Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • Dim_design Senior Member
    офлайн
    Dim_design Senior Member

    1300

    8 лет на сайте
    пользователь #1632661

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 27 мая 2016 23:08

    Создается впечатление, что энное кол-во наших граждан, так паркуясь (за частую осознанно) думают, что инвалидов попросту не существует. Думают:
    -Ну а что...инвалидов на авто у нас почти нет! Стану ка я на минуточку.
    Не осознавая то, что люди с ограниченными возможностями, это не тоько те кого катают в инвалидных колясках и которым нужны спуски в метро и заниженные бордюры, а еще и те кто вместе с нами в общем потоке (а там в машине на дороге и не видно кто сидит за рулем) вокруг нас, и ездят не только обычных тавриях со значком,но и в представительких седанах, и в больших внедорожниках.... Не думая о том, что инвалида (даже колясочника) тоже возят по супермаркетам и таким машинам нужно широкое место, что-бы широко открыть дверь и пересадить его из авто в коляску. У инвалидов тоже есть семья с которой они ездят на выходные на дачу и в пятницу вечером они тоже хотят прошвырнуться по магазину и купить себе, что-нибудь.... Или люди это только прямоходящие "скороходники"?
    Может стоит обратить как-то внимание общества на данную проблему???
    Р.s. может стоит как-то разграничить административную ответственность за неправильную парковку и парковку на места для людей с ограниченными возможностями? :-?
    P.s.s. стыдно!!! .....все хотим быть модными и европейскими, а ведем себя как банальное быдло, которое у нас вряд ли искоренишь.....

    Упользователянетподписи.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 27 мая 2016 23:11 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    nomil, надо снимать авто с двух сторон, а то потом водитель скажет, мол, у меня табличка на той стороне висела.

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    Dim_design, к сожалению, это общество долго росло и воспитывалось в совке, где инвалидов целенаправленно убирали с глаз людских, да и сейчас, почти всем побоку, причем даже самим инвалидам (войны нет и хорошо), я по себе скажу, тяжело у нас в стране бороться за свои права, особенно, когда тебя попрекают на каждом углу, мол, у тебя ж льготы есть, чего ты выступаешь? И еще недавно был случай, когда власти запретили инвалидам-колясочникам принять участие в шествии дедов-морозов, естественно, объяснив это вопиющее безобразие, "заботой об инвалидах". Палки в колеса инвалидам вставляют не только на парковке, поверьте, это лишь верхушка айсберга. Проблема стоит намного глубже.

  • berlinski Member
    офлайн
    berlinski Member

    380

    9 лет на сайте
    пользователь #1626241

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 27 мая 2016 23:22

    Люди! Кто нибудь знает как обьехать платный участок М3? Буду ехать из Плоцка в Минск! Может кто подскажет есть обьезд и где эти рамки начинаются со стороны Лагойска!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 27 мая 2016 23:28

    Steel_R@T, а почему инвалиды должны куда то ехать? Если человек живет в Уручье, то зачем ему ехать в центр? Может, наконец, власти обратят внимание на проблему и ГАИ, наконец, наведет порядок.

  • Dim_design Senior Member
    офлайн
    Dim_design Senior Member

    1300

    8 лет на сайте
    пользователь #1632661

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 27 мая 2016 23:47

    vasa1111, ответил в л.с.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Steel_R@T, едьде в "сельпо" километров так 300 от столицы - там нетспециально обозначенных мест и можно стать чуть ли не на ступеньках сельмага...

    Упользователянетподписи.
  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 28 мая 2016 01:10
    Dim_design:

    vasa1111, ответил в л.с.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Steel_R@T, едьде в "сельпо" километров так 300 от столицы - там нетспециально обозначенных мест и можно стать чуть ли не на ступеньках сельмага...

    Шикарный парень этот вася, то на кладбище не пускают, то 9 мая из метро на пл. ПОБЕДЫ не выпускают, тако ошушение, как же он пронёс комп, там ведь низя, тока уколы!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (30 мая 2016 17:36)
    Основание: 3.5.18

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 28 мая 2016 09:26

    Dim_design, я даю советы по местам, где следят за этим, с остальными местами от ваших гневных выкриков на форуме и посылании за мкад ничего не изменится :-?

    Stupid Tracer
  • Dim_design Senior Member
    офлайн
    Dim_design Senior Member

    1300

    8 лет на сайте
    пользователь #1632661

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 28 мая 2016 09:37
    Steel_R@T:

    Dim_design, я даю советы по местам, где следят за этим, с остальными местами от ваших гневных выкриков на форуме и посылании за мкад ничего не изменится :-?

    Steel_R@T, А где Вы увидели гневные выкрики? ;)

    Упользователянетподписи.
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 28 мая 2016 09:41
    Dim_design:

    Steel_R@T:

    Dim_design, я даю советы по местам, где следят за этим, с остальными местами от ваших гневных выкриков на форуме и посылании за мкад ничего не изменится :-?

    Steel_R@T, А где Вы увидели гневные выкрики? ;)

    Вы ж меня за мкад посылали, нет чтобы на пару с васей устроитьь рейд по местам для инвалидов, но вы ж выше этого, войны интернета ;)

    Stupid Tracer
  • Dim_design Senior Member
    офлайн
    Dim_design Senior Member

    1300

    8 лет на сайте
    пользователь #1632661

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 28 мая 2016 09:53
    Steel_R@T:

    Dim_design:

    Steel_R@T:

    Dim_design, я даю советы по местам, где следят за этим, с остальными местами от ваших гневных выкриков на форуме и посылании за мкад ничего не изменится :-?

    Steel_R@T, А где Вы увидели гневные выкрики? ;)

    Вы ж меня за мкад посылали

    Мои как Вы говорите "гневные выкрики" это призыв взглянуть на проблему с другой стороны. Не отправляйте людей туда куда они не хотят, а именно:

    Steel_R@T:

    nomil, Едьте на корону-замок, там за инвалидными местами следят хоть....

    и не будете посланы сами :)
    А по поводу:

    Steel_R@T:

    нет чтобы на пару с васей устроитьь рейд по местам для инвалидов, но вы ж выше этого, войны интернета ;)

    Мой ответ:

    Dim_design:

    vasa1111, ответил в л.с.

    ;)

    Упользователянетподписи.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 28 мая 2016 11:57

    Steel_R@T, я все нарушения, которые вижу на парковке для инвалидов фотографирую и отправляю в милицию с заявлением от своего имени и где будут обязаны принять меры, так что вы поаккуратней с выражениями в мой адрес про "интернет-воина". Пока я действую в рамках закона, и если милиция будет принимать меры, предусмотренные законом, я буду действовать исключительно в правовом поле, понимаю, что "один в поле не воин", но я попробую.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 28 мая 2016 13:16
    vasa1111:

    Steel_R@T, я все нарушения, которые вижу на парковке для инвалидов фотографирую и отправляю в милицию с заявлением от своего имени и где будут обязаны принять меры, так что вы поаккуратней с выражениями в мой адрес про "интернет-воина". Пока я действую в рамках закона, и если милиция будет принимать меры, предусмотренные законом, я буду действовать исключительно в правовом поле, понимаю, что "один в поле не воин", но я попробую.

    Я назвал интернет-войном не вас, к вам претензий нет

    Stupid Tracer
  • Dim_design Senior Member
    офлайн
    Dim_design Senior Member

    1300

    8 лет на сайте
    пользователь #1632661

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 28 мая 2016 13:51

    Steel_R@T, Я так понимаю претензия ко мне? :D

    Упользователянетподписи.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21325

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21325
    # 31 мая 2016 15:17 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    vasa1111, вам в "коллекцию". Ома, Малиновка. Около 8,30 утра.
    2 "красавца" поперек полос на местах для инвалидов. При этом обычная парковка была даже на половину не заполнена.

  • Driver-X Member
    офлайн
    Driver-X Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #313485

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 31 мая 2016 15:27

    наболело. 31.05.2016, 9:20, кирова 30, с/ш №4 г. Минска. человек умудрился припарковать свой фургон на территории школы, где движение автотранспорта никогда небыло предусмотрено. прямо в момент, когда проходила линейка, кругом много детей. и это после резонансного ДТП 13 ноября 2012 на территории с/ш №23 г. Минска, когда под колесами кайена погиб ребенок. и всех громких заявлений ГАИ на тему самого строгого отношения к подобным проявлениям. выезжать он оттуда будет задом, в слепую, через единственный в этом месте подход к школе. и это не единственный экземпляр.

    ранее, по тому же пути пошел водитель мазды с номерами гомельской области (фото присутствуют) и еще одного паркуна так же с номерами гомельской области, которого не сфотографировал

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 31 мая 2016 15:31

    Driver-X, на фото не видно кто так припарковался.ГАИ эти фото не будут интересны.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 31 мая 2016 16:56

    vasa1111, А я добавлю позитива. На позапрошлых выходных приезжал в парк победы, на парковке все забито, даже один из выездов перегородили, а места для инвалидов оставались незанятыми (за исключением всего одного места). Водители подъезжали, разворачивались и ехали искать парковку в другом месте. Я был вынужден 10 минут стоять, ждать чтобы припарковаться. За это время никто не занял эти места. Правда иные предпочитали тротуар перегородить, или под знак на служебную парковку заехать (беларусики). Но, факт остается фактом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 31 мая 2016 17:40

    Yuri K., так я и не говорю, что все плохие. У нас много хороших людей. Я бы сказал их большинство. Но есть и другие. Которые даже ничего не понимают, когда ставят свое авто на стоянку для инвалидов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 31 мая 2016 18:03
    vasa1111:

    Steel_R@T, я все нарушения, которые вижу на парковке для инвалидов фотографирую и отправляю в милицию с заявлением от своего имени.

    а другие автопарковщики не по правилам не нарушают ваших прав?? :D

    стоит как-то разграничить административную ответственность за неправильную парковку и парковку на места для людей с ограниченными возможностями? :-?
    обеими руками за - сделать штраф 10 базовых - и места будут всегда свободны для тех кому предназначены

    я и за не по правилам вообще 2 руками за

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • arsenchikot Junior Member
    офлайн
    arsenchikot Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #333472

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 31 мая 2016 18:20

    Здравствуйте! У меня тоже наболело и очень хотелось бы получить ответы от вышестоящих людей: зачем на МКАД, над пр. Победителей, происходит полная замена полотна, если там же, в прошлом году, его так же полностью меняли!?! За чей счет этот "банкет" и кто за это отвечает??? Очень хотелось бы видеть, статью об этом ремонте, наверное не мне одному.