Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • -Hooligan- Senior Member
    офлайн
    -Hooligan- Senior Member

    5622

    18 лет на сайте
    пользователь #50721

    Профиль
    Написать сообщение

    5622
    # 5 мая 2014 21:24 Редактировалось -Hooligan-, 1 раз.
    makarena666:

    zola_:

    Введите текст

    DMSV:

    zola_:

    Вчера попала в аварию , Есть видео самой аварии . авария очень простая, пострадавших нет. Как я поняла ситуация спорная. Второй водитель сотрудник КГБ ну или похожей службы. Я беременная на 5 месяце. Смущает уверенность второго водителя в своей правоте, хотя сотрудники ГАИ сказали что я не виновата и они на моей стороне. Также смутило то, что на такую простую аварию приехал начальник ГАИ и стал меня уговаривать согласиться в том что я не права. и что мне не дадут штраф и не лишат прав. Я не согласилась . Сказал вызовет сегодня на разговори что бы я хорошо подумала. Права и документы мне все отдали.Я не против быть виноватой если это на самом деле так..

    Интересно чем закончилось.....Ждем продолжение истории

    продолжаю историю ..
    Вызвали меня в ГАИ Советского района. Целый час инспектор меня спрашивал где я работаю.. сколько зарабатываю.. про то что я думаю об этой аварии. Чувствую ли я себя виновной. Целый час разговор ни о чем. Когда я разозлилась и спросила какое решение все таки вынес начальник, инспектор не решился мне сам сказать .. занервничал.. позвал начальника.. тот с улыбочкой мне , мол мы сделали все что могли .. чуть ли не консилиум собрали . но все равно считаем что вы виноваты..( я все это время чувствовала себя дорогим гостем.. все разговаривали со мной мило и учтиво , делали комплименты, просили не волноваться) Штраф мне дали самый маленький 3 базовых .. типа мы идем вам на уступки (у меня есть еще ребенок 5 лет), Я попросила побыстрее оформить протокол так как прошел уже целый час. Инспектор мне дает протокол... я читаю.. в протоколе указана машина Мазда но номер другой... я говорю тут ошибка .. неправильно написали номер машины второго водителя.. (протокол я подписала , но написала что не согласна) Инспектор занервничал вышел .. позвонил куда то.. опять зашел дает мне трубку.. по телефону начальник ГАМ Бондаренок Виталий Вацлавович говорит мне .. какая вам разница какой там номер машины..?? Это машина оперативников.. там двойные номера и это вобще все секретно и чуть ли не государственная тайна. То есть получается что в меня врезалась одна машина а в протоколе совсем другая.. (может они решили нажиться на страховке). Потом меня повели к Зам.начальнику (Дерибо Дмитрий Петрович)тот тоже начал настаивать что тут ничего страшного и что это оперативная машина и у них подложные номера. Показать мне какие либо документы подтверждающие это они отказались.Видя что я не собираюсь подписывать документы дописали в протокол правильный номер машины. То есть я так понимаю там двойной номер.
    Знающие люди помогите что мне делать.. Куда в таком случае лучше обращаться.? ( в службе доверия мне сказали обратиться к нач сов РУВД) куда еще можно написать? получается что инспектор и нач. ГАИ подделывают документы?
    Или в нашей стране для них законы не писаны

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Видео аварии

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Пора онлайнеру писать статью про интересную ситуацию!))))zola_, ждем дальнейших подробностей

    Мне одному кажется что именно кадр аварии в сьемке камеры и украден вопрос интересен кто виноват тк на есть кадр как она трогается и кадр аварии, что то не чистое!
    Кадр где машина тронулась с места и проехала пару метров, и след кадр вы врезались, Дама вы виноваты

    3/3/4
  • slik_24 Neophyte Poster
    офлайн
    slik_24 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #389731

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 мая 2014 22:49 Редактировалось slik_24, 2 раз(а).
    GustikV:

    Прошу помощи! Составлено два протокола!!!, с одним согласен 18.19. ч.1. Второй видимо для статистики 18.16. ч.1 и видимо прокатит! Протокол составили 27.04.2014, повестка была на вынесение наказания на 03.05.2014. Пришел как положено к 10:00 и подал ходатайства, об опросе свидетелей(странно что они отсутствовали 03.05.2014!!! Видимо полагали что и так сойдет. Ходатайство об минимальном штрафе 18.19. ч.1(учтено вроде). Ходатайство об ксерокопий дела(отказ как 03.05.2014 так и в день постановлении о наказании). И ходатайство о приложении к делу фото видео материалов с машины и здания РОВД. Дабы засвидетельствовать время прибытие и убытия свидетелей(понятых), буквально минут 15 побыли и уехали!!!(отказ!!!). Жалоба начальнику РОВД на действия инспектора - ОТКАЗ(есть аудио запись - 25мин.) Обсурдный разговор-доводы начальника ОВД(39мин) при вынесении постановлении. Фото постановления прилагаю(может улыбнет).

    Местная прокуратура отпадает(находится метра 15-20) кофе вместе пьют, дружат и общаются(один из понятых вроде как водителем работает там). Понятые к стати вызваны были инспектором с помощью личного телефона. Хотя жена присутствовала с момента задержания и до выхода из РОВД(вроде оформили к ней на поруки - вот умора) и у нее ничего не спрашивали, ничем обсолютно не интересовались. Вод. удостоверения никогда и не было(не получалось никогда), что не мешает "местным жителем" и без них ездить...

    Если нет освидетельствования медицинским работником в специальном учреждении то административное право нарушение не может быть доказоно.

  • GustikV Senior Member
    офлайн
    GustikV Senior Member

    1051

    12 лет на сайте
    пользователь #578202

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 5 мая 2014 23:36 Редактировалось GustikV, 1 раз.
    slik_24:

    GustikV:

    Прошу помощи! Составлено два протокола!!!, с одним согласен 18.19. ч.1. Второй видимо для статистики 18.16. ч.1 и видимо прокатит! Протокол составили 27.04.2014, повестка была на вынесение наказания на 03.05.2014. Пришел как положено к 10:00 и подал ходатайства, об опросе свидетелей(странно что они отсутствовали 03.05.2014!!! Видимо полагали что и так сойдет. Ходатайство об минимальном штрафе 18.19. ч.1(учтено вроде). Ходатайство об ксерокопий дела(отказ как 03.05.2014 так и в день постановлении о наказании). И ходатайство о приложении к делу фото видео материалов с машины и здания РОВД. Дабы засвидетельствовать время прибытие и убытия свидетелей(понятых), буквально минут 15 побыли и уехали!!!(отказ!!!). Жалоба начальнику РОВД на действия инспектора - ОТКАЗ(есть аудио запись - 25мин.) Обсурдный разговор-доводы начальника ОВД(39мин) при вынесении постановлении. Фото постановления прилагаю(может улыбнет).

    Местная прокуратура отпадает(находится метра 15-20) кофе вместе пьют, дружат и общаются(один из понятых вроде как водителем работает там). Понятые к стати вызваны были инспектором с помощью личного телефона. Хотя жена присутствовала с момента задержания и до выхода из РОВД(вроде оформили к ней на поруки - вот умора) и у нее ничего не спрашивали, ничем обсолютно не интересовались. Вод. удостоверения никогда и не было(не получалось никогда), что не мешает "местным жителем" и без них ездить...

    Если нет освидетельствования медицинским работником в специальном учреждении то административное право нарушение не может быть доказоно.

    Ну так а Я про что? Это я понимаю всю комичность ситуации... но теперь как обжаловать правильно!!! Я пытался привести доводы о 15% погрешности алкотестера, так даже и рта почти не дали раскрыть так как никто не смог получить правильного результата(при втором замере почему то), первый "они" посчитали не действительным :trollface: почему то... так как два разных показания существенно различаются!!! А вопрос - Почему не спросили меня до освидетельствования курил я или нет, бурю негодования. Я не говорю что я дышал два раза в один и тот же мудштук.И пытался привести доводы о приглашении "свидетелей-понятых" :ass: есть аудио запись с начальником как РОВД об отказе принятия жалобы так и начальника ОВД при зачитании постановления и дальнейших "наставлениях" что я виноват изначально. И никакие ходатайсва мне не помогут, сбор доказательств не их дело. Все ссылаются на мною подписанный протокол и как дети в садике на вопрос: Кто разбил горшок? Отвечают: Не знаю - моя хата с краю! Юридически никто ничего ни объяснить ни сказать не может.

    Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды

    Записано Huawei Ascend Mate(так сказать оригинал) - https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F ... 0%BA%D0%B0

  • slik_24 Neophyte Poster
    офлайн
    slik_24 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #389731

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 мая 2014 09:26

    Жалоба на имя начальника гаи, на имя нач. увд, в прокуратуру. и ждать ответ. придёт ответ потом в суд.

  • zola_ Junior Member
    офлайн
    zola_ Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #596794

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 6 мая 2014 11:27
    -Hooligan-:

    makarena666:

    zola_:

    Введите текст

    DMSV:

    zola_:

    Вчера попала в аварию , Есть видео самой аварии . авария очень простая, пострадавших нет. Как я поняла ситуация спорная. Второй водитель сотрудник КГБ ну или похожей службы. Я беременная на 5 месяце. Смущает уверенность второго водителя в своей правоте, хотя сотрудники ГАИ сказали что я не виновата и они на моей стороне. Также смутило то, что на такую простую аварию приехал начальник ГАИ и стал меня уговаривать согласиться в том что я не права. и что мне не дадут штраф и не лишат прав. Я не согласилась . Сказал вызовет сегодня на разговори что бы я хорошо подумала. Права и документы мне все отдали.Я не против быть виноватой если это на самом деле так..

    Интересно чем закончилось.....Ждем продолжение истории

    продолжаю историю ..
    Вызвали меня в ГАИ Советского района. Целый час инспектор меня спрашивал где я работаю.. сколько зарабатываю.. про то что я думаю об этой аварии. Чувствую ли я себя виновной. Целый час разговор ни о чем. Когда я разозлилась и спросила какое решение все таки вынес начальник, инспектор не решился мне сам сказать .. занервничал.. позвал начальника.. тот с улыбочкой мне , мол мы сделали все что могли .. чуть ли не консилиум собрали . но все равно считаем что вы виноваты..( я все это время чувствовала себя дорогим гостем.. все разговаривали со мной мило и учтиво , делали комплименты, просили не волноваться) Штраф мне дали самый маленький 3 базовых .. типа мы идем вам на уступки (у меня есть еще ребенок 5 лет), Я попросила побыстрее оформить протокол так как прошел уже целый час. Инспектор мне дает протокол... я читаю.. в протоколе указана машина Мазда но номер другой... я говорю тут ошибка .. неправильно написали номер машины второго водителя.. (протокол я подписала , но написала что не согласна) Инспектор занервничал вышел .. позвонил куда то.. опять зашел дает мне трубку.. по телефону начальник ГАМ Бондаренок Виталий Вацлавович говорит мне .. какая вам разница какой там номер машины..?? Это машина оперативников.. там двойные номера и это вобще все секретно и чуть ли не государственная тайна. То есть получается что в меня врезалась одна машина а в протоколе совсем другая.. (может они решили нажиться на страховке). Потом меня повели к Зам.начальнику (Дерибо Дмитрий Петрович)тот тоже начал настаивать что тут ничего страшного и что это оперативная машина и у них подложные номера. Показать мне какие либо документы подтверждающие это они отказались.Видя что я не собираюсь подписывать документы дописали в протокол правильный номер машины. То есть я так понимаю там двойной номер.
    Знающие люди помогите что мне делать.. Куда в таком случае лучше обращаться.? ( в службе доверия мне сказали обратиться к нач сов РУВД) куда еще можно написать? получается что инспектор и нач. ГАИ подделывают документы?
    Или в нашей стране для них законы не писаны

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Видео аварии

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Пора онлайнеру писать статью про интересную ситуацию!))))zola_, ждем дальнейших подробностей

    Мне одному кажется что именно кадр аварии в сьемке камеры и украден вопрос интересен кто виноват тк на есть кадр как она трогается и кадр аварии, что то не чистое!
    Кадр где машина тронулась с места и проехала пару метров, и след кадр вы врезались, Дама вы виноваты

    Гаи тоже считает что машина уже была в движении Типо неважно сколько он проехал сантиметр или метр . он уже был в движении. тогда смысл от правила водитель обязан после остановки уступить дорогу?
    Просто это камера со здания. Она фиксирует только движение.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    кадр не вырезали я сразу посмотрела его через 20 минут после аварии.

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5234

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5234
    # 6 мая 2014 11:38
    zola_:

    Гаи тоже считает что машина уже была в движении Типо неважно сколько он проехал сантиметр или метр . он уже был в движении.

    Когда пойдете ещё раз в ГАИ, сообщите им, что в таких случаях нужно не расстояние мерять, которое авто проехало после остановки до дтп, а время от начала движения до момента ДТП.

  • GustikV Senior Member
    офлайн
    GustikV Senior Member

    1051

    12 лет на сайте
    пользователь #578202

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 6 мая 2014 17:26
    slik_24:

    Жалоба на имя начальника гаи, на имя нач. увд, в прокуратуру. и ждать ответ. придёт ответ потом в суд.

    В том то и "оно" что они "дружат и пьют :beer: - кофе в месте"

  • slik_24 Neophyte Poster
    офлайн
    slik_24 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #389731

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 мая 2014 22:07
    GustikV:

    slik_24:

    Жалоба на имя начальника гаи, на имя нач. увд, в прокуратуру. и ждать ответ. придёт ответ потом в суд.

    В том то и "оно" что они "дружат и пьют :beer: - кофе в месте"

    Есле это район то в область подавать. А есле область то интересно какая?

  • GustikV Senior Member
    офлайн
    GustikV Senior Member

    1051

    12 лет на сайте
    пользователь #578202

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 6 мая 2014 22:17
    slik_24:

    GustikV:

    slik_24:

    Жалоба на имя начальника гаи, на имя нач. увд, в прокуратуру. и ждать ответ. придёт ответ потом в суд.

    В том то и "оно" что они "дружат и пьют :beer: - кофе в месте"

    Есле это район то в область подавать. А есле область то интересно какая?

    Могилевская обл. г.п. Круглое

  • slik_24 Neophyte Poster
    офлайн
    slik_24 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #389731

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 мая 2014 08:41
    GustikV:

    slik_24:

    GustikV:

    slik_24:

    Жалоба на имя начальника гаи, на имя нач. увд, в прокуратуру. и ждать ответ. придёт ответ потом в суд.

    В том то и "оно" что они "дружат и пьют :beer: - кофе в месте"

    Есле это район то в область подавать. А есле область то интересно какая?

    Могилевская обл. г.п. Круглое

    В Могилёв в обл. гаи и обл. прокуратуру.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 10 мая 2014 14:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    живу в сенице, кто там живет-проезжает в курсе постоянно припаркованных фур вдоль дороги. Сегодня наблюдал 6 фур и один прицеп, порядком надоело и решил-таки позвонить в гаи, по памяти на номер 222-17-17, там ответили что "это район" и отправили на 204-42-44. По этому номеру переписали все данные, кроме паспортных и в течение часа тишина. Минуту назад звонок с другого номера, по которому было сказано примерно следующее:
    - я в 40км от минска, назовите номера припаркованных фур, чтобы знать ехать мне или не ехать.
    - я номера не запомнил
    - ну тогда в следующий раз позвоните, когда будете рядом
    ....
    занавес.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 10 мая 2014 18:48
    minskdk2:

    Здравствуйте.
    Возник вопрос, разрешить который самостоятельно не получается.
    Решил установить на автомобиль бюджетный

    велобагажник к фаркопу автомобиля. Thule Xpress 970 (http://www.velobagazhnik.by) .
    Как уверяет продавец сертификат на данную продукцию имеется, а вот разрешение ГАИ на эксплуатацию данного приспособления не требуется. При загрузке велосипеда на багажник он частично закрывает гос номер и фонари автомобиля.
    Согласно правилам ПДД ГЛАВА 24
    ПЕРЕВОЗКА ГРУЗОВ
    184. Перевозка груза запрещается, если он:
    184.4. закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки транспортных средств, а также препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой при неисправных (отсутствующих) световых указателях поворотов;

    Может кто-то их форумчан сталкивался с данной проблемой?
    Как эксплуатировать данную модель багажника без нарушения ПДД?

    В Голандии. Германии на таких велобагажниках есть место для дубликата номера а так как на фото я не видел что бы ездили походу там так нельзя ездить что бы номер закрывал велик

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 11 мая 2014 12:51
    shaman237:

    живу в сенице, кто там живет-проезжает в курсе постоянно припаркованных фур вдоль дороги. Сегодня наблюдал 6 фур и один прицеп, порядком надоело и решил-таки позвонить в гаи, по памяти на номер 222-17-17, там ответили что "это район" и отправили на 204-42-44. По этому номеру переписали все данные, кроме паспортных и в течение часа тишина. Минуту назад звонок с другого номера, по которому было сказано примерно следующее:
    - я в 40км от минска, назовите номера припаркованных фур, чтобы знать ехать мне или не ехать.
    - я номера не запомнил
    - ну тогда в следующий раз позвоните, когда будете рядом
    ....
    занавес.

    сегодня клоунада продолжилась. позвонил на "собственный" номер представителя ГАИ о продолжающемся беспределе, получил ответ, что "вчера оштрафовали нарушителей", а то, что никто не сдвинулся с места -- "а что мы можем сделать"?
    ну так да, на что вы блин еще способны, кроме как с феном в кустах под знаком 40?!
    куда обращаться можно?

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 13 мая 2014 06:31
    shaman237:

    shaman237:

    живу в сенице, кто там живет-проезжает в курсе постоянно припаркованных фур вдоль дороги. Сегодня наблюдал 6 фур и один прицеп, порядком надоело и решил-таки позвонить в гаи, по памяти на номер 222-17-17, там ответили что "это район" и отправили на 204-42-44. По этому номеру переписали все данные, кроме паспортных и в течение часа тишина. Минуту назад звонок с другого номера, по которому было сказано примерно следующее:
    - я в 40км от минска, назовите номера припаркованных фур, чтобы знать ехать мне или не ехать.
    - я номера не запомнил
    - ну тогда в следующий раз позвоните, когда будете рядом
    ....
    занавес.

    сегодня клоунада продолжилась. позвонил на "собственный" номер представителя ГАИ о продолжающемся беспределе, получил ответ, что "вчера оштрафовали нарушителей", а то, что никто не сдвинулся с места -- "а что мы можем сделать"?
    ну так да, на что вы блин еще способны, кроме как с феном в кустах под знаком 40?!
    куда обращаться можно?

    Инфа к размышлению и совет по жизни ВООБЩЕ: звонит чел в ГАИ (ну или просто мулицыю, пожарникам, медикам) - мол так и так, там то и там то происходит то то и т.д.
    Через пару дней вызов и предъява - вы осуществили ложный вызов, по прибытии нифига не обнаружили, деньги в кассу и т.п.
    Так что лучше реально - находитесь возле, и дождитесь приезда ГАИ.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 13 мая 2014 08:04

    VINNIVINNI, и сколько ждать? по такой логике проще глаза закрывать на нарушения...

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 13 мая 2014 10:54
    shaman237:

    VINNIVINNI, и сколько ждать? по такой логике проще глаза закрывать на нарушения...

    Взялся за гуж - не говори что не дюж. Взялся стучать - стучи.
    Вызвал - дождись. Не хочешь ждать - не вызывай, раз такой занятой.
    Если смылся, то чего ждать - никто не предскажет.
    Вся логика.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 14 мая 2014 16:13
    VINNIVINNI:

    shaman237:

    VINNIVINNI, и сколько ждать? по такой логике проще глаза закрывать на нарушения...

    Взялся за гуж - не говори что не дюж. Взялся стучать - стучи.
    Вызвал - дождись. Не хочешь ждать - не вызывай, раз такой занятой.
    Если смылся, то чего ждать - никто не предскажет.
    Вся логика.

    +1

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 14 мая 2014 17:04
    ColdDay:

    отличная ветка!!!) ждем журналистов в гости в Б.Стиклево .. наболевшая тема: налог ввели, а когда деньги с него увидим на наших дорогах - вопрос в пустоту...(

    P.S. видео снималось некоторое время назад - на сегодняшний день ситуация еще печальнее
    P.P.S. прошу прощения за качество - снимал с телефона, приезжайте - все сами увидите!

    онлайнер, ваша заслуга??)))

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 14 мая 2014 19:53
    VINNIVINNI:

    shaman237:

    VINNIVINNI, и сколько ждать? по такой логике проще глаза закрывать на нарушения...

    Взялся за гуж - не говори что не дюж. Взялся стучать - стучи.
    Вызвал - дождись. Не хочешь ждать - не вызывай, раз такой занятой.
    Если смылся, то чего ждать - никто не предскажет.
    Вся логика.

    стучать -- это анонимка под дверь, при звонке на 102 оставляешь всю информацию о себе.
    еще раз повторю -- сколько ждать: час, два, день? мне дорого мое время, которое я могу потратить на семью, на себя, на работу, а не на то, чтобы ожидать в итоге звонка "я далеко, мне ехать?".

  • Вовик-1 Member
    офлайн
    Вовик-1 Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #243205

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 14 мая 2014 20:58
    shaman237:

    живу в сенице, кто там живет-проезжает в курсе постоянно припаркованных фур вдоль дороги. Сегодня наблюдал 6 фур и один прицеп, порядком надоело и решил-таки позвонить в гаи, по памяти на номер 222-17-17, там ответили что "это район" и отправили на 204-42-44. По этому номеру переписали все данные, кроме паспортных и в течение часа тишина. Минуту назад звонок с другого номера, по которому было сказано примерно следующее:
    - я в 40км от минска, назовите номера припаркованных фур, чтобы знать ехать мне или не ехать.
    - я номера не запомнил
    - ну тогда в следующий раз позвоните, когда будете рядом
    ....
    занавес.

    А чем они вам мешают?