Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 5 апреля 2017 22:26
    navov:

    igor-lora, Ok, в следующий раз обязательно прыгну вправо в ямы, добью подвеску, остановлюсь и сделаю тройное КУ Его Величеству. Не разглядел в нем просто скорую/МЧС/милицию с мигалками на вызове. Вы тоже так делайте на МКАД или в другом месте с односторонним движением и ни в коем случае не жалуйтесь на онлайнере

    Жаловатся? Не имею такой привычки.Вы тоже так делайте на МКАД.Это тут каким боком?

  • rider777 Member
    офлайн
    rider777 Member

    181

    7 лет на сайте
    пользователь #1930191

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 9 апреля 2017 19:13 Редактировалось rider777, 2 раз(а).
    navov:

    И да, я спецом левее сместился

    кто-то неизвестный нарушает, причины того, почему он это делает вам неизвестны, а они могут быть разными, начиная от банальной наглости и заканчивая тем, что он спешит к кому-то на помощь. вы себя просто риску подвергаете, когда-нибудь *рукалицо* как минимум будет.

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 10 апреля 2017 01:18

    Удивительный случай произошел со мной давеча на паркинге на Немиге, 3. Заехали всем семейством, нашли место (там по три места между колоннами) у левой колонны, в то время как у правой (не у самой колонны, при желании можно было и ближе к ней стать) колонны стояла Ауди Q-какая-то-там с солидным мужчиной-водителем и девушкой-пассажиром, которые находились в машине. Паркуясь, я постарался (как обычно это делаю) припарковаться поближе к колонне, чтобы оставить больше места тому, кто решить припарковаться рядом. Ну и вышел разгружать коляски-детей. Водитель Ауди, в свою очередь, решил завязать со мной диалог, который оставил неизгладимый след на моей психике:
    — А стань, пожалуйста, ближе к центру. Чего ты так близко к колонне? — обратился он.
    — В смысле? Зачем?
    — Ну а вдруг кто-то между нами станет!
    — Ну так, говорю, и слава богу: я поэтому и припарковался чтобы оставить место ещё кому-то.
    — Но не удобно же из машины будет выходить!
    — Не знаю, — говорю — мне удобно, а место это не моё и занимать я его не буду.

    Этот удивительные диалог на этом и закончился, но еще не закончилась моя светлая вера в человечество. А она, в свою очередь, закончилась через 5 секунд, когда водитель Ауди немного сдал назад, а потом проехал вперёд, поставив машину по-диагонали.

    Мы пошли, по делам, а когда вернулись на его месте уже стоял нормально припаркованный бус, а между нами как раз парковался автомобиль с девушкой и ребёнком, потому как больше "неудобных" мест было на этаже "не особо". Зато удобных, но занятых машинами по диагонали, "имелось" порядком.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 10 апреля 2017 23:34

    Varjat_by, съездите на выправление вмятин на боках Вашей машины и пропадет любовь ко остальному человечеству, и заботой как другим стать
    некоторые особи распахивают двери так как пофиг на все вокруг
    я не ставлю по диагонали, но часто предпочитаю пройти дольше но поставить посвободнее
    но объяснение поведения именно такое

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 11 апреля 2017 09:11 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    toliksp, это оправдание? Могут авдюшэку поцарапать? Уверен, что замазанная серия госномера РР - "тока купиу бэушный прэмиум сваей мячты, а яны могуць па ней дверью своего Пассата... ". К машине надо относиться как к машине, а к людям как к людям. Вот прямой пример этого отношения. Один сознательный водитель думает о других и о том как сделать так чтобы этому неведомому другому причинить меньше неудобств и оставить место для парковки, второй - откровенный жлоб. Или можно себе разрешить нас...ть на всех вокруг - главное чтобы не сняли лоск с нашего любимого чермета?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • margoshik Member
    офлайн
    margoshik Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #189698

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 11 апреля 2017 12:00
    toliksp:

    Varjat_by, съездите на выправление вмятин на боках Вашей машины и пропадет любовь ко остальному человечеству, и заботой как другим стать
    некоторые особи распахивают двери так как пофиг на все вокруг
    я не ставлю по диагонали, но часто предпочитаю пройти дольше но поставить посвободнее
    но объяснение поведения именно такое

    За 6 лет никто не помял мне двери. Что со мной не так?

  • 32949 Member
    офлайн
    32949 Member

    261

    19 лет на сайте
    пользователь #32949

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 12 апреля 2017 14:59

    Может кто-нибудь каким-то чудом заснял видео конфликта двух Mercedes (седан + серебристый GL) на пересечении ул Тростенецкая - Ленина 12.04.2017. Время: 14-34.

    Если у кого-то есть видео - готов принять за вознаграждение. Писать в ЛС.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 13 апреля 2017 00:54 Редактировалось toliksp, 1 раз.
    margoshik:

    За 6 лет никто не помял мне двери. Что со мной не так?

    варианта два: либо Вам везет, либо ВЫ просто не замечаете
    - не совсем верю, что у Вашей машины ровные бока, но охотно поверю, что Вам на это пофиг :trollface:

    Добавлено спустя 30 минут 26 секунд

    MuXaCb:

    toliksp, это оправдание? Могут авдюшэку поцарапать? Уверен, что замазанная серия госномера РР - "тока купиу бэушный прэмиум сваей мячты, а яны могуць па ней дверью своего Пассата... ". К машине надо относиться как к машине, а к людям как к людям. Вот прямой пример этого отношения. Один сознательный водитель думает о других и о том как сделать так чтобы этому неведомому другому причинить меньше неудобств и оставить место для парковки, второй - откровенный жлоб. Или можно себе разрешить нас...ть на всех вокруг - главное чтобы не сняли лоск с нашего любимого чермета?

    MuXaCb, я ни разу не оправдывал, а просто объяснил причину действия
    в том то и дело, что это равные по разуму активные участники таких конфликтов
    когда был у чела корч, он возможно с радостью распахивал до упора в другие машины двери ибо ему то пофиг, а когда обзавелся машиной подороже, стал ставить так, чтоб отставшие по росту благосостояния теперь не били машину его

    да я свое "железо" люблю, но изучил тенденции в среде обитания, никогда не поставлю по диагонали, но безопасное место приходиться искать иногда не так близко, как хотелось бы

    и речь о том, что в ряд и плотно бояться ставить по описанной выше причине

  • Woodtiger Member
    офлайн
    Woodtiger Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #186175

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 16 апреля 2017 15:18

    Очередной хам на БМВ. Проезд через сплошную! Нарушение движения по полосам + Создание аварийной ситуации

    Требуйте долива Изобутана!
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 16 апреля 2017 23:05

    Woodtiger, какой моделью гарнитуры пользуетесь?

  • Woodtiger Member
    офлайн
    Woodtiger Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #186175

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 17 апреля 2017 07:58
    Zmeevik:

    Woodtiger, какой моделью гарнитуры пользуетесь?

    Китаец а алика.

    Требуйте долива Изобутана!
  • Kishirishka Junior Member
    офлайн
    Kishirishka Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #997195

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 17 апреля 2017 09:53 Редактировалось Kishirishka, 1 раз.

    Осторожно возле фур, ледопад! Дальше вся дорога была усыпана льдом с этой фуры. Да ещё и с превышением летел! А если бы человек стоял. Минск 14.04.2017 г. 8:40 р-н ул. Корвата. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 17 апреля 2017 12:57

    Kishirishka,

    Kishirishka:

    Да ещё и с превышением летел!

    где у нас радары в глаза научились имплантировать?

  • ПашаWRX Neophyte Poster
    офлайн
    ПашаWRX Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #513130

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 апреля 2017 22:52 Редактировалось ПашаWRX, 1 раз.

    Доброго времени суток Уважаемые Онлайнеровцы. Хочу поделится наболевшим и предупредить всех остальных дабы не попали в такую же глупую но жизненную ситуацию как я. В июне 2016 года мы продали свой автомобиль, поскольку покупатель сказал что будет регистрировать авто не сейчас поэтому мы передали ему ксерокопию паспорта владельца и ударили по рукам. Всё было хорошо и ничто не предвещало беды, но как говорится что-то пошло не так. Дело в том что с 2017 года наши законодатели придумали очень интересную схему по отжиму денег в казну(или ещё куда нибудь) с людей которые не защищены в этом плане ни коем образом. А фишка вот в чём, с января 2017 года авто попавшие на фото фиксацию которые находятся на транзитных номерах подлежат административному взысканию, и штраф приходит по месту прописки бывшего владельца. То есть вы продали авто, выписали счёт-справку и через неделю другую(если новый владелец не поставил авто на учёт в ГАИ) вам приходит письмо счастья с просьбой оплатить нарушение которое ВЫ не совершали просто продали авто и в тех.паспорте владельцем являетесь именно Вы т.к. документов подтверждающих сделку купли-продажи у Вас нет. При обращении в ГАИ по месту жительства только развели руками и сказали что нужно искать теперешнего владельца приводить его а ГАИ и что бы он брал на себя ответственность за эти нарушения. Ну я соглашусь что в мире не все плохие люди, и возможно если остались контакты то Вы позвоните человеку которому продали авто и он согласится возместить хотя бы штраф, но как быть если штрафы приходят через две,три, а то и через все четыре недели, а за этот период количество нарушений может удвоится. Так получилось и у нас, сначала пришел штраф на 11,5 рублей, неприятно. Долго искали нового владельца и вот нашли, поговорили решили поехать выписать счёт-справку и взять её копию как доказательство сделки купли-продажи 11.5 рублей он нам вернул. Но за прошлый год её естественно никто не выпишет, выписана справка у нас 07.04.2017года. Штраф мы оплатили и вздохнули с облегчением. Но вот через неделю после того как мы кажется всё решили нам приходят сразу 5 писем на общую сумму 218.5 рублей, и все они были датированы до 07.04.17. Всё что новоиспеченный гонщик собрал с января по апрель пришло снова к нам, и оплачивать штрафы тоже нам. Когда я позвонил человеку которому мы продали свой авто и сказал что пришло еще 5 писем, он сказал что оплачивать их не будет мол ваша проблема я купил у вас авто 7 апреля 2017 года а до этого ездили вы и идите лесом.При обращении в орган занимающийся фото фиксацией который находится на ул. Красноармейской д.21 нас просто не стали слушать и историю про то что авто было продано почти год назад их не убедил. Так вот вопрос как обезопасить себя от таких проблем? ведь счёт-справка выписывается в одном экземпляре и для покупателя, для продавца выдается только справка о том что была заключена сделка, только по Вашей просьбе. Но ведь разве кто нибудь из нас задумывался о том что это необходимо? Лучший вариант сразу заключать договор купли-продажи, но и в этом случае если новый владелец не поставит авто на учет, письма будут приходить к Вам!!!!! И с этими письмами с договором купли-продажи Вы едете в ГАИ по месту жительства пишите заявление показываете договор отдаёте письма, ГАИ составляю рапорт, и только после этого, нарушения отправляются к своему хозяину. В общем в этом плане автовладельцы никак не защищены, остаётся надеется что законодатели найдут способ урегулирования данной проблемы. Как мы будем решать нашу проблему я пока не знаю, надеюсь найти вариант её решения, а всем остальным не попадать в такие ситуации. Всем удачи и ровных дорог.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 17 апреля 2017 23:01

    ПашаWRX, сразу заключать договор купли-продажи,который регистрируется в МРЭО.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 18 апреля 2017 06:47
    ПашаWRX:

    Всё было хорошо и ничто не предвещало беды, но как говорится что-то пошло не так.

    что тут могло пойти так? я еще худо-бедно могу понять когда так "продавали" машины в начале 00-х, но в

    ПашаWRX:

    В июне 2016 года

    :roof: когда об этом только что из чайника не рассказывали...

    ПашаWRX:

    остаётся надеется

    что человек никого не завалит на ВАШЕЙ машине....

    ПашаWRX:

    Лучший вариант сразу заключать договор купли-продажи, но и в этом случае если новый владелец не поставит авто на учет, письма будут приходить к Вам!!!!!

    транзиты действуют месяц, вроде бы. у вас на руках договор купли-продажи. все что после даты в договоре - вас никоим образом не касалось бы, но жалко же денег на переоформление, да?

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    ПашаWRX:

    Дело в том что с 2017 года наши законодатели придумали очень интересную схему по отжиму денег в казну(или ещё куда нибудь)

    Президент подписал Закон № 176-З "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения". 17 июля 2014 года он опубликован на Национальном правовом портале, в законную силу вступит через 10 дней.

    причем тут январь 2017го? :roll:

  • gislavednf Senior Member
    офлайн
    gislavednf Senior Member

    1197

    11 лет на сайте
    пользователь #676244

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 18 апреля 2017 11:44
    ПашаWRX:

    В общем в этом плане автовладельцы никак не защищены, остаётся надеется

    Сами себе противоречите...

    ПашаWRX:

    Лучший вариант сразу заключать договор купли-продажи, но и в этом случае если новый владелец не поставит авто на учет, письма будут приходить к Вам!!!!! И с этими письмами с договором купли-продажи Вы едете в ГАИ по месту жительства пишите заявление показываете договор отдаёте письма, ГАИ составляю рапорт, и только после этого, нарушения отправляются к своему хозяину.

    Получается что очень даже защищены, решили сэкономить на договоре купли-продажи при продаже машины, получайте теперь штрафы и к сожалению вы ничего не докажете, случаев сотни!

  • Kishirishka Junior Member
    офлайн
    Kishirishka Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #997195

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 18 апреля 2017 12:30
    Zmeevik:

    Kishirishka,

    Kishirishka:

    Да ещё и с превышением летел!

    где у нас радары в глаза научились имплантировать?

    Ну если Вы не можете определить скорость проходящей мимо машины +/- 20 км то это уже Ваши проблемы.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 апреля 2017 17:51

    Kishirishka, Ну если Вы не можете определить скорость проходящей мимо машины +/- 20 км
    На 100% уверен что и вы не сможете определить.

  • dnet-len Neophyte Poster
    офлайн
    dnet-len Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #520810

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 апреля 2017 17:07

    Систематически паркует на тротуаре, на замечания граждан не реагирует.
    Ответ "где мне еще парковать?" свой автомобиль??
    Фото сделано 19 апреля 2017г. в 15:30.
    Времени, чтобы переставить свой автомобиль было предостаточно, но водитель этого не сделал.

    «Смерть человека – трагедия, смерть миллионов – статистика»