Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 17 марта 2008 00:32

    Обсуждаем сдачу теоретического и практического экзаменов в ГАИ

    Предыдущие ветки здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=624659

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=325085 (старая)

    Ветка об автошколах здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=770138

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220 (старая)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Bossy Junior Member
    офлайн
    Bossy Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #122678

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 20 марта 2008 09:46
    burbola:

    Все я отстрелялась наконец-то. Завтра за правами!!!!

    toledo,

    я сдала сегодня с третьего раза, правда и принимающий хороший попался. Единственный и самый большой минус простояла с 9 до 13.30( Погодка та еще была.Все машина нормальная не подьезжала одни жиги а к ним я моральна не готова была. Просто абстрагировалась от всего, сдам так сдам, а нет приду еще разок)) И старалась настроить себя, что это никакая и не сдача в ГАИ, а так, покататься как на обычном занятии. И вы знаете, именно это похоже и помогло в эмоциональном плане. Так что настраивайте супругу именно таким образом, и все у нее обязательно получится. Удачи!!!

    поздравляю))) мечта сбылась:rotate:

    а я вот третий день на работу на машине одна езжу! волнительно конечно, но прогресс есть:znaika:

    ночь перед самой первой самостоятельной поездкой даже спала плохо((((выехала пораньше, чтобы машин на кольцевой было поменьше!зато когда домой ехала, чуть не посидела:lol:начало шестого, час пик. хорошо, что еще маршрут на работу и с работы не самый сложный - по Маяковского, через Лошицу на кольцевую и до пересечения с Партизанским проспектом.

    но ничего, мужаемся!!!но уж очень хочется, чтобы стадия волнения побыстрей закончилась:)

  • Bossy Junior Member
    офлайн
    Bossy Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #122678

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 20 марта 2008 09:47
    burbola:

    Все я отстрелялась наконец-то. Завтра за правами!!!!

    поздравляю))) мечта сбылась:rotate:

    а я вот третий день на работу на машине одна езжу! волнительно конечно, но прогресс есть:znaika:

    ночь перед самой первой самостоятельной поездкой даже спала плохо((((выехала пораньше, чтобы машин на кольцевой было поменьше!зато когда домой ехала, чуть не посидела:lol:начало шестого, час пик. хорошо, что еще маршрут на работу и с работы не самый сложный - по Маяковского, через Лошицу на кольцевую и до пересечения с Партизанским проспектом.

    но ничего, мужаемся!!!но уж очень хочется, чтобы стадия волнения побыстрей закончилась:)

  • burbola Member
    офлайн
    burbola Member

    121

    16 лет на сайте
    пользователь #114198

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 марта 2008 10:26

    Bossy, спасибо. Терь осталось машину отвоевать, и будет совсем замечательно все)))

  • 124227 Neophyte Poster
    офлайн
    124227 Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #124227

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 марта 2008 11:22

    toledo

    в этом вся и проблема - у нее очень слабая устойчивость к стрессовым ситуациям и особенно чувствительно реагирует на замечания в свой адрес, коих г-н Якубицкий и еще некоторые принимающие очень любят раздавать. Напоить ее валерьянкой что ли...

    Даже не знаю, что лучше: получить права с первого раза и потом учиться ездить, либо сдавать экзамен в ГАИ раз 5, гробить нервы, здоровье, деньги, но зато научиться ездить (не факт, что научишься!). Я хоть и сдала с первого раза, но могу себе представить состояние вашей жены, сама неустойчива к стрессам на экзамене. И дело в случае с вашей женой уже не в умении ездить (вы ведь сами сказали, что с вами она нормально ездит), а в том, что успокоиться с каждой пересдачей все сложнее. Могу посоветовать только варианты, которые сама, в принципе, не приемлю, но если уж совсем никак не получается:-?, может, в вашем случае поможет: 1) успокоительные средства перед экзаменом (в разумных количествах) 2)может попробовать договориться с кем? (ну всякие принимающие, бывают, …наверное …) В общем, берегите жену!:love:

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4284

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4284
    # 21 марта 2008 09:10

    toledo, Наймите ей психованного инструктора как у моей подруги, который все время орет и матом ругается, а ещё по правому колену бьет и говорит что это у него ГАЗ. После такого никакой Якубицкий не страшен. :)

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • ЛяЛёлька Neophyte Poster
    офлайн
    ЛяЛёлька Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #122665

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 марта 2008 11:15

    Про "тепличные условия" случай из жизни.

    Есть знакомая у меня Получила права, решила научиться ездить

    Ну стала ездить в 4-5 утра, когда никого нету..." дабы никому не мешать и т.д." Неделю училась...нормально все шло.

    Тут звонок..., я типа врезалась!

    Ну бывает "чип и дейл спешит на помощь!" и видит картину маслом... Перекресток и две машины с двумя буквами"У"... ага... и вокруг них две девушки ходят и мирно беседуют ... и обе они недавно получили права и учились ездить "в 4-5 часов...дабы никому не мешать"

    Ну никому они и не помешали...только друг друга нашли...встретились два одиночества

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 21 марта 2008 11:22
    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)
  • SergeyGSA Junior Member
    офлайн
    SergeyGSA Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #75248

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 21 марта 2008 13:09

    Все! И я сдал, сегодня вечером за правами.

    Всем спасибо за эту ветку, некоторые советы оказались очень полезными!

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 21 марта 2008 16:15

    получил "Водительское удостоверение" 8)

    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4284

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4284
    # 21 марта 2008 19:04
    ЛяЛёлька:

    Про "тепличные условия" случай из жизни.

    Есть знакомая у меня Получила права, решила научиться ездить

    Ну стала ездить в 4-5 утра, когда никого нету..." дабы никому не мешать и т.д." Неделю училась...нормально все шло.

    Тут звонок..., я типа врезалась! Ну бывает "чип и дейл спешит на помощь!" и видит картину маслом... Перекресток и две машины с двумя буквами"У"... ага... и вокруг них две девушки ходят и мирно беседуют ... и обе они недавно получили права и учились ездить "в 4-5 часов...дабы никому не мешать" Ну никому они и не помешали...только друг друга нашли...встретились два одиночества

    Судьба!!!

    А может быть там все-таки было две цифры 70?

    Мне знакомый рассказывал как в новогоднюю ночь (ночь и ЗИМА на дворе!!!) столкнулись 2 мотоциклиста на загородной дороге.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 24 марта 2008 08:37

    Народ, кто знает - подскажите...

    Планирую в субботу пойти пересдавать "своим ходом" практический экзамен ...В связи с чем ряд вопросов:

    1. Имеет лы смысл идти к 8:00, или всеравно раньше 10-11-12 экзамен не начнется?

    2. Реально ли управится хотя-бы "до обеда", или по субботам туда идут все кого в будние с работы не отпускали?

    3. Сдают ли автошколы по субботам, или придется ездить на казенных авто?

    Заранее благодарен.........:love:

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • АнтигероЙ Senior Member
    офлайн
    АнтигероЙ Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #73022

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 24 марта 2008 10:15

    Я писал уже не один раз. Берешь 20 тыся, подходишь к понравившейся машинке и если есть там места договариваешься с инструктором, и садишься в машинку. А принимать начинают в 8.00 но принимающих в субботу мало поэтому медленно.

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 24 марта 2008 11:44

    le3Bue, лучше к концу дня.. или во второй половине идти.. т.к. уже начинают люди расходиться

    ну и про 20 тыщ - тоже вариант ;)

    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)
  • MobileLine Senior Member
    офлайн
    MobileLine Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #113120

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 25 марта 2008 16:22
    toledo:

    Вопрос к опытным "пересдавальщикам" практического экзамена в городе (кто сдал с третьего и большего числа попыток).

    Как вы все-таки это сделали, как настраивали себя морально, какие "хитрости" в выборе дня/времени,машины.

    Жена пыталась сдать уже 4 раза (из дних 2 раза попала к Якубицкому), похоже, что полностью потеряла веру в себя и свои способности - как поддержать и что посоветовать?

    Моя жена внутренний экзамен сдала с первого раза. И теорию и вождение. Блин, пошла сдавать в гаи. Теорию сдала, на эстакаде заглохла 2 раза. Стала паниковать. Пошла к инструктору, который ее учил. Попросила за деньги пару занятий. Он ее вежливо послал(хотя я заслал ему туда хорошего коньяка и хорошую поляну). Что делать...Я не пожалел свою А4 с новой подвеской и поехал учить ее по городу. Еще и дизель у меня:).Все с самого нуля объяснил ей. Опыта вождения у меня 13 лет. Поездили. Обучил ее всем азам. Ей только один раз инструктор показал, как надо делать разворот. Научил ее стоять всегда только на передаче, даже на светофоре:o.После первого занятия, жена сказала, что я ее за одно занятие больше научил, чем ее инструктор за все время. Надеюсь, 29.03.2008 г. сдаст и будет ездить на своем авто.

    Пару слов о хороших иномарках и о водителях.

    Согласен с Avantgarde. Кто на хорошей машине, ему не надо на дороге никому ничего доказывать. Человек в жизни стоит крепко на ногах(если он сам заработал эти деньги). Есть козлы и на жигулях и на хороших иномарках. Все зависит от человека. Но, когда нагло лезут подрезая меня, я могу тоже этого водителя подрезать, еще и зад подставить. Такие водители должны знать, что они не правы и должны уважать других водителей. А быдло надо учить. И мне пофиг, на какой он машине и какие у него блатные номера. Хоть и у меня номера не простые:) Да и по душам могу поговорить если надо.

    Девушек я всегда объезжал и объезжаю стороной. Для меня это закон. От них всегда можно ждать неприятных сюрпризов.

    Я начинал ездить в начале 90-х на запорожце и даже в то время много было "доброжелателей" подрезать водителей на плохих авто. Мол думают, машина лоховская, значит и лох за рулем:D. Было много у меня разных машин. Но, когда я стал ездить на VW B5, Audi A4 стали больше уважать на дороге(мне так показалось. Это мое личное мнение). Вот и получается, что если у тебя машина обычная, хорошего отношения не жди. Водители BMW, это всегда боги на дороге(не все!). С ними отдельные истории. Им повороты показывать не надо, на скорость смотреть не надо, поворачивать можно с любого ряда, да и на светофоре норовят сделать. Парни, ну куда вы на своих старых 3-ах бмв 80 лохматого года против хороших машин:)

    т. 3333355(велком),2559966(мтс). ICQ:257759999
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 25 марта 2008 16:28

    MobileLine,

    Я не пожалел свою А4 с новой подвеской и поехал учить ее по городу

    мне машину совсем не жалко для этих целей - смущает только одно:

    Статья 18.19. ...передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, – от пяти до двадцати базовых величин

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • MobileLine Senior Member
    офлайн
    MobileLine Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #113120

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 25 марта 2008 16:33
    toledo:

    MobileLine, Цитата: Я не пожалел свою А4 с новой подвеской и поехал учить ее по городу

    мне машину совсем не жалко для этих целей - смущает только одно:

    Цитата: Статья 18.19. ...передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, – от пяти до двадцати базовых величин

    Моя жена тоже смущалась. Я ее убедил, что все будет ок. В гаи тоже есть хорошие люди. Ну, а если штраф, мне для жены денег не жалко.

    т. 3333355(велком),2559966(мтс). ICQ:257759999
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 25 марта 2008 16:50

    денег не жалко

    так за эти деньги можно несколько занятий у инструктора взять - проблема только найти хорошего :(

    PS исходя из вышесказанного просьба: дайте координаты инструктора, который 1) в ближайшее время будет в гаи для сдачи практического экзамена 2) даст уроки вождения за несколько дней до экзамена

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 25 марта 2008 17:01
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 27 марта 2008 10:51

    Все задолбала сдача в ГАИ, ни сил, ни нервов ну их всех..... Народ кто может помочь в покупке прав.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 27 марта 2008 11:42

    BibeR,

    адолбала сдача в ГАИ, ни сил, ни нервов ну их всех

    сколько попыток уже было?

    Success is 99 percent failure © S.Honda
Тема закрыта