Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • Denisv2407 Member
    офлайн
    Denisv2407 Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #207486

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 16 декабря 2016 20:09 Редактировалось Denisv2407, 1 раз.

    Например вот здесь: http://m.belta.by/society/view/v-belarusi-vstupila-v-silu-novaja- ... 57217-2014
    Просто вот смотрите: я ему заранее сказал что да я виноват, предложил составить протокол на месте. Он же все рвался отбукстровать его на штрафстоянку, пока я не сказал что по закону он не имеет на это право...
    И в данной статье указано что сотрудник гаи выезжает на место и решает нужна ли эвакуация авто или нет....
    Ну приехал он , увидил что на всем этом большом кармане 2 авто ни кому не мешают, спрашивается для чего эвакуировать тогда? Захотелось по больше денег поиметь с незнающих закона граждан вот и всё....

  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 16 декабря 2016 20:23 Редактировалось collapse, 1 раз.

    Denisv2407, по вашей ссылке нет слов "...обязаны до процесса отбуксировки информировать владельца авто о том..."
    фразы, которые на самом деле есть в документе, я привел выше (полный текст можно найти на сайте "борца за справедливость" телогрейкина или в иных источниках - не переписанные журналистами и кем-то еще).
    ну вот гаишник решил, что мешает - трактор убирал дорогу, грузовик разворачивался и т.п.
    таким образом, единственное нарушение сотрудника в том, что пытался грузить машину при вас (с ваших слов).
    напишите жалобу на него. зачем всему миру рассказывать, как вы нарушили ПДД, и теперь вы - жертва?

    все в точку...
  • Denisv2407 Member
    офлайн
    Denisv2407 Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #207486

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 16 декабря 2016 20:28 Редактировалось Denisv2407, 2 раз(а).

    да не собирался я всему миру это рассказывать. просто хотел узнать стоит или нет писать жалобу и всё.
    ну как же нет слов?
    Автомобиль подлежит эвакуации, если он является препятствием для других транспортных средств, движения, работы транспорта оперативного назначения или дорожно-эксплуатационной, коммунальной служб. При этом лица, принявшие решение об эвакуации, должны до отбуксировки принять возможные меры по информированию собственника авто о необходимости устранения им созданного препятствия.
    Читать полностью: http://m.belta.by/society/view/v-belarusi-vstupila-v-silu-novaja- ... 57217-2014

    согласно этой статье если инспектор принял решения о буксировки, то он первый и обязан был принять меры по поиску владельца авто
    это из этой статьи по ссылке выше.
    это произошло за 10 минут отсутсвтия возле авто. не было ни тракторов ни кого. пустая двухполоска с карманом.

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    а ошибки как я считаю он совершил две:
    1. не принял меры по поиску владельца ТС (он сам это сказал )
    2. даже не смотря на то что я был рядом и просил его не эвакуировать авто а написать протокол на месте он продолжал устанавливать приспособления для поднятия моей машины на грузовик, пока не сказал ему что по закону не имеет права

    он же инспектор, он должен знать все тонкости и законы касающиеся его работы, а он реально пользовался тем что я не знаю законов, которые и знать то не должен.

  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 16 декабря 2016 20:40 Редактировалось collapse, 1 раз.

    Denisv2407, вы реально не видите разницу между "обязан" и "принять возможные меры"? вы реально не видите разницу между переписанной новостью и документом?
    ок. "4. Лицо, принявшее решение о принудительной отбуксировке (эвакуации) транспортного средства или отбуксировке транспортного средства без помещения его на охраняемую стоянку в отсутствие водителя, немедленно информирует оперативно-дежурную службу территориального органа внутренних дел по месту нахождения транспортного средства, которая незамедлительно принимает меры по информированию его собственника (владельца) о месте нахождения транспортного средства."

    ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ОТБУКСИРОВКА (ЭВАКУАЦИЯ) ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА И ПОМЕЩЕНИЕ ЕГО НА ОХРАНЯЕМУЮ СТОЯНКУ
    6. Решение о принудительной отбуксировке (эвакуации) транспортного средства и помещении его на охраняемую стоянку принимают сотрудники Государственной автомобильной инспекции, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях.
    насколько мне известно, в вашем случае - помещение на охраняемую стоянку с составлением протокола.
    все, выхожу из диалога. пишите жалобу на действия сотрудника, не нарушайте пдд и будет вам счастие.

    все в точку...
  • AlexPrls Member
    офлайн
    AlexPrls Member

    297

    15 лет на сайте
    пользователь #149374

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 19 декабря 2016 14:59 Редактировалось AlexPrls, 2 раз(а).

    Вот какая резина установлена на автомобиле одной из служб такси которая перевозит пассажиров...

    Фото сделано 18.12.2016, всем удачи....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 19 декабря 2016 15:20

    AlexPrls, это же алмаз. Дешево и сердито. И самое главное ТО пройден и пошлина уплачена, а на резину уже денег не осталось. :)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 19 декабря 2016 20:54 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    AlexPrls,

    Вот какая резина установлена на автомобиле одной из служб такси которая перевозит пассажиров...

    Фото сделано 18.12.2016, всем удачи....

    фото на Onliner'е хорошо, но у этого недоумка на #опе есть наклейка с номером мобильного телефона, куда следовает позвонить, если он едет небезопасно — это как раз тот случай, когда звонок был важен для всех! :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • dmitro1981 Neophyte Poster
    офлайн
    dmitro1981 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #864443

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 декабря 2016 09:40

    Хочу пожаловаться на себя! Сегодня утром, поворачивая на МакДрайв на Сурганова, уперся в лоб выезжающему с парковки МакДональдс Мерседес. Постояли с полминуты. Начали подъезжать другие автомобили, и водителю Мерседес пришлось отъехать немного назад, чтобы меня пропустить. Видно было (через стекло не слышно), что он очень недоволен. Я был у верен, что в этой ситуации прав я. Но когда стал выезжать с Макдональдса по пути Мерседес, мне вдруг стало понятно, что я ошибался. По сути, я стоял на встречной (которая через пару метров превращается в одностороннюю) и чего-то хотел. Теперь мне стыдно. Хотелось бы извиниться перед человеком, за испорченное с утра настроение. Присоединяюсь ко всем призывам быть добрей и терпимей, не идти на принцип ради принципа, уступать (где это возможно) в неоднозначных ситуациях, или даже если ты чувствуешь, что прав.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 20 декабря 2016 09:47
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • dmitro1981 Neophyte Poster
    офлайн
    dmitro1981 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #864443

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 декабря 2016 10:14

    Морж, Спасибо!! Не знал про эту ветку.

  • audi_a4 Neophyte Poster
    офлайн
    audi_a4 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #534241

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 декабря 2016 20:24 Редактировалось audi_a4, 2 раз(а).

    Может мне кто-то объяснит, на каком основании мой автомобиль будет признан недвижимым и эвакуирован на штрафстоянку, если не очищенно место от снега вокруг авто???? В объявлении на дверях подъезда прочитал. Это так решили казну поднять?? Или это запугивания ЖЭСа? Лучше бы повесили объявление: такого-то числа в такое-то время просьба убрать автомобили со дворов. И пусть спецслужбы все красиво вычистят. А у нас только бы народ обобрать

  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 21 декабря 2016 23:06
    audi_a4:

    Может мне кто-то объяснит, на каком основании мой автомобиль будет признан недвижимым и эвакуирован на штрафстоянку, если не очищенно место от снега вокруг авто???? В объявлении на дверях подъезда прочитал.

    скиньте фото. чисто посмеяться от души.

    все в точку...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 22 декабря 2016 07:37
    audi_a4:

    Может мне кто-то объяснит, на каком основании мой автомобиль будет признан недвижимым и эвакуирован на штрафстоянку, если не очищенно место от снега вокруг авто???? В объявлении на дверях подъезда прочитал. Это так решили казну поднять?? Или это запугивания ЖЭСа? Лучше бы повесили объявление: такого-то числа в такое-то время просьба убрать автомобили со дворов. И пусть спецслужбы все красиво вычистят. А у нас только бы народ обобрать

    Хоть бы эвакуаторов хватило в центре города паркунов вывозить или занимающих места для инвалидов возле гиппера.
    У нас слишком ленивые, чтобы во дворы еще из-за снега заезжать. Максимум на что приспособятся - это по чужим фото штрафы выписывать раз через 10.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • audi_a4 Neophyte Poster
    офлайн
    audi_a4 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #534241

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 декабря 2016 20:17
    collapse:

    audi_a4:

    Может мне кто-то объяснит, на каком основании мой автомобиль будет признан недвижимым и эвакуирован на штрафстоянку, если не очищенно место от снега вокруг авто???? В объявлении на дверях подъезда прочитал.

    скиньте фото. чисто посмеяться от души.

  • DKVolt Member
    офлайн
    DKVolt Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #238263

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 28 декабря 2016 10:04

    Навеяло сегодняшней статьёй про дурака, который думал, что страховая от него просто так отстанет и всё с рук сойдёт.

    Пожалел как то одного уксуса (уксус оказался самым настоящим), решил составить с ним извещение о ДТП (европротокол). Тот указал неточные данные и в страховой меня развернули. Сначала виновник выходил на связь и обещал подъехать всё переписать, но потом ушёл в глубокое подполье. Не понимаю на что он рассчитывает, видимо тоже ждёт пока в плечи решение суда прилетит, а потом будет возмущаться, как это так.

  • JohnBraun Senior Member
    офлайн
    JohnBraun Senior Member

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #143772

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 31 декабря 2016 20:28

    Всех с Наступающим!
    Помогите разобрать ситуацию. Моему родственнику въехали в зад две недели назад, вызвал он ГАИ через 102.
    ГАИ спустя час приехал, буквально вынудили его подписать европротокол, мол сумма и так большая там, а у тебе повреждения небольшие, мол давай соглашайся иначе все очень затянется, он взял и подписал.
    Итог: страховая насчитала сумму в полтора раза большую чем по европротоколу можно получить, и это не учитывая скрытых повреждений которые там несомненно есть и надо проводить еще одну экспертизу!
    Каким образом лучше ему действовать?
    Писать жалобы на ГАИ или как?
    Может быть кто-нибудь сталкивался?
    Огромное спасибо за полезные советы

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 1 января 2017 17:57
    JohnBraun:

    Всех с Наступающим!
    Помогите разобрать ситуацию. Моему родственнику въехали в зад две недели назад, вызвал он ГАИ через 102.
    ГАИ спустя час приехал, буквально вынудили его подписать европротокол, мол сумма и так большая там, а у тебе повреждения небольшие, мол давай соглашайся иначе все очень затянется, он взял и подписал.
    Итог: страховая насчитала сумму в полтора раза большую чем по европротоколу можно получить, и это не учитывая скрытых повреждений которые там несомненно есть и надо проводить еще одну экспертизу!
    Каким образом лучше ему действовать?
    Писать жалобы на ГАИ или как?
    Может быть кто-нибудь сталкивался?
    Огромное спасибо за полезные советы

    Через суд с виновника. Страховой лимит по еврику 400. ГАИ не вынуждают-просто предлагают подписать, пошёл бы в отказ-составили бы обычный протокол. кмк не стоят 200 евро все вероятные тяжбы. С Новым годом!

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • SamuelColt Neophyte Poster
    офлайн
    SamuelColt Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #213709

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 января 2017 21:09

    У меня есть вопрос.
    У нас парочка соседей повадились "бронировать" друг-другу места. Либо она становится по диагонали занимая 2 места, либо он закрывает два места и ждет приезда второй машины. Причем стоять может несколько часов. Если оставленная записка не поможет, то куда обращаться с таким вопросом? Как я понимаю, это не сфера деятельности ГАИ.
    Сорри, за качество фоток:) фоткал на мыльницу

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 1 января 2017 21:11

    SamuelColt, Строить свой дом .так как парковка водворе не ваша.

  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 1 января 2017 21:23
    igor-lora:

    SamuelColt, Строить свой дом .так как парковка водворе не ваша.

    Но и не перекрывальщика!