Тема закрыта
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 12 марта 2008 14:34 Редактировалось СветиК., 12 раз(а).

    load

    ver. 01; ver. 02; ver. 03; ver. 04

    Наши ссылки (made by Alexus_M, RED(Y), rigan) (Пароль для скачивания карт onliner_fishing)

    Описания и карты: Западная Двина; Припять - карта временно удалена; Ушачская группа озер; 250 водоемов Гродненской области; оз. Мядель (из журнала "Охота и рыбалка"); Атлас охотника и рыболова: Минская область; Дзержинский район+Дзержинск+Фаниполь; Карты водоёмов: Минское море (Заславское водохранилище), Вяча (1:10 000), Вяча 2 (с указанием глубин), Нарочь, Браславские озёра, Вилейское водохранилище, Отолово, Черствятское, Паульское, Березовское, Кривое; Гродненская область; Березино и Березинский район; Общегеографический атлас Витебской области, масштаб 1:200000

    Полезные ссылки

    Рыболовные магазины Минска – телефоны, адреса; рыболовные интернет-магазины; мастерские по ремонту снастей

    Советы по выбору спиннинга 1;2

    Советы по фыбору фидера 1; 2; 3

    Советы по выбору катушки

    Лески, крючки, катушки, палки

    Как сделать из струны поводок для спининговой ловли. Советы от rigan'a

    Поводки для ультралайта. Как самому изготовить поводок

    Безузловая застежка "not a knot" своими руками

    Советы по оснастке маха от prostik'а

    Рыболовные заметки на тему Спиннинг

    Рыболовные заметки на тему Поплавочная снасть

    Рыболовные заметки на тему Донка/Фидер/Пикер

    [url=http://fishersshops.at.[censored]/fishersshops.zip]Слой рыболовных магазинов г. Минска для карты CityInfo

    Справочная информация о реках, озерах, водохранилищах - карты, статьи, схемы глубин, фотографии

    Перечень водных объектов фонда запаса, на которых разрешается любительское рыболовство интенсивными способами (по состоянию на 08.09.2008 г.)

    Сезонные запреты на лов рыбы на 2008 год

    Промысловая мера отдельных видов рыбы при любительском рыболовстве

  • Deer Senior Member
    офлайн
    Deer Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #94670

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 9 июня 2008 10:12

    Yarik_A,

    Ставлю на язя.. бойцы ещё те.. респект короче. Кстати. Последнее время всё больше народу пишет о том что на джиг ловят лещей крупных. Скоро будем переводить их в отряд хищников. :)

    Щупак мне друг, но караси дороже... :)
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 9 июня 2008 10:23

    А у нас отчета о рыбалке не будет, хоть и ездили к дядьке на Лепельщину. В пятницу было уже поздно куда-то идти, а в субботу, хоть и закинули фидер и удочку в озеро, однако просидели за шашлыком целый день :)

    Но это все фигня. Впервые столкнулись с подвохами. У меня нет слов. Когда один из них вышел из воды с куканом, полным щучьих деток, у меня мову заняло :( Говорю ему: "Зачем же вы таких детей-то били, пусть бы расли еще". Ответ: "Ну а че тут такого....". Я ему: "Ну вы бы хоть посмотрели на размеры, есть же ограничения по разрешенному размеру и т.д". В общем начала бухтеть на него. На что он сказал, что ни о каких ограничениях знать ничего не знает, не читал, не в курсе.... Обидно :( Какой улов был у второго охотничка не знаем, ибо не дождались пока он выплывет. Думаю, не намного большего размера рыбы были. Самое интересное, приехали они на машине с минскими номерами. Неужели может быть такое, что они на самом деле не в курсе, что детей рыбьих трогать нельзя :-?

  • un Member
    офлайн
    un Member

    272

    20 лет на сайте
    пользователь #14157

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 9 июня 2008 11:10

    Yarik_A, Фото конечно не очень, но это не красноперка.

    ЛЕСЧ это круто. поздравлям.

    Deer:

    Ставлю на язя..

    +1

    Чем больше нас, тем меньше их.
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 9 июня 2008 14:51

    Светик К., надо было еще машинку их сфоткать с номерами и на брик в соответствующую ветку выложить.. Пи:molotok::molotok:сы

    Кстати, по телику начали крутить рекламу гос.инспекции по охране природы с телефоном доверия.

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Иваныч Senior Member
    офлайн
    Иваныч Senior Member

    1026

    16 лет на сайте
    пользователь #100159

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 9 июня 2008 14:55

    Ну и на кой рех в них было стрелять?!? Им еще расти и расти!!!

    Люблю рыбалку, баню и красивых женщин...
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 9 июня 2008 15:24

    prostik,

    надо было еще машинку их сфоткать с номерами

    Серебристый ситроен берлинго, цифры не помню, II-7

    Иваныч,

    Ну и на кой рех в них было стрелять?!? Им еще расти и расти!!!

    я говорила им, но это ж непробиваемая стена :(

  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2608

    18 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2608
    # 9 июня 2008 15:28

    (замогильным голосом) Ударим электроудочками по подводной охоте!

  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 9 июня 2008 15:35

    Andrew Novitsky,

    Ударим электроудочками по подводной охоте!

    ты посмотри на первую фотку. Такого товарища не пробьеш особо :) Я долго смеялась, когда он на себя костюм натягивал. И погружался он очень долго :D

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 9 июня 2008 16:10

    И погружался он очень долго

    ну прям настоящее!!! не тонет! :-D

    Andrew Novitsky, ты временно не рыбак, поэтому я запрещаю тебе заглядывать в эту ветку! :-D КЫШ!

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 9 июня 2008 18:22

    Светик К.,

    Самое интересное, приехали они на машине с минскими номерами.

    А какая машина, по-моему я этого товарища знаю

    SparkVS
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 10 июня 2008 09:00

    Дебрь, внимательно читаем :)

    Светик К., Серебристый ситроен берлинго, цифры не помню, II-7

    У них еще водитель полный такой парниша темноволосый...

    П.С. Лёшка с Амазончиком сегодня с ночи поехали на форелевую речку. Вчера нам сдали место не очень далеко от Минска. У Лешки уже есть одна форелька, отфотосесенная и отпущенная :) Надеюсь, еще пара фотомоделей ему попадется... И, надеюсь, особой травмы не будет для рыбков после 2-3 минут фотосессии :)

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 10 июня 2008 09:50

    Yarik_A,

    Это язёк.

    Deer,

    Последнее время всё больше народу пишет о том что на джиг ловят лещей крупных.

    Кстати да, на брике в последнее время несколько сообщений о таких случаях. Занятно, жаль, что не люблю джиг.

    Светик К.,

    Форелек лучше держать руками в перчатках (во избежание ожога от рук) и очень быстро отпускать. 2-3 минуты многовато для них.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 10 июня 2008 10:09

    PasGor,

    2-3 минуты многовато для них.

    ну это я по максимум взяла, он быстрее справляется чем за 3 минуты :)

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 10 июня 2008 10:52

    он быстрее справляется чем за 3 минуты

    Ну он у тебя и спортсмен!!!!!!! :D

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Hatred Senior Member
    офлайн
    Hatred Senior Member

    1068

    16 лет на сайте
    пользователь #115017

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 июня 2008 14:21

    одна форелька, отфотосесенная и отпущенная Надеюсь, еще пара фотомоделей ему попадется...

    вторая фотомодель,весом под полкило, фотографироватцо по непонятным причинам не пожелала, но на крючке поболталась знатно :shuffle:

    +375 29 3761140
  • Mucho Member
    офлайн
    Mucho Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #61368

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 10 июня 2008 17:19

    На уху хватит.

    Вот наконец добрался и я до отчета о рыбалке.

    С пятницы по воскресенье рыбачил с друзьями на реке XXX, что в 200 км от Минска. В районе 21:30 в пятницу на базу отдыха XXX прибыл автомобиль, который привез одного водителя и три тела. После размещения в спартанских апартаментах, где из роскоши имеются холодильник, стол и четыре кровати с постельным бельем, народ естественно поужинал… и улегся спать. В пять утра не пришлось будить никого, даже тех, кто в жизни удочки в руках не держал. Не взирая на усталость после дороги и количество выпитой поутру минералки, все держались молодцом, поскольку свежий воздух и комары, налетевшие в открытое окно разбудили большинство рыбаков еще до того, как будильники должны были исполнить команду «подъем». Собрав вещи, мы отправились на пристань, где ожидали две заблаговременно забронированные и оплаченные лодки. Выточенные из оглобли весла с откровенно небольшими металлическими лопастями, встали в уключины и все были готовы к долгому подъему вверх по течению. Мы ожидали главного героя рыболовного мероприятия – Андрея И, который должен был показать где на XXX раки зимуют. Не прошло и пяти минут, как великий аксакал, знаток фарватера и просто ходячий эхолот Андрей ступил на пристань. Посоветовавшись 3 минуты, было принято решение отправить «молодежь» - наименее опытных в гребле рыбаков, на транспорте вверх по течению. После инструктажа типа: свернешь возле кривой березы и проедешь еще километр до следующего поворота, народ отправился выполнять каждый свою миссию. Я и Андрей с загруженными лодками стали грести вверх по течению, а молодежь отправилась на авто, кстати Нисан Премьера 2005 года, покорять леса Родины - Матушки. В то время, когда мы с Андреем спокойно шли на лодках, обсуждая планы предстоящей рыбалки, люди в автомобиле искали ориентиры, чтобы не проехать нужный поворот. Спустя примерно 40 минут раздался звонок, и чей - то спокойный голос объяснил, как он любит лес и все его деревья. После ликбеза, проведенного Андреем, друзья отправились искать нужный поворот заново, т.е. стали возвращаться на исходную точку, в то время, когда мы были почти на полпути к заветной цели. Прошло еще около получаса, и снова голос уже другого «рыбака» рассказал нам, что очень много рыбы ловиться в лесу и как вертел он эту рыбалку вместе с лодками, на которых мы с Андреем поднимаемся вверх по течению. Добравшись до предполагаемого места стоянки автомобиля, Андрей решил пешком преодолеть около 6 километров и, таки, показать нерадивым следопытам следы невиданных кирзовых сапок 45 размера. Андрею повезло, что неподалеку автомобиль одного из местных рыбаков застрял в песке и не мог уехать в сторону базы отдыха, где нашего знатока местных дорог ожидали «друзья». Я же остался сторожить, кое - как пришвартованную к берегу лодку Андрея, и пытался починить удочку, сломанную в дороге. Спустя около тридцати минут на берег высыпались уставшие, но довольные друзья с выпитой до половины бутылкой коньяка, стоимостью около 200 тыр, случайно найденной в багажнике Нисана. Заправившись коньяком, у всех пропало состояние безысходности, с энтузиазмом рыболовы загрузились в лодки, не забыв при этом обвешаться спасжилетами. Досада, с которой Андрей указывал на скорость течения и уровень воды, не произвела на меня ровно никакого впечатления. Меня, да и всех моих товарищей, которых я вытащил на рыбалку, уже в начале согревали утреннее солнышко, мысли, что рыбалка уже удалась и тепло разносившегося по венам коньяка. Решение о том, кто как будет рыбачить, принятое Андреем, единственным вменяемым на тот момент рыбаком никто не опротестовывал. Товарищи мои были пришвартованы к берегу, расчехлили удочки и стали удить улейку, единственную рыбу, которую были способны поймать. Мы с Андреем отправились вниз по течению, сопровождая «кружки», уносимые «со скоростью ветра» неимоверным течением. Спустя десять минут сразу три кружка перевернулись и стали разматываться, учитывая скорость течения, ни у кого не возникло сомнений, что это не поклевка, а зацеп, которых, благодаря течению ожидалось очень много. Отцепив два кружка, мы отправились за третьим. На расстоянии около пятидесяти метров от нас кружок затонул и больше не появлялся из-под воды. По словам Андрея это произошло впервые за все время, что он рыбачит на этом водоеме. Течение было настолько быстрым, что леска, размотавшись полностью, затянула кружок под воду, который благодаря своей форме и течению стал опускаться под воду, словно самолет, набирающий высоту благодаря силе реактивной тяги, только наоборот. Честно говоря, в тот момент я был еще долек, чтобы ощутить тяжесть утраты уникальной рыболовной снасти, коих уже не производят такого качества. До обеда день прошел в трауре по кружку и поисках места с более - менее умеренным течением. Найдя такое место, мы с Андреем стали запускать оставшиеся кружки с живцами в пучину. Не теряя возможности я, к тому времени пришедший в сознание, расчехлил любимый спиннинг, повесил блесну «мепс» и запустил приманку поближе к берегу. Зацеп! Ну вот, не успел забросить уже зацеп! Пытаясь силой отцепить приманку почувствовал дрожь в руках, характерную поимке приличного экземпларчика. Такого поворота событий никто не ожидал, а щука, показавшаяся на поверхности, по нашим скромным замерам «на глаз» потянула, по меньшей мере, на два килограмма. Если бы не природная скромность Андрея, который, скорее всего, будет читать этот отчет, я бы сказал, что щука была все три кг! В запущенный в воду подсак никак не хотела заходить сильная зубастая бестия, разматывающая фрикцион катушки. Спустя нескорое время, которое в сознании проноситься как мгновение, щука сделала сильный потяг и ушла под лодку, где моя плетенка 0,15 встретилась с металлической лопастью весла. Слезы и сопли - это не про нас. Я, помня опыт своего товарища рыболова, который умудрился дважды поймать одну и ту же щуку, только во второй раз с торчавшим в губе воблером, нацепляю на спиннинг новую блесну и полосую область, где была упущена бестия. К сожалению безрезультатно. Так же, безрезультатно проходит время ловли до трех часов дня. Товарищи мои, наловившись бели и отдохнув на свежем воздухе пришли в себя и стали проявлять активность. Одному из них было велено возвращаться на базу на машине, двое других стали сплавляться с нами вниз по течению. Отправив друзей вперед, мы с Андреем остановились у перспективного местечка, где течение было не таким сильным. Запустили кружки с живцами, к тому времени уже еле живыми от жары, стали ожидать поклевки. Как не странно, поклевка произошла практически сразу, и через минуту я выживал из воды щуку размером, по скромной оценке Андрея, чуть больше кило. Не сложно догадаться, во сколько бы я мог оценить поимку. Тем не менее, в этот раз все прошло как по маслу, и зубастик оказался в подсаке. Радости не было предела, уха должна была быть! Не успев перезабросить кружок, у другого берега был обнаружен другой кружок, покачивающийся и вот- вот переворачивающийся. Ну давай, давай, кушай! Есть! Перевернулся! Потихоньку подходим к кружку, который внезапно тонет, но тут же всплывает. Я хватаю леску и делаю подсечку – есть! Что-то крупное! Спустя полминуты появляется спина щуки примерно на полтора килограмма, естественно по оценке Андрея! Три минуты борьбы и щука в садке! Ух! Сказал Андрей, ну вроде я вам рыбы поймал! На уху хватит! …

  • Hatred Senior Member
    офлайн
    Hatred Senior Member

    1068

    16 лет на сайте
    пользователь #115017

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 июня 2008 19:55

    за сочинение в школе можно было бы высший балл получить. а покороче нельзя?

    +375 29 3761140
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 10 июня 2008 19:58

    Hatred, ты осилил ВСЁ это прочитать что ли? :)

  • Hatred Senior Member
    офлайн
    Hatred Senior Member

    1068

    16 лет на сайте
    пользователь #115017

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 июня 2008 20:00

    Светик К., не. поэтому и высший балл

    +375 29 3761140
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 10 июня 2008 20:05

    Mucho,

    Ну вы даёте, кружки на реке наплавом:spy:

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
Тема закрыта