Тема закрыта
  • Tuxozaur iPhone TeamАвтор темы
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team Автор темы

    5515

    21 год на сайте
    пользователь #6853

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 13 марта 2008 15:22

      Смертники по воле ГАИ АБw

      "Живой щит": практика по умолчанию АБw

      предыдущие новости

      Так кто же дал приказ выставить «живой щит»? (Видео и стенограмма с брифинга начальника ГАИ) [url=http://www.[censored].org/ru/news/2008/3/13/4784/]Хартия'97

      Слуцкіх ДАІшнікаў адправілі ў адстаўку, але яны пра гэта не ведаюць [url=http://www.[spam]/by/417/reports/14711/]Еўрапейскае радыё для Беларусі

      "Одновременно с нашумевшим "живым щитом" был и второй "щит" уже в самом Минске (видео)"Вести"

      ОНТ: http://ont.by/webroot/delivery/files/video/news/2008/03/13_03/avariya.flv

      ОРТ: http://www-download.1tv.ru/video/2008_03/1303082112.3gp

      НТВ: http://news.ntv.ru/128215/

      Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников ГАИ Октябрьского р-на, которые задерживали водителя на трассе Минск-Микашевичи Interfax

      "Если ГАИ плохое, давайте уберем ГАИ" Interfax

      Уголовное дело возбуждено в отношении пьяного водителя, который со скоростью 160 км в час ехал по трассе Минск-Микашевичи Interfax

      7 кастрычніка на кальцавой ДАІшнікі таксама ставілі “жывы шчыт” [url=http://[spam]/by/428/reports/15164/]"Еўрапейскае радыё для Беларусі"

      Граждане, послужившие «живым щитом» в операции ГАИ, официально признаны потерпевшими naviny.by



    Внимание! Мы обращаемся за помощью ко всем автомобилистам, кто когда-либо попадал в ситуацию аналогичную, произошедшей 2 марта на трассе Минск-Микашевичи. Если когда-либо вы и ваш автомобиль был использован в качестве "живого щита" и вы готовы подтвердить этот факт, мы убедительно просим помочь в расследовании дела и помочь наказать виновных. Если вы были очевидцем аналогичных действий, но они происходили не с вами, также отзовитесь! Пострадавшим нужна ваша помощь и свидетельские показания.

    Автолюбители, обладающие любой ценной информацией и готовые подтвердить ее, дав свидетельские показания, - помогите в объективном отражении происходящего и наказании виновных!

    ВНИМАНИЕ! По имеющейся неподтвержденной информации, в тот вечер - 2 марта около 21.30 ГАИ г. Минска организовывали еще два "живых щита" - один из них, предположительно, готовился на ул. Кижеватова, другой - на Минской кольцевой автодороге. Если Вы находились в этих щитах, проезжали мимо и видели или стали участниками действий сотрудников ГАИ, явно схожих на создание "живого щита" - отзовитесь!

    Любая информация крайне важна!

    Просим всех, кто может помочь свидетельскими показания отозваться и позвонить по телефону правового отдела "АБw": (МТС) 705-25-67, (Velcom) 702-54-97.

    НИКАКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ КАКИХ ЛИБО АКЦИЙ НА ОНЛАЙНЕРЕ НЕ БУДЕТ!!!

    архив - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=850696

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 17 апреля 2008 11:53
    brethren:

    andreiko, задумайтесь о том, насколько это история дискредиторовала ГАИ и пр., как много всего попутно вылезло, и какие последствия это будет иметь. Я, например, больше не читаю их интервью, не интересуюсь их мнениями, а увижу пьяного за рулём -- сто раз подумаю сообщать или нет (чтобы не вышло хуже).

    Ещё задумайтесь, о том какого веса гирей эта история оказалась и на какой чаше весов думающих об отъезде.

    вот и я про то же, но всё это из-за той истерики, что началась в Интернет и в реальной жизни (даже в моей деревне какие-то зорры по-накидали мне мусора в почтовый ящик), какие-то акции пошли, народ начал доставать гаишников вообще не имеющих никакого отношения к случившемуся, требования от гаишного начальства объяснений, а какие могут быть объяснения если идёт разбирательство и никто ещё толком не знает что произошло (ну если не считать интернет сообщества, которое нигде не будучи всегда в курсе что и как произошло, и может даже с точностью до миллиметра расставить всё по своим местам). Конечно, была преступная халатность со стороны сотрудников ГАИ, но дайте во всём разобраться, не надо считать окружающих полными идиотами, поверьте везде работают такие-же люди как и вы, нет надо устраивать акции, записывать каждого гаишника в убийцы, нагнетать всячески обстановку.

  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 17 апреля 2008 11:53

    из kp.by

    14 апреля следователям пришло заключение судмедэкспертов. У Ольги тяжкие телесные повреждения. А это может означать до 5 лет лишения свободы для Ментюка.

    Месяц с лишним спустя переквалифицировали, без пострадавшей. Возможно для того, чтобы из отсутствующего Ромы сделать козла отпущения.

    audi
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 17 апреля 2008 12:01
    vasa1111:


    Что ностальгия по сталинским временам ? тогда сын был в ответе за отца и т.д. так те времена уже давно прошли и пути назад нет , как-бы некоторые не пытались их вернуть.

    так какого ... вы переносите промахи отдельных людей на всю организацию в целом? Почему в нашем обществе, на оскорбление со стороны какого-то одного представителя власти, народ не отстаивает свою правоту, а тихо запрётся где-нибудь на кухне, иль в комнате за мониторчиком и плачет: "какие они все козлы..." А? потому-что так проще и легче, проще налепить на стекло бумаженцию, легче в Сети написать, чем на неправомерные действия сотрудника написать жалобу, и довести дело до конца.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 17 апреля 2008 12:12
    andreiko:

    вот и я про то же, но всё это из-за той истерики, что началась в Интернет и в реальной жизни

    1. требования от гаишного начальства объяснений, а какие могут быть объяснения если идёт разбирательство и никто ещё толком не знает что произошло

    2. Конечно, была преступная халатность со стороны сотрудников ГАИ, но дайте во всём разобраться,

    1. Вы, извиняюсь, идиот, или находитесь сейчас "на боевом дежурстве"? За месяц не смогли выяснить у своих сотрудников на основании чего и как они действовали?:lol:

    2. В чём заключается халатность рядовых сотрудников ГАИ, если они действовали по отработанной ИНСТРУКЦИИ и по ПРИКАЗУ?:-?

  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 17 апреля 2008 12:15

    andreiko, без внимания журналистов, сетевого сообщества и небольшого количества неравнодушных людей, посмотрите чем закончилось разбирательство предыдущего "живого щита".

    Везде, есть нормальные люди, но есть и система. Поэтому для меня ГАИ скорее фактор опасности на дороге, чем наоборот. И не только из-за этой истории.

    audi
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 17 апреля 2008 12:24

    AntonVict, тем начальникам, кто имеет доступ к телевизору явно не докладывают о всех происшествиях, тем более о деталях. Какая отработанная инструкция? Какой приказ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 17 апреля 2008 12:38
    andreiko:


    вот и я про то же, но всё это из-за той истерики, что началась в Интернет и в реальной жизни (даже в моей деревне какие-то зорры по-накидали мне мусора в почтовый ящик), какие-то акции пошли, народ начал доставать гаишников вообще не имеющих никакого отношения к случившемуся, требования от гаишного начальства объяснений, а какие могут быть объяснения если идёт разбирательство и никто ещё толком не знает что произошло (ну если не считать интернет сообщества, которое нигде не будучи всегда в курсе что и как произошло, и может даже с точностью до миллиметра расставить всё по своим местам). Конечно, была преступная халатность со стороны сотрудников ГАИ, но дайте во всём разобраться, не надо считать окружающих полными идиотами, поверьте везде работают такие-же люди как и вы, нет надо устраивать акции, записывать каждого гаишника в убийцы, нагнетать всячески обстановку.

    Не истерика, а свобода слова, демократия если хотите, народ задолбался слушать чухню со стороны официальных лиц, постоянно переворачивающих проишествия происходящие у нас, вспомните как было с катастрофой на ЧАЭС, власть молчала, в Киеве детей вывели на демонстрацию, когда радиоактивный фон превышал в разы норму, Лично я такого дерьма больше не хочу, и детям своим и внукам.

    Вывод: народ начнет относится к власти с уважением ( в данный момент милиции) при раскладе: Облажались- скажите правду,помогите тем в отношении кого вы облажались, а не так , что вместо того , что б оказать помощь пострадавших повезли на освидетельствование на счет алкоголя, хорошо, что медики оказались честными и экспертиза показала, что ни один из четверых не пьян, а со стороны милиции это уже гнилой подход, и и отпустили пострадавших только под утро-это что то-же нормально ?.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 17 апреля 2008 12:40

    andreiko, неужели считаете, что ГАИ сами придумали как гольфа тормозить? ИМХО сожрали уже ту инструкцию из сейфа запили стаканом воды а на ее номер нарисовали какую-нить безобидную инструкцию о "поливе цветов на прилежащей территории".

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 17 апреля 2008 12:45

    andreiko, о, как у Вас-то все запущено... А в БРСМ Вы случайно не верите?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 17 апреля 2008 12:46

    Сорри что не в тему... расскаже про очень показательный случай, который наблюдал в прошлую пятницу.

    Тогда на внутреннем кольце МКАД возле Раковского шоссе перевернулась бетономешалка. На участке перед съездом с МКАД на Раковское в сторону города ГАИ стало перекрывать дорогу - скорее всего - чтобы убрать бетономешалку с дороги. В основном все останавливались в своем ряду, некоторые поехали на Раковское. Однако около 10-15 машин съехало на обочину... я думаю, боялись живого щита

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 17 апреля 2008 12:48
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 17 апреля 2008 13:03
    andreiko:

    AntonVict, тем начальникам, кто имеет доступ к телевизору явно не докладывают о всех происшествиях, тем более о деталях.

    Угу.

    Про "кассира", на митинге оппозиции 25 марта, Наумов по всем каналам "распрягался", а про то, что его сотрудники четыре авто с людьми подставили - не в курсе?:lol:

    Да в нормальной стране это дело уже под личным контролем министра МВД было бы. Минимум. Особенно если учесть коллективное письмо с несколькими сотнями подписей.

    п.с. Не сомневаюсь, что оно и у нас под личным контролем Наумова. Но вот только не для того, что б рассказать общественности, как всё было и какие инструкции на это счёт существуют. А для того, что б замять это дело.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 17 апреля 2008 13:13

    AntonVict, вы же знаете, я идиот, поэтому свято верю, что подчинённые не докладывают начальству о всех своих проступках. Поэтому начальство не всегда в курсе, что же там такое натворил его подчинённый.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 17 апреля 2008 13:22
    andreiko:

    AntonVict, вы же знаете, я идиот, ...

    Я не знал, а всего лишь предположил. И очень жаль, что оказался прав :( , всё таки, я надеялся, что Вы всего лишь "на боевом дежурстве" и по долгу службы обязаны писАть тут такую чушь.

    А что касается "не докладывают начальству о всех своих проступках", то думаю у Наумова на столе уже с 12 марта лежат "объяснительные" не только рядовых сотрудников, но и их начальства.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 17 апреля 2008 13:46

    AntonVict, ну не всем же быть умными. Кстати, при чём здесь "кассир"? он тоже участвовал в щите? По поводу Наумова, скажу, что по той информации что я владею, он как начальник при огласке дела поступил правильно: "идёт расследование, виновные будут наказаны", кстати на сотрудников ГАИ завели уголовное дело. Недальновидно поступили только начальники по-меньше, не владея всей информацией, начали делать какие-то выводы, это и было не верно, так как скорей всего, та информация, которая пришла от сотрудников, участвовавших в задержании, явно была искажённой.

  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1478

    19 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 17 апреля 2008 14:09

    Еще одна темка о наших доблестных гаишниках. Не о "живом щите", но тоже дико.

    http://serni.livejournal.com/769100.html

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=877453&highlight=

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 17 апреля 2008 14:12
    andreiko:

    Кстати, при чём здесь "кассир"?

    Кассир тут при том, что в нашей маленькой стране с нашей выстроенной "вертикалью" власти любую информацию министр может получить в течение суток.

    Тем более по такому резонансному делу.

    И все эти сопли: " мы не знаем, будем разбираться, проведем эксперимент" руководство ГАИ может оставить таким как Вы. А я им НЕ ВЕРЮ.

    Я не верю, что рядовые сотрудники в данном случае действовали по своей инициативе. И наоборот - я УВЕРЕН, что они действовали по чётким, отработанным инструкциям.

    А то, что уголовное дело возбуждено, еще не гарантирует, что оно так же не будет закрыто "в виду недостаточности улик и отсутствия состава преступления".

    Но если этому делу будет дан ход, очень интересно будет послушать обвиняемых.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 17 апреля 2008 14:28

    AntonVict, мне придётся записать вас в своё общество.

    Министр может получить информацию когда её затребует, это да согласен, но любое дело требует разбирательства особенно когда изначально противоположные стороны говорят противоречивые вещи, так вот разобраться что и как за один день под силам только интернет сообществу, в реальной жизни на это требуется время, причём не один день, и иногда даже не один месяц, даже у буржуев одну известную, но элементарную ситуацию с авто аварией уже лет 10 обсуждают и выясняют что там и как. Конечно же есть инструкции по мероприятиям проводимым с целью остановки нарушителя, но в чём я уверен, в них нет указаний на то, что сотрудники имеют право подвергать опасности жизни граждан. Но дорога, такая вещь, что надо очень быстро решать что делать, в данном случае гаишники приняли не верное решение, возможно в силу того, что не владели полной информацией о происходящем, к тому же понадеялись на авось.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 17 апреля 2008 14:49

    andreiko, Советую Вам хотя бы на миг допустить, что возможно существование инструкций (письменных или устных) о применении "живого щита" и всё происходящее сейчас (исчезновение Ментюка, затягивание этого дела, ответы руководства ГАИ и пр.) станет простым и понятным.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 17 апреля 2008 15:09

    andreiko, Вот за ЭТО они и должны ответить

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
Тема закрыта