Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9732

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 22 октября 2016 15:34
    tima1975:

    Да?У меня расскрывает..

    У лыж только на древних прошивках на весь экран было. А откатывать нет смысла так как на старых софтах ютуб не работает.

    tima1975:

    Вы трикошный hevc на своём тв пробовали?

    Нет. А зачем? :-?

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 22 октября 2016 16:01 Редактировалось tima1975, 1 раз.

    ЮтуП на всех по работал...ну(у нас) оси ведь разные.В 3ю Вебос наконец ,,окошко,, (мульти экран) в браузер добавили,в младших этого нет :D
    Мне спецуга чесал,что фхд тв вполне этот кодек читать могёт,ну и трикошный софт со спутника для Лыж,чё он там даёт..Я эту тему в сети не рыл,просто предполагаю :-?

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 22 октября 2016 17:24
    arion75:

    Но уверен что многие юзали бы эмулятор на Е2 настраиваемый с пульта ДУ. Много встречал таких вопросов, типа почему нет возможности ввода с пульта.

    Я бы с удовольствием юзал с пульта ДУ емулятор на Е2. Почему бы не сделать такую возможность?? Для меня это проще, чем через компьютер.
    Нет у меня домашней сети и она мне нафиг не нужна и с атрибутами файлов хрен поймешь, какому файлу какой атрибут. Не тот атрибут проскочил - и затык

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 22 октября 2016 20:19

    Caribsky, у вас интернет дома есть или вы шаринг юзаете посредством 3g?

    И это пройдет...
  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 22 октября 2016 20:44 Редактировалось Caribsky, 1 раз.

    есть тырнет, конечно, от белтелекома, подведен к компьютеру. Недавно от белтелекомоского рутера ви-фи сделали. Для шуры долгие годы и до настоящего времени юзается 3г

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 22 октября 2016 20:46

    Caribsky, то есть ресивер берет инет с роутера БТК?

    И это пройдет...
  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 22 октября 2016 20:49 Редактировалось Caribsky, 4 раз(а).

    нет, щас ресивер берет тырнет с 3г от лайфа.
    В перспективе месяцев через пару планирую взять ресивер посовременнее (скорей всего, это AS-1 будет), воткнуть в него свисток и брать инет для него по домашнему ви-фи от белтелекома.
    С рутера БТК кабель идет на комп и одновременно етот рутер выдает в кватеру ви-фи. НО етот ви-фи сделали совсем недавно, поетому щас 3г от лайфа пользую для швабринга по инерции

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 22 октября 2016 21:24

    Мот точку доступа(она по ваф.е бут брать,а к рес по лан подкл) всёж лучше чем свисток..

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 22 октября 2016 21:28

    Caribsky, у вас же там сын шарит, попросите подключить ресивер к роутеру. Потом поставить оскам или ncam и сможете прямо с компьютера (из окна интернет-браузера) управлять и настраивать эмулятор. Это гораздо удобнее и проще, чем с пульта.
    Первоначально, если не получится самостоятельно, могу установить и настроить эму удаленно

    И это пройдет...
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 22 октября 2016 21:35

    В интернете есть много сайтов с темой о выборе сат.ресивера. И И форум журнала Телеспутник в том числе.

  • efimkot Senior Member
    офлайн
    efimkot Senior Member

    1620

    11 лет на сайте
    пользователь #654043

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 22 октября 2016 21:38
    Caribsky:

    на Е2

    Может вам лучше фортиса какого взять, хоть кино посмотрите

  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 22 октября 2016 22:00 Редактировалось Caribsky, 1 раз.
    shashka:

    Caribsky, у вас же там сын шарит, попросите подключить ресивер к роутеру. Потом поставить оскам или ncam и сможете прямо с компьютера (из окна интернет-браузера) управлять и настраивать эмулятор. Это гораздо удобнее и проще, чем с пульта.

    По-моему, наоборот сложнее, надо вникать какому файлу какой атрибут и т.д. и т.п. Не хочется себе голову забивать этим, пультом раз-раз и готово, не нужен никакой компьютер для этого.
    В моем случае привлекать комп неудобнее и сложнее, прокладка проводов из комнаты в комнату исключена, раскурочивать плинтусы, чтоб под них провод совать, жена не даст, и сам я не хочу. Телек и ресейвер в зале, компьютер в комнате сына, он или науку грызет или невеста у него сидит там, или дочке комп нужен или жене, хрен доберешься до компа когда надо )) Расстояние от компа до ресивера далековатое, добрая стена + дубовый шкаф если напрямую, прокладку кабеля я не рассматриваю. Не хочу я привязываться к компу

    tima1975:

    Мот точку доступа(она по ваф.е бут брать,а к рес по лан подкл) всёж лучше чем свисток..

    А чем она лучше свистка?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    efimkot:

    Caribsky:

    на Е2

    Может вам лучше фортиса какого взять, хоть кино посмотрите

    Так я и думаю о фортисе (опенбоксе) AS-1 или SX6 или щас смотрю еще Андромеду скайвеевскую

    Добавлено спустя 56 секунд

    krtu74u:

    В интернете есть много сайтов с темой о выборе сат.ресивера. И И форум журнала Телеспутник в том числе.

    еще на гомельсате тема аналогичная довольно интересно изложена

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 22 октября 2016 22:19

    Чтобы ошибка при выборе и покупке приближалась к нулю, нужно больше читать и спрашивать о желаемом товаре. И спрашивать лучше у пользователей и профессиналов в ремонте, обслуживании и эксплуатации.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 22 октября 2016 22:30
    Caribsky:

    надо вникать какому файлу какой атрибут и т.д. и т.п.

    вы нахватались по верхам и из поста в пост несете чушь. Атрибуты файлам нужно выставлять только в том случае, если плагин (эму) забрасывается вручную по FTP. Хватает способов (в том числе прямо пультом с фида имиджа) установить эму и без фтп.

    Далее: какой смысл платить за 3g, когда в доме есть проводной интернет: никто не заставляет вас тянуть провод, если это так критично. Достаточно воткнуть вместо 3g wifi свисток. После установки того же оскама (ncam) следить за эму и управлять им можно будет даже с любого смартфона, необязательно с компьютера. Ресивер и эму нужно один раз толково настроить и тогда не нужен никакой комп.

    И это пройдет...
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9732

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 22 октября 2016 22:47
    Caribsky:

    С рутера БТК кабель идет на комп и одновременно етот рутер выдает в кватеру ви-фи.

    Вот этого уже достаточно чтобы организовать домашнюю сеть. Остаётся только в ресивере адаптер установить как выше вам советовали.

  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 22 октября 2016 22:51

    shashka, оба моих шаровода (релст и 1 сент) настойчиво всем советуют проверять и устанавливать нужные атрибуты файлов, при этом не спрашивается по фтп эму забрасывался или вручную... ХЗ. Спорить не стану, за что купил, за то и продаю.
    За 3г я как раз и не собираюсь больше платить, как раз и планирую вифи свисток воткнуть в ресейвер вмсето 3г. Вот насчет управления эму со смартфона я не в курсе...
    Насчет толковой настройки - эт довольно сложно... Я в свое время пытался "один раз толково настроить" свой VU DUO, вроде настроил, стали проскакивать затыки, стал спрашивать у людей, один говорит это, другой говорит то, третий говорит сам не знает что. Давай им лог, который хрен его знает, как снимать надо, "переходи на другой сервер, трасса к нынешнему серверу у тебя хреновая", "поставь атрибуты файла 755", "вбей в приорити-лист что-нибудь еще" и т.д. и т.п.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    arion75:

    Вот этого уже достаточно чтобы организовать домашнюю сеть.

    Для меня ето темный лес, в который не хочется заходить ((

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 22 октября 2016 23:00

    Caribsky, с таким подходом вам прямая дорога к операторскому ресиверу, ну или если все же шара- то простенький ресивер типа опен с3, или gi микро+

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 22 октября 2016 23:08

    Caribsky,
    Все так начинали знакомство с шарингом(в части настройки эмуляторов) на линуксресах. Но для меня и сейчас возможность настройки с ПДУ является испытанием и большой нагрузкой.

  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 22 октября 2016 23:10 Редактировалось Caribsky, 1 раз.
    mikolast:

    Caribsky, с таким подходом вам прямая дорога к операторскому ресиверу, ну или если все же шара- то простенький ресивер типа опен с3, или gi микро+

    Надеюсь, у меня мозгов хватит и для чего-нибудь покруче, типа AS-1 или SX6 ))
    С3 или микро - убогие...

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    krtu74u:

    Caribsky,
    Но для меня и сейчас возможность настройки с ПДУ является испытанием и большой нагрузкой.

    Нет ничего легче и проще.
    Хотя, это для меня, дилетанта

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 22 октября 2016 23:17

    В АС 1 нет ,, крутизны,,. А эмулятор для шары там один,xcam 2. Один раз закинуть настроеный файл и все ок. И он(xcam), лучше всего подходит для инернета от gsm, т.к. ,, ест,, очень мало трафика.