Ответить
  • Chuchmek Member
    офлайн
    Chuchmek Member

    267

    6 лет на сайте
    пользователь #2353093

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 30 апреля 2024 12:25

    Добрый день! Помогите определиться, пожалуйста, думаю куда лететь в Испанию в начале июня. не будет ли скучно провести дней 5 в Кастельоне и где лучше возле Барсы остановиться потом еще на неделю
    , чтобы и море рядом и природа красивая и деревня небольшая и до Барсы удобно добираться?

    make "абы не было вайны" great again
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4526

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 30 апреля 2024 15:46 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    Chuchmek:

    Добрый день! Помогите определиться, пожалуйста, думаю куда лететь в Испанию в начале июня. не будет ли скучно провести дней 5 в Кастельоне и где лучше возле Барсы остановиться потом еще на неделю
    , чтобы и море рядом и природа красивая и деревня небольшая и до Барсы удобно добираться?

    смотря с какой целью, в начале июня море будет холодное, мы для осмотра Барселоны, останавливались в Кастельдефельсе, пару остановок по жд до Барселоны, в зону 1 входит, т.е проездной подходит и для Барселоны и чтоб добраться в Кастельдефельс. А так за природой в Тоссу де мар и дальше
    а чего Кастельон то выбрали - уж лучше Валенсия, поинтереснее будет, мы из Валенсии в Валь де ушо гоняли в пещеры на лодках кататься - это чутка до Кастельона не доезжая

  • Chuchmek Member
    офлайн
    Chuchmek Member

    267

    6 лет на сайте
    пользователь #2353093

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 30 апреля 2024 17:02

    Shpodrik, спасибо за отклик. пока еще окончательно не выбрали, но я люблю отдыхать там где народу поменьше

    make "абы не было вайны" great again
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8130

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8130
    # 1 мая 2024 09:55

    Я думаю в июне в этом году будет вполне комфортное море для купания.Ну а искать места имеет смысл по линии электричек если не хочется платить за барселонские квартиры.Я точно не скажу,но renfe может и до Бланеса дотянулиПоезда идут с раннего утра и до позднего вечера,вот и выбирайте какое время вас устроит для того чтобы добраться.Мое мнение- нет ничего круче ночных прогулок по Барселоне)))Ну может поздневечерних.Есть альтернатива этому катанию на электричках-хороший хостел в Готическом квартале или поближе к нему.Такие варианты реально есть и хостелы есть крутые и номера в них есть на семью и с собственными удобствами.Впрочем и с удобствами на коридоре я не встречал проблем.Там только проснуться,вырубиться и сходить в душ.Собственно это намного бюджетнее отдельной квартиры,близко к туристической тусовке и реально ничего страшного в хороших хостелах нет.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Chuchmek Member
    офлайн
    Chuchmek Member

    267

    6 лет на сайте
    пользователь #2353093

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 2 мая 2024 22:46

    teoretic, аренда авто для вечерне-ночных поездок в Барсу будет нормальной альтернативой? или пробки или парковки сделают этот вариант не оптимальным?

    make "абы не было вайны" great again
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8130

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8130
    # 3 мая 2024 09:50
    Chuchmek:

    teoretic, аренда авто для вечерне-ночных поездок в Барсу будет нормальной альтернативой? или пробки или парковки сделают этот вариант не оптимальным?

    В Барселоне не нужно авто.Там ногами ходят.Как вариант прилетаем в Барселону,заранее арендуем хороший хостел в Бари Готик,заселяемся,ходим,изучаем,гуляем поздно,слушаем ночных музыкантов,посещаем заведения и тд,убиваем на это дня три(это по желанию.едем в аэропорт,садимся в арендованное авто и катаемся там где пожелаем.Я проделывал такое не только в Барселоне и Мадриде..Я не знаю какие у вас планы,что вы хотите смотреть и тд,может просто вам интересно бродить и наслаждаться архитектурой и ночной жизнью.Для этого вам понадобятся ноги и силы))).Может вам нужнопосещать выставки,музеи и прочее.
    В обоих случаях с машиной и парковками ,заездами,выездами в жару и с наплывом туристов это напряг.
    Иметь локацию где отдохнуть в центре это правильно.Кстати пробок в Барселоне практически нет.Также как и подземных переходов.Умные люди проектировали эти города,придумали «диагональ»,срезали углы домов на перекрестках и отнесли от них переходы(посмотрите фото Барселоны сверху).Еще умные люди придумали хорошие и относительно недорогие хостелы)))Сразу определитесь куда бы вы пошли.Ясен пень по тур местам.Все что напишу элементарно сделать из центровой локации в Готическом квартале .Итак -два знаменитых дома на Пасьеж де Гарсиа,Саграда,Кафедрал с гусями,.На общ транспорте Парк Гуэль,Монжуик и прочее.Шикарная альтернатива- бас туристик(хороший вариант увидеть многое,можно выходить и заходить на любой остановке и там два маршрута и посмотрите все -супер удобно)Поднялись на Монжуик,оттуда на фуникулере вниз до рамблы,смотрим порт,набережную,гуляем по рамбле,на рынок Бакерия,заходим облизываться.На пощади Каталонии посмотрим голубей и……тот самый Готический квартал с хостелом,квартирой и ночными прогулками уже рядом.Естественно все это не за один день или вечер.Еще там есть море.)))))Море можно на потом,когда возьмете машину.Ну что еще…если вам интересно-закажите билеты в театр Фламенко.Это здорово,сильные впечатления и недалеко.Пользуйтесь гуглом стобы попасть на хорошее шоу.Там можно и поужинать.То есть смотришь и ешь)))
    Потом едете в аэропорт(в аэропортах самый дешевый прокат),берете машину и отдыхаете от Барселоны там где вам нравится.Я не знаю какие планы,но очень правильно посетить Театр-музей Дали в Фигейросе,можно и по городу погулять и посмотреть что-то по дороге.Предварительно почитаете про одног из самых крутых каталонцев Сальвадора Дали или посмотрите кино,ну и про Гауди тоже(его творения будут поражать вас в Барселоне.Машина это очень правильное решение-свобода перемещения даст кучу возможностей.
    Когда решите конкретно расскажу как и где бронировать авто.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Chuchmek Member
    офлайн
    Chuchmek Member

    267

    6 лет на сайте
    пользователь #2353093

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 3 мая 2024 19:32 Редактировалось Chuchmek, 1 раз.

    teoretic, спасибо за подробный рассказ. мы полетим в Валенсию, остановимся в ней (или возле нее в какой-нибудь деревне поживописнее ) дней на 5-6 и потом двинем к Барсе (там останется 7-8 дней). Тут выше советовали Кастельдефельс - может так и поступим. а в Барсу или на поезде/метро или на арендованном авто. а вот что насчет моря? где на побережье подводный мир богаче?

    make "абы не было вайны" great again
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7833

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7833
    # 4 мая 2024 00:59 Редактировалось отоноче, 1 раз.
    Chuchmek:

    где на побережье подводный мир богаче

    :trollface:
    Да ужжж....

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • 3805297 Neophyte Poster
    офлайн
    3805297 Neophyte Poster

    6

    менее полугода на сайте
    пользователь #3805297

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 мая 2024 07:37

    Соглашусь с предыдущим ироничным комментатором. За подводным миром лучше туда . Я недавно в тех местах отдыхала , рыбок не было даже в лагунах на мелководье.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8130

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8130
    # 4 мая 2024 07:59 Редактировалось teoretic, 1 раз.

    Полюбоваться подводным миром в Испании можно на фишмаркете или в Меркадоне.Еще в Валенсийском океанариуме за 45 эуро.(последнее реально здорово и стоит этих денег))
    Дайвинг центров полно,в том числе и в Валенсии и в Барселоне,куда возят,что показывают -не знаю.Вот так,чтобы с маской как в Египте ???народ плавает ч масками-трубками возле скал,там где они есть,но что они там видят?

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Chuchmek Member
    офлайн
    Chuchmek Member

    267

    6 лет на сайте
    пользователь #2353093

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 4 мая 2024 13:43

    teoretic, Турция тоже не египет, но возле Анталии на скалах попадались и разные рыбки и черепахи. ну и цепочки разные если на пляжах понырять ).

    а как правильно билеты покупать, в частности, ryanair? карта мастеркард бнб-банка в евро. мне выставили счет в евро, показали какая сумма в долларах. и провели в долларах как оказалось. пробую теперь долларовую visa вбить - счет на сайте в евро. как лучше booking оплатить чтобы такой фигни не
    было?

    Добавлено спустя 20 секунд

    Chuchmek:

    teoretic, Турция тоже не египет, но возле Анталии на скалах попадались и рыбки и черепахи. ну и цепочки разные если на пляжах понырять ).

    а как правильно билеты покупать, в частности, ryanair? карта мастеркард бнб-банка в евро. мне выставили счет в евро, показали какая сумма в долларах. и провели в долларах как оказалось. пробую теперь долларовую visa вбить - счет на сайте в евро. как лучше booking оплатить чтобы такой фигни не
    было?

    make "абы не было вайны" great again
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8130

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8130
    # 4 мая 2024 15:43

    Chuchmek, по поводу райана,я не помню точно,но раньше в самом конце бронирования галочку либо ставили,либо убирали в каком-то поле.
    Создайте профиль.В профиле выбирайте валюту -евро.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    С букингом аналогично-выбирайте евро,когда будете создавать профиль.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42411

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42411
    # 4 мая 2024 16:00 Редактировалось sviq, 1 раз.
    Chuchmek:

    а как правильно билеты покупать, в частности, ryanair? карта мастеркард бнб-банка в евро. мне выставили счет в евро, показали какая сумма в долларах. и провели в долларах как оказалось. пробую теперь долларовую visa вбить - счет на сайте в евро. как лучше booking оплатить чтобы такой фигни не
    было?

    лучше платить через пейпал, не добавится 2-3 евро, а он все равно теперь нужен для бронирования отелей

    прошлогодний скрин, если не изменилось, отмена конвертации под стрелочкой

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • ammiak Xbox Team
    офлайн
    ammiak Xbox Team

    546

    14 лет на сайте
    пользователь #253479

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 4 мая 2024 19:38

    Всем доброго, может кто посоветует по парковкам в Малаге, много ли бесплатных в самом городе или все платное?

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    431

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 4 мая 2024 22:38 Редактировалось oceanus, 1 раз.
    ammiak:

    Всем доброго, может кто посоветует по парковкам в Малаге, много ли бесплатных в самом городе или все платное?

    Я покатался немного по центру, бесплатных мест не нашел. Заехал в самую центровую парковку Plaza de la Marina, очень удобно, все рядом, сортир чистый)) Но 2,5 евро в час. Еще плюс - она новая и парковочные места рассчитаны на современные автомобили. В старых парковках сплошь и рядом бывает, что разметка осталась из 70-х, 80-х. И что-то крупнее Fiat-500 можно парковать только вдвоем(один рулит, второй рядом стоит и корректирует)

    Ближайшие бесплатные свободные места видел где-то начале пляжа, но это очень долго потом пешком до центра идти.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4526

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 4 мая 2024 23:07
    Chuchmek:

    eoretic, спасибо за подробный рассказ. мы полетим в Валенсию, остановимся в ней (или возле нее в какой-нибудь деревне поживописнее ) дней на 5-6 и потом двинем к Барсе (там останется 7-8 дней). Тут выше советовали Кастельдефельс - может так и поступим. а в Барсу или на поезде/метро или на арендованном авто. а вот что насчет моря? где на побережье подводный мир богаче?

    читайте на стр 190 давний отчет по Валенсии, Барселоне и Тоссе

  • Chuchmek Member
    офлайн
    Chuchmek Member

    267

    6 лет на сайте
    пользователь #2353093

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 5 мая 2024 09:39

    Shpodrik, спасибо большое!

    make "абы не было вайны" great again
  • aroma3 Member
    офлайн
    aroma3 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #473815

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 10 мая 2024 22:03

    Добрый вечер!

    Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то неочевидные сайты для поиска жилья в Барсе и окрестностях?
    Хочется немного бюджетнее, чем на букинг итп.. Может есть какой-то лайфхак:))

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8130

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8130
    # 11 мая 2024 20:01
    aroma3:

    Добрый вечер!

    Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то неочевидные сайты для поиска жилья в Барсе и окрестностях?
    Хочется немного бюджетнее, чем на букинг итп.. Может есть какой-то лайфхак:))

    В соцсетях ищите соотечественников.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    431

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 14 мая 2024 23:59 Редактировалось oceanus, 1 раз.
    teoretic:

    aroma3:

    Добрый вечер!

    Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то неочевидные сайты для поиска жилья в Барсе и окрестностях?
    Хочется немного бюджетнее, чем на букинг итп.. Может есть какой-то лайфхак:))

    В соцсетях ищите соотечественников.

    И найдете в большинстве своем ботов-кидал на предоплату с фейсбука. На резонный вопрос зачем людям сдавать свою недвижимость дешево через соцсеть, если есть сумасшедший сезонный спрос, пока никто не дал ответа.