Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 17 марта 2008 00:32

    Обсуждаем сдачу теоретического и практического экзаменов в ГАИ

    Предыдущие ветки здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=624659

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=325085 (старая)

    Ветка об автошколах здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=770138

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220 (старая)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Nikkita Senior Member
    офлайн
    Nikkita Senior Member

    1969

    18 лет на сайте
    пользователь #38368

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 15 декабря 2008 01:20
    Terrabyte:


    а вот вождение как сдать вот это даже и не знаю, 2 раз нарисовали 25 баллов , а за что так и не понял , ну 15-20 я бы еще поверил . ну когда ставят 2 балла за заглохший двигатель просто так это уже слишком. Пойду в третий раз сдавать , есть у кого опыт сдачи вождения , поделитесь чего делать не стоит .

    так в бумажке же есть пункт, чтото типа "неуверенное управление автомобилем (повлекшее остановку двигателя)" (не помню как он там звучит) - 2 балла. глохнуть нельзя, это как бы означает, что вы ещё не научились ездить правильно))

    я сам при первой сдаче заглох в одном месте 3 раза подряд - нарисовали 6 баллов. абсолютно по делу - сам виноват.

  • Terrabyte Senior Member
    офлайн
    Terrabyte Senior Member

    992

    16 лет на сайте
    пользователь #99123

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 15 декабря 2008 08:42

    глохнуть нельзя

    если двигатель заглох , ты его заводишь , а я его не заводил , значит не глох , очень тихая машина попалась , двигателя вообще не слышно было.

  • 151532 Neophyte Poster
    офлайн
    151532 Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #151532

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 декабря 2008 11:33

    Насколько я слышал, если два раза заглох - можешь выходить из машины - экзамен окончен.

    P.S. Завтра сдаю. Чё-т я очкую :roll:

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 15 декабря 2008 11:37

    *AlekSander*,

    Насколько я слышал, если два раза заглох - можешь выходить из машины - экзамен окончен.

    Это называется "слышал звон". :)

  • BOrMArLEY Senior Member
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 15 декабря 2008 13:26

    Nikkita, да, но за "глоханье" на перекрестке ставят АС.

    <br />
  • DIESEL_BOY Senior Member
    офлайн
    DIESEL_BOY Senior Member

    639

    17 лет на сайте
    пользователь #82604

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 15 декабря 2008 14:18

    Скажите а остановиться на остановке можно если попросят, если перед остановкой весит знак останова запрещена, то на остановке получается уже нельзя для посадки высадки пассажиров остановиться?

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4284

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4284
    # 15 декабря 2008 15:13
    DIESEL_BOY:

    Скажите а остановиться на остановке можно если попросят, если перед остановкой весит знак останова запрещена, то на остановке получается уже нельзя для посадки высадки пассажиров остановиться?

    Надо сказать принимающему что здесь остановка запрещена и если он скажет что разрешает остановку как работник ГАИ то тогда остановиться. А уж зону действия знака надо смотреть обязательно.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • AlexMS Senior Member
    офлайн
    AlexMS Senior Member

    1763

    18 лет на сайте
    пользователь #38306

    Профиль
    Написать сообщение

    1763
    # 15 декабря 2008 16:44
    *AlekSander*:

    P.S. Завтра сдаю. Чё-т я очкую

    Мне кажется, что это и есть самая первая и самая главная ошибка. Надо показывать в ГАИ уверенность в себе. Конечно, не сдать можно и в этом случае, но все-таки вероятность меньше.

  • Sulamif Junior Member
    офлайн
    Sulamif Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #149050

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 15 декабря 2008 21:04

    *AlekSander* На самом деле, если 2 раза заглох - это у них еще типа как случайность считается, если 3 - досвидания. Но и после 2 раз по любому гаишник делает для себя ВЫВОД.

    Terrabyte чего не стоит делать - так думать, что вокруг заговор гаишников. ну не сдал 2 раза - сдашь на 3-ий, или, хрен с ним, на 4-ый...сама 3 раза сдавала))))

  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 15 декабря 2008 21:18

    за "глоханье" на перекрестке ставят АС.

    да-да, а АС - это сразу же до свиданья.

    Мне кажется, что это и есть самая первая и самая главная ошибка. Надо показывать в ГАИ уверенность в себе. Конечно, не сдать можно и в этом случае, но все-таки вероятность меньше.

    ой, ну вы так прикольно рассуждаете)))Самая главная ошибка...это психо-эмоциональная закономерность, а не ошибка. Волнуются при сдаче экзаменов в той или иной мере ВСЕ. Просто надо понимать, что это всего лишь экзамен, и ничего страшного не случится если не сдашь в этот раз. Короче просто надо собраться. От волнения все равно никуда не денешься, но низзя позволять эмоциям брать верх))

    А что показывать уверенность надо - так это конечно. )

  • Terrabyte Senior Member
    офлайн
    Terrabyte Senior Member

    992

    16 лет на сайте
    пользователь #99123

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 15 декабря 2008 21:58

    и ничего страшного не случится если не сдашь в этот раз

    так зачем вообще учиться начинать, с таким рассуждением можно и учиться пойти через 5 лет от желаемого срока ,ничего страшного не случиться если пойдешь в 2014 году, а мне что без прав ездить пока не получил прикажете ? или тупо выходить на улицу целовать в бампер машину и на автобус улыбаясь и смеясь.

    Конечно если человеку все равно есть права или нет тогда ниего страшного.

  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 15 декабря 2008 22:07

    Terrabyte, вы в своем уме? Вы вдумайтесь вообще о чем речь, и не говорите ерунды.

  • Terrabyte Senior Member
    офлайн
    Terrabyte Senior Member

    992

    16 лет на сайте
    пользователь #99123

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 15 декабря 2008 23:19

    вы в своем уме? Вы вдумайтесь вообще о чем речь, и не говорите ерунды.

    я говорю о том как есть , ну а если для вас ничего страшного сдадите вы с 3 раза или с 20-ого то даже не знаю , а мне есть разница с какого раза сдавать , я работать перестал , сказал сдам на права и буду дальше работать . Вот вы скажите сдаете на права или уже сдали ?

  • WWW_voodoo Nokia Team
    офлайн
    WWW_voodoo Nokia Team

    4702

    17 лет на сайте
    пользователь #70770

    Профиль
    Написать сообщение

    4702
    # 15 декабря 2008 23:27

    Передо мной женщина заглохла на перекрестке и ничeго страшного сказал инспектор)

    и все же все зависит от экзаменатора(

    Gps-навигация от ведущие брэнды.Гарантия. Качество. Доставка. 8-029-5505054
  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 15 декабря 2008 23:34

    Terrabyte, я уже сдала. Со 2 раза. И ничего в этом страшного не вижу.

    Сдача экзамена в ГАИ при существующей системе -это в любом случае стресс. В той или иной мере. Вы сами волновались при своих сдачах или как? Были спокойны как слон? ДА? Тогда почему не сдали, что вам помешало? Плохо умеете управлять автомобилем? Тогда это свидетельствует о том, что вам еще надо поучиться и правильно, что вам в/у не дают. Или вам не повезло и вас "завалили"? Знаете, бывает всякое. Речь идет о том, что установка: " Все! В этот раз сдам во что бы то ни стало, иначе пойду вены резать" - тоже уверенности в себе не добавляет. Да и просто сама по себе маразматична.

    Ко всему надо относиться спокойно! А на дороге ТЕМ БОЛЕЕ! А если будете эдаким психованным водителем потом - ничего в этом хорошего нет. А то что вы работать даже перестали - только подтверждает, что вы не очень-то уравновешенный человек. Так что старайтесь спокойнее ко всему относиться. Свои же нервы сбережете. Персена там какого попейте, или валерианочки с пустырничком))

    успехов!

  • Terrabyte Senior Member
    офлайн
    Terrabyte Senior Member

    992

    16 лет на сайте
    пользователь #99123

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 15 декабря 2008 23:39

    те кто уже сдал никогда не поймут тех кто еще сдает, если сдам , я тоже буду очень спокоен и уравновешен, а пока не тот случай.

  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 15 декабря 2008 23:45

    Terrabyte, ну вот я вам как сама недавно сдававшая советую как лучше настраиваться)))) в этой ветке бывали высказывания, такого типа - что тем, кто не может справиться со своим волнением вообще нельзя права давать. Но это конечно же уже чересчур категорично. Мы по сути говорим то с вами об одном и том же - что от волнения никуда не денешься.

    но я еще и том,что психологическая подготовка в вождении не менее важна, чем умение управлять авто.

  • Terrabyte Senior Member
    офлайн
    Terrabyte Senior Member

    992

    16 лет на сайте
    пользователь #99123

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 15 декабря 2008 23:53

    blood_mary

    я волнуюсь только перед экзаменом , а не на самом экзамене , за рулем я себя чувствую спокойно и уверенно , но принимают люди и поэтому как захотят так и поставят ,вот поэтому и возмущаюсь.

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 16 декабря 2008 08:29
    WWW_voodoo:

    Передо мной женщина заглохла на перекрестке и ничeго страшного сказал инспектор)

    и все же все зависит от экзаменатора(

    Тенденция лояльности к "глохам" как на перекрестке, так и вне его в последнее время однако прослеживается. Некоторые позволяют и по несколько раз отчебучить, но есть и нетерпимые и их пока большинство, лучше по возможности этого не допускать.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4284

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4284
    # 16 декабря 2008 14:31

    Sulamif, Я тоже заглохла 1 раз на светофоре (100% нервы - перегазовала и заглохла) но все обошлось, может быть потому что немешкая завела машину и поехала дальше. Главное чтобы к этому не добавилось пару грубых ошибок или много-много мелких.

    levnik:

    Тенденция лояльности к "глохам" как на перекрестке, так и вне его в последнее время однако прослеживается. Некоторые позволяют и по несколько раз отчебучить, но есть и нетерпимые и их пока большинство, лучше по возможности этого не допускать.

    +1

    Terrabyte, почитайте ветку за пару месяцев и убедитесь что многим попадались принимающие "со своим взглядом на вождение" - не вы первый и, к сожалению, не вы последний.

    со мной общаться лучше на ТЫ
Тема закрыта