Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    788

    12 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 16 марта 2017 18:48

    GUK1969, да почему сразу камень. Поймите, что если какой-то Вася работает на овощебазе и может купить огурцы по 1 рублю, то это не значит что это и есть их реальная цена. Реальная цена - это та, по которой их может купить любой человек.

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 16 марта 2017 19:34
    sellemall:

    если какой-то Вася работает на овощебазе и может купить огурцы по 1 рублю

    Я никоим образом не имею отношения к спутниковому бизнесу, но очень хорошо знаю аппетиты Жданович и некоторых других ОЧЕНЬ ЛЕГАЛЬНЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ продавцов. Могу сказать - занадто, братцы. Благо, что соседние республики (с разных сторон, причем) помогают глаза раскрывать на ценообразование. А то и до сих пор покупали бы дисеки по 10 уев. Бо гэта ж вывераная мацемацичаски цана.
    Щас опять понесется срач про контрабас, налоги, фсзн, аренду, бензин...
    .

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 16 марта 2017 19:45 Редактировалось Ptica34, 2 раз(а).
    GUK1969:

    про контрабас, налоги, фсзн, аренду, бензин...
    .

    Слава ...что у меня это в прошлом уже,без каких либо последствий

    дисеки по 10 уев.

    Со стороны продавца -установщика теперь понимаю,что и этого мало ,со стороны клиента в теперешние времена это смешно-дорого,в этом деле кранты всему(да и не в этом тоже) ...вэлком...билет на (в) Украину или бак бенза и за дисеками дешёвыми )) Покажу где,вы только с Минска приедте

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    788

    12 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 16 марта 2017 19:50

    GUK1969, ну так у вас в любом случае "реальная цена в Украине". По-вашему наши конфискаты должны на нее ориентироваться? Разговор был про то , что в нашем конфискате двойная-тройная цена. Получается, что брехня и цены там все же ниже.

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 16 марта 2017 20:09
    sellemall:

    Разговор был про то , что в нашем конфискате двойная-тройная цена.

    Э, нет, вы наоборот пытались доказать, что

    все цены из цитаты ниже каталожных онлайнеровских. где тут двойная-тройная цена?

    Добавлено спустя 14 минут 58 секунд

    Ptica34:

    Со стороны продавца -установщика теперь понимаю,что и этого мало

    Не, тут надобно разделять продавцы отдельно, установщики отдельно. Это как раньше в радиомастерской, чтобы купить транзистор КТ 808 за 40 коп, нужно было заплатить пять рублей за установку, иначе хрен на ны... Но то было суровое совецкое время.
    А тут детина за прилавком (не установщик!) будет сказки казать как тяжко ему зарабатывать, имея на том же дисеке 800 прОцентов!!! Установщик же оказывает услугу, которая должна, ессно, оплачиваться. А то многие любят в рекламах писать - установка бесплатно. Ну-ну, бескорыстные.

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 16 марта 2017 20:36

    GUK1969,

    А то многие любят в рекламах писать - установка бесплатно.

    Какбэ ...вы всё таки не совсем в теме, есть ещё для таких реклам МНС ...я хоть так и не писал,но знаю,для чего эта надпись-установка бесплатно ;) ,экономит много средств и лишней волокиты,но соглашусь это только для рекламы,бесплатного ничего не бывает :D

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    788

    12 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 16 марта 2017 21:47 Редактировалось sellemall, 1 раз.
    GUK1969:

    Э, нет, вы наоборот пытались доказать, что

    все цены из цитаты ниже каталожных онлайнеровских. где тут двойная-тройная цена?

    и в чем у меня противоречие? цены в конфискате ниже каталожных. т.е. в конфискате адекватные цены, а не в 2-3 выше чем в магазинах. перечитай лучше, чем дальше спорить впустую.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35605

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35605
    # 16 марта 2017 22:12
    Ptica34:

    вроде как будет возможен стрим триколора, только как вытягивать будут сигнал х/з, может сразу с hdmi. Либо нужна такая напта дорогая цаца

    в чем проблема с стримом триколора - на энигме он стримится как и всё остальное , для чего этот про модуль нужен то ???
    у текущего только один минус - один поток декодируется , плохо для телевизоров верхних моделей и для сат ресиверов с 2 тюнерами

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 16 марта 2017 22:26

    Ну да,всё верно-один поток, на ветеке планируют ,только по слухам, что то типо стримера tbs moi,только не понял от куда они уже раскодированный сигнал будут забирать, одно уйдёт в tvh видимо, а дальше х/з.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    П.С Этот модуль позволяет делить кодированный сигнал на много потоков, но стоит офигенно дорого, вроде для кабельщиков он.

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35605

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35605
    # 16 марта 2017 22:57
    Ptica34:

    Этот модуль позволяет делить кодированный сигнал на много потоков, но стоит офигенно дорого, вроде для кабельщиков он.

    видимо он декодирует все пиды с транспондера

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 16 марта 2017 23:05

    Видимо выглядит это так или типо

    У опсосов кабельщиков Не используются модули CI+ они покупают у провайдера (например НТВ+) специальные многопотоковые обычные CI модули , даже вернее им провайдер сам передает такой профессиональный модуль При заключении контракта на трансляцию в своей сети. После окончания контракта опсос обязан вернуть такой модуль вышестоящему провайдеру.
    Опсос получив поток рскодировав его , может снова закодировать его своими методами и передать абоненту на устройство с СI+ и своей картой доступа.

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5011

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5011
    # 17 марта 2017 09:00
    sellemall:

    и в чем у меня противоречие? цены в конфискате ниже каталожных. т.е. в конфискате адекватные цены,

    Вообще-то с конфискатом знаком не по наслышке, благо пасусь там ещё с 90 годков и не только по вопрсам САтТВ. Так вот, если что-то брать там , так после второй или третьей уценки; потому как цены там формируются по иллюстрированным каталогам плюс все накрутки (это объяснения товароведа с этой торговой точки). Поэтому все вопросы там надо решать после появления таблички "Товар на переоценке" и с контрольным звонком девочке + шоколадка (так было раньше при коммунизме) - тогда имеет смысл там брать. А так цена 150-180%

  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    788

    12 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 17 марта 2017 10:52
    Юрий_SH:

    sellemall:

    и в чем у меня противоречие? цены в конфискате ниже каталожных. т.е. в конфискате адекватные цены,

    Вообще-то с конфискатом знаком не по наслышке, благо пасусь там ещё с 90 годков и не только по вопрсам САтТВ. Так вот, если что-то брать там , так после второй или третьей уценки; потому как цены там формируются по иллюстрированным каталогам плюс все накрутки (это объяснения товароведа с этой торговой точки). Поэтому все вопросы там надо решать после появления таблички "Товар на переоценке" и с контрольным звонком девочке + шоколадка (так было раньше при коммунизме) - тогда имеет смысл там брать. А так цена 150-180%

    я так всегда и думал, но вот человек написал цены, которые там видел на конкретный перечень товаров. я сравнил с каталогом - в каталоге цены выше :) если там еще и уценки на это все не было, то значит бывают и исключения по адекватности цен в конфискатах.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    651

    13 лет на сайте
    пользователь #376276

    Профиль

    651
    # 17 марта 2017 11:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Доброго дня народ, помогите советом!
    Имеется в наличии ресивер Golden Media Spark Reloaded
    Спутниковое работает через **ринг и есть желание перейти на официальный Триколор Тв.
    Для этого, я так понимаю нужно купить карту, активировать ее на сайте, настроить ресивер и вперед?

  • viktor-70 Senior Member
    офлайн
    viktor-70 Senior Member

    774

    15 лет на сайте
    пользователь #165613

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 17 марта 2017 11:24
    AmiGo198:

    Доброго дня народ, помогите советом!
    Имеется в наличии ресивер Golden Media Spark
    Спутниковое работает через **ринг и есть желание перейти на официальный Триколор Тв.
    Для этого, я так понимаю нужно купить карту, активировать ее на сайте, настроить ресивер и вперед?

    На вашем ресивере не прокатит. Нужно покупать официальное оборудование триколор.

  • Satmarket Senior Member
    офлайн
    Satmarket Senior Member

    984

    7 лет на сайте
    пользователь #2011521

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 17 марта 2017 18:37
    viktor-70:

    AmiGo198:

    Доброго дня народ, помогите советом!
    Имеется в наличии ресивер Golden Media Spark
    Спутниковое работает через **ринг и есть желание перейти на официальный Триколор Тв.
    Для этого, я так понимаю нужно купить карту, активировать ее на сайте, настроить ресивер и вперед?

    На вашем ресивере не прокатит. Нужно покупать официальное оборудование триколор.

    А в других прокатывает?)

  • viktor-70 Senior Member
    офлайн
    viktor-70 Senior Member

    774

    15 лет на сайте
    пользователь #165613

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 17 марта 2017 18:57

    С картой - нет. С модулем и картой - да . Satmarket, вам же это известно ,как продавцу.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 17 марта 2017 20:34

    sellemall, люди с которыми вы ведёте "спор" (не о чём) не опираются на каталог.И вам не стоит,см хотя бы в Барахолке.

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    788

    12 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 17 марта 2017 21:28 Редактировалось sellemall, 1 раз.

    tima1975, в барахолке чеков не дают. да, ни о чем. надоело.

  • Satmarket Senior Member
    офлайн
    Satmarket Senior Member

    984

    7 лет на сайте
    пользователь #2011521

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 17 марта 2017 22:35
    viktor-70:

    С картой - нет. С модулем и картой - да . Satmarket, вам же это известно ,как продавцу.

    Просто зачем писать на вашем не прокатит, если она вообще не прокатит)
    После этого люди спрашивают у меня такой и такой ресивер, где карточку взять и чтобы все работало. С модулем и картой отдельная тема.