• Murmuletka MemberАвтор темы
    офлайн
    Murmuletka Member Автор темы

    191

    17 лет на сайте
    пользователь #79291

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 15 марта 2008 01:23

    02.12.2007г мне, как недобросовестному пешеходу, был выписан штраф в размере 3500 тыр за переход проезжей части в непредназначенном для этого месте. Штраф был оплачен в течении 10 дней. Квитанция об оплате пролежала в бардачке 3 месяца, и, ввиду плановой уборки, была выброшена в прошлые выходные.

    14.03.2008г на мой почтовый адрес пришло предложение от судебного исполнителя об оплате вышеуказанной суммы, которую мне предлагают внести до 21.03.2008г,иначе будут приняты меры к принудительному взысканию.

    Так как квитанции нет, вряд ли мне удастся доказать,что я не верблюд.

    Тогда интересует вопрос: какое количество времени необходимо хранить документ об оплате, дабы в будущем не возникало подобных ситуаций? Напомню,что с момента оплаты штрафа прошло почти 3.5 месяца.

    З.Ы. Понятно, что сумма штрафа смешная, и оплатить её повторно не составит труда. А если бы сумма была на 2 порядка выше?

  • romulus Member
    офлайн
    romulus Member

    347

    19 лет на сайте
    пользователь #22689

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 15 марта 2008 06:57

    срок давности по административке не 3 ли месяца?

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 15 марта 2008 07:19

    Если на вас составлен протокол, то каки тут могут быть сроки давности :(

    С большего если штраф уплачен, фамилию и адрес вы указали в платежке свой, вы помните отделение беларусбанка и дату, в какой финотдел платили, то "восстановить" ваш платеж в целом можно.

    Пишите судебному исполнителю:

    мною штраф был уплачен такого то числа в такой то адрес в такой-то сумме.

    Проверяйте.

    ЗЫ: это в теории. На практике ни разу такого не делал. Квитанции надо уничтожать только тогда, когда в протоколе о адм. нарушении сделана отметка: штраф уплачен тогда-то, там то, номер квитанции таткой-то.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 15 марта 2008 07:53

    не знаю как в банке, на почте через неделю я без вопросов восстановил ошибочный платеж... Пришел и сказал: такого-то числа, примерно на такое-то время был платеж на такую-то фамилию примерно на такой телефон (у меня был номер ошибочный) - достали талмуд, нашли, выписали дубликат на мягкой бумажке. С этой бумажкой в финотделе все сделали.:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 15 марта 2008 09:02

    Murmuletka, иди в банк и всё найдут.

    когда я оказался в подобной ситуации, то позвонил судебному исполнителю и в грубой форме сказал что "я давно оплатил. ищите деньги сами в таком-то отделении беларусбанка". исполнитель отвалил.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 15 марта 2008 09:42

    Murmuletka, Вам следует то что Вы написали тут написать в заявлении судебному исполнителю...требований хранить или отмечать в закнодательстве нет...пусть ищут...если можете указать более точно дату и место оплаты штрафа - укажите - этим Вы облегчите людям процесс поиска...

    +375 44 588-32-96
  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 15 марта 2008 11:02

    Murmuletka, по административке срок 2 мес. потом можно посылать куда подальше - ниче не сделают - ибо все по закону (сам как то попал сдуру - а судебная машина просрала дней 5,т.е прошло более2 мес - пришла бумага типа прошло более 2 мес с момента составл протокола об админстр.наруш. - поэтому претензий к вам не имеем - суд моск.р-на :) ),так что не напрягайтесь - пусть они напрягаются.

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3783

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3783
    # 15 марта 2008 18:04
    Yuri75:

    Murmuletka, по административке срок 2 мес.

    Это максимальный срок от нарушения до определения штрафа/иного вызскания. Если в течение 2 мес взыскание не наложили -- вы свободны. Но здесь взыскание уже наложено, а по его уплате срока давности нет.