Ответить
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42360

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42360
    # 18 апреля 2024 21:07

    поезда https://www.renfe.com/ через впн, белкарты принимают
    автобусы alsa.es, если зарегистрироватся, на первую покупку скидка 15%, код пришел где-то через день-два, можно еще флибукс посмотреть, он не во всех городах есть

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Ksena25 Member
    офлайн
    Ksena25 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #547016

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 18 апреля 2024 21:15
    sviq:

    поезда https://www.renfe.com/ через впн, белкарты принимают
    автобусы alsa.es, если зарегистрироватся, на первую покупку скидка 15%, код пришел где-то через день-два, можно еще флибукс посмотреть, он не во всех городах есть

    Спасибо

    Lunlin
  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    600

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 18 апреля 2024 22:43
    Ksena25:

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Собираемся первый раз в Испанию, именно Валенсия. Как на данный момент лучше добираться? Смотрю есть прямой рейс из Польшы, но непонятно сколько простоишь на границе. Из Литвы смотрю только Барселона, если такой вариант как добраться из Барселоны до Валенсии? Ну или вообще вариант, как выдал авиасейлс, из Вильнюса с пересадкой в Германии. Но там уже другая стоимость

    Прямой рейс AirBaltic по вторникам и субботам Рига - Валенсия
    https://www.airbaltic.com/ru-ZZ/index
    Поздно однако вы собираетесь.

  • Ksena25 Member
    офлайн
    Ksena25 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #547016

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 19 апреля 2024 12:37
    zajka63:

    Ksena25:

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Собираемся первый раз в Испанию, именно Валенсия. Как на данный момент лучше добираться? Смотрю есть прямой рейс из Польшы, но непонятно сколько простоишь на границе. Из Литвы смотрю только Барселона, если такой вариант как добраться из Барселоны до Валенсии? Ну или вообще вариант, как выдал авиасейлс, из Вильнюса с пересадкой в Германии. Но там уже другая стоимость

    Прямой рейс AirBaltic по вторникам и субботам Рига - Валенсия
    https://www.airbaltic.com/ru-ZZ/index
    Поздно однако вы собираетесь.

    А почему поздно?

    Lunlin
  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    600

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 19 апреля 2024 13:10 Редактировалось zajka63, 1 раз.
    Ksena25:

    А почему поздно?

    Привлекательные цены на жилье наверняка уже отсутствуют, если вам это важно.

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    427

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 19 апреля 2024 13:25
    Ksena25:

    zajka63:

    Ksena25:

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Собираемся первый раз в Испанию, именно Валенсия. Как на данный момент лучше добираться? Смотрю есть прямой рейс из Польшы, но непонятно сколько простоишь на границе. Из Литвы смотрю только Барселона, если такой вариант как добраться из Барселоны до Валенсии? Ну или вообще вариант, как выдал авиасейлс, из Вильнюса с пересадкой в Германии. Но там уже другая стоимость

    Прямой рейс AirBaltic по вторникам и субботам Рига - Валенсия
    https://www.airbaltic.com/ru-ZZ/index
    Поздно однако вы собираетесь.

    А почему поздно?

    Да вам сейчас расскажу, что нужно было в прошлом году бронировать)) Из личного опыта восьми поездок в Испанию могу сказать, что за месяц-два до поездки всегда можно найти приемлемые для себя варианты.

  • Ksena25 Member
    офлайн
    Ksena25 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #547016

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 19 апреля 2024 13:26
    zajka63:

    Ksena25:

    А почему поздно?

    Привлекательные цены на жилье наверняка уже отсутствуют, если вам это важно.
    Мы на июнь едем в Испанию, в Валенсию в том числе. Так в ноябре покупали по скидкам авиабилеты и сразу бронировали жилье.

    По жилью вопросов нет, есть где остановиться) вот билеты да, но у нас только в конце мая подача на визу. За ранее покупать не хочется, чтоб в случае отказа не терять деньги

    Добавлено спустя 18 минут

    oceanus:

    Да вам сейчас расскажу, что нужно было в прошлом году бронировать)) Из личного опыта восьми поездок в Испанию могу сказать, что за месяц-два до поездки всегда можно найти приемлемые для себя варианты.

    Ну вот я тоже думаю за месяц что то найдём, на данный момент самый привлекательный вылет из Варшавы. Единственное, как я понимаю на границе с Польшей коллапс?)

    Lunlin
  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    427

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 19 апреля 2024 13:46
    Ksena25:

    По жилью вопросов нет, есть где остановиться) вот билеты да, но у нас только в конце мая подача на визу. За ранее покупать не хочется, чтоб в случае отказа не терять деньги

    Те вы собрались подаваться на испанскую визу без авиабилетов?

  • Ksena25 Member
    офлайн
    Ksena25 Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #547016

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 19 апреля 2024 13:49
    oceanus:

    Ksena25:

    По жилью вопросов нет, есть где остановиться) вот билеты да, но у нас только в конце мая подача на визу. За ранее покупать не хочется, чтоб в случае отказа не терять деньги

    Те вы собрались подаваться на испанскую визу без авиабилетов?

    Виза не испанская, билеты не нужны на подачу

    Lunlin
  • shushera Junior Member
    офлайн
    shushera Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #116705

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 апреля 2024 20:05
    Ksena25:

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Собираемся первый раз в Испанию, именно Валенсия. Как на данный момент лучше добираться? Смотрю есть прямой рейс из Польшы, но непонятно сколько простоишь на границе. Из Литвы смотрю только Барселона, если такой вариант как добраться из Барселоны до Валенсии? Ну или вообще вариант, как выдал авиасейлс, из Вильнюса с пересадкой в Германии. Но там уже другая стоимость

    Есть еще такой вариант:
    Каунас => Мадрид (4ч, Ryanair)
    Мадрид => Валенсия (2ч, жд)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8117

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8117
    # 20 апреля 2024 14:28

    Можно в Аликанте залететь,а потом в Валенсию любым видом транспорта.Расстояние что из Барселоны,что из аликанте одинаковые.Мадрид тоже годится.Стоимость билетов на скоростные поезда не обрадует.Я-бы машину в прокат брал и это было-бы интересное путешествие из любого из вариантов.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4190

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    # 20 апреля 2024 16:43

    teoretic, читал, что появился очень дешевый мадрид - Аликанте, 10 или 12 евро билет

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    600

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 20 апреля 2024 16:56
    teoretic:

    Стоимость билетов на скоростные поезда не обрадует.

    Есть поезда-лоукостеры, avlo, iryo, там бывают привлекательные цены

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8117

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8117
    # 20 апреля 2024 22:06 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    zajka63:

    teoretic:

    Стоимость билетов на скоростные поезда не обрадует.

    Есть поезда-лоукостеры, avlo, iryo, там бывают привлекательные цены

    Я про ave.Эти дорогие.Есть renfe,эти дешевле и едут тоже довольно быстро.Я думаю часа за три,ну может с половиной из Барселоны и Мадрида.Я как-то встретил такой поезд на перегоне между Валенсией и Барселоной.Железная дорога шла параллельно автомобильной.Пытался обогнать))))) ренфе на авто и не получилось)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    600

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 21 апреля 2024 09:30 Редактировалось zajka63, 2 раз(а).

    Есть и по 60€ и по 9€ на другое время

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    427

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 21 апреля 2024 15:41
    teoretic:

    Я-бы машину в прокат брал и это было-бы интересное путешествие из любого из вариантов.

    Тем более прокат авто в Испании, наверно один из самых дешевых в Европе. После Испании натурально хочется бросать кирпичи в греческие ренталкары. Вот где мироеды сидят)))

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8117

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8117
    # 21 апреля 2024 17:00 Редактировалось teoretic, 3 раз(а).
    oceanus:

    teoretic:

    Я-бы машину в прокат брал и это было-бы интересное путешествие из любого из вариантов.

    Тем более прокат авто в Испании, наверно один из самых дешевых в Европе. После Испании натурально хочется бросать кирпичи в греческие ренталкары. Вот где мироеды сидят)))

    )))) это вы еще в Франции не арендовали.Вот где шкуродеры.
    Я писал в одной из веток про новый вид аренды авто.Это приложения по аренде авто у частных лиц.Работают как эйрн би по жилью.У меня не без помощи местных получилось на юге Франции и мне все (или почти все) очень понравилось.Особенно стоимость аренды.Вообще для информации-аренда самого простого авто с самыми простыми условиями на 10 дней в Франции может обойтись в 1000 евро легко.В случае с приложением делим на три.Машина была большая и удобная,все было четко и красиво.Минус один-трудно было оплатить с наших карт и ……вообщем французы не любят убирать в машинах))),машина была грязная(все помыл за 20 минут.
    Вообщем дерзайте.Ищите в той стране куда собрались приложение аналогичное французскому QUICAR.
    Все довольно просто и существует неоспоримый плюс-прямо сразу есть прямая связь с арендателем.Там такиеже оценки и рекомендации как на эйр би.Ну машины не самые новые,зато дешево.Есть три вида страховок,но я ими не пользовался.Все прошло замечательно.
    Выглядит это примерно так.Парень по имени Тома работает медбратом и имеет небольшой бизнес по аренде авто.Ваш покорный слуга установил приложение и арендовал официально вот этого сценика у Тома с минимумом оформлений и прочего.Все расчеты через приложение.Машину я забрал в установленном месте в опр время с ключами на колесе.

    Найти подобное приложение в Испании в Гугле нелегко.Гугл подкидывает агрегаторы и прокаты.Я думаю поделиться таким могут те,кто живет в Испании.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4505

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4505
    # 22 апреля 2024 13:21
    Ksena25:

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Собираемся первый раз в Испанию, именно Валенсия. Как на данный момент лучше добираться? Смотрю есть прямой рейс из Польшы, но непонятно сколько простоишь на границе. Из Литвы смотрю только Барселона, если такой вариант как добраться из Барселоны до Валенсии? Ну или вообще вариант, как выдал авиасейлс, из Вильнюса с пересадкой в Германии. Но там уже другая стоимость

    авиа смотрите на azair, из Варшавы с пересадкой в Венеции в районе 100 евро туды-сюды
    из Вильнюса 120 евро туды-сюды на человека

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42360

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42360
    # 24 апреля 2024 19:10

    на подлете к Малаге

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8117

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8117
    # 25 апреля 2024 11:26

    sviq, поздравляю с началом сезона.
    Конкретно в этот момент))))) и теоретик пристегнул ремень.

    Время европейское.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ