Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • AntiFon Member
    офлайн
    AntiFon Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #277769

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 5 июля 2016 19:05 Редактировалось AntiFon, 5 раз(а).
    Dim_design:

    AntiFon, стесняюсь спросить, сократить расстояние для того, что бы "срезать" или, что бы не зацепить мега паркунов :-?
    И еще вопрос к автомобилистам данного дома - мазда припаркованная на заднем фона не превращает газон в кашу весной???

    Сократить расстояние, именно "срезать" так как в рядом расположенных дворах дороги не позволяют переезда со двора во двор, а нужно выезжать на проспект и заезжать в другой заезд, мусоровозы же предпочитают срезать по газону.. Мегапаркунов у нас особо нет, редко кто борзеет, единственное что в нишах подъездов паркуют, но это никому не мешает. Мазда на заднем фоне, стоит в нише подъезда, не по пдд но не мешает никому и не наносит вреда, БМВ та что перед вторым мусоровозом, стоит на асфальте, там ниша. Надеюсь ответил на все вопросы.

    msi ge70 0nd
  • Dim_design Senior Member
    офлайн
    Dim_design Senior Member

    1300

    8 лет на сайте
    пользователь #1632661

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 5 июля 2016 19:18 Редактировалось Dim_design, 3 раз(а).

    Бмв видно, что стоит не на асфальте - я про нее не писал)
    Мазда несмотря на то, что никому не мешает ПОРТИТ ГАЗОН
    Мусоровозы на фото, не срезают через двор, а наезжают на угол бордюра, т.к. просто не вписываются в поворот из-за припаркованных машин. В Минске еще не очень давно тоже не было сквозных проездов для мусоровозов во многих районах, а теперь их довольно много. Обратитесь в администрацию своего района, думаю если хорошо аргументируете, то этот вопрос поставят на "карандаш" ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Да, кстати, а не из той ли дверки выкатывают мусорный бак которую мазда подпирает?)))

    Упользователянетподписи.
  • AntiFon Member
    офлайн
    AntiFon Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #277769

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 5 июля 2016 19:28 Редактировалось AntiFon, 1 раз.
    Dim_design:

    Бмв видно, что стоит не на асфальте - я про нее не писал)
    Мазда несмотря на то, что никому не мешает ПОРТИТ ГАЗОН
    Мусоровозы на фото, не срезают через двор, а наезжают на угол бордюра, т.к. просто не вписываются в поворот из-за припаркованных машин. В Минске еще не очень давно тоже не было сквозных проездов для мусоровозов во многих районах, а теперь их довольно много. Обратитесь в администрацию своего района, думаю если хорошо аргументируете, то этот вопрос поставят на "карандаш" ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Да, кстати, а не из той ли дверки выкатывают мусорный бак которую мазда подпирает?)))

    У нас давно нет мусоропроводов действующих, избавились от этого пережитка сссра. поэтому дверца та, просто вход в хозяйственное помещение в котором дворники хранят свои мётлы.

    Нет вы не правы, и БМВ и МАзда стоят на асфальтированных участках, если нужно могу сфотографировать их, а вот мусоровозу, в этот поворот вообще заезжать ненужно, так как там нет контейнеров, да он и не заезжал, а просто стоял на бордюре, водитель же вышел и болтал со своим "однополчанином." Если же припаркованные по пдд машины мешают мусоровозу, это не даёт ему право портить бордюры, это вообще-то причинение вреда имуществу ЮР лица, что в ПДД является ДТП, так как имеется одно мех. транспортное средство в движении и ущерб. Так что тут в пору лишать прав водителя мусоровоза, за оставление места ДТП.

    msi ge70 0nd
  • Dim_design Senior Member
    офлайн
    Dim_design Senior Member

    1300

    8 лет на сайте
    пользователь #1632661

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 5 июля 2016 19:34
    AntiFon:

    мусоровозу, в этот поворот вообще заезжать ненужно, так как там нет контейнеров

    Почему тогда просто не отправить это фото в гаи :-? - обычное нарушение...

    AntiFon:

    Так что тут в пору лишать прав водителя мусоровоза, за оставление места ДТП

    Не зашищаю за нарушение ПДД водителя мусоровоза, но вы его наверное хотите за это оставить без работы, а его детей без книжек к учебному году???

    Упользователянетподписи.
  • AntiFon Member
    офлайн
    AntiFon Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #277769

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 5 июля 2016 19:39 Редактировалось AntiFon, 1 раз.
    Dim_design:

    AntiFon:

    мусоровозу, в этот поворот вообще заезжать ненужно, так как там нет контейнеров

    Почему тогда просто не отправить это фото в гаи :-? - обычное нарушение...

    AntiFon:

    Так что тут в пору лишать прав водителя мусоровоза, за оставление места ДТП

    Не зашищаю за нарушение ПДД водителя мусоровоза, но вы его наверное хотите за это оставить без работы, а его детей без книжек к учебному году???

    Спасибо за совет, теперь если его уволят, то и вы к этому будете иметь отношение.

    msi ge70 0nd
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 5 июля 2016 22:15 Редактировалось Zmeevik, 1 раз.
    AntiFon:

    Dim_design:

    Бмв видно, что стоит не на асфальте - я про нее не писал)
    Мазда несмотря на то, что никому не мешает ПОРТИТ ГАЗОН
    Мусоровозы на фото, не срезают через двор, а наезжают на угол бордюра, т.к. просто не вписываются в поворот из-за припаркованных машин. В Минске еще не очень давно тоже не было сквозных проездов для мусоровозов во многих районах, а теперь их довольно много. Обратитесь в администрацию своего района, думаю если хорошо аргументируете, то этот вопрос поставят на "карандаш" ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Да, кстати, а не из той ли дверки выкатывают мусорный бак которую мазда подпирает?)))

    У нас давно нет мусоропроводов действующих, избавились от этого пережитка сссра. поэтому дверца та, просто вход в хозяйственное помещение в котором дворники хранят свои мётлы.

    Нет вы не правы, и БМВ и МАзда стоят на асфальтированных участках, если нужно могу сфотографировать их, а вот мусоровозу, в этот поворот вообще заезжать ненужно, так как там нет контейнеров, да он и не заезжал, а просто стоял на бордюре, водитель же вышел и болтал со своим "однополчанином." Если же припаркованные по пдд машины мешают мусоровозу, это не даёт ему право портить бордюры, это вообще-то причинение вреда имуществу ЮР лица, что в ПДД является ДТП, так как имеется одно мех. транспортное средство в движении и ущерб. Так что тут в пору лишать прав водителя мусоровоза, за оставление места ДТП.

    трэш какой то. мусоровоз вот просто так решил - не заеду ли я в этот двор постоять, да?
    припаркованные по пдд? на стороне, прилегающей к жилой застройке (справа на фотке тоже ведь дом стоит) парковаться нельзя. под лестницей подъезда тем более. про ущерб юр.лицу взоржал :lol:
    вам бы денек на мусорке поездить, что бы осознать весь кайф от езды по дворам...

  • AntiFon Member
    офлайн
    AntiFon Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #277769

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 5 июля 2016 22:25 Редактировалось AntiFon, 2 раз(а).
    Zmeevik:

    AntiFon:

    Dim_design:

    Бмв видно, что стоит не на асфальте - я про нее не писал)
    Мазда несмотря на то, что никому не мешает ПОРТИТ ГАЗОН
    Мусоровозы на фото, не срезают через двор, а наезжают на угол бордюра, т.к. просто не вписываются в поворот из-за припаркованных машин. В Минске еще не очень давно тоже не было сквозных проездов для мусоровозов во многих районах, а теперь их довольно много. Обратитесь в администрацию своего района, думаю если хорошо аргументируете, то этот вопрос поставят на "карандаш" ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Да, кстати, а не из той ли дверки выкатывают мусорный бак которую мазда подпирает?)))

    У нас давно нет мусоропроводов действующих, избавились от этого пережитка сссра. поэтому дверца та, просто вход в хозяйственное помещение в котором дворники хранят свои мётлы.

    Нет вы не правы, и БМВ и МАзда стоят на асфальтированных участках, если нужно могу сфотографировать их, а вот мусоровозу, в этот поворот вообще заезжать ненужно, так как там нет контейнеров, да он и не заезжал, а просто стоял на бордюре, водитель же вышел и болтал со своим "однополчанином." Если же припаркованные по пдд машины мешают мусоровозу, это не даёт ему право портить бордюры, это вообще-то причинение вреда имуществу ЮР лица, что в ПДД является ДТП, так как имеется одно мех. транспортное средство в движении и ущерб. Так что тут в пору лишать прав водителя мусоровоза, за оставление места ДТП.

    трэш какой то. мусоровоз вот просто так решил - не заеду ли я в этот двор постоять, да?
    припаркованные по пдд? на стороне, прилегающей к жилой застройке (справа на фотке тоже ведь дом стоит) парковаться нельзя. под лестницей подъезда тем более. про ущерб юр.лицу взоржал :lol:
    вам бы денек на мусорке поездить, что бы осознать весь кайф от езды по дворам...

    Вы очень невнимательный человек, раз увидели, что в моих сообщениях написано, что все машины во дворе стоят по правилам, И я уже говорил, мне плевать, на то насколько трудно ездить на мусоровозе, у каждого своя трудность в работе, и подписывая трудовой договор, добровольно человек берёт на себя эти трудности. И наконец, повторюсь, как бы не было трудно, что бы мусороизвозчику не захотелось, он не имеет право наезжать на бордюры и тем самым укорачивать срок их службы. То что вы, взоржали над ущербом юрлицу, я не удивлён, так как общий уровень вашего поста говорит о том, что "взоржать" не поняв, есть ваше естественное состояние.
    2.18.дорожно-транспортное происшествие — происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;.

    msi ge70 0nd
  • Dim_design Senior Member
    офлайн
    Dim_design Senior Member

    1300

    8 лет на сайте
    пользователь #1632661

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 6 июля 2016 00:38 Редактировалось Dim_design, 1 раз.
    AntiFon:

    Спасибо за совет, теперь если его уволят, то и вы к этому будете иметь отношение.

    Интрересно, а какое отношение к этому буду иметь я? А же вроде в конце вопрос поставил а не восклицательный знак)))

    Zmeevik:

    вам бы денек на мусорке поездить, что бы осознать весь кайф от езды по дворам...

    :100500: я к счастью на мусоровозе не ездил, но думаю, что эта работа не из легких.

    AntiFon:

    ....у каждого своя трудность в работе, и подписывая трудовой договор......

    AntiFon, расскажите мне пожалуйста про работу врачей и учителей???, про то, как они подписывая трудовой договор... - да не суть, просто Вы это сейчас к чему?
    Жалуйтесь в соответствующие инстанции, правильный Вы наш человек ;)

    Упользователянетподписи.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 6 июля 2016 07:19

    хотел бы я посмотреть на гаишника, который приедет оформлять дтп "мусоровоз наехал на бордюр и погнул его". где кстати повреждения бордюра? на фото нормальный, потрепаный жизнью бордюр...

    AntiFon:

    мне плевать, на то насколько трудно ездить на мусоровозе

    водитель мусоровоза взаимно класть хотел на таких правильных зануд.
    если бы ценой здоровья бордюра он проехал бампером по всему борту стоящих в повороте машин - то вы первый бы сказал "ну ок, ничего страшного, главное срок жизни бордюра не сокращен", да?
    или другой вариант развития событий - подъехал, посмотрел что дальше не проедет, уехал назад. контейнеры полные? да пох, там неприкосновенный бордюр. пусть на своих маздах вывозят...
    какой больше нравится вариант?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 6 июля 2016 16:16
    AntiFon:

    Если же припаркованные по пдд машины мешают мусоровозу,

    Вы бы хоть открыли эти самые ПДД :-?

    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:

    143.17. в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения , работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.);

    Мешает мусоровозу - значит нарушает ПДД.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • AntiFon Member
    офлайн
    AntiFon Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #277769

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 6 июля 2016 17:48 Редактировалось AntiFon, 2 раз(а).
    Zmeevik:

    хотел бы я посмотреть на гаишника, который приедет оформлять дтп "мусоровоз наехал на бордюр и погнул его". где кстати повреждения бордюра? на фото нормальный, потрепаный жизнью бордюр...

    Было сказано, что в случае повреждения бордюра это будет являться ДТП, и оставление места ДТП влечёт ответственность, то что именно в этом конкретном случае бордюр повреждён я не утверждал, читайте вниматочней.

    Zmeevik:

    водитель мусоровоза взаимно класть хотел на таких правильных зануд.
    если бы ценой здоровья бордюра он проехал бампером по всему борту стоящих в повороте машин - то вы первый бы сказал "ну ок, ничего страшного, главное срок жизни бордюра не сокращен", да?

    Царапать ли ему машины, не мне решать, но почему то он не царапает, наверное опасается последствий, я бы был не против обновить бампер за его счёт или счёт страховой компании.

    Zmeevik:

    или другой вариант развития событий - подъехал, посмотрел что дальше не проедет, уехал назад. контейнеры полные? да пох, там неприкосновенный бордюр. пусть на своих маздах вывозят...
    какой больше нравится вариант?

    У нас есть договор на вывоз мусора, чем и занимался второй мусоровоз на ФОТО, этот мусоровоз занял проезд ко двору в котором контейнеров нет, возле контейнеров машин нет и я не понимаю к чему ваш вопрос, решили сотрясти воздух?

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    DeathInfector:

    Вы бы хоть открыли эти самые ПДД :-?

    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:

    143.17. в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения , работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.);

    Мешает мусоровозу - значит нарушает ПДД.

    Въезды и выезды во двор и место для контейнеров в данном случае не заняты, машины стоят согласно правилам ПДД на правой стороне дороги, машина мусоровоз сама заняла проезд, чем нарушила пдд, к тому же в этом проезде нет контейнеров, а значит рабочими моментами нельзя объяснить его действия, тем более спец машины только со включенным оранжевым проблесковым маячком могут нарушать ПДД, если вы считаете что любое стояние машин во дворе можно трактовать как " препятствие машинам коммунальных служб" то вы ошибаетесь, машина стоящая по правилам априори не может быть помехой, если он не умеет водить свой экипаж, то другой более умелый займёт его место.

    msi ge70 0nd
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 6 июля 2016 21:15
    AntiFon:

    машина стоящая по правилам

    Почему вы из правил исключили п143.17?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • AntiFon Member
    офлайн
    AntiFon Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #277769

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 6 июля 2016 21:49 Редактировалось AntiFon, 2 раз(а).
    DeathInfector:

    AntiFon:

    машина стоящая по правилам

    Почему вы из правил исключили п143.17?

    Я учитываю и этот пункт, машины никак не мешают мусоровозу, о чём говорит свободное пространство справа от машины, оно достаточное для его проезда без заезда на бордюр. Вы же пытаетесь вольно трактовать правила, мол глянул водитель мусоровоза на любую припаркованную машину, и сам посчитал мешает она ему или нет. Всё не так просто. Есть свободная не занятая припаркованными машинами проезжая часть дороги, езжай по ней дорогой друг. А не можешь, считаешь что мешает, вызови ГАИ, но не порти имущество, не нарушай сам ПДД, поступи цивилизованно, а не как представитель русского мира. Есть люди в доме не имеющие авто, и они так же страдают от того, что им приходиться жить в развалинах, после таких умников. Вы же пытаетесь меня убедить, что стоять на бордюре это нормально, я уже сомневаюсь в вашей адекватности.
    Кто то тут высказался, что мол бордюр то цел, это не совсем так, возможно это последствия не только мусоровозной атаки, хотя кого застали тот и виноват. Испорчен не только бордюр но и газон, ущерб на лицо, а кто ответит.

    msi ge70 0nd
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 14 июля 2016 10:23

    г. Минск, Яна Чечота ул., 42, неверная организация дорожного движения: ранее было выполнено заужение проезжей части в зоне пешеходного перехода, но перед заужением установлен знак 5.15 место стоянки, в результате перед переходом регулярно стоят грузовые автомобили, нарушая пункт ПДД 143.13. В результате создается аварийная обстановка - из за припаркованных грузовиков не виден пешеходный переход, дорожные знаки и пешеходы, намеревающиеся перейти дорогу. ГАИ необходимо запретить стоянку перед пешеходным переходом.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 15 июля 2016 07:44

    Aleste, 15 метров до перехода гарантировано свободны из-за этого выступа. сколько ж вам еще для обзора надо места? :o может просто не стоит на сверхзвуке по городу ездить?

  • biker46 Member
    офлайн
    biker46 Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #549110

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 15 июля 2016 17:24

    в час ночи в поселке боровляны по улице 40 лет победы был арестован автовзломщик.

    При себе у него был нож,преступника задержали с поличным,у него находилась в кармане автомагнитола.есть и другие пострадавшие авто

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 16 июля 2016 05:24

    biker46, битие стёкол авто (судя по фото) - это типа взлом?

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 17 июля 2016 21:59

    вчера столкнулся с подставой.
    Ехал на дачу из Минска по М5 и за Дукорой уходил направо на развязку (поворот на Руденск).
    Там идет путепровод в одну полосу и стоит ограничение скорости 70 км/ч.
    При подъезде к этой развязке я как и положено включил поворот (населенный пункт там уже закончился и скорость была около 90 км/ч) В этот момент опель (гос номер 6529 регион 7, старая корса темного цвета) , который стоял на обочине выезжает мне в полосу, мне приходится тормозить до его 30 км/ч. Далее он едет по этому путепроводу. Но! едет он 40 км/ч при разрешенный 70. Скорость не набирает и начинает непонятно щемится к правой обочине, но не останавливается и не тормозит. Так он щемится и открывает форточку и машет рукой, мол давай обгоняй. Я не обгоняю. Ну и за леском стоит экипаж ГАИ. Без радара, просто стоит и наблюдает, как я должен был обогнать этот еле плетущийся опель... А опель, как мы поехали развязку, повернул налево, видно опять поехал на изготовку....
    Будьте внимательны!!!

    Alex_1984_05
  • uasya Junior Member
    офлайн
    uasya Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #508702

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 июля 2016 10:18

    вот сложно было 10 лишних шагов сделать до машины, не загоняя её к самому подъезду?

  • СергейРФ Neophyte Poster
    офлайн
    СергейРФ Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1984402

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 июля 2016 11:59

    День добрый, всем читающим.
    Хотел бы предупредить людей и уменьшить ущерб наличия такого человека.
    Запомните его Дмитрий Викторович БАРЕКО!!! Легко ищется в одноклассниках и фейсбуке.
    В конце 2015 года увидел, что в РБ продается редкий автомобиль Ford Fiesta ST в 5ти дверном исполнении (такие продаются только на рынке США). Было несколько объявлений о продаже этого автомобиля на разных сайтах. Таких как http://av.by/ , https://www.onliner.by/ и http://forsage.by/
    Я решил связаться с продавцом и обсудить некоторые вопросы касательно покупки. Он представился как Дмитрий предоставил копии доков на автомобиль. Автомобиль с его слов был поставлен на учет на его сестру (есть скан копия).
    Я знал, что автомобиль был привезен из США другим человеком, я с ним также связался и попросил его осмотреть автомобиль. Что и было сделано.
    Далее я договорился с ним о моей поездке из РФ в РБ для покупки авто и чтобы он ее не продал другим была внесена предоплата 40 000 росс рублей. Чек об оплате присутствует. Перед самой поездкой он ее отложил (есть копия переписки).
    Факт того что он просит эту сумму как оплату за авто есть только в переписке на сайте av.by.
    Ну и далее как по накатанной, переносы встреч, глупые отговорки и т.п.
    Далее он уже подтверждает (по телефону), что готов вернуть денежные средства и просит дать реквизиты. Что я и делаю по почте.
    Потом он уезжает , с его слов, в Тайланд и пытается там найти пункты перевода средств Western Union, но конечно, безуспешно.
    Далее мои письма и звонки на несколько его номеров не дают результата. Я нахожу инфо, что он является членом клуба БВМ в РБ и регулярно появляется на форуме. Я там зарегистрировался и написал ему. Он снова ответил, что готов вернуть средства, но частями. Но до сих пор нет результата.
    Мне надоело ждать и мысленно попрощавшись с деньгами решил дать огласку этому вопросу на форуме БМВ клуба в РБ.
    В созданной мной теме откликнулись люди и сообщили в т.ч. в личной переписке о нескольких подобных случаях со стороны этого человека.
    Поиск в интернете показал, что на Дмитрия, с его же слов на форуме https://www.onliner.by/, уже кто-то подал в суд и он невыездной. Но он пользуется лазейками и ездит за рубеж через РФ.
    Копии переписки и чека могу предоставить, частичная информация уже есть на сайте БМВ клуба по адресу http://www.bmwclub.by/forum/topic/190823-%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC ... %B8%D0%BA/
    Многие мне не верили что такое возможно в РБ, что вот я видимо попался на такого человека.
    Еще раз хочу отметить, что моей главной целью уже не является возврат средств. А лишь хочу предать огласке действия этого человека.
    Вероятность решить вопрос через официальные органы считаю мизерной.