 лет с конфискацией имущества. :-) Это шутка, но до 4 лет, пока у ре пассивный иммунитет, смысла в таких поездках нет.
    Надо месяц на море, чтобы ре получил действительно пользу, а не вред от поездки. Нет денег на месяц - тогда только Нарочь.

    Чем отличается погода в Испании летом от РБ? Температура та же, бывает часто облачно, морской климат - никаких противопоказаний... Еда по детскому и взрослому питанию практически такая же. На нарочи месяц будет стоить дороже, чем с перелётом в Испании, если что. В этом году ребёнку на даче бассейн запустили, счастья было не описуемо, поэтому легушатник отеля и тёплое море точно в тему, учитывая, что на даче задолбался отгонять от ребёнка слепней размером с майских жуков, у взрослых после укусов гематомы 3*3см в окружности. Как прохладней погода - комарьё налетает, вот вам и отдых в РБ. По климату летом ESP и РБ существенной разницы нету, поэтому всё это сказки. Поэтому детей от 1-1,5 года в зависимости от здоровья можно смело везти на отдых в такого плана страны, это ж не Египет или Тайланд какой... А оставлять бабушкам на 2 недели ребёнка, которая с ним больше одного дня пару раз не сидела..., лучше с собой под присмотром, понятное дело, что это дополнительная ответственность для родителей и по ночным дискотекам не побегаешь. Да и вспоминаю, что меня и брата в мелком возрасте родители тоже возили на самолёте в Крым, даже врачи рекомендовали морской климат из-за лёгких. Как-то так.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 14 июля 2016 19:22
    JNE:

    Чем отличается погода в Испании летом от РБ? Температура та же, бывает часто облачно, морской климат - никаких противопоказаний...

    про солнечную радиацию слышали? акклиматизация не столько к температуре, сколько к уровню солнечной радиации. чем ближе к экватору, тем он выше и тем больше времени нужно, чтобы организм адаптировался. посмотрите на географическую широту Барселоны и Минска. детям до 4-х лет нужно до 2 недель адаптации, если вы на месяц едете - прекрасно! на 2 недели - только срыв иммунной системы. но зато без комаров, это да. :D и, кстати, про комаров - вспомнила доктора Комаровского, почитайте, если действительно интересно, а не "поспорить и себя успокоить". тут еще видео с Комаровским о море, с 5 минуты интервью

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 14 июля 2016 19:23

    Ну началось... только вроде замяли...

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 14 июля 2016 22:34 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    1881121:

    Ну началось... только вроде замяли...

    :D , есть же тема про отдых с детьми http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=13504906&start=0 , конечно прикольно читать теоретические выкладки как лучше обосновать свое решение не брать детей, но имхо уж лучше в профильной ветке.
    Следующий полет в Барселону по акции в октябре месяце, вот думаю стоит в Барселоне оставаться иле же куда поехать?.

    Добавлено спустя 35 минут 23 секунды

    astor1:

    Все перечитать нет времени, поиск по теме тоже не дает нужного результата.
    Подскажите турфирму специализирующуюся на Испании (без посредников) Может есть "белые - черные" списки. Спасибо!

    А чем посредники не устраивают? Без посредников называется - туроператор, с посредниками - турагенство, у турагенства тур может выйти дешевле за счёт скидки, нежели напрямую. Думаю черные и белые списки не помогут, если самому нет желания заняться планированием своего отдыха.