Тема закрыта
  • navov MemberАвтор темы
    офлайн
    navov Member Автор темы

    473

    19 лет на сайте
    пользователь #30094

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 11 марта 2008 19:21 Редактировалось navov, 8 раз(а).

    закрыто в архив

    актуальная - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=852301

    как-то так....
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 12 марта 2008 13:55

    Rem, ну и?.. как ваше желание оскорбить сотрудника ГАИ повлияло на ситуацию?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 12 марта 2008 13:56
    forcemajor:


    Юрий юрист, единственное что здесь не ВСЕМИ понимаеться это то, что по закону сотрудники ГАИ имееют право использовать ТС для такого рода целей. Для такого рода целей? Тоесть я еду, меня останавливают, вежливо просят покинуть машину, потом ставят ее поперек дороги и в нее врезается гонщык, после чего оформляют дтп? Это и есть те самые цели?..

    НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!! "Водитель обязан ДОСТАВЛЯТЬ на управлямом транспортном средстве работников правоохранительных органов для выполнения неотложных служебных обязанностей, связанных с преследованием лиц, подозреваемых в совершении преступлений, при принятии указанными работниками надлежащих мер по обеспечению безопасности водителя и пассажиров транспортного средства.

    Также нам удалось получить комментарий одного из столичных инспекторов ГАИ по поводу того, как следует действовать сотрудникам Госавтоинспекции в подобных ситуациях на дороге:

    -- В критических случаях, когда нужно задержать правонарушителя, действия которого могут нести угрозу человеческим жизням, работники ГАИ вправе выставить щит из «гражданских» автомобилей. Но, во-первых, это делается, если вдруг оказалось, что нет машин самой Госавтоинспекции (по утверждениям пострадавшего Алексея Береснева, у работников ГАИ было ДВА СВОИХ АВТОМОБИЛЯ, -- авт.). Во-вторых, если для этого на самом дел существует крайняя необходимость. В-третьих, по возможности нужно перегородить дорогу грузовыми автомобилями. И уж тем более, в этих машинах не должно быть людей – все они должны находится в безопасном для жизни месте.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10055

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10055
    # 12 марта 2008 13:57

    Tochiazuma, вот здесь проскакивало http://www.[spam]/by/416/reports/14633/

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Aruss Senior Member
    офлайн
    Aruss Senior Member

    530

    21 год на сайте
    пользователь #4691

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 12 марта 2008 13:58

    Резонанс пошел.

    на mail.ru на главной

    http://auto.mail.ru/text.html?id=25527

  • Mad__King Onliner Auto Club
    офлайн
    Mad__King Onliner Auto Club

    3178

    21 год на сайте
    пользователь #5332

    Профиль
    Написать сообщение

    3178
    # 12 марта 2008 13:58

    ЭТО ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ!!!!!!!!

    Yuracx, единичный случай когда всплыло на поверхность. уже несколько человек в этой ветке написало что подобное уже было, но нарушитель оттормозился или улетел в кювет... и даж писали что в одном случае до столкновения довели с обычной (не гаёвой) машиной. да ёптыть, мой друг тут писал что при нём хотели подобное организовать. :molotok:

    мой ник Mad King. Верните программиста, который умел в пробелы!
  • JS Member
    офлайн
    JS Member

    426

    19 лет на сайте
    пользователь #22102

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 12 марта 2008 13:59

    Народ, вы внимательно читаете ветку? Прочитайте все! Это далеко не единичный случай организации искусственного затора! Это просто первый известный случай, когда задерживаемый этот затор проигнорировал (или не успел затормозить, не важно)!

    Johnny, la gente esta muy loca
  • a_phil Senior Member
    офлайн
    a_phil Senior Member

    546

    16 лет на сайте
    пользователь #105321

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 12 марта 2008 14:00

    Если есть желающие написать коллективное письмо, то в этом коллективном письме должны содержаться четкие требования, выраженные от имени общественности. Например провести внутреннее расследование, установить, кто именно и по чьему приказу орагнизовал ДТП с непосредственной угрозой жизни граждан и накзать виновных по всей строгости закона.

    Igor_K, на странице 3 этой ветки есть примерный предлагаемый текст такого письма, где нечто очень сильно похожее и изложено. Можете посмотреть, подкорректировать и вывесить свой вариант, лично я, как думаю и многие здесь, будут Вам очень благодарны.

    Модераторы, предлагаю вывесить примерный текст письма в шапку ветки, чтоб любой желающий мог его легко распечатать!

    Маё пакаленне сядзіць пры стале, сядзіць у турме, ды сядзіць на ігле...
  • Бабаджон Senior Member
    офлайн
    Бабаджон Senior Member

    643

    16 лет на сайте
    пользователь #103265

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 12 марта 2008 14:00

    інспектары сапраўды перагарадзілі дарогу, але… сваімі машынамі.?

    ну да, они преградили дорогу своими машинами, чтобы остановить гражданские бмв, тайоту...

    от каждого - по наивности; каждому - по жадности
  • ernando Member
    офлайн
    ernando Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #105706

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 12 марта 2008 14:00 Редактировалось ernando, 1 раз.
    Yuracx:

    forcemajor:


    Юрий юрист, единственное что здесь не ВСЕМИ понимаеться это то, что по закону сотрудники ГАИ имееют право использовать ТС для такого рода целей. Для такого рода целей? Тоесть я еду, меня останавливают, вежливо просят покинуть машину, потом ставят ее поперек дороги и в нее врезается гонщык, после чего оформляют дтп? Это и есть те самые цели?..

    НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!! "Водитель обязан ДОСТАВЛЯТЬ на управлямом транспортном средстве работников правоохранительных органов для выполнения неотложных служебных обязанностей, связанных с преследованием лиц, подозреваемых в совершении преступлений, при принятии указанными работниками надлежащих мер по обеспечению безопасности водителя и пассажиров транспортного средства.

    Также нам удалось получить комментарий одного из столичных инспекторов ГАИ по поводу того, как следует действовать сотрудникам Госавтоинспекции в подобных ситуациях на дороге:

    -- В критических случаях, когда нужно задержать правонарушителя, действия которого могут нести угрозу человеческим жизням, работники ГАИ вправе выставить щит из «гражданских» автомобилей. Но, во-первых, это делается, если вдруг оказалось, что нет машин самой Госавтоинспекции (по утверждениям пострадавшего Алексея Береснева, у работников ГАИ было ДВА СВОИХ АВТОМОБИЛЯ, -- авт.). Во-вторых, если для этого на самом дел существует крайняя необходимость. В-третьих, по возможности нужно перегородить дорогу грузовыми автомобилями. И уж тем более, в этих машинах не должно быть людей – все они должны находится в безопасном для жизни месте.

    ты издеваешься?

    если вдруг оказалось, что нет машин самой Госавтоинспекции

    если для этого на самом дел существует крайняя необходимость

    в этих машинах не должно быть людей

    ни одно (!) из трех требований не соблюдено :evil:

  • Rem Senior Member
    офлайн
    Rem Senior Member

    1579

    22 года на сайте
    пользователь #2400

    Профиль
    Написать сообщение

    1579
    # 12 марта 2008 14:00 Редактировалось Rem, 2 раз(а).
    andreiko:

    Rem, ну и?.. как ваше желание оскорбить сотрудника ГАИ повлияло на ситуацию?

    Штрафовать он меня и так не собирался. А на крик у меня с детства - идиосинкразия. Воспитание, понимате-ли. А мычать начинают даже начальники - когда им прямые вопросы задаешь.

    Как это ясный ум и чистое сердце. Боюсь не так, не каются они никогда.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10055

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10055
    # 12 марта 2008 14:00

    Neon_, все работает. а вот непосредственно новость http://www.newsdate.by/society_46615.html

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 12 марта 2008 14:03
    Rem:

    andreiko (цитата): Rem, ну и?.. как ваше желание оскорбить сотрудника ГАИ повлияло на ситуацию?

    Штрафовать он меня и так не собирался. А на крик у меня с детства - идиосинкразия. Воспитание, понимате-ли.

    а теперь подумайте, сколько вас таких, с "идиосинкразией", за день встречается этому гаишнику.

  • Maks Member
    офлайн
    Maks Member

    315

    23 года на сайте
    пользователь #109

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 12 марта 2008 14:03

    ЖУТЬ! За такую "смекалку" надо сажать всех, кто причастен к организации живого щита!

    Предлагаю всем, кто неравнодушен к событию, присоединиться и выразить протест наклейкой на автомобиле:

    http://www.abw.by/forum/viewtopic.php?t=4887&start=165&postdays=0 ... highlight=

  • deniamnet Senior Member
    офлайн
    deniamnet Senior Member

    1997

    16 лет на сайте
    пользователь #120106

    Профиль
    Написать сообщение

    1997
    # 12 марта 2008 14:04
    Aruss:

    Резонанс пошел.

    на mail.ru на главной

    http://auto.mail.ru/text.html?id=25527

    а вот это очень хорошо :) несладко им будет, ой несладко

    MARS ARMY
  • Lёлик Senior Member
    офлайн
    Lёлик Senior Member

    2510

    16 лет на сайте
    пользователь #108871

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 12 марта 2008 14:05

    новость уже наверно во всех мылсемых и не мыслемых интернет-ресурсах появилась :)

  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1024

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 12 марта 2008 14:06

    Меня б, наверное, в турму посадили, если б на месте водителя с семьей был. Пришлось бы рыло начистить по моим ощущениям ближайшему гею

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16399

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16399
    # 12 марта 2008 14:09
    forcemajor:

    Neon_, все работает. а вот непосредственно новость http://www.newsdate.by/society_46615.html

    Спасибо , брат . А то у меня с утра че та не врубался .

  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 12 марта 2008 14:09 Редактировалось toxin354, 1 раз.

    http://auto.mail.ru/text.html?id=25527

    уже и до ру нета докатилась новость

    замять не удастся

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 12 марта 2008 14:09

    Lёлик, ой ладно уж .. байнет и рунет - это еще не все мыслимое

    Грамотно, что взяли адвоката и сделали коллективный иск. Возможно людей в АБВ проконсультировали, возможно знакомые рассказали, возможно сами не глупы.

    Основное разобраться - кто принял такое решение и кто разрешил такую практику как искусственная пробка из ЛА, а не из грузовиков.

  • Rem Senior Member
    офлайн
    Rem Senior Member

    1579

    22 года на сайте
    пользователь #2400

    Профиль
    Написать сообщение

    1579
    # 12 марта 2008 14:10 Редактировалось Rem, 1 раз.
    andreiko:

    Rem:

    andreiko (цитата): Rem, ну и?.. как ваше желание оскорбить сотрудника ГАИ повлияло на ситуацию?

    Штрафовать он меня и так не собирался. А на крик у меня с детства - идиосинкразия. Воспитание, понимате-ли.

    а теперь подумайте, сколько вас таких, с "идиосинкразией", за день встречается этому гаишнику.

    Вот когда ему каждый "кто встретится за день" пристыдит за действия коллег, готовых убить людей. Тогда он подумает над тем: туда он пошел работать или нет. У нас к сожалению проблема с профессионалами везде. Вот и имеем, что имеем.

    А вам стоит поразмышлять над тем, на сколько соответствует "человек в форме" вашим представлениям о "человеке в форме".

    И в присяге которую он дает первым пунктом должно стоять: Человеческая жизнь - бесценна. И его долг эту жизнь уберечь.

    А у него в присяге написано служить народу, а как служить народу - никто ему не объяснил, вот и понимает каждый как может - в меру своего воспитания и образования.

Тема закрыта