Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • cds81 Member
    офлайн
    cds81 Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #222128

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 25 марта 2017 12:38 Редактировалось cds81, 1 раз.

    Только на той неделе висел на онлайнере, счас решил рекорд побить) шаранговича 55)

  • 1839742 Neophyte Poster
    офлайн
    1839742 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1839742

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 марта 2017 15:02

    А у нас в Петриковском районе облавы на машины без техосмотра. У меня в машине ребенок-инвалид (детский аутизм), пособие на него 180 руб., машина 93 года, а он меня штрафует на 46 руб.И говорят, у ментов есть совесть! А как платить тот налог на пособие?

  • GTFO_DUDE Junior Member
    офлайн
    GTFO_DUDE Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1493362

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 27 марта 2017 19:52
    1839742:

    А у нас в Петриковском районе облавы на машины без техосмотра. У меня в машине ребенок-инвалид (детский аутизм), пособие на него 180 руб., машина 93 года, а он меня штрафует на 46 руб.И говорят, у ментов есть совесть! А как платить тот налог на пособие?

    Т.е. вы не прошли тех. осмотр и вас оштрафовали в соответствии с действующим законодательством РБ и вы еще недовольство высказываете?
    Прикрываться ребенком - моветон. :roof:

    Подпись тунеядца, дайте мне работу и денег, мне все должны.
  • BERG. Neophyte Poster
    офлайн
    BERG. Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #758219

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 апреля 2017 00:40 Редактировалось BERG., 1 раз.

    Здравствуй, попал сегодня в очень неприятную ситуацию. На парковке магазина Е-Сити на Денисовской парковался задним ходом на порковочное место. Посмотрел в зеркало заднего вида , посмотрел по зеркалам на разметку , что нормально заезжаю и попадаю по разметке. Начал сдавать задним ходом и смотрю в зеркало , что бы не повредить машину которая стаяла в заде моей. Но вдруг я почувствовал удар и конечно сразу подумал , что въехал в машину , но оказывается что вот что меня там ждала...

    Но оказалась из-за разметки выступало металлическое ограждения в которое я и въехал. Но самое интересное началась потом когда я обратился к администраций магазина. Ко мне подошёл охранник и на "Ты" начинает со мной разговор хоть я с ним разговаривал на "Вы". Пришли к машине , я говорю: Я посмотрел ,что попадаю по разметке и стал смотреть в зеркало заднего вида что бы не задеть чужую машину , и как раз задел эту трубу. Зачем так сделали и на что предложил вызвать ГАЙ.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    На что охранник в грубой форме начал говорить: Ты виноват, будешь платить штраф за ДТП и за порчу чужого имущества. я вообще ничего не понимал какое ДТП и что я па портил кроме своего авто , если разметка была правильно нанесена и не выступало ограждение я бы в него не въехал. я решил что царапина не сильно большая и мне не нужны проблемы , на что он начал мне угрожать, что если я уеду он вызовет ГАЙ и зато что я скрылся с места ДТП мне будет хуже( решил как бы проучить ) . Мне пришлось иди к администраций что бы мы как то решали эту ситуацию. При мне позвонили ему администратор и я только тогда уехал . Хоть в машине была моя жена и мой 2 летний ребёнок. Я решил что за хамское отношения охранника к этой ситуаций , и нужна как то разобраться в этой ситуаций и прошу вашей помощи onliner.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 2 апреля 2017 00:57 Редактировалось Zmeevik, 1 раз.
    BERG.:

    Я посмотрел ,что попадаю по разметке и стал смотреть в зеркало заднего вида что бы не задеть чужую машину , и как раз задел эту трубу. Зачем так сделали и на что предложил вызвать ГАЙ.

    пару-тройку базовых штрафа некуда деть? отдайте на благотворительность лучше :-?

    BERG.:

    и нужна как то разобраться в этой ситуаций и прошу вашей помощи onliner.

    с орфографией бы и грамматикой разобраться сначала. а описанная ситуация яйца выеденного не стоит. косякнул слегка, со всяким бывает. получил урок на будущее что надо во все зеркала смотреть и пошел по своим делам...

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    BERG.:

    я вообще ничего не понимал какое ДТП и что я па портил

    почитайте определение "ДТП" в книжке - и поймете какое.

    BERG.:

    если разметка была правильно нанесена и не выступало ограждение я бы в него не въехал

    а если бы у бабушки были колокольчики - она была бы дедушкой. а если бы там вместо перил коляска с ребенком стояла? тоже бы про разметку рассказывали?

  • BERG. Neophyte Poster
    офлайн
    BERG. Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #758219

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 апреля 2017 11:20

    пару-тройку базовых штрафа некуда деть? отдайте на благотворительность лучше :-?
    С этим высказыванием можно согласиться.

    с орфографией бы и грамматикой разобраться сначала. а описанная ситуация яйца выеденного не стоит. косякнул слегка, со всяким бывает. получил урок на будущее что надо во все зеркала смотреть и пошел по своим делам...
    Включается учитель русского языка.

    а если бы у бабушки были колокольчики - она была бы дедушкой. а если бы там вместо перил коляска с ребенком стояла? тоже бы про разметку рассказывали? а под конец уже фантазёр ) Если бы да кабы...

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 2 апреля 2017 20:33 Редактировалось aquasik, 1 раз.

    BERG., в администрации магазина запросто могут накатать заяву в гаи, что ты скрылся с места дтп и тебя лишат прав. Надо было кланяться в ноги и просить, чтобы написали расписку, что к тебе претензий не имеют. А теперь ты сам себе буратино.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Онлайнер, а можете ГАИ попросить прокомментировать дискотеку таксистов? http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3602735&start=52780#p94803132

    censored by forest.ranger
  • driver19 Neophyte Poster
    офлайн
    driver19 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #878204

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 апреля 2017 06:40 Редактировалось driver19, 1 раз.

    Всем день добрый.
    У нас под Гродно, в деревне Поречье, чел похоже установил самовольно шлагбаум и знак самовольно. Не нравится, что паркуются возле его дома люди приезжающие на рыбалку и искупаться. Всех ходит и стращает. Как можно проверить законность установки всего этого. Документов никаких не показывает на это оборудование. Там еще шлагбаум стоит (на фото не видно).

    Если знак стоит законно не вопрос, я собюлюдаю ПДД. А если нет... так это по ходу произвол. Что делать и как проверить?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 3 апреля 2017 07:00
    driver19:

    Как можно проверить законность установки всего этого. Документов никаких не показывает на это оборудование. Там еще шлагбаум стоит (на фото не видно).

    игнорировать человека. если он законный - вызовет ГАИ. если нет - так и будет просто ходить и кошмарить :shuffle:

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 3 апреля 2017 07:09
    Zmeevik:

    driver19:

    Как можно проверить законность установки всего этого. Документов никаких не показывает на это оборудование. Там еще шлагбаум стоит (на фото не видно).

    игнорировать человека. если он законный - вызовет ГАИ. если нет - так и будет просто ходить и кошмарить :shuffle:

    Только хозяин может не ГАИ вызвать, а экологов.
    А штрафы там совсем другие :)

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 3 апреля 2017 07:17

    _Falena_, но у экологов и требования другие (ЕМНИП 30 метров до кромки воды, а не 100 как в таблице указано). стоянка на траве разве что...
    когда то лет 5 назад отдыхали на браславских озерах - и вот кто то из этих (лесники, экологи, а может и те и другие) ездили по таким стоянкам и меряли положение машин от воды, ну и другие откровенные нарушения типа неокопанного костра, сети и т.д.. стоянка машин в лесу (прям на шишках :) ) никого не волновала

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 3 апреля 2017 07:43
    Zmeevik:

    30 метров до кромки воды, а не 100 как в таблице указано

    У нас в зоне отдыха тоже 100 указано на такой табличке, так что думаю там тоже свои нюансы есть.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 3 апреля 2017 07:58 Редактировалось Zmeevik, 2 раз(а).

    инфа за август 2014.

    В соответствии со статьями 75-77 Водного кодекса Республики Беларусь, в водоохранной зоне рек и водоемов устанавливается специальный режим хозяйственной и иной деятельности.

    В границах водоохранных зон запрещаются:

    – мойка транспортных и других технических средств вне установленных мест;

    – стоянка механических транспортных средств, за исключением специально отведенных в установленном порядке мест для стоянок механических транспортных средств, а в случае их отсутствия – на расстоянии не менее тридцати метров по горизонтали от уреза воды.

    За нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 10 базовых величин для физлиц.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    водоохранная зона может быть и 100 метров и полкилометра (с разными ограничениями по "поясам"), но стоять можно в 30 метрах, если рядом (тут конечно по разному трактовать можно) нету стоянки

  • driver19 Neophyte Poster
    офлайн
    driver19 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #878204

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 апреля 2017 11:08

    Так проверить как? Или где?

    Добавлено спустя 29 минут 46 секунд

    Короче сам узнал. Если кому интересно, в ГАИ есть отдел дорожных знаков.

  • Sergey. Member
    офлайн
    Sergey. Member

    431

    16 лет на сайте
    пользователь #98477

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 4 апреля 2017 10:51

    Видео снято 4 апреля 2017 в период 8.19 - 8.31 утра. Минск, улица Берута 8. Проезд между детскими садами №279 и №288. Видео ускорено в 3 раза.

    Очевидно, что место очень непростое. И основная проблема в плохом проектировании, что вынуждает водителей нарушать ПДД. Однако мы и сами возим детей на машине в один из этих садиков уже не первый месяц. Даже при очень плохо организованной схеме движения нам до сих пор удавалось не нарушать ПДД.

    Два основных нарушения на видео, совершаемые многими водителями:

    Пункт 74. Движение задним ходом запрещается на перекрестках (кроме перекрестков, расположенных в жилых зонах) и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 72 настоящих Правил.

    Пункт 143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    ...
    143.14. на тротуарах, ...
    143.15. на газонах и других участках с зелеными насаждениями;

    Многие нарушения, которые я уже успел понаблюдать в этом месте, не попали на это короткое видео. Например, мусоровоз и грузовая машина с продуктами для сада едут одним колесом по дорожке, по которой идут дети в сад. Очень хотелось бы привлечь внимание к проблеме до того, как случится беда. Ведь сейчас хорошая погода и утром уже светло, а в зимний период, когда утром еще темно и идет дождь или снег, выезд на тротуар становится намного более опасным.

  • navov Member
    офлайн
    navov Member

    473

    19 лет на сайте
    пользователь #30094

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 5 апреля 2017 19:07

    В Колодищах-2 (Полигон) в прошлом году начали асфальтировать центральную улицу Энтузиастов, да денег и сил хватило только на установку знаков. Получилось по две полосы в каждую сторону с разделительным "газоном" и кучей знаков с односторонним движением. Дорога как была так и осталось гравейкой с переменным (дождь/грейдер/дождь) качеством.
    Каждый день находится множество индивидов, которые в связи с тем что одно направление (внутрь поселка) чуть-чуть лучше. ездят по встречке. большинство из них съезжают на "разделительный газон", уступают. Но вот сегодня нашелся один "принципиальный".
    7100-МС7. Движение по встречной полосе(по дороге с односторонним движением), разговор по телефону во время движения, создание аварийной ситуации(вынудил снизить скорость вплоть до полной остановки)

    как-то так....
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 5 апреля 2017 20:26

    navov, я так понимаю вы спецом левее взялись что бы создать аварийную обстановку? Справа еще две машины поместиться на дороге.

  • navov Member
    офлайн
    navov Member

    473

    19 лет на сайте
    пользователь #30094

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 5 апреля 2017 21:51
    igor-lora:

    navov, я так понимаю вы спецом левее взялись что бы создать аварийную обстановку? Справа еще две машины поместиться на дороге.

    Справа дороги хуже, ямы больше. И да, я спецом левее сместился, на более укатанную, ровную полосу, чтобы меньше подвеске досталось. Надо было прыгать в колдобины, чтобы ему уступить ?

    как-то так....
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 5 апреля 2017 22:01 Редактировалось igor-lora, 1 раз.

    navov, я спецом левее сместился что бы создать аварийную обстановку.А потом выложил фото на онлайнер показав какой я герой.

  • navov Member
    офлайн
    navov Member

    473

    19 лет на сайте
    пользователь #30094

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 5 апреля 2017 22:21

    igor-lora, Ok, в следующий раз обязательно прыгну вправо в ямы, добью подвеску, остановлюсь и сделаю тройное КУ Его Величеству. Не разглядел в нем просто скорую/МЧС/милицию с мигалками на вызове. Вы тоже так делайте на МКАД или в другом месте с односторонним движением и ни в коем случае не жалуйтесь на онлайнере

    как-то так....