Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • ma-ko Senior Member
    офлайн
    ma-ko Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #176448

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 11 июня 2016 14:04

    Материк. У нас под окнами начался бардак! Мало было постоянно работающей очереди из машин, так еще почему-то на выезде перенаправили движение! Теперь те кто выезжают попадают на встречку и при этом ругаются и считают себя правыми. А те что едут навстречу (они же не могут через нормальный въезд попасть в магазин с другой стороны; им хочется через одно место чтобы быстрее), понимают, что дальше хода нет и либо начинают разворачиваться, либо кидают машину у нас во дворе! Потом с телегами сунутся. И хорошо, если совести хватает телегу назад отвезти, а многие просто бросают тут же.
    Еще и соседний дом два дня назад обзавелся шлагбаумом. Теперь те кто без чипа, опять же, машину оставляет у нас! А у них парковка свободная!!!

  • voluserws1 Neophyte Poster
    офлайн
    voluserws1 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #382889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 июня 2016 22:45 Редактировалось voluserws1, 1 раз.
    1551118:

    voluserws1, я ни коим Образом не оправдываю паркунов на спец.местах, но меня так же волнует и парковка не по правилам в частности.
    Оппонент не считает это нарушением?
    Включите логику.
    Вот сегодняшнее, приехал в Грязелечебницу

    Эммм... Я, разумеется, почитал ваш спор, но может что-то упустил? Это (на фото) - несомненное нарушение. Без обид, реально что-то не увидел наверное, приведите цитату пожалуйста?

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    НиК.Он:

    voluserws1, может это не ваше - машину водить ПО МИНСКУ, может лучше ОТ? Реально, много ездит людей, как уже сказали выше - как на каторге отбывают. Сами подтупливают и др. создают проблемы. Иной раз смотришь на человека за рулем едущего и жалко его становится. Чувствуешь его страх, когда он вжимается в лобовое стекло и весь потный. Бывает же такое, что, вот именно этот процесс, ну никак не в кайф идет - один только стресс.

    Да не дурите мне голову =))) Хотел немного грубее выразиться, но вижу что не со зла вы =) Тут вопрос немного другой. Поймите правильно. Я частенько в час пик лениво кручу руль одной рукой, пью водичку и под любимую музыку впускаю в ряд как "спешунов", так и тех, кому надо из крайнего левого в крайний правый (их валом таких, угу). Лезут они передо мной, так как видят интервал в корпус. А я, в свою очередь, не считаю что это что-то плохое. Показывает человек поворот и начинает щемиться - притормаживаю и так же лениво (жара же) говорю: "Да лезь ты уже!" и искренне радуюсь, когда человек еще и авариечкой помигает =) А бывает так, что едешь, интервал меньше половины корпуса, спешишь, впереди вдруг слева облетает машина, резко по стопам, без поворота начинает жопой тебя выпиливать. Потому что ему НАДО. Вот это - бесит реально. Ну а прочее описанное выше - вообще мелочи. Просто они подразумеваются в ПДД, а я к ним пока очень трепетно отношусь. Не из пафоса или бравады. Я понимаю что в них очень много дыр и косяков. Слава богу автошкола нормальная была, где всё на пальцах разбирали и преподы и инструкторы. Принципы у меня такие. Верю я в людей несмотря на свой тридцатник. И они в меня верят. А в ПДД - нет. И поверьте, было бы не моё - я бы уже вляпался раза четыре в мелкие ДТП. А пока я живу с "ддд" - всё нормально. Нервы мои страдают, но время дороже...

    Добавлю, пожалуй... Всю жизнь любил ОТ. Не подумайте. Зашел, талон вбил, наушники воткнул - красота. Стоишь у окошка, пялишься на город. Но работа, ребенок, жесткий дефицит времени - заставили сесть за руль. Тут тоже не жалею ни о чем. Хорошая и дорогая музыка, возможность самому выбирать маршрут и багажник - оно того стоит. Если придется пересесть на ОТ - плакать не буду. Суть не в том, что не моё. Суть в тех самых уродах, что в ОТ считали что не надо снимать рюкзаки или сумки с плеча, а на дороге считают что не надо показывать повороты. Со временем привыкну. Но на самом деле - хотелось бы что-то изменить, а не привыкать... В ОТ часто удавалось. А вот в авто хз как это сделать...

  • Dim_design Senior Member
    офлайн
    Dim_design Senior Member

    1300

    8 лет на сайте
    пользователь #1632661

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 12 июня 2016 00:16
    voluserws1:

    ...несмотря на свой тридцатник...

    Ничего не путаете? Не поймите не правильно, но прочитав первое Ваше сообщение в данной ветке, мне показалось, что Вам максимум лет двадцать :-?

    Упользователянетподписи.
  • voluserws1 Neophyte Poster
    офлайн
    voluserws1 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #382889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 июня 2016 00:26
    Dim_design:

    voluserws1:

    ...несмотря на свой тридцатник...

    Ничего не путаете? Не поймите не правильно, но прочитав первое Ваше сообщение в данной ветке, мне показалось, что Вам максимум лет двадцать :-?

    Паспорт отсканить или чё? =) Принципы. Всегда себя за них ненавидел. И в армии, и за рулем. В людей верю. Давно уже понимаю что зря, но вот как-то всё же. Знаете как оно - мутировал в новую сферу деятельности и сразу ждешь нового =) Ну вот тут было зря...

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 12 июня 2016 01:42
    voluserws1:

    Dim_design:

    voluserws1:

    ...несмотря на свой тридцатник...

    Ничего не путаете? Не поймите не правильно, но прочитав первое Ваше сообщение в данной ветке, мне показалось, что Вам максимум лет двадцать :-?

    Паспорт отсканить или чё? =) Принципы. Всегда себя за них ненавидел. И в армии, и за рулем. В людей верю. Давно уже понимаю что зря, но вот как-то всё же. Знаете как оно - мутировал в новую сферу деятельности и сразу ждешь нового =) Ну вот тут было зря...

    voluserws1, какие принципы? хватит вам плакаться
    попробуйте ездить поактивнее, а не "лениво крутить руль одной рукой"
    нет у Вас судя по всему нормальной адаптации к движению в городе
    "меня подрезали" - это реакция новичка, пугающегося бампера машины перед ним
    "вщемился таки" и без злости - это реакция того, кто уже нормально ездит
    понимаете разницу?

  • voluserws1 Neophyte Poster
    офлайн
    voluserws1 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #382889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 июня 2016 12:02
    toliksp:

    voluserws1:

    Dim_design:

    voluserws1:

    ...несмотря на свой тридцатник...

    Ничего не путаете? Не поймите не правильно, но прочитав первое Ваше сообщение в данной ветке, мне показалось, что Вам максимум лет двадцать :-?

    Паспорт отсканить или чё? =) Принципы. Всегда себя за них ненавидел. И в армии, и за рулем. В людей верю. Давно уже понимаю что зря, но вот как-то всё же. Знаете как оно - мутировал в новую сферу деятельности и сразу ждешь нового =) Ну вот тут было зря...

    voluserws1, какие принципы? хватит вам плакаться
    попробуйте ездить поактивнее, а не "лениво крутить руль одной рукой"
    нет у Вас судя по всему нормальной адаптации к движению в городе
    "меня подрезали" - это реакция новичка, пугающегося бампера машины перед ним
    "вщемился таки" и без злости - это реакция того, кто уже нормально ездит
    понимаете разницу?

    Где ж поплакаться, как не тут? :) Относитесь проще, это форум. Разницу я понимаю, выше товарищу и отписал о том, что по-моему мнению подрезали, а что - вщемился. Покажи поворот и добро пожаловать. А нет - так какого *** мне тебя пропускать???

    Ну и опять же. Вы считаете что нормально пересекать сплошные, не соблюдать разметку и перестраиваться на перекрестках? Если да, то без обид - это синдром уксуса.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 12 июня 2016 12:12
    voluserws1:

    Ну и опять же. Вы считаете что нормально пересекать сплошные, не соблюдать разметку и перестраиваться на перекрестках?

    вот только не надо говорить, что на 100% соблюдаете ПДД?

  • voluserws1 Neophyte Poster
    офлайн
    voluserws1 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #382889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 июня 2016 13:12
    Zmeevik:

    voluserws1:

    Ну и опять же. Вы считаете что нормально пересекать сплошные, не соблюдать разметку и перестраиваться на перекрестках?

    вот только не надо говорить, что на 100% соблюдаете ПДД?

    98% соблюдаю =) У меня круиз-контроля нет и я, частенько, выше 69 в городе разгоняюсь - это 1%, Я за городом езжу больше 79 при стаже менее 2-х лет - это еще 1 %. В остальном - пока соблюдаю. Может через пару лет я стану опытным и "вусаценьким" водителем и стану перестраиваться на перекрестках и влазить в габарит своей машины без поворотов. И при этом приговаривать "А што? Все так делаюць и я буду!" на "новобеларусскай" мове. Но пока, несмотря на то, что я катаюсь по "ддд", хотелось бы мне на наших дорогах ездить по "пдд". И в этом основной посыл. Я уже начинаю понимать, что зря я сюда с этим пришел вообще и правильнее ездить "як усе", но всё же меня это раздражает.

    ЗЫ: Что касается моих нарушений, я готов нести за них ответственность. А вы?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 12 июня 2016 13:21
    voluserws1:

    Покажи поворот и добро пожаловать. А нет - так какого *** мне тебя пропускать???

    попробуйте почитать пдд, к которым вы якобы трепетно относитесь и которые якобы знаете
    если перед вами кто-то "вщемился" хотя-бы одним колесом - всё, обязаны пропускать
    по пдд
    так что меньше нытья, правильно люди пишут

    censored by forest.ranger
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 12 июня 2016 13:25

    voluserws1, ну как бы между прочим - 61-69 это тоже нарушение, так что не 98%, а уже на много меньше, раз вы даже это за нарушение не считаете (а скорость и самоуверенность по статистике причина чуть ли не трети всех аварий).
    про дистанции до перекрестков при стоянке (а после изменений перекрестку даже не обязательно быть обозначеным), остановку строго перед стоп-линией, перестроения за 15 метров до перекрестка, скорость 20 во дворах (не 21-22-25, а именно 20), проезд под "кирпич" и "движение запрещено" во дворах и прочие "мелкие" нарушения вспоминать в приличном обществе не принято, да? ну зато 300 метров до поворота с повортником... :roll:
    что бы быть опытным - не обязательно быть

    voluserws1:

    "вусаценьким"

  • voluserws1 Neophyte Poster
    офлайн
    voluserws1 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #382889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 июня 2016 14:29
    aquasik:

    voluserws1:

    Покажи поворот и добро пожаловать. А нет - так какого *** мне тебя пропускать???

    попробуйте почитать пдд, к которым вы якобы трепетно относитесь и которые якобы знаете
    если перед вами кто-то "вщемился" хотя-бы одним колесом - всё, обязаны пропускать
    по пдд
    так что меньше нытья, правильно люди пишут

    Давайте разберем. Знакомо вам понятие "уступить дорогу"? Отлично. Начнем. Что, формально, должен сделать водитель: п.56 - раз (соблюдая п. 57), п. 59 - два. Выходит, что не совсем так, как расписываете вы.

    Успокойте уже свое чувство негодования. Не "непущаю" я тех, кто пользуется поворотами. Только если экстренно тормозить придется - тогда уж не обижайтесь. Писал я выше, что товарищей с поворотами я пропускаю почти всегда.

    Чего вы на меня накинулись? =) Дайте поныть в свое удовольствие, тем более что я ничего о чем-то фантастическом не говорю.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 12 июня 2016 14:31

    voluserws1, да не лезьте вы в дебри главы маневрирование. Обязанности водителя для начала почитайте.

    censored by forest.ranger
  • voluserws1 Neophyte Poster
    офлайн
    voluserws1 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #382889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 июня 2016 14:43
    Zmeevik:

    voluserws1, ну как бы между прочим - 61-69 это тоже нарушение, так что не 98%, а уже на много меньше, раз вы даже это за нарушение не считаете (а скорость и самоуверенность по статистике причина чуть ли не трети всех аварий).
    про дистанции до перекрестков при стоянке (а после изменений перекрестку даже не обязательно быть обозначеным), остановку строго перед стоп-линией, перестроения за 15 метров до перекрестка, скорость 20 во дворах (не 21-22-25, а именно 20), проезд под "кирпич" и "движение запрещено" во дворах и прочие "мелкие" нарушения вспоминать в приличном обществе не принято, да? ну зато 300 метров до поворота с повортником... :roll:
    что бы быть опытным - не обязательно быть

    voluserws1:

    "вусаценьким"

    Примите мое уважение, выловить нестыковку в 61-69 не каждый тут сможет. Да, нарушение, согласен. Тогда на 80% не нарушаю =) Всё что перечислили выше - не про меня. Мне проще пройти 500 метров пешком и прочее. Во дворах я катаюсь примерно 10 км/ч, ибо есть ребенок. И меня дрожь берет, когда представлю что не успею затормозить перед таким же выскочившим малышом. Под знаки не катаюсь и не катался. Причина та же - надеюсь что и у меня во дворе кто-нить не станет ехать под знак и я спокойно парканусь. Что касается 300-400 метров поворота, тоже писал выше. Читайте на 59-й странице =)

    Добавлено спустя 48 секунд

    aquasik:

    voluserws1, да не лезьте вы в дебри главы маневрирование. Обязанности водителя для начала почитайте.

    Так я не лезу. Я читаю. Формально я вам всё написал. А неформально - правило одно, "ддд". Я не прав?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 12 июня 2016 16:57

    voluserws1,
    7. Участники дорожного движения обязаны:
    7.1. знать и соблюдать относящиеся к ним требования настоящих Правил

    если кто-то щемится в вашу полосу, вы должны выполнять один простой пункт правил, не 56, не 59 и не 60
    пункт, я думаю, найдете все же, вы же ПДД якобы "знаете"

    censored by forest.ranger
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 12 июня 2016 18:10

    voluserws1, не спорьте с акуасиком, себе дороже!
    aquasik, не разводите фулд, хватает веток для трепа

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • voluserws1 Neophyte Poster
    офлайн
    voluserws1 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #382889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 июня 2016 18:34 Редактировалось voluserws1, 1 раз.
    aquasik:

    voluserws1,
    7. Участники дорожного движения обязаны:
    7.1. знать и соблюдать относящиеся к ним требования настоящих Правил

    если кто-то щемится в вашу полосу, вы должны выполнять один простой пункт правил, не 56, не 59 и не 60
    пункт, я думаю, найдете все же, вы же ПДД якобы "знаете"

    А вы не из нашего доблестно ГАИ случаем? =)))
    А тот, кто щемится, должен выполнять п. 56, п.59. Я думаю, найдет все же, он же ПДД якобы "знает" =)

    javdet-d:

    voluserws1, не спорьте с акуасиком, себе дороже!
    aquasik, не разводите фулд, хватает веток для трепа

    Спасибо, уже понял именно на этом посте.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 12 июня 2016 18:49
    Zmeevik:

    voluserws1, ну как бы между прочим - 61-69 это тоже нарушение, так что не 98%, а уже на много меньше, раз вы даже это за нарушение не считаете (а скорость и самоуверенность по статистике причина чуть ли не трети всех аварий).

    Zmeevik, но как бы одновременно существуют два понятия - скорость ограниченная ПДД и употребляемая большинством в потоке "не наказываемая" на 9 км выше
    да формально последняя - это осознанное нарушение
    но вот в плане безопасности двигаться с потоком в разы безопаснее и легче, чем ехать по ПДД

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 12 июня 2016 18:55

    toliksp, ну так мы не по понятиям живем же? речь о 100% соблюдении ПДД. я сказал что это не так. дальше демагогию разводить смысла нету на этот счет. кстати превышение от 1до 9 тоже наказывается - предупреждением.

    примеров когда "поток" не считает нужным тормозить въезжая в густой туман и дальнейшие последствия сами найдете?
  • voluserws1 Neophyte Poster
    офлайн
    voluserws1 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #382889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 июня 2016 19:13
    Zmeevik:

    toliksp, ну так мы не по понятиям живем же? речь о 100% соблюдении ПДД. я сказал что это не так. дальше демагогию разводить смысла нету на этот счет. кстати превышение от 1до 9 тоже наказывается - предупреждением.

    примеров когда "поток" не считает нужным тормозить въезжая в густой туман и дальнейшие последствия сами найдете?

    С вами приятно спорить =) На 100% пдд вы не сможете соблюдать просто потому, что они так составлены. Известен вопрос с правым поворотом и переходом. Практика показывает еще пару дырявых мест. Я вроде бы и не призываю тупо втапливать педаль тормоза и соблюдать любой ценой. Почитайте внимательнее и поймете, что я всего лишь призываю к соблюдению ПДД там, где это легко сделать. И там, где это можно сделать легко и просто, слегка напрягши извилины. А самое-самое - уважение на дороге.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 12 июня 2016 19:18
    voluserws1:

    98% соблюдаю =) У меня круиз-контроля нет и я, частенько, выше 69 в городе разгоняюсь - это 1%, Я за городом езжу больше 79 при стаже менее 2-х лет - это еще 1 %. В остальном - пока соблюдаю.

    всего немного времени прошло и уже оказывается

    Добавлено спустя 31 секунда

    voluserws1:

    На 100% пдд вы не сможете соблюдать просто потому, что они так составлены