Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • voluserws1 Neophyte Poster
    офлайн
    voluserws1 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #382889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 июня 2016 19:51
    Zmeevik:

    voluserws1:

    98% соблюдаю =) У меня круиз-контроля нет и я, частенько, выше 69 в городе разгоняюсь - это 1%, Я за городом езжу больше 79 при стаже менее 2-х лет - это еще 1 %. В остальном - пока соблюдаю.

    всего немного времени прошло и уже оказывается

    Добавлено спустя 31 секунда

    voluserws1:

    На 100% пдд вы не сможете соблюдать просто потому, что они так составлены

    Вы настолько принципиальны, что несоблюдение пдд на 100% вас вводит в ступор и вы не готовы их соблюдать даже на 10%? =)

    Хватит, ей богу. Я не ребенок, понимаю что можно и столбу нарушение ПДД вбахать. Мы вроде говорили не об этом? Вам принципиально что я не соблюдаю ПДД ровно на 100%? Уточнить? Я соблюдаю ПДД там где это возможно на 100%. Так устроит? И я НЕ подгоняю под себя это "там где это возможно". Вы хотите меня выловить на словах? Считайте - вам уже удалось. Дальше что? Что-то меняется в моих претензиях? Подрезающие, не соблюдающие разметку, выпиливающие, не показывающие повороты. Они все с дороги исчезли? На словах всё красиво. , вас не напрягает что вы не можете в любой момент быть уверенны, что рядом все будут ехать по ПДД?

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 12 июня 2016 20:19 Редактировалось toliksp, 1 раз.

    voluserws1, "не показывающие повороты"
    что Вы к этим "поворотам" прицепились?
    при сорядном движении часто и так понятно кто чего хочет и далее сделает

    больше гораздо заколебливают чрезмерно законопослушные, извините дятлы, включающие поворотник, например, правый гораздо заранее, чем нужно
    люди выезжающие из съездов расположенных ранее перекрестка в итоге должны разгадать, где он собрался повернуть

    я просто к тому, что указывать повороты нужно, но иногда лучше не показать, чем дурить голову другому с опасностью для себя
    и это по ПДД

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 12 июня 2016 21:38
    voluserws1:

    Вы настолько принципиальны, что несоблюдение пдд на 100% вас вводит в ступор и вы не готовы их соблюдать даже на 10%? =)

    да нет, просто я сам никогда не утверждаю что соблюдаю на 100%, и бросается в глаза подобные заявления. потому что твердо убежден что наши ПДД на 100% соблюдать не возможно в обычной жизни. как то так.

    voluserws1:

    Я соблюдаю ПДД там где это возможно на 100%. Так устроит?

    намного лучше.

    voluserws1:

    вас не напрягает что вы не можете в любой момент быть уверенны, что рядом все будут ехать по ПДД

    я научился ездить с мыслью что все кругом альтернативно-одаренные отморозки, которые ПДД вообще не открывали ;)
    но при этом большинство(но далеко не все) стремных моментов на дороге просчитывается/предугадывается заранее (особенно на хорошо знакомом маршруте, в хорошо знакомых местах)

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 12 июня 2016 22:01
    voluserws1:

    тот, кто щемится, должен

    вы не о том за рулем думаете

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    voluserws1:

    На 100% пдд вы не сможете соблюдать просто потому, что они так составлены. Известен вопрос с правым поворотом и переходом.

    а у вас проблемы еще и с поворотами и переходами? видимо не так хороша та автошкола, которую вы расхваливали

    censored by forest.ranger
  • voluserws1 Neophyte Poster
    офлайн
    voluserws1 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #382889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 июня 2016 23:02 Редактировалось voluserws1, 1 раз.
    toliksp:

    voluserws1, "не показывающие повороты"
    что Вы к этим "поворотам" прицепились?
    при сорядном движении часто и так понятно кто чего хочет и далее сделает

    больше гораздо заколебливают чрезмерно законопослушные, извините дятлы, включающие поворотник, например, правый гораздо заранее, чем нужно
    люди выезжающие из съездов расположенных ранее перекрестка в итоге должны разгадать, где он собрался повернуть

    я просто к тому, что указывать повороты нужно, но иногда лучше не показать, чем дурить голову другому с опасностью для себя
    и это по ПДД

    Воу-воу, палехчи =) Чего я к ним прицепился? Может потому что это способ обозначить свои дальнейшие действия? Что понятно - согласен. Но вы мне голову не дурите. Понятно - это хорошо, но желательно бы еще и поворот увидеть, чтоб быь твердо уверенным что товарищ куда-то движется. И опять же, что касается поворотов, читайте в пункте 59. Да и в ПДД есть пункт - "введение в заблуждение". Не стоит о нем забывать.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Zmeevik:

    voluserws1:

    Вы настолько принципиальны, что несоблюдение пдд на 100% вас вводит в ступор и вы не готовы их соблюдать даже на 10%? =)

    да нет, просто я сам никогда не утверждаю что соблюдаю на 100%, и бросается в глаза подобные заявления. потому что твердо убежден что наши ПДД на 100% соблюдать не возможно в обычной жизни. как то так.

    voluserws1:

    Я соблюдаю ПДД там где это возможно на 100%. Так устроит?

    намного лучше.

    voluserws1:

    вас не напрягает что вы не можете в любой момент быть уверенны, что рядом все будут ехать по ПДД

    я научился ездить с мыслью что все кругом альтернативно-одаренные отморозки, которые ПДД вообще не открывали ;)
    но при этом большинство(но далеко не все) стремных моментов на дороге просчитывается/предугадывается заранее (особенно на хорошо знакомом маршруте, в хорошо знакомых местах)

    Гы. Вот в данный момент - прям чую родственную душу. Я уже тоже научился. И опять же на знакомых маршрутах и знакомых местах. И да, воспринимаю так же. Спасибо за комменты и частичку опыта. Выше уже писал - лишним опыт не бывает.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    aquasik:

    voluserws1:

    тот, кто щемится, должен

    вы не о том за рулем думаете

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    voluserws1:

    На 100% пдд вы не сможете соблюдать просто потому, что они так составлены. Известен вопрос с правым поворотом и переходом.

    а у вас проблемы еще и с поворотами и переходами? видимо не так хороша та автошкола, которую вы расхваливали

    Видимо - именно так хороша. А какая, вы не скажете? =) Я вроде бы не уточнял =) А в вашей автошколе не уточняли момент про внутренние инструкции ГАИ по поводу поворота направо и перехода? =) Или у вас та самая школа, которая выпускает парней с сине-красными проблесковыми на крыше? =) То, что вы тролль я уже понял. То, что бездарный - тоже. Что еще расскажете? =)

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 12 июня 2016 23:17

    voluserws1, у каждого есть недостатки
    например, у вас нечитабельные пространные до тупости простыни

  • voluserws1 Neophyte Poster
    офлайн
    voluserws1 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #382889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 июня 2016 23:28 Редактировалось voluserws1, 1 раз.
    toliksp:

    voluserws1, у каждого есть недостатки
    например, у вас нечитабельные пространные до тупости простыни

    А у вас проблемы с чтением и вниманием =) Не вижу особых проблем прочитать вашу же цитату, выделенную одним блоком. Может быть вам не стоит садиться за руль, создадите аварийную ситуацию на дороге? Не можете прочитать свою же цитату и мой ответ на неё - может не сможете прочитать и ситуацию на дороге? Вам что-то неясно в моем ответе - спросите, я конкретизирую. Для чего это обострение, до тупости, спора? Я так понимаю, что вас задел поворот за "300-400 метров"? Так я пояснял уже ранее. Отсылки давал. Слова о "Введение в заблуждение" к тому, что я поворотом не щелкаю тогда, когда меня могут неверно понять. Этому вроде в автошколах учат.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 12 июня 2016 23:35

    voluserws1.
    нет пост про то, что не надо трогать aquasik и с вашим опытом на форуме вешать ярлыки

  • voluserws1 Neophyte Poster
    офлайн
    voluserws1 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #382889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 июня 2016 23:43
    toliksp:

    voluserws1.
    нет пост про то, что не надо трогать aquasik и с вашим опытом на форуме вешать ярлыки

    Наведите мышку на мою аватарку и почитайте сколько я на форуме. Если я ничего не пишу, это совсем не значит что ничего и не читаю. И впрягаться за другого человека, я считаю, странно. У вас есть аргументы? Приведите. Напишите мне что я не прав во-первых, во-вторых и в третьих. Тогда можно обсудить, поспорить или вообще о чем-то говорить. Пока - ярлыки вешаете вы. Еще раз говорю - не надо дурить мне голову. Я имею своё мнение, свою голову на плечах и своё понимание вопроса. Хотите побеседовать - милости прошу. Спорить? Ну приводите аргументы. А вот так вот "Толясика не трогай", он за повороты Бэху настрадал - это не вариант.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 12 июня 2016 23:51
    voluserws1:

    Хотите побеседовать

    вы ошиблись темой
    по пдд вам все разжевали
    эта тема не для ваших рассуждений о том, в чем вы ни бум-бум
    заканчивайте флуд

    censored by forest.ranger
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 12 июня 2016 23:55
    voluserws1:

    toliksp:

    voluserws1.
    нет пост про то, что не надо трогать aquasik и с вашим опытом на форуме вешать ярлыки

    Наведите мышку на мою аватарку и почитайте сколько я на форуме. Если я ничего не пишу, это совсем не значит что ничего и не читаю. И впрягаться за другого человека, я считаю, странно. У вас есть аргументы? Приведите. Напишите мне что я не прав во-первых, во-вторых и в третьих. Тогда можно обсудить, поспорить или вообще о чем-то говорить. Пока - ярлыки вешаете вы. Еще раз говорю - не надо дурить мне голову. Я имею своё мнение, свою голову на плечах и своё понимание вопроса. Хотите побеседовать - милости прошу. Спорить? Ну приводите аргументы. А вот так вот "Толясика не трогай", он за повороты Бэху настрадал - это не вариант.

    voluserws1, так все просто
    пока вы гордо хранили обет молчания этот "Толясик" высказывался по всем темам, мог и ошибаться, а бывал и прав
    так или иначе не годами меряется, а участием
    и вот вы гордо врываетесь и расставляете лиц на места, я давно уже читал
    нет, я считаю это не правильным - отпишите хоть заметно немного больше и получите право судить других авторов

  • voluserws1 Neophyte Poster
    офлайн
    voluserws1 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #382889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 июня 2016 23:58 Редактировалось voluserws1, 1 раз.
    aquasik:

    voluserws1:

    Хотите побеседовать

    вы ошиблись темой
    по пдд вам все разжевали
    эта тема не для ваших рассуждений о том, в чем вы ни бум-бум
    заканчивайте флуд

    Нука-нука, по ПДД вы разжевали мне именно то, что должен делать я. Я, как бы, так и поступаю. А давайте разжуем то, что должен делать водитель, перестраивающийся. Поскольку этот самый "Водитель", тоже имеет какие-то обязанности. А я, вправе расчитывать на то, что он о них будет думать =) Уважаемый, давайте пункты пдд. Вы меня порядком утомили уже. Флуд тут исходит только от вас.

    Добавлено спустя 34 секунды

    toliksp:

    voluserws1:

    toliksp:

    voluserws1.
    нет пост про то, что не надо трогать aquasik и с вашим опытом на форуме вешать ярлыки

    Наведите мышку на мою аватарку и почитайте сколько я на форуме. Если я ничего не пишу, это совсем не значит что ничего и не читаю. И впрягаться за другого человека, я считаю, странно. У вас есть аргументы? Приведите. Напишите мне что я не прав во-первых, во-вторых и в третьих. Тогда можно обсудить, поспорить или вообще о чем-то говорить. Пока - ярлыки вешаете вы. Еще раз говорю - не надо дурить мне голову. Я имею своё мнение, свою голову на плечах и своё понимание вопроса. Хотите побеседовать - милости прошу. Спорить? Ну приводите аргументы. А вот так вот "Толясика не трогай", он за повороты Бэху настрадал - это не вариант.

    voluserws1, так все просто
    пока вы гордо хранили обет молчания этот "Толясик" высказывался по всем темам, мог и ошибаться, а бывал и прав
    так или иначе не годами меряется, а участием
    и вот вы гордо врываетесь и расставляете лиц на места, я давно уже читал
    нет, я считаю это не правильным - отпишите хоть заметно немного больше и получите право судить других авторов

    А давайте, я тут наберу 200 сообщений и вы меня продвинете в министры МВД? =) Потому как опыт мой, будет несомненен и крут =) Ну я буду не всегда прав, иногда не очень. Но всё равно, высказываться буду по всем темам. И комменты у меня подходящие =)

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 13 июня 2016 00:02

    voluserws1, увы, в пдд нет пунктов о том, что должны делать другие водители, так что ни я, ни кто-либо другой эти пункты вам не даст. угомонитесь

    censored by forest.ranger
  • voluserws1 Neophyte Poster
    офлайн
    voluserws1 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #382889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 июня 2016 00:05
    aquasik:

    voluserws1, увы, в пдд нет пунктов о том, что должны делать другие водители, так что ни я, ни кто-либо другой эти пункты вам не даст. угомонитесь

    Вы, вроде бы, начали с того, что если какой-то товарищ впихнул колесо в мою полосу, то я уже обязан уступить, я верно понимаю и помню? =)

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 13 июня 2016 00:14
    voluserws1:

    aquasik:

    voluserws1, увы, в пдд нет пунктов о том, что должны делать другие водители, так что ни я, ни кто-либо другой эти пункты вам не даст. угомонитесь

    Вы, вроде бы, начали с того, что если какой-то товарищ впихнул колесо в мою полосу, то я уже обязан уступить, я верно понимаю и помню? =)

    вы уже забыли первую главу, общие понятия
    про опасность для движения и препятствие?
    говорю угомонись, министр мвд :lol:

    censored by forest.ranger
  • voluserws1 Neophyte Poster
    офлайн
    voluserws1 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #382889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 июня 2016 00:16
    aquasik:

    voluserws1:

    aquasik:

    voluserws1, увы, в пдд нет пунктов о том, что должны делать другие водители, так что ни я, ни кто-либо другой эти пункты вам не даст. угомонитесь

    Вы, вроде бы, начали с того, что если какой-то товарищ впихнул колесо в мою полосу, то я уже обязан уступить, я верно понимаю и помню? =)

    вы уже забыли первую главу, общие понятия
    про опасность для движения и препятствие?
    говорю угомонись, министр мвд :lol:

    У нас с каких-то пор, номер главы влияет на суть ДТП? Я не в курсе просто, может у вас там что поменялось? Вы не путаете причну со следствием? Я понимаю о чем вы говорите, Но есть одна мелочь... Угадаете?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 13 июня 2016 00:21

    уже и дтп случилось.... да подними ты уже глаза да посмотри о чем тема

    censored by forest.ranger
  • voluserws1 Neophyte Poster
    офлайн
    voluserws1 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #382889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 июня 2016 00:24
    aquasik:

    уже и дтп случилось.... да подними ты уже глаза да посмотри о чем тема

    Мде... "Ну, вы там держитесь! Хорошего вам настроения... Здоровья..."

    javdet-d:

    voluserws1, не спорьте с акуасиком, себе дороже!
    aquasik, не разводите фулд, хватает веток для трепа

    Зря я тебя не послушал, мужик...

  • VsV_Rules Member
    офлайн
    VsV_Rules Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #213205

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 15 июня 2016 17:15

    Кажется интересным, продажа или обмен на приору этого замечательного БМВ на брестских номерах в Чечне.
    https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/3er/1035530847-8efc0/

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 16 июня 2016 11:55

    По моим обращениям с фото от 14 и 15 мая 2016 года пришел ответ из ГАИ. Часть водителей уже привлечена к ответственности, другие пока бегают. Наверное, сразу про свои права и закон вспомнили. Впрочем, есть еще почти месяц.

    Спасибо неравнодушным людям, которые меня поддерживают и понимают. Продолжение следует...