Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 9 апреля 2015 17:35
    ZAQi:

    Доктор_Ливси:

    ZAQi, в общем в чём жалоба я так и не понял? нарушение было? - было. Смотри разметку: обозначение мест, где запрещены остановка и стоянка транспортных средств , кроме маршрутных транспортных средств (наносится у края проезжей части дороги или по верху бордюра). Кроме того начались непонятно зачем какие-то правакачания. получил протокол вполне заслужено, зачем жаловаться и на что? На то, что нарушил правила остановки и стоянки и получил за это штраф

    Для особо одаренных!!! Штраф за ЗНАК 3.27 разметки не было, да и авто стояло до нее!!! Протокол автоматически составлен не верно!!!

    Почему бы не сделать фото, где стояло авто?

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • ZAQi Member
    офлайн
    ZAQi Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #630551

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 9 апреля 2015 17:39
    Дядя Саша Мастер:

    ZAQi,А вы в курсе, что за неподчинение, вас запросто могли, положить личиком в этот поребрик и одеть наручники, а в суде получить 15 суток, за то что ругались матом? И главное, никто и ни в чём, дальше бы не разбирался? Хватит корчить, обиженного короля!

    А Вы в курсе, что нет???
    Неповиновение Вы хотели сказать... Статья 23.4. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий, не подчиненным ему по службе, –
    влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.
    Так вот: Закон об ОВД ст.25ч.2 сотрудники органов внутренних дел, в пределах своей компетенции имеют ПРАВО: проверять у граждан при подозрении... и т.д.
    Где Вы усмотрели законное требование или распоряжение??? Всего лишь навсего они имеют право, но не более того, не путайте!!!

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Доктор_Ливси:

    ZAQi:

    Доктор_Ливси:

    ZAQi, в общем в чём жалоба я так и не понял? нарушение было? - было. Смотри разметку: обозначение мест, где запрещены остановка и стоянка транспортных средств , кроме маршрутных транспортных средств (наносится у края проезжей части дороги или по верху бордюра). Кроме того начались непонятно зачем какие-то правакачания. получил протокол вполне заслужено, зачем жаловаться и на что? На то, что нарушил правила остановки и стоянки и получил за это штраф

    Для особо одаренных!!! Штраф за ЗНАК 3.27 разметки не было, да и авто стояло до нее!!! Протокол автоматически составлен не верно!!!

    Почему бы не сделать фото, где стояло авто?

    Фото делал инспектор, я не хотел выходить с авто... Да и какая разница где оно стояло, протокол за знак 3.27, не за разметку, не за то, что авто стояло ближе 15 метров от перекрестка, а конкретно за знак 3.27!!! На всякий случай, там просят остановиться почти каждого 5 и подождать свой заказ...
    Я ничего не пытаюсь добиться, мне просто интересен комментарий руководства ГАИ о компетентности данного инспектора, ведь мог выписать протокол по двум другим нарушением, которые описал выше, но он выбрал именно то, за которое привлечь меня нельзя было, но привлекли!!!

  • OZIK Member
    офлайн
    OZIK Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #393889

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 9 апреля 2015 21:06 Редактировалось OZIK, 1 раз.

    ZAQi, Ну так и обжалуйте в Законном порядке постановление, упирая на то что дескать пункт 2.8 и пункт 2.74 написаны не случайно, и типа не видно знака для выезжающих с макдональда, а заодно приложите запись видеорегистратора, а тем более зная эти пункты 2.8 и пункт 2.74 зачем вы предъявили ВУ и свидетельство о регистрации, сразу гражданский паспорт, мол пассажир, докажите обратное. Кстати, не так давно был комментарий адвоката на тутбае, тот заявил что существет в двух случаях призумция виновности за стоянку в неположенном месте и за фотофиксацию скорости стационарными камерами фотофиксации, типа виноват владелец авто.

  • ZAQi Member
    офлайн
    ZAQi Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #630551

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 10 апреля 2015 13:16
    OZIK:

    ZAQi, Ну так и обжалуйте в Законном порядке постановление, упирая на то что дескать пункт 2.8 и пункт 2.74 написаны не случайно, и типа не видно знака для выезжающих с макдональда, а заодно приложите запись видеорегистратора, а тем более зная эти пункты 2.8 и пункт 2.74 зачем вы предъявили ВУ и свидетельство о регистрации, сразу гражданский паспорт, мол пассажир, докажите обратное. Кстати, не так давно был комментарий адвоката на тутбае, тот заявил что существет в двух случаях призумция виновности за стоянку в неположенном месте и за фотофиксацию скорости стационарными камерами фотофиксации, типа виноват владелец авто.

    В этом вся и проблема... Физически не мог присутствовать на рассмотрении, был заграницей и последующие 10 дней тоже... Поэтому и пытаюсь с помощью онлайнера получить официальный коментарий руководства ГАИ! Именно так все и было, показал паспорт, а не ВУ и документы на авто(в протоколе указано), но инспектор оказался ясновидящим походу))))

  • OZIK Member
    офлайн
    OZIK Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #393889

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 10 апреля 2015 15:16
    ZAQi:

    В этом вся и проблема... Физически не мог присутствовать на рассмотрении, был заграницей и последующие 10 дней тоже... Поэтому и пытаюсь с помощью онлайнера получить официальный коментарий руководства ГАИ! Именно так все и было, показал паспорт, а не ВУ и документы на авто(в протоколе указано), но инспектор оказался ясновидящим походу))))

    Вообще, если со временем напряг, вам надо было попросить инспектора выписать постановление на месте, прямо в протоколе написать прошу рассмотреть протокол на месте а не по месту прописки, и обжаловать постановление, мож доверенность кому выписать чтоб вас представляли. Как-то так. Понимаете, административки это ваша репутация со знаком минус, я считаю каждый гражданин должен заботиться о своей репутации, это нормально - нет тут никакой крамолы.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 10 апреля 2015 22:47

    товарищи ГАИ, покрастье новый ПП напротив Нововиленской, 1.
    знаки поставили, на краску денег не хватило...
    а там народу море на озеро ходят - мамаши с колясками, пенсионеры, молодежь

  • MadkHz Member
    офлайн
    MadkHz Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #288075

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 15 апреля 2015 15:18

    Вдогонку темы парковка БМВистами на местах для инвалидов. Я обычно не обращаю внимание если кто-то под знаком стоит или на тротуаре, реально нет мест. НО такое должно быть выставлено на общее обозрение. Пусть народ знает всех "инвалидов" на БМВ. Тем более там было куча мест, но "инвалиду" надо было ближе к выходу и на 2 места встать. Лень в гаи идти просто, а перехват вообще выбирает нарушения как вздумается.
    15.04.2015г. парковка на "Замке" 3ий уровень. БМВ. Место для инвалидов. На 2 места стал. Классика.

  • minsk.tehno Junior Member
    офлайн
    minsk.tehno Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #551106

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 16 апреля 2015 01:32

    мало того, что куча машин поворачивают налево, с полосы с которой можно Только направо, так еще и юные покорители столицы с Бреста решили поматериться и показать средний палец когда нарушили. Решив, что первый раз они были не очень заметны со своими жестами в заднем стекле, ребята обогнали машину и высказались по-полной с последующим жестом.

  • consalting_group Member
    офлайн
    consalting_group Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1611352

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 16 апреля 2015 09:14

    Вчера, 15 апреля 2015 г, пересечение козлова / независимости, паркуется и разговаривает по телефону одновременно. 15:00.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 16 апреля 2015 10:00
    consalting_group:

    паркуется и разговаривает по телефону одновременно.

    три месяца прошло а некоторые так до сих пор книжечку с пдд не открывали

    censored by forest.ranger
  • consalting_group Member
    офлайн
    consalting_group Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1611352

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 16 апреля 2015 10:30
    aquasik:

    consalting_group:

    паркуется и разговаривает по телефону одновременно.

    три месяца прошло а некоторые так до сих пор книжечку с пдд не открывали

    Ах да, точно. В октябре им все это разрешили. От же ж засранцы!

  • PAVLYWA Member
    офлайн
    PAVLYWA Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #184986

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 19 апреля 2015 11:02
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 19 апреля 2015 20:06

    Сегодня. 19.04.2015 г. Примерно 18 00. Стоянка для инвалидов возле гипермаркета Скала. Наклеек "инвалид" ни на одной машине нет. Звонил 102 - в течении часа ноль реакции. Да и в разговоре с диспетчером чувствовалось, что оно им не надо и у милиции есть дела поважней. Может потому, что звонил обыкновенный Вася а не какой-нибудь чинуша? Или у ГАИ сейчас просто идет акция "мобильник" и другие правонарушения они пресекать не собираются?
    P.S. Еще раз чувствуется "забота" государства об инвалидах.

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 19 апреля 2015 23:44

    vasa1111, мысли материальны - стал на место инвалида - станешь инвалидом.....

    Добавлено спустя 34 секунды

    писи. я бы не испытывал карму)))

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • igor0927 Member
    офлайн
    igor0927 Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #500443

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 20 апреля 2015 10:13

    Абсурдная ситуация с камерой скорости в Брестском районе. Перед камерой скорости установили знак 40 (якобы ведутся ремонтные работы) и ... отвернули от дороги! Такую ситуацию наблюдал на протяжении трёх дней - ни работы не ведутся, ни знак на место не поворачивают!
    С другой стороны камеры всё в порядке, знаки стоят как положено.

    Как быть водителям, которые получат письма счастья из-за отвёрнутого знака?!

    Так выглядит ситуация по другую сторону камеры.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 20 апреля 2015 10:19

    igor0927, посмотрте сайт с камерами камера настроена на 60 д Чернавчицы

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2851

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 20 апреля 2015 10:38 Редактировалось woodturner, 1 раз.

    Какой интересный знак, возле магазина! Прямо нельзя никому, только налево, а дороги слева нету и куда ехать?

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 20 апреля 2015 10:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Дядя Саша Мастер:

    Какой интересный знак, возле магазина! Прямо нельзя никому, только налево, а дороги слева нету и куда ехать?

    Дорога есть, не попала в объектив. Знак странный, однако это не мешает заполнить стоянку на 100%, предназначенную только для инвалидов здоровыми бугаями и кобылами. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    ColdDay:

    vasa1111, мысли материальны - стал на место инвалида - станешь инвалидом.....

    Добавлено спустя 34 секунды

    писи. я бы не испытывал карму)))

    Дело даже не в карме, дело в элементарной культуре и воспитании.

  • ZitZ Senior Member
    офлайн
    ZitZ Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #201500

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 20 апреля 2015 13:02 Редактировалось ZitZ, 4 раз(а).

    Я мастер на объекте реконструкция ул. Скрыганова от ул. Кальварийской до ул. Бирюзова(ген. подряд, если понимаете о чём я). Я занимаюсь переустройстом сетей, устройством тротуаров и дорожной одежды за исключением а/б покрытия.
    И знаете, хочу пожаловаться, я, являясь строителм данного участка, сорвал сегодня брызговик с защитой крыла левого переднего колеса. Я, МАСТЕР, сорвал.... а знаете, сколько машин сегодня подвинуло блоки и проехало, а знаете, сколько проехало в технологический разрыв для мазов.... и, главное, если кто ударится о блоки заграждения или попадут в разрыв, где я оторвал брызговик, скажут: виноваты дорожники, потому что не преградили путь для заезда. А когда я одному пассату ,6 преграждал путь, который меня чуть не сбил...Так он выбежал, и будь я не 191 ростом и 110 весом, наверно бил бы меня до потери пульса за свой поповоз... но люди подошли, один ростом метра 2, и сказал, посади *опу и едь обратно. Спасибо людям понимающим неудобства, спасибо тем, кто жертвует временем за то, что мы, строители, нехорошие люди, делаем для Вас. Вечером понедельника откроем движение по всей дороге, сами доставим борты со стороны ГАИ невзирая на опасность. За субботу установлено 350 метров борта, никогда в нашей истории не было такого результата.

    Если стоит знак "40", едьте хотя бы 50.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 20 апреля 2015 15:21

    ZitZ, ведётся видеонаблюдение. Всё снимается на камеру. Так что добро пожаловать, не только Вам, но и всем тем, кто за Вами въедет. Заплатите за всех, за Ваше и ихнее нарушение
    Что это за камера такая по которой могут наказать?Камера парковки или камера скорости? Больше в РБ пока не наказуют по другим камерам.