Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24351

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24351
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • doom_er Member
    офлайн
    doom_er Member

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #11216

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 15 июля 2015 23:52 Редактировалось doom_er, 1 раз.

    Добрый день, хотел бы выразить благодарность сотрудникам ГАИ Советского района за их находчивость, предприимчивость и смекалку при дежурстве по ул. Гамарника ( д.28 ) возле недавно и незаметно сменившей разметку ул. Мирошниченко,1-Гамарника, а главное строгое и честное «обилечивание с записью» всего потока который на протяжении года радовался новому повороту на Гамарника, без предупреждения.
    Считаю данную тактику настоящим экономическим чудом для всего отделения ГАИ как в финансовом так и количественном выявления грубейшего нарушения сменившийся разметки. Побольше бы таких смелых решений и морально высоких и справедливых действий со стороны экипажей. Ведь наверняка они и после службы являются таким же ярким примером наидостойнешего поведения для других участников движения и всегда без исключения замечают любую песчинку не на своем месте в ежедневном маршруте изо дня в день. Желаю им оставаться такими же достойными членами общества, какими их считают и всегда считали все участники движения. Спасибо

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 15 июля 2015 23:54
    doom_er:

    Добрый день, хотел бы выразить благодарность сотрудникам ГАИ Советского района за их находчивость, предприимчивость и смекалку при дежурстве по ул. Гамарника ( д.28 ) возле недавно и незаметно сменившей разметку ул. Мирошниченко,1-Гамарника, а главное строгое и честное «обилечивание с записью» всего потока который на протяжении года радовался новому повороту на Гамарника, без предупреждения.
    Считаю данную тактику настоящим экономическим чудом для всего отделения ГАИ как в финансовом так и количественном выявления грубейшего нарушения сменившийся разметки. Побольше бы таких смелых решений и морально высоких и справедливых действий со стороны экипажей. Ведь наверняка они и после службы являются таким же ярким примером наидостойнешего поведения для других участников движения и всегда без исключения замечают любую песчинку не на своем месте в ежедневном маршруте изо дня в день. Желаю им оставаться такими же достойными членами общества, какими их считают и всегда считали все участники движения. Спасибо

    Вы не нарушали и вас оштрафовали? или в чем жалоба в том что ездите по привычке?

  • doom_er Member
    офлайн
    doom_er Member

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #11216

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 16 июля 2015 00:05

    igor-lora, это не жалоба, а благодарность что вы... я рад за то что среди нас киборги

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 16 июля 2015 00:06
    doom_er:

    igor-lora, это не жалоба, а благодарность что вы... я рад за то что среди нас киборги

    вы веткой ошиблись.

  • Shell-2011 Member
    офлайн
    Shell-2011 Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #491610

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 18 июля 2015 12:18 Редактировалось Shell-2011, 2 раз(а).

    Что это?
    - Наглость, хитрость или элементарное незнание своих должностных обязанностей и инструкций пользования приборами измерения скорости?
    Фото сделано 17.07.2015г.
    в 20:25 на территории Кобринского района в д.Борисово

    Много писать не буду
    Предоставлю просто несколько цитат из инструкции пользования ИС АРЕНА

    1. Подготовка к работе занимает не более 10 минут. Арена устанавливается на треноге, на обочине дороге, в 3-5 м от края контролируемой проезжей части на высоте 1-2 метра...

    П.С.: для самых любопытных
    Видео-АРЕНА
    Что по этому поводу может сказать наше и Ваше ГАИ?)

    19-07-2015 в 18:30 Ситуация аналогичная в том же месте!

    Излишки свободы приводят к конфликтам
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 18 июля 2015 12:43

    Shell-2011, ничего удивительного, некоторые сотрудники ГАИ не знают даже административный кодекс, а вы хотите, чтобы они с техникой умели правильно обращаться. :)

  • 84812 Senior Member
    офлайн
    84812 Senior Member

    2371

    17 лет на сайте
    пользователь #84812

    Профиль
    Написать сообщение

    2371
    # 20 июля 2015 16:34

    На парковке виталюра по адресу: Жиновича 7...справа еще два авто стояло (не влезли в кадр, чтоб номера были видны). Обеденное время субботу. Кругом куча свободных мест. Ни на одном из них на стекле знака инвалида не было. Вывод: нету у нас культуры и уважения!

    Пишите в ЛС ;)
  • min.len Junior Member
    офлайн
    min.len Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #174921

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 июля 2015 21:10

    Всем доброго вечера!
    Хочу поделиться своей историей про то, как можно ездить пьяным за рулем.
    Выхожу сегодня вечером из дома и вижу веселого вжика: финик-кроссовер на немалой скорости носится по двору. При этом он делает интересные и оригинальные маневры: разгон, торможение, занос вправо, занос влево. Движение у нас во дворе круговое, поэтому за минуту вжик успел сделать несколько кругов почета. Интересуюсь у стоявшей рядом соседки: что за праздник у нас сегодня, по какому поводу ритуальные пляски. Ответ прост и незамысловатен: за рулем пьяный, по совместительству, наш общий сосед. Приглядываюсь - все верно. Болтается головешка у водителя, как мячик на пружинке. Ну, думаю, надо и мне к ним: говорю, ежели прям сейчас из кареты не вывалишься, буду звать подмогу, чего одной развлекаться. Веселый вжик радостно делает еще кружок, чудом не зацепив машины вокруг, и готовиться скакать дальше. Весу во мне мало, чувствую, что не убедительна совсем, пришлось вызвать алых молодцов из гаи для поддержания беседы. Вызвала, минут через 10 приехал экипаж. К их приезду тело соседа (точно, тело - мозг давно где-то шлялся в другом месте) вывалилось из машины. И товарищ из гаи говорит мне: по факту машина пуста, а пьяный балагур всего лишь пешеход, чего сами не видели, того нет в природе, и начинают откланиваться. Тут прям жарко мне стало: они уедут, этот прекрасный молодец отвесит мне волшебный пендаль, чтоб народ зря не отвлекала от вжиков, и снова сядет за руль. Через это дело я сразу стала очень красноречивой и убедительной. Гаи вызвало милицию, само уехало, пьяный очаровашка пообещал прям сейчас сесть за руль, а я приготовилась бегать быстро-быстро. Спасибо, обычная буханка приехала очень быстро и отзывчиво забрала соседа с собой. Может, у них там как раз вжиков и недобор сегодня.
    Мораль: смех смехом, а, блин, я не понимаю, как это так - вот он пьяный,блин, вот машина, блин, только он на ней ездил, но раз гаи не видело, блин-блин-блин, то ничего и не было?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 20 июля 2015 21:30 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    min.len:

    как это так - вот он пьяный,блин, вот машина, блин, только он на ней ездил, но раз гаи не видело, блин-блин-блин, то ничего и не было?

    конечно ничего не было
    было бы, если бы вы с соседкой написали письменное заявление с требованием привлечь :-? а так мало ли, может вам сосед чем не угодил и вы на него наговариваете

    censored by forest.ranger
  • min.len Junior Member
    офлайн
    min.len Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #174921

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 июля 2015 21:36

    aquasik, понимаете, если так подходить, то, получается, если я увижу дядьку с диким взглядом, бегающего с топором и призивающим подойти поближе, и вызову милицию, то, если к их приходу он положит топор на скамеечку, а сам рядышком присядет на минутку, то, вроде, все хорошо? Тем более, я рвалась в свидетели и готова была присягнуть на библии, дать зуб и пройти детектор лжи, на что Гаи вяло отмахнулось.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 20 июля 2015 22:20
    min.len:

    aquasik, понимаете, если так подходить, то, получается, если я увижу дядьку с диким взглядом, бегающего с топором и призивающим подойти поближе, и вызову милицию, то, если к их приходу он положит топор на скамеечку, а сам рядышком присядет на минутку, то, вроде, все хорошо? .

    конечно
    а что плохого в дядечке сидящем на скамнечке?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    min.len:

    рвалась в свидетели и готова была присягнуть на библии, дать зуб и пройти детектор лжи, на что Гаи вяло отмахнулось.

    а всего-то надо было настоять на возбуждении административного процесса

    censored by forest.ranger
  • selivashka Neophyte Poster
    офлайн
    selivashka Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #801486

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 июля 2015 11:53 Редактировалось selivashka, 2 раз(а).

    Добрый день! Обращаюсь в вашу редакцию с огромной надеждой на то, что наша история станет достоянием общественности и возможно как-то поможет избежать другим людям таких последствий. 20.02.2015г. был совершен наезд на пешеходном переходе на двух пешеходов по ул. Притыцкого (это ДТП уже освещалось на Onliner) водителем AUDi 100. Так вот, этот автомобиль был продан моим мужем в рассрочку еще в мае 2014г., но не переоформлен, т.к. вся сумма не была выплачена. Увечья потерпевших были признаны как тяжкие телесные и против водителя было возбуждено уголовное дело. Потерпевшие стороны помимо уголовного наказания запросили возмещение морального вреда в размере 210 млн. бел. руб. В следтсвие всех разбирательств, судом было вынесено решение: лишить водителя прав управления автомобилем и ограничение свободы с отбыванием наказания дома. А моему мужу, т.к. по документам является владельцем этого автомобиля, возместить моральный вред потерпевшим сторонам в размере 90 млн. бел. руб. Я понимаю, что так установлено законом, но где же справедливость!!! Ведь мой муж никакого отношения к ДТП не имел, автомобиль был технически исправен. После аварии автомобиль не подлежит восстановлению. По сути. мой муж тоже является потерпевшей стороной, а в итоге его еще и обязуют выплачивать моральную компенсацию. В итоге, мы остались без автомобиля и с огромной суммой возмещения морального вреда.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 21 июля 2015 12:59

    selivashka, сколько раз уже писали .нет людям не доходит! не продавайте машины без переоформления!!!

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 21 июля 2015 20:19
    igor-lora:

    selivashka, сколько раз уже писали .нет людям не доходит! не продавайте машины без переоформления!!!

    И никогда не дойдёт.. Вообще не переоформленную машину отдавать незнакомому человеку - это тоже самое, что доверить заряженное ружью пьяному.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • selivashka Neophyte Poster
    офлайн
    selivashka Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #801486

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 июля 2015 21:42 Редактировалось selivashka, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    igor-lora:

    selivashka, сколько раз уже писали .нет людям не доходит! не продавайте машины без переоформления!!!

    И никогда не дойдёт.. Вообще не переоформленную машину отдавать незнакомому человеку - это тоже самое, что доверить заряженное ружью пьяному.[/quote

    "спасибо" всем за поддержку, не могут люди знать все законы

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5696

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5696
    # 21 июля 2015 22:01

    selivashka,
    незнание закона не освобождает от ответственности.

    надо сразу думать, потом делать.... Увы(

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 21 июля 2015 22:05
    selivashka:

    Доктор_Ливси:

    igor-lora:

    selivashka, сколько раз уже писали .нет людям не доходит! не продавайте машины без переоформления!!!

    И никогда не дойдёт.. Вообще не переоформленную машину отдавать незнакомому человеку - это тоже самое, что доверить заряженное ружью пьяному.[/quote

    "спасибо" всем за поддержку, не могут люди знать все законы

    Ещё не самое страшное произошло.мог бы водитель сбить человека и сбежать и тогда деньги были бы не главные в этом деле.

  • selivashka Neophyte Poster
    офлайн
    selivashka Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #801486

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 июля 2015 00:03
    igor-lora:

    selivashka:

    Доктор_Ливси:

    igor-lora:

    selivashka, сколько раз уже писали .нет людям не доходит! не продавайте машины без переоформления!!!

    И никогда не дойдёт.. Вообще не переоформленную машину отдавать незнакомому человеку - это тоже самое, что доверить заряженное ружью пьяному.[/quote

    "спасибо" всем за поддержку, не могут люди знать все законы

    Ещё не самое страшное произошло.мог бы водитель сбить человека и сбежать и тогда деньги были бы не главные в этом деле.

    Слава богу, что только мы с мужем не обучены праву, да и не выучил все законы РБ

    Добавлено спустя 19 минут 43 секунды

    selivashka:

    igor-lora:

    selivashka:

    Доктор_Ливси:

    igor-lora:

    selivashka, сколько раз уже писали .нет людям не доходит! не продавайте машины без переоформления!!!

    И никогда не дойдёт.. Вообще не переоформленную машину отдавать незнакомому человеку - это тоже самое, что доверить заряженное ружью пьяному.[/quote

    "спасибо" всем за поддержку, не могут люди знать все законы

    Ещё не самое страшное произошло.мог бы водитель сбить человека и сбежать и тогда деньги были бы не главные в этом деле.

    Слава богу, что только мы с мужем не обучены праву, да и не выучил все законы РБ

    Логика нашего закона гласит, что человек сидящий за рулем авто не несет ответственность (ну или несет ответственность в снисходительной форме) за то, что сбил человека. А хозяин автомобиля платит всем и за все. Зачем нужны тогда доверенности в нашей стране? Давайте их отменять, чтобы каждый мог ездить только на своем автомобиле и нести за него и за себя ответственность, а не за других людей.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 22 июля 2015 00:26

    selivashka, вы и правду почитайте законы,правила ПДД.
    Где вы прочитали что для того что бы ездить на чужой машине нужна доверенность?

  • selivashka Neophyte Poster
    офлайн
    selivashka Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #801486

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 июля 2015 00:31 Редактировалось selivashka, 2 раз(а).
    igor-lora:

    selivashka, вы и правду почитайте законы,правила ПДД.
    Где вы прочитали что для того что бы ездить на чужой машине нужна доверенность?

    Вы меня не правильно поняли, всем известно, (а может и не всем) что для управления чужим авто не нужна доверенность. Но она (доверенность) существует, ДЛЯ ЧЕГО?