Тема закрыта
  • navov MemberАвтор темы
    офлайн
    navov Member Автор темы

    473

    19 лет на сайте
    пользователь #30094

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 11 марта 2008 19:21 Редактировалось navov, 8 раз(а).

    закрыто в архив

    актуальная - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=852301

    как-то так....
  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    722

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 12 марта 2008 14:11

    rezident,

    я разослал всем по аське.

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • Оля_в_скобках Senior Member
    офлайн
    Оля_в_скобках Senior Member

    10710

    19 лет на сайте
    пользователь #26997

    Профиль
    Написать сообщение

    10710
    # 12 марта 2008 14:12

    охренеть можно :roof: от прочитанного прям поплохело :insane:

    Я не котенок, не багира, Я не безе, не шоколад, Я просто маленькая леди, в крови которой сладкий яд...
  • PROFORGBY Member
    офлайн
    PROFORGBY Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #124123

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 12 марта 2008 14:12

    Чакаюць высвятлення абставінаў і ўдакладненняў і ў ДАІ. Як паведаміў Еўрарадыё начальнік рэспубліканскай ДПС Юрый Літвін, дзеянні інспектараў правяраюцца. Сёння пасля абеду намеснік начальніка ДАІ паедзе ў Генпракуратуру, дзе нібыта будзе вырашацца, у якім кірунку гэтае разбіральніцтва пойдзе далей.

    Юрый Літвін: “Зараз я ніякіх каментароў даваць не буду, бо цяпер усе дзеянні пераправяраюцца. У тым ліку дзейнасць і правільнасць зробленага нашымі інспектарамі. Пасля таго, як мы і пракуратура разбярэмся, будуць каментары. Але сёння намеснік начальніка ДАІ едзе ў Генпракуратуру з гэтай нагоды разбірацца. Якое рашэнне там прымуць, пасля гэтага мы і пагаворым”.

    Начальнік ДПС выказаў сваю версію здарэння. Па яго словах, інспектары сапраўды перагарадзілі дарогу, але… сваімі машынамі.

    Юрый Літвін: “Так, са Слуцку яны вялі пераслед аўтамабіля. Але дарогу яны перакрывалі сваімі машынамі”.

    Еўрарадыё: “Якім жа чынам атрымалася, што пацярпелі аўтамабілі прыватныя?”

    Юрый Літвін: “Вы ж самі разумееце, пераслед ідзе, ззаду машыны едуць, збоку… Вось пра што я кажу”.

    Еўрарадыё: “А чаму інспектары не выкарыстоўвалі для спынення спецпрылады? Тыя ж шыпы?”

    Юрый Літвін: “Шыпы не прымянялі таму, што на той момант у інспектараў іх не было”.

    Кім з’яўляецца кіроўца машыны-ўцекача, начальнік ДПС казаць не захацеў. Расказаў толькі, што ён быў моцна п’яны. Але як стала вядома Еўрарадыё, у салоне ён быў не адзін. У салоне Volkswagen Golf знаходзіліся чатыры чалавекі. Еўрарадыё і далей будзе сачыць за гэтым здарэннем.

  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 12 марта 2008 14:12

    Несколько замечаний (возможно очевидных, но всё же)...

    1. Информируйте всех кого можете! Распечатайте статью - раздайте обезинтернеченным знакомым.

    2. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста не вмешивайте сюда политику (ака сьвядомьыхь) - властям будет проще съехать - преценденты уже были.

    3. Стоит написать лично САМОМУ (лучше коллективное обращение). ОН любит делать себе пиар на вот таких вот вещах - полетит много голов.

    4. Флэшмоб - наклеить мишень, чёрно-белые ленточки. В этой стране власти боятся непонятных вещей. Ну и это коррелируется с пунктом 1.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 12 марта 2008 14:15
    Rem:

    у меня с детства - идиосинкразия

    Сочувствую, только это от обмена веществ, а не от воспитания.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 12 марта 2008 14:15 Редактировалось Pashka, 1 раз.

    Yuracx,

    Лично читал в новостях на [censored] про подобный случай на МКАД год-два назад, видимо про тот же что упоминает Junik.

    Junik:

    В новостях лично видел как гаишник говорил о том что для задержания пьяного лихача на МКАД была искуственно созданна пробка (тогда нарушитель съехал на обочину, дался в ограждение и успешно был задержан), но тогда я не подумал о том что отморозок может въехать в машины ничем неповинных людей, возможно лишить жизни...да уж, реально гаишники только на показательных выступлениях все красиво делают

    Kasper:


    Способны.

    Не по этому ДТП, но все же. В прошло году в апреле был участником ДТП на выезде на кольцевую (обычное несоблюдение дистанции) в котором я был виноват. Так вот во время оформления моего ДТП по рации передали, что в нашу сторону по кольцу движется БМВ со скоростью около 200 - 210 км в час и прозвучало распоряжение остановить, так сотрудник ГАИ практически бросаясь под колеса проезжающих мимо авто, останавливал нарушителя именно таким способом, однако тогда всем повезло что БМВ ушло перед остановленными авто на съезде перед мостом, и неизвестно что случилось бы в том случае....

    softmax:

    Пробки создают регулярно, причём судя по всему - это УЖЕ ПРАКТИКА! Сам был тому свидетелем, причём в милицейской машине.

    Раннее утро суббота, отвёз жену на работу - еду по партизанскому в сторону вокзала. Ну притопил немного, возле мотовело останавливают - 88. Сажусь в машину ГАИ (стоит на другой стороне дороге), неуспел достать документы - гаёвому по рации - прошла БМВ ловите. Гаишник заводит авто и со мной за нарушителем. Гонялись не долго минут 5, как гонялись описывать не буду, но быстро. Бэха шла где-то 150. В конце концов она выехала на партизанский и понеслась к тому же перекрёстку с которого и начался наш старт. В это время Гаишник кричал в рацию - что бы на перекрёстке создали пробку. Если бы водитель не остановился то чуствую было бы нечто похожее как и в этом случее, да и я бы пешком ходил, т.к. мой автос оставался ЗА перекрёстком в правом ряду, по которому и шла бэха. Гаёвых машин было 3 Ни одну не поставили чтобы перекрыть дорогу.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13681

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13681
    # 12 марта 2008 14:19

    1) вполне объяснимо, что руководство ГАИ не дает комментариев, пока не прошла служебная проверка (пока они сами не разобрались в ситуации)

    2) уличная демократия - не для нашей страны. Ни демонстрациями, ни наклейками ничего не изменишь

    3) смущает, что адвокат - Вера Стремковская, известная по оппозиционым действиям. Почему пострадавшие обратились именно к ней?

    А вообще - прежде чем кого то осуждать или судить, нужно выслушать хотя бы несколько точек зрения. И даже при всей дикости того, чего написано в статье, я лично подожду с оценкой.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • headstar Member
    офлайн
    headstar Member

    431

    17 лет на сайте
    пользователь #67063

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 12 марта 2008 14:20

    Официальная сводка ГУВД:

    Водительских прав нет, а покататься хочется. Однако эта проблема не испугала 28-летнего жителя Молодечно, который вчера отправился на автомобиле «Фольксваген-Гольф» в Минск. Около десяти часов вечера на трассе «Минск-Микошевичи» вблизи деревни Сеница водитель, не соблюдая дистанцию, врезался в легковушку. А дальше пошло как по цепочке: автомобиль столкнулся с третьей машиной, а третья – с четвертой. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили трое пассажиров «Фольксвагена» и сам водитель.

    а ссылку? официальные сводки таким стилем не пишутся

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 12 марта 2008 14:20
    krum:

    А вообще - прежде чем кого то осуждать или судить, нужно выслушать хотя бы несколько точек зрения. И даже при всей дикости того, чего написано в статье, я лично подожду с оценкой.

    Ха, твой пост останется незамеченным. Все будут и дальше брызгать слюной, особенно те у кого "идиосинкразия" :lol:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10636

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10636
    # 12 марта 2008 14:21

    Кім з’яўляецца кіроўца машыны-ўцекача, начальнік ДПС казаць не захацеў. Расказаў толькі, што ён быў моцна п’яны. Але як стала вядома Еўрарадыё, у салоне ён быў не адзін. У салоне Volkswagen Golf знаходзіліся чатыры чалавекі. Еўрарадыё і далей будзе сачыць за гэтым здарэннем.

    Пока не известно, находился ли он в момент задержания в состоянии алкогольного опьянения. Результатов освидетельствования пока нет", - сказал "Салідарнасці" начальник ГАИ Минской области Николай Короткевич.

    10 дней прошло, а они даже между собой не могут договориться, был водитель Гольфа пьян или нет. Профессионалы...

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 12 марта 2008 14:26
    PROFORGBY:

    Я ПРОТИВ! Я плачу налоги государству, с которых содержатся органы правопорядка, имеющие к тому же на вооружении все необходимые средства и технику и я не хочу, чтобы мной останавливали недоумков, выполняли работу, которую должны грамотно и квалифицированно выполнять сотрудники ГАИ, не прибегая к моей помощи в роли пушечного мяса!

    Именно так!

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • AlexZaitsev Member
    офлайн
    AlexZaitsev Member

    123

    16 лет на сайте
    пользователь #100778

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 12 марта 2008 14:27

    особенно красиво сейчас смотриться позиция в списке Новостей на сайте Гувд:

    Акция «Честь и доблесть»: номинации и номинанты

    Вот это вот и есть их честь и доблесть !!

    Говорить о том, что это единичный случай - просто глупо, всё случившееся никак не похоже на импровизацию гайцов, это явно многократно отработанный приём, особенно учитываю, то что писали про другие аналогичные по духу случаи.

    И то, что такая херня откровенно практикуется (хотя возможно ранее и не приводила к подобным последствиям) однозначно требует наказания снизу - доверху.

    Делай что должен - и будь что будет !
  • Clickman Member
    офлайн
    Clickman Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #98978

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 12 марта 2008 14:27

    Можно такое повесить на стекло своего мобиля в дополнение к лентам и газете... исходник тут в .cdr (v.12)

  • daxus Junior Member
    офлайн
    daxus Junior Member

    96

    20 лет на сайте
    пользователь #17393

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 марта 2008 14:27
    -=sAm=-:

    Lёлик

    Основное разобраться - кто принял такое решение и кто разрешил такую практику как искусственная пробка из ЛА, а не из грузовиков.

    боюсь, что если выйдут на того кто принял такое решение и кто разрешил такую практику, тему заминать начнут всеми способами

  • Дикарь Senior Member
    офлайн
    Дикарь Senior Member

    2730

    18 лет на сайте
    пользователь #56111

    Профиль
    Написать сообщение

    2730
    # 12 марта 2008 14:29

    Говорят, что в таких случаях людям не позволяют выходить из машин для того, чтобы сложился страховой случай - ДТП - и выплаты ложились бы на страховую компанию, а не ГАИ. От так..

    мда....

    жизнь трудна...но мы двигаемся вперед...
  • trambler Senior Member
    офлайн
    trambler Senior Member

    771

    19 лет на сайте
    пользователь #29005

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 12 марта 2008 14:29
    AlexZaitsev:

    И то, что такая херня откровенно практикуется (хотя возможно ранее и не приводила к подобным последствиям) однозначно требует наказания снизу - доверху.

    Честнее (от слова ЧЕСТЬ) будет, не "снизу - доверху", а "сверху - донизу"...

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 12 марта 2008 14:30

    :(

  • Rem Senior Member
    офлайн
    Rem Senior Member

    1579

    22 года на сайте
    пользователь #2400

    Профиль
    Написать сообщение

    1579
    # 12 марта 2008 14:31
    A_Lee_Ksei:

    Rem:

    у меня с детства - идиосинкразия

    Сочувствую, только это от обмена веществ, а не от воспитания.

    Вот именно от вещества "крик" у меня плохой обмен веществ. :lol:

  • Acidhead Senior Member
    офлайн
    Acidhead Senior Member

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #96812

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 12 марта 2008 14:31
    headstar:

    Цитата: Официальная сводка ГУВД:

    Водительских прав нет, а покататься хочется. Однако эта проблема не испугала 28-летнего жителя Молодечно, который вчера отправился на автомобиле «Фольксваген-Гольф» в Минск. Около десяти часов вечера на трассе «Минск-Микошевичи» вблизи деревни Сеница водитель, не соблюдая дистанцию, врезался в легковушку. А дальше пошло как по цепочке: автомобиль столкнулся с третьей машиной, а третья – с четвертой. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили трое пассажиров «Фольксвагена» и сам водитель.

    а ссылку? официальные сводки таким стилем не пишутся

    да... ссылку очень хочется... только официальной сводки... я не нашёл на сайте ГУВД такой инфы...((( Форум ГУВД не предлагать...!!!!!! Там всё что угодно сегодня пишется...

  • BYV Junior Member
    офлайн
    BYV Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #94736

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 марта 2008 14:32

    Распечатал, повесил. Где стрелка?

Тема закрыта