Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • Dim_design Senior Member
    офлайн
    Dim_design Senior Member

    1300

    8 лет на сайте
    пользователь #1632661

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 16 мая 2016 09:01
    6am6y4a_93:

    vasa1111:

    Лучше тогда ездить в Германию или Великобританию, там вообще жесточайше следят за этим. :) На родине, не очень то жалуют инвалидов, начиная от властей и заканчивая простыми гражданами.

    А при чём тут британия к Замку?

    6am6y4a_93, а при том, что человек не должен из-за стада оленей ехать туда куда ему не надо ехать. А это стадо могло бы и пройти пару лишних метров! :molotok:

    Упользователянетподписи.
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 16 мая 2016 09:53
    Dim_design:

    6am6y4a_93, а при том, что человек не должен из-за стада оленей ехать туда куда ему не надо ехать. А это стадо могло бы и пройти пару лишних метров!

    Так на фотках-то есть места свободные... Или надо персональное место для vasa1111? (Сарказм) Проблема эта не только у нас, к слову. В европах всё то же самое, есть у меня хобби их мудаков по ходу дела фотать, так мне тут утверждали, что у них такого не может быть, и что их такие "инвалиды" просто забыли/не успели наклейку наклеить. Зы, чтобы не быть голословным, из последнего

    Что уксус, которому надо, что прЭмиальный Ха-пяць, умудрившийся зажать зелёную машинку (кстати, с наклейкой). За вертикальные фотки приношу извинения

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Dim_design Senior Member
    офлайн
    Dim_design Senior Member

    1300

    8 лет на сайте
    пользователь #1632661

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 16 мая 2016 10:12

    Даже при наличии свободных мест рядом, не нужно забывать о том, что специальные места для инвалидов шире обычных, т.к. за частую человеку с ограниченными возможностями нужно шире распахнуть дверь, для того, что бы выбраться из машины и обычные парковочные места им не подходят. Знаю это по себе - долго "мучался" после травмы с плохо сгибающийся ногой, но места для тех кому они нужней не занимал. И дело тут не в "персонализации" места для vasa1111, а в простом человеческом понимании того, что человек с ограниченными возможностями не "прощемится" бочком между припаркованными машинами с костылями!

    Упользователянетподписи.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 16 мая 2016 11:13

    Dim_design, спасибо за понимание. Человек просто не был на моем месте и он не поймет. Когда окажется, ему будет не до сарказма. Я с такими даже не вступаю в дискуссии.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 16 мая 2016 14:08

    Сегодня снова. Корона. Кальварийская, 24. Та же стоянка для инвалидов возле центрального входа. Наклеек нет. Время 13 08. Водитель такси (БМВ) поинтересовался зачем я снимаю, на что я ему ответил - "Вы нарушаете ПДД и стоите на стоянке для инвалидов".

    В этот раз отправляю в "перехват". Ничего личного. Просто достало наплевательское отношение.

    Сегодня в репортаже Онлайнера я узнал, что ГАИ Ленинского р-на провело специальные мероприятия по стоянкам для инвалидов и это радует.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 17 мая 2016 10:00

    Хотя, есть предчувствие, что это просто "выполнение плана".

  • tyreman Senior Member
    офлайн
    tyreman Senior Member

    2445

    14 лет на сайте
    пользователь #167454

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 17 мая 2016 12:04 Редактировалось tyreman, 2 раз(а).

    Вот онлайнер недавно писал про Дрифт, прошедший 15 мая в аэропорту Минск 1.
    Полюбуйтесь во что превратили зрители близлежащие дворы. В частности двор дома Короткевича 2. Парковка исключительно на Газоне и никак иначе! Было очень обидно. Так как во дворе местные водители стараются не лезть на газон, а если мест нет совсем, то паркуются на стоянке старого Аэропорта. Пока фоткал и собирался выложить в #перехват, во двор заскочил эвакуатор. Видимо кто-то их местных жителей не выдержал такого хамства.
    Засветился даже Шевроле с Российсиким номерами (вроде как Псков и область)
    Номера и лица затер специально. кто узнает свой авто - может будет стыдно.
    Но я все же считаю что организаторы должны были лично позаботиться о том где парковать свои авто зрителям.

    iOT - евангелист
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 17 мая 2016 12:53

    А зачем номера прятать? Пусть страна знает своих героев. :)

  • tyreman Senior Member
    офлайн
    tyreman Senior Member

    2445

    14 лет на сайте
    пользователь #167454

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 17 мая 2016 13:01
    vasa1111:

    А зачем номера прятать? Пусть страна знает своих героев. :)

    каждый сам дожен узнать себя.

    iOT - евангелист
  • Камасутрочка Junior Member
    офлайн
    Камасутрочка Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1529264

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 мая 2016 21:06 Редактировалось Камасутрочка, 1 раз.
    tyreman:

    Вот онлайнер недавно писал про Дрифт, прошедший 15 мая в аэропорту Минск 1.
    Полюбуйтесь во что превратили зрители близлежащие дворы. В частности двор дома Короткевича 2. Парковка исключительно на Газоне и никак иначе! Было очень обидно. Так как во дворе местные водители стараются не лезть на газон, а если мест нет совсем, то паркуются на стоянке старого Аэропорта. Пока фоткал и собирался выложить в #перехват, во двор заскочил эвакуатор. Видимо кто-то их местных жителей не выдержал такого хамства.
    Засветился даже Шевроле с Российсиким номерами (вроде как Псков и область)
    Номера и лица затер специально. кто узнает свой авто - может будет стыдно.
    Но я все же считаю что организаторы должны были лично позаботиться о том где парковать свои авто зрителям.

    Угу, по тому что когда-то вероятно можно было назвать газоном, заметно, как местные жители стараются не лезть на него :)

    езжу на дэу матиз и мне плевать, что вы думаете
  • heffer Member
    офлайн
    heffer Member

    155

    17 лет на сайте
    пользователь #79096

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 25 мая 2016 10:06 Редактировалось heffer, 1 раз.

    Сегодня на "кольце" возле Гиппо (серебрянка) женщина на автомобиле БМВ гос номер 2070НС-7 самым наглым образом вытеснила автомобиль с ряда своим перестроением, не убедившись, что не создаёт помех. На замечание - послала на@#$. Извинилась бы - вопросов нет. Но послать - это хамство.

  • zatonn Member
    офлайн
    zatonn Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #884802

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 25 мая 2016 10:53

    Трамваи на вокзал уже несколько месяцев не ходят. А зачем до сих пор работает светофор на пересечении трамвайных путей с ПЧ возле корпуса БГУ?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 25 мая 2016 12:20

    zatonn, для автобусов, которые из кармана поворачивают налево к вокзалу.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • zatonn Member
    офлайн
    zatonn Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #884802

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 25 мая 2016 12:41
    Морж:

    для автобусов, которые из кармана поворачивают налево к вокзалу

    Благодарю, просто два раза на этом светофоре простоял, а движения никакого, вот вопрос и возник!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 26 мая 2016 09:58

    Сегодня. 26.05.2016. Гипермаркет "Корона", г. Минск, ул Кальварийская, 24. Стоянка для инвалидов возле центрального входа. Время 9 11. На данном авто отсутствуют таблички, разрешающие парковаться на данном месте, хотя, скорее правильно будет - "на данных местах".

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 26 мая 2016 09:59

    vasa1111,
    Судя по "качеству" парковки, человек просто забыл наклейку. :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 26 мая 2016 10:03 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    А между тем, людям, с ограниченными возможностями далеко не смешно. Совок был и совок пока есть. Беларусь сейчас - не европейское государство, а самый настоящий Гондурас! Отношение к более слабому человеку, к инвалиду - со стороны властей и части населения - никакое, как-будто так и надо. Позорище.

  • Klimi4 Member
    офлайн
    Klimi4 Member

    286

    18 лет на сайте
    пользователь #54481

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 26 мая 2016 15:44 Редактировалось Klimi4, 2 раз(а).
    Посмотреть на карте
    Круговое движение

    Добрый день. Хотелось бы разобраться и понять чем руководствовались гении строительства при создании кругового движения на дублере проспекта Независимости (заезд к магазину Европейский и заводу Агат). На всей протяженности дублера припарковано большое количество машин сотрудников, а также приезжают грузовые автомобили на разгрузку и погрузку.
    Раньше выезд и выезд осуществлялся через заезд напротив проходной Агата и регулировался установленным светофором. Так же выезд был возможен и в сторону центра и в сторону Уручья\МКАД. Никогда не возникало ни заторов ни конфликтов, место для разъезда всегда хватало.
    И что сейчас сделали эти "умы" :
    1- они закрывают старый въезд;
    2- делают его в другом месте и уже;
    3 - создают идиотское круговое движение;
    4 - выезд никак не регулируется и возможен только в сторону центра.

    Что имеем в итоге: с пн-чт Агат и офисы заканчивают работу в разное время и заторы на выезд и пробка на проспекте проезжается за мин. 15 (иногда, в редких случая, выехать сразу) в пятницу создается грандиозный коллапс. И выехать из дублера представляется возможным не менее чем за 45-50 мин. А тем кому необходимо ехать в сторону Уручье\МКАД вообще смогут добраться домой через 1-1,5, т.к ближайший разворот это на ул. Волгоградской и потом вновь через пробку выезд на проспект Независимости. Можно, конечно, и через Волгоградская-Кедышко-Калиновского-Независимости, но это еще дольше.

    Может я не понял всего гения данного творения, но то что происходит сейчас это просто издевательство!

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 26 мая 2016 18:50
    Klimi4:

    Посмотреть на карте
    Круговое движение

    Добрый день. Хотелось бы разобраться и понять чем руководствовались гении строительства при создании кругового движения на дублере проспекта Независимости (заезд к магазину Европейский и заводу Агат). На всей протяженности дублера припарковано большое количество машин сотрудников, а также приезжают грузовые автомобили на разгрузку и погрузку.
    Раньше выезд и выезд осуществлялся через заезд напротив проходной Агата и регулировался установленным светофором. Так же выезд был возможен и в сторону центра и в сторону Уручья\МКАД. Никогда не возникало ни заторов ни конфликтов, место для разъезда всегда хватало.
    И что сейчас сделали эти "умы" :
    1- они закрывают старый въезд;
    2- делают его в другом месте и уже;
    3 - создают идиотское круговое движение;
    4 - выезд никак не регулируется и возможен только в сторону центра.

    Что имеем в итоге: с пн-чт Агат и офисы заканчивают работу в разное время и заторы на выезд и пробка на проспекте проезжается за мин. 15 (иногда, в редких случая, выехать сразу) в пятницу создается грандиозный коллапс. И выехать из дублера представляется возможным не менее чем за 45-50 мин. А тем кому необходимо ехать в сторону Уручье\МКАД вообще смогут добраться домой через 1-1,5, т.к ближайший разворот это на ул. Волгоградской и потом вновь через пробку выезд на проспект Независимости. Можно, конечно, и через Волгоградская-Кедышко-Калиновского-Независимости, но это еще дольше.

    Может я не понял всего гения данного творения, но то что происходит сейчас это просто издевательство!

    Старый въезд был актуален при бывшем московском вокзале, думаю надо дождаться сдачи моста, дабы не делать скоропостижные выводы о смысле данного решения... Круговое движение напрашивалось давно, потому что в часы пик было состояние коллапса, когда со всех сторон скапливалось огромное количество авто на выезд...

    Stupid Tracer
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 27 мая 2016 21:09

    nomil, Едьте на корону-замок, там за инвалидными местами следят хоть....

    Stupid Tracer