Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21802

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21802
    # 17 марта 2008 00:32

    Обсуждаем сдачу теоретического и практического экзаменов в ГАИ

    Предыдущие ветки здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=624659

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=325085 (старая)

    Ветка об автошколах здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=770138

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220 (старая)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 10 сентября 2008 21:22

    Народ, я в субботу хочу поехать попытать удачу :) В какое время лучше ехать, если хочу, чтобы подсадили тыс. за 10 или вообще бесплатно? И в 12:30 нужно быть уже свободным :)

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 10 сентября 2008 22:58

    я уже как то писАл... с 12.30 был в гаи - народу тьма. на каждую авто - очередь неслабая

    .
  • Козява Member
    офлайн
    Козява Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #96856

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 11 сентября 2008 12:07

    Собираемся завтра с инструктором подъехать сдать площадку в ГАИ, а уже в субботу утречком пробовать сдавать город. Вопрос: сколько и куда мне надо платить за пересдачу?

  • linkina Member
    офлайн
    linkina Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #137016

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 11 сентября 2008 17:32
    blood_mary:


    linkina, Молодец!!!Поздравляю! И правда ветка позитивная становится:)

    А в ладу - это ты круто:)Я бы не рискнула:)А на чем ты училась?

    Спасибо за поздравления!! Я училась на гольфе, и до этого все время сдавала на гольфе, а тут просто рискнула и села в ладу, потому что отстояла 2 часа в очереди и не хотелось ехать ни с чем домой. Руль у лады намного тяжелее было крутить (хотя и в гольфе не было гидро усилителя), поэтому сразу и не вписалась при повороте направо в правую полосу, и педали были очень высоко, приходилось держать ноги навесу... А в целом быстро приспособилась и в принципе разницы большой в конце поездки не чувствовала :)

  • linkina Member
    офлайн
    linkina Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #137016

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 11 сентября 2008 17:33

    Да, кстати, вчера возили не только по юго-западу, но и ближе к центру, Щорса, Розы Люксембург... Наверное принимающим уже надоел юго-запад :)

  • linkina Member
    офлайн
    linkina Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #137016

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 11 сентября 2008 17:37
    Козява:

    Собираемся завтра с инструктором подъехать сдать площадку в ГАИ, а уже в субботу утречком пробовать сдавать город. Вопрос: сколько и куда мне надо платить за пересдачу?

    Платить нужно 3500 за сдачу практического экзамена по тем же реквизитам, по которым вы платили в первый раз

  • linkina Member
    офлайн
    linkina Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #137016

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 11 сентября 2008 17:41
    ArcticBear:

    Народ, я в субботу хочу поехать попытать удачу :) В какое время лучше ехать, если хочу, чтобы подсадили тыс. за 10 или вообще бесплатно? И в 12:30 нужно быть уже свободным :)

    чем раньше, тем лучше, потому что я простояла 2 часа, чтобы сесть за денежку в первую СВОБОДНУЮ (даже не понравившуюся) машину , не говоря уже про бесплатно, те наверное полдня точно стояли.

  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 11 сентября 2008 18:06

    linkina, молодчинка!

    НАс тоже возили по Люксембург, Щорса. ТОчно им уже юго-запад приелся:)

    а вообще оказывается не так уж и страшно ехать на незнакомых машинах. :)

  • Козява Member
    офлайн
    Козява Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #96856

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 12 сентября 2008 10:18

    linkina, спасибо)))

  • _MILAVITSA_ Neophyte Poster
    офлайн
    _MILAVITSA_ Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #142822

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 сентября 2008 00:10

    Ура, сегодня сдала город со второго раза! :ura:

    Т.к. пришлось 4 часа стоять в очереди еще и в жудкий холод, напряжно договариваться с незнакомым инструктором на счет тачки (Volkswagen Polo) - сил к концу экзамена почти не было. Да и внешний вид желал лучшего, поэтому фоткаться и за правами пойду завтра. :) Надо же на ВУ выглядеть хорошо, особенно блондинке. :)

    Сейчас с самого начала. Тачка, на которой я ездила в автошколе, на момент моей пересдачи была в ремонте. Поэтому задача №1: найти подходящую машинку, желательно Polo. В этот день как раз была единственная Polo и с нашей автошколы, но ее инструктор ОЧЕНЬ долго ломался, чтобы взять четверо пересдающих девчонок. Но 120 тыс руб, которые мы насобирали, смягчили его и помогли нам. Как только мы сели в машинку, начался обед у экзаменаторов, поэтому у нас была возможность поболтать с инструктором о характере незнакомой Polo и погреть свои покрасневшие от холода носы. Из разговора с инструктором появилась задача №2: не попасть к Якубицкому. Я сама очень хотела взглянуть на отрицательного героя данного топика, даже инструктор хотел его сфоткать, но он, говорили, принимал на площадке. Наконец, пришел наш экзаменатор, фамилия Васильев. Очень лояльный и спокойный мужчина. Я сдавала последней и всю дорогу настраивалась на задачу №3: получить права. Сделав выводы об ошибках предыдущих курсанток + 4 таблетки валерьянки, помогли мне нормально прехать маршрут: Голубева (разворот)-просп газеты "Звязда"-Любимого-Дзержинского-Семашко. Все задачи выполнены! :super:

    Всем желаю того же. И еще один совет курсантам: смотрите внимательнее на знаки "Движение по полосам" и не разворачивайтесь без остановки.

  • mr_heartless Senior Member
    офлайн
    mr_heartless Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль
    Написать сообщение

    6602
    # 13 сентября 2008 14:13

    Поездив в Минске и Могилёве, я понял, что самый главный знак как раз "Движение по полосам".. в небольшом городе просто ездить "направо, налево, прямо", а в Минске нужно обязательно следить за знаками этими, чтобы не 1) застрять в пробке 2) попасть в аварию 3) тупо придётся ехать не туда, куда надо :)

    Можно было девушке _MILAVITSA_ сказать много чего по поводу успокоительного и как она дальше будет самостоятельно ездить по городу, но на самом деле ездить будут все нормально.. именно момент сдачи является единственным стрессовым моментом в вождении, кроме аварии, конечно..

    Més que ...
  • alco Senior Member
    офлайн
    alco Senior Member

    818

    17 лет на сайте
    пользователь #91045

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 13 сентября 2008 19:53

    Ура) город все-таки сдался с 3 раза. Конечно при такой погоде как сегодня не очень-то и хотелось вообще куда-то идти, однако все-таки решил сходить на разведку. С самого начала не повезло, оказывается сбербанк не работает по субб и воскр, пришлось переться обратно в поисках ближайшего. Удачно расплатившись, вернулся обратно примерно в часика 2 и был поражен количеством людей) простоял под холодом примерно час в поисках хорошей машины, но все абсолютно были забиты. Плюнув на все, пошел в ладу, которой все сторонились как огня) промерзнув до костей, сел в машину, сдавал по счету 3. Принимающий очень адекватный человек, делал подсказки и не кричал даже если у кого-то что-то не получилось. Маршрут у меня был следующий: Евроопт-московский рынок-брест-коттеджи-разворот, был крайне удивлен, что такой маршрут может занять прилично времени! Но все-таки сдал, был безумно рад, во вторник фоткаться.

    Ветка действительно помогла, всем удачи! Реально не надеялся сегодня сдать, а тут такая удача!

  • ЧУВАК Senior Member
    офлайн
    ЧУВАК Senior Member

    1541

    22 года на сайте
    пользователь #2805

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 16 сентября 2008 18:42

    Более 10 лет назад закончил автошколу, сдал внутренние экзамены, но не сдал теорию в гаи и забил, т.к. небыло особой надобности.

    Появилась особая надобность...

    Свидетельство об окончании на руках.

    Обязательно ли переучиваться?

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23222

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23222
    # 16 сентября 2008 18:47

    Обязательно ли переучиваться?

    И здесь скажу, нет.

  • ЧУВАК Senior Member
    офлайн
    ЧУВАК Senior Member

    1541

    22 года на сайте
    пользователь #2805

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 16 сентября 2008 19:00

    PITER_PENN, спасибо

    но где можно это зачитать?

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23222

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23222
    # 16 сентября 2008 19:21

    но где можно это зачитать?

    Вот тут можно почитать.

    Про ограничение срока действия свидетельства об окончании автошколы там ничего не сказано.

    У меня такая ситуация с кат. Е. Закончил давным-давно, было свободное время, сходил в МРЭО

    и всё узнал. Потом свободное время закончилось и свидетельство так и валяется.

  • WhiteInfina Member
    офлайн
    WhiteInfina Member

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #142660

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 17 сентября 2008 03:36

    Это просто жопа... Я как-то не доверял словам, что уметь ездить, и уметь сдавать экзамен - это разные вещи...

    В 2000 окончил автошколу, не сдал теорию 6 раз, и как-то забил на это дело... в 2003 был в гаи, менты сказали что надо переучиваться... забил еще сильнее. в 2008 пришел в гаи, показал бумаги. - получай мед. справку и приходи сдавай... нет проблем! пару дней над теорией, прихожу в гаи в прошлый вторник, сдаю теорию, сразу на площадку, сдаю площадку на убитой в хлам ментовской шестерке, с отломанной спинкой вод. сиденья.. (по площадке на жигулях последний раз ездил в том же 2000)..

    стою жду сдавать практику... ( по стажу проблем нет никаких. штрафов не платил. :) (тьфу тфьу тьфу))

    так вот, жду сдавать практику. вторник, время - 17.40. стоят еще 2 человека. подьезжает семерка белая, полный экзаменатор. сажусь один, т.к. остальным он сказал ждать след. машины. мол времени мало, по одному будут принимать. Семашко, первый разворот за больницей, после остановки в разрыве - правая полоса заставлена машинами - бордюр, ас, по баллам 5 в кружочке маневрирование, 2 расположение тс, ну и АС. откуда 2 бала взялось - неизвестно.

    Сегодня опять вторник был... опять вечер. подьезжает пятерка. Койтыш чтоли.. это просто пипец. Едем. Семашко. На семашко заставил развернуться около 6 раз, потом разворот на перекрестке семашко/жд, и опять разворот чтоб остановиться в кармане. в карман - ступил, сразу не вписался. бордюра нет. все ок.

    - ну... вы набрали 22 бала.

    - О_о?!?!?!? ГДЕ?!?!? Где были ошибки?!?

    - Ну... ок, давайте еще проедем.

    поехали.. перед макдональдсом - поздно сказал, не успел перестроиться в крайнюю правую, машин - тьма, пробки... поехали прямо. развернись. развернулся. остановись. остановился.

    - Ну.... вы набрали 22 балла...

    - О_о?!? Обьясните все ошибки. какие баллы и за что стоят.

    - Нарушение правил маневрирования.

    - ГДЕ?!? Где именно нарушение правил маневрирования?!?

    - Мы не развернулись ни на одном перекрестке.

    - А семашко?!?

    - Это не перекресток.

    - А где были нарушены правила маневрирования?!?

    - Ай, что с вами говорить. приходите след. раз. Можете даже ко мне придти пересдавать.

    и высадил меня хер знает где, даже тротуаров нет.

    ну не п№45ец ли?!?

    Сейчас уже вспоминаю, что первый раз когда сдавал, экзаменатор обронил такую фразу, и сразу замялся.. Мол а, так вы с седьмого раза только сдали теорию?.. Нуууу... тогда будете сдавать и практику...

    Вот и думаю... т.к. сегодняшний "экзаменатор" действительно тупо нарисовал 22 балла просто так. реально, просто так. при разворотах - не цеплялись ни бордюры, ни разделительные, ничего, помехи никому не создавались вообще... в листке - только 2 строки. маневрирование - первая запись 5 в кружочке, вторая запись 5+5+5+5. Расположение ТС - первая запись 2, вторая запись 2.

    Неужели первый олень нарисовал что-то в карточке, и обмолвился - нууу.. тогда будете сдавать...

    Хз что делать. Думаю завтра поехать туда, найти экзаменатора и таки выяснить что за нахер вообще происходит...

    Или это они так денег хотят?..

  • Ланчик Member
    офлайн
    Ланчик Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #133876

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 17 сентября 2008 08:29

    WhiteInfina, а откуда уверенность, что не было этих баллов? :)

    как видно, учились вы уже давно и могли просто не замечать всех мелочей, как то наезд на линию разметки, слишком большой радиус поворота и т.п.

    а на счет того, что объяснять принимающий ничего не стал - ему же просто время жалко на объяснения тратить... :( мне так вообще сказал как-то "в карточке все расписано - смотрите"! :evil:

    сдадите в след.раз если водите нормально ;)

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17244

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17244
    # 17 сентября 2008 09:35

    Ланчик,

    слишком большой радиус поворота

    Это какой пункт нарушен? :)

  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 17 сентября 2008 11:22

    WhiteInfina, ну не знаю...у меня во 2 раз, когда я сдала попался именно этот принимающий, что и у вас. И произвел впечатление очень адекватного человека. НЕ сдали 2 девочки, но они действительно стремновато както ехали. еще один молодоый человек и я сдали. И он сказал такую фразу - что типа если человек умеет ездить, то это видно, и ни к чему эти хождения на пересдачи.. Но может они к теории действительно так трепетно относятся...

Тема закрыта