Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • myxa__ Junior Member
    офлайн
    myxa__ Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #277233

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 16 января 2017 16:51

    может быть не в тему. Но.... в начале января проходил ТО на гурского. За осмотр заплатит 25 рублей. Что вошло в осмотр автомобиля: огнетушитель, пожурили что Йода спиртовой раствор 5 % был просрочен на 1 месяц и проверили что бы сроки были нормальные на Раствор аммония 10%(остальное их не волновало в аптечке), далее проверили фары, поворотники и как светит ближний свет, и тормоза. ВСЁ.... и за это надо было заплатить 250 000 старыми? В прошлом году проверяли хотя бы рулевое биение, днище и что то по подвеске с большего и все ремни безопасности в салоне. ВОПРОС.... зачем вообще платить за такой техосмотр, если его может провести жена или друг. За 25 рублей мне недавно проверили подвеску и поменяли 4 салентблока. Так может проще оплатил налог и езди год, и не замарачивайся как это тебе найти время и съездить на ТО.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26527

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26527
    # 16 января 2017 17:17

    myxa__,

    может проще оплатил налог и езди год, и не замарачивайся как это тебе найти время и съездить на ТО

    ещё проще (и дешевле!) будет не платить налог :idea: , если не собираетесь на ТО — в этом случае смысла в оплате налога нет никакого :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 16 января 2017 17:42

    Можно еще сделать проще - продать авто и никакие налоги с поборами вообше оплачивать не нужно! Я так сейчас и сделал. :znaika:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 16 января 2017 19:15
    aquasik:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3602735&start=50520#p93334976
    Интересно, онлайнер мог бы взять комментарий у гомельских коммунальщиков по поводу того самого нового указа о очистке снега вокруг своего автомобиля? Дедушка эту замерзшую гору даже ломом за день не расковыряет.
    Ну и для корра адрес - Осипова 3.

    А какой комментарий ты хочешь? ввиду последних событий очень можно предположить ответ наподобие:
    каждый водитель должен очищать вокруг своего авто снег. За нежелание это делать предусмотрен штраф.
    Так что смотри, чтобы ещё автовладельцу штраф не всунули в плечи

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Dim_design Senior Member
    офлайн
    Dim_design Senior Member

    1300

    8 лет на сайте
    пользователь #1632661

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 16 января 2017 21:55
    myxa__:

    может быть не в тему. Но.... в начале января проходил ТО на гурского. За осмотр заплатит 25 рублей. Что вошло в осмотр автомобиля: огнетушитель, пожурили что Йода спиртовой раствор 5 % был просрочен на 1 месяц и проверили что бы сроки были нормальные на Раствор аммония 10%(остальное их не волновало в аптечке), далее проверили фары, поворотники и как светит ближний свет, и тормоза. ВСЁ.... и за это надо было заплатить 250 000 старыми? В прошлом году проверяли хотя бы рулевое биение, днище и что то по подвеске с большего и все ремни безопасности в салоне. ВОПРОС.... зачем вообще платить за такой техосмотр, если его может провести жена или друг. За 25 рублей мне недавно проверили подвеску и поменяли 4 салентблока. Так может проще оплатил налог и езди год, и не замарачивайся как это тебе найти время и съездить на ТО.

    Тоже проходил в пятницу ТО. Проехал всю линию за 16минут) пото м при выдаче талона с пометкой сказал, что как-то быстро в этот раз, на что получил ответ от инспектора, что было указание свыше сильно не трясти, типо и так налог большой. А один коллега по работе говорил, что у него закрыли глаза на небольшое протекание, топлива (солярки), сделали предупреждение, что жирный шланг топливо провода и поставили отметку!!!!!! Делайте выводы - Ваша безопасность уже никому не нужна, главное выполнение плана по пополнению бюджета...смысл от ТО как такового просто теряется - это уже становится формальностью. Заплати налоги и живи спокойно. Лет пять назад за каждый минимальный жучек-ржавчинку мозг выносили, а сейчас.. :-?

    Упользователянетподписи.
  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

    1785

    7 лет на сайте
    пользователь #2034227

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 18 января 2017 21:08 Редактировалось ded-baraded-1916, 2 раз(а).

    Жалуюсь на дорожников!!! Улица Харькосвкая - от бетонного проезда в сторону Гусовского сразу за остановкой в метра 5-7 - на первой полосе выступает большая наледь неровная на всю первую полосу, с большими ямками и под наклоном (там вода текло-прорвало что-то)...Так вот уже дня 3-4 эта наледь так и существует, с утра и вечером в темноте ее совсем не видно... Кто знает тот ее объезжает, кто не знает так по ней и прокатывается. Может и занести и в ДТП из за нее попасть без проблем (наледь эта под наклоном, поэтому снести машину влево в попутный транспорт на вторую полосу запросто может), про подвеску и шины молчу уже...

    шмодпись...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26527

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26527
    # 18 января 2017 21:47 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    ded-baraded-1916,

    Жалуюсь на дорожников!!!...

    текста много — толку мало!
    Лучше позвонили бы в диспетчерскую Горремавтодора (+375 17 200-31-11) — они в последнее время весьма оперативно реагируют на звонки населения.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 20 января 2017 12:09

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3602735&start=50520#p93334976
    Прошло 5 дней


    Пришел хозяин корча, сначала ковырял большой снегоуборочной лопатой, но замерзшая куча не поддавалась. Пришлось взять обычную.
    30 минут работы иии...

    Вот и вроде жалко по-человечески, а вроде и стоял бы корч на стоянке - и не пришлось бы откапывать. Но того дворника\умника\тракториста все же надо найти и сказать атата.

    censored by forest.ranger
  • roy774 Junior Member
    офлайн
    roy774 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #280531

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 января 2017 12:14

    Здравствуйте , хочу чтобы страна посмотрела, как сотрудники ГАИ Советского района отрабатываю свою зарплату, а именно штампуют протоколы о не пропуске пешехода. В моем случае интересно то, что обвиняют меня за то, что не пропустил пешехода или пешеходов, которых мы не видим (даже начальник, сидя в кабинете, сказал - они идут с другой стороны, их не видно). Резонный вопрос - зачем нужны ПДД? ведь все равно сотрудники ГАИ трактуют закон в свою сторону.

    p.s. интересно что скажет суд)

  • woowanych Neophyte Poster
    офлайн
    woowanych Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #257990

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 января 2017 16:30 Редактировалось woowanych, 5 раз(а).

    Доброго времени суток, уважаемые! Вчера, 24.01.2017 г. в период от 18.26 до 18.56 на обочине вдоль проезжей части между магазином "Виталюр" по адресу проспект Газеты "Правда", 20 и жилым домом №14 по проспекту Газеты "Правда" неустановленное лицо совершило ДТП (наезд на мое, оставленное без присмотра транспортное средство Nissan-Qashqai гос.номер 29-54 НТ-7). В результате чего были повреждены две боковые двери правой стороны и надколесная арка заднего колеса. Лицо, совершившее данные действия, скрылось в неизвестном направлении. Автомобиль был припаркован аккуратно. Не мешал встречному разъезду. Ширины оставшейся проезжей части хватало для беспрепятственного проезда. Камеры видеонаболюдения магазина не смогли зафиксировать момент правонарушения из-за большого расстояния от места их установки. Хотелось бы попросить найтись возможных очевидцев данного ДТП и побудить их откликнуться за вознаграждение! Мой номер телефона: 8 029 784-84-51 МТС Владимир. Может чем сможете помочь. Спасибо!

    woowanych
  • 1895161 Junior Member
    офлайн
    1895161 Junior Member

    52

    8 лет на сайте
    пользователь #1895161

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 января 2017 18:51
    roy774:

    Здравствуйте , хочу чтобы страна посмотрела, как сотрудники ГАИ Советского района отрабатываю свою зарплату, а именно штампуют протоколы о не пропуске пешехода. В моем случае интересно то, что обвиняют меня за то, что не пропустил пешехода или пешеходов, которых мы не видим (даже начальник, сидя в кабинете, сказал - они идут с другой стороны, их не видно). Резонный вопрос - зачем нужны ПДД? ведь все равно сотрудники ГАИ трактуют закон в свою сторону.

    p.s. интересно что скажет суд)

    странно, Вашего нарушения я не увидел

  • -ptaha- Junior Member
    офлайн
    -ptaha- Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #343155

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 31 января 2017 11:07 Редактировалось -ptaha-, 2 раз(а).

    выезд возле улица Стариновская 29, непонятный знак: 4.2.1. Объезд препятствия справа устанавливается не так (по диагонали стрелка должна быть, а тут просто горизонтальная), 4.1.2. Движение направо вообще другой вид имеет. Очередной ребус от дорожников?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 31 января 2017 11:08
    -ptaha-:

    Очередной ребус от дорожников?

    Что было, то и повесили. :D
    По личным наблюдениям, огромное количество водителей игнорируют данное творчество и поворачивают налево.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • -ptaha- Junior Member
    офлайн
    -ptaha- Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #343155

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 31 января 2017 11:12
    DeathInfector:

    -ptaha-:

    Очередной ребус от дорожников?

    Что было, то и повесили. :D
    По личным наблюдениям, огромное количество водителей игнорируют данное творчество и поворачивают налево.

    Интересно, что по этому поводу сказали бы доблестные сотрудники, которые так часто любят стоять возле этого перекрестка

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 31 января 2017 11:15
    -ptaha-:

    DeathInfector:

    -ptaha-:

    Очередной ребус от дорожников?

    Что было, то и повесили. :D
    По личным наблюдениям, огромное количество водителей игнорируют данное творчество и поворачивают налево.

    Интересно, что по этому поводу сказали бы доблестные сотрудники, которые так часто любят стоять возле этого перекрестка

    Я лично поворачивал перед ними. Они даже не пошевелились. :-? Может не заметили?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 31 января 2017 21:41

    белорусский высокотехнологичный бетоний видимо все таки не такой-уж и вечный. сегодня утром на одном из мостов первой очереди (съезд в Заславль) уже как-будто ямочный ремонт делали :o как так то?

  • akse4ka Junior Member
    офлайн
    akse4ka Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1217179

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 4 февраля 2017 17:52

    Что это такое и как с этим бороться?[

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 4 февраля 2017 17:58

    akse4ka, читайте

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • akse4ka Junior Member
    офлайн
    akse4ka Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1217179

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 4 февраля 2017 18:53
    Bierman:

    akse4ka, читайте

    А это вообще законно?Это документ! Они мне его помяли (края) и обрисовали!А он у них в руках побывал всего лишь раз!На третий раз они мне что Ж.. нарисуют на весь талон,как так и надо!Его придется менять,а это тоже финансовые затраты и время.

  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 7 февраля 2017 10:01
    akse4ka:

    Bierman:

    akse4ka, читайте

    А это вообще законно?Это документ! Они мне его помяли (края) и обрисовали!А он у них в руках побывал всего лишь раз!На третий раз они мне что Ж.. нарисуют на весь талон,как так и надо!Его придется менять,а это тоже финансовые затраты и время.

    заявление о порче документа и поменять талон. но доказать, что это сделал гаишник, не получится.

    все в точку...