Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    20 лет на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • виктор1979 Member
    офлайн
    виктор1979 Member

    341

    17 лет на сайте
    пользователь #86595

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 5 мая 2016 21:46 Редактировалось виктор1979, 1 раз.
    <p>WVWZZZ3CZ7E163416 BXE 1,9тди 77 кВт 26.01.2007</p>
  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 6 мая 2016 19:59

    Водитель, известный как проехавший в Новополоцке по детской площадке и обрызгавший беременную женщину газовым баллончиком, на которого составлен административный протокол за создание аварийной ситуации, так ничего и не понял. Сегодня вечером наблюдаю картину: после показательного рейда ГАИ во дворе остались либо особо наглые, либо кто не в теме. И вижу 2 машины на газоне: микроавтобус VW T5 всем известного водителя и черная Фабия....его матери.

    Ну что можно сказать? Видно, это наследственно и неизлечимо. :(

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 6 мая 2016 20:01
    Dolevik:

    И вижу 2 машины на газоне

    я вижу там еще как минимум две

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 9 мая 2016 20:50 Редактировалось aquasik, 2 раз(а).

    Заметил интересную особенность.
    Знак "СТОП" перед ж\д переездами всегда игнорируется водителями. Хотя за такое нарушение штраф в два раза больше, чем за "обычный СТОП". Может пора уже поставить камеры и там? Думаю, такая камера окупит себя гораздо быстрее, чем камеры скорости :)


    За пять минут проехало где-то двадцать машин. Остановился перед знаком только старенький гольф-универсал.

    censored by forest.ranger
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 10 мая 2016 08:48

    aquasik, очень от места зависит. там где часто проводится выездная торговля черно-полосатыми палками - останавливается 99% водителей

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 10 мая 2016 09:01

    Вы даже не представляете какие пробки были бы в колодищах если бы каждый так останавливался

    Stupid Tracer
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 14 мая 2016 16:57 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Сегодня возле Короны (Кальварийская,24) Время 15 13. Звоню в милицию, объясняю ситуацию, мол, мое место занято, мне с ходу говорят, что мы никого не эвакуируем, приедет экипаж ГАИ и составит рапорт на нарушителей. Проходит час, ГАИ - нет! Оператор в милиции мне посоветовал решать вопросы с администрацией магазина, которая мне уже в прошлый раз сказала, что "мы ничего сделать не можем". Кстати, там вполне адекватные сотрудники охраны. Про людей, ставящих свои авто на таких местах - я говорить вообще не буду, про них либо хорошо, либо ничего. На сфотографированных автомобилях не было соответствующих наклеек. Нижнее фото сделано немного позднее, чтобы более наглядно показать, что даже на асфальте знак нарисован.
    Почему такой формализм и такое отношение к инвалидам и к своим обязанностям со стороны властей?

    Добавлено спустя 54 минуты 11 секунд

    Сейчас позвонили из ГАИ фрунзенского р-на (!) это же сколько времени прошло. :) Обещали приехать и принять заявление.

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 55 секунд

    Приехали. Написал заявление. Все по времени заняло минут 30. Ох уж этот бюрократизм. Столько бумаг. Посоветовали, в следующий раз отправлять фото с пояснениями на сайт ГУВД. Ну, и на этом спасибо.

    Надеюсь, эти граждане в следующий раз будут смотреть на таблички и знаки и, когда их увидят, семь раз подумают, а стоит ли занимать не свое место...

    P.S. Далеко нам еще до Европы, совковые понятия о том, что у нас нет инвалидов, и их надо любым способом спрятать от глаз людских, будут еще долго, к сожалению...

    И еще, что называется "к слову". Сотрудники ГАИ, когда оформляли заявление по моему удостоверению инвалида, попросили другой документ, где "нормально все написано печатными буквами" (с). Получается, даже сотрудники милиции с большим трудом смогли идентифицировать документ, выданный минздравом, что уж говорить о контролерах в ОТ и периодически случающихся конфликтных ситуациях.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14874

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14874
    # 14 мая 2016 20:30 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    vasa1111:

    Надеюсь, эти граждане в следующий раз будут смотреть на таблички и знаки и, когда их увидят, семь раз подумают, а стоит ли занимать не свое место...

    Граждане могут рассказать ГАИ историю про "парковался не я, а незнакомый мне мужик из Гомеля-Бреста. Я вон машинц продаю, он поездил и поставил тут.".
    Получите от ГАИ отписку про " не удалось установить виновного "

    Добавлено спустя 21 минута 38 секунд

    И это очень печально. Но я все еще верю, что введут ответственность владельцев авто зв нарушение правил остановки и стоянки.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 14 мая 2016 20:54

    Есть еще камеры видеонаблюдения. Начальник охраны Короны согласился предоставить данные для ГАИ. В ГАИ уже поняли, что со мной, отписка не прокатит.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14874

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14874
    # 14 мая 2016 20:56
    vasa1111:

    Есть еще камеры видеонаблюдения. Начальник охраны Короны согласился предоставить данные для ГАИ. В ГАИ уже поняли, что со мной, отписка не прокатит.

    В этом случае удачи. Очень надеюсь, что ГАИ вздрючит виновных.
    Если не сложно, отпишитесь, чем закончится ваше мероприятие.
    :super:

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 14 мая 2016 21:02

    Спасибо. Обязательно отпишусь.

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 14 мая 2016 22:36 Редактировалось woodturner, 1 раз.
    vasa1111:

    Сегодня возле Короны (Кальварийская,24) Время 15 13. Звоню в милицию, объясняю ситуацию, мол, мое место занято, мне с ходу говорят, что мы никого не эвакуируем, приедет экипаж ГАИ и составит рапорт на нарушителей. Проходит час, ГАИ - нет! Оператор в милиции мне посоветовал решать вопросы с администрацией магазина, которая мне уже в прошлый раз сказала, что "мы ничего сделать не можем". Кстати, там вполне адекватные сотрудники охраны. Про людей, ставящих свои авто на таких местах - я говорить вообще не буду, про них либо хорошо, либо ничего. На сфотографированных автомобилях не было соответствующих наклеек. Нижнее фото сделано немного позднее, чтобы более наглядно показать, что даже на асфальте знак нарисован.
    Почему такой формализм и такое отношение к инвалидам и к своим обязанностям со стороны властей?

    Добавлено спустя 54 минуты 11 секунд

    Сейчас позвонили из ГАИ фрунзенского р-на (!) это же сколько времени прошло. :) Обещали приехать и принять заявление.

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 55 секунд

    Приехали. Написал заявление. Все по времени заняло минут 30. Ох уж этот бюрократизм. Столько бумаг. Посоветовали, в следующий раз отправлять фото с пояснениями на сайт ГУВД. Ну, и на этом спасибо.

    Надеюсь, эти граждане в следующий раз будут смотреть на таблички и знаки и, когда их увидят, семь раз подумают, а стоит ли занимать не свое место...

    P.S. Далеко нам еще до Европы, совковые понятия о том, что у нас нет инвалидов, и их надо любым способом спрятать от глаз людских, будут еще долго, к сожалению...

    А что у вас за проблема? Подпёрли и ушли, пусть мечется! Можете оставить ему, соль, пусть насыпет себе на хвост!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 14 мая 2016 22:39 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Благодарю за совет, но я пока буду действовать по закону. А за "подпирание" уже меня могут привлечь к ответственности, а у меня денег лишних на штраф нет.

    Добавлено спустя 14 минут 27 секунд

    Плюс ко всему, лишнего здоровья тоже нет, не все, к сожалению бывают адекватными. Одно дело, когда в репортаже Онлайнера силач спрашивает в шутейной форме, другое дело, когда Вася сначала подпирает, а потом еще и спрашивает. Для решения таких вопросов есть милиция, вот она пусть и делает свою работу. Лично я считаю, если люди поставили авто под этот знак, то разговаривать с ними бесполезно.
    Когда я был здоровый, у меня и мыслей не возникало поставить свой авто на месте для инвалидов.

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 14 мая 2016 23:21

    Вот тоже такого не понимаю.
    Конечно, люблю поближе ко входу, но на местах для инвалидов - нет однозначно.
    Те, кто ставит - инвалиды головного мозга.
    В случае с парковкой возле Короны, мне кажется, играет роль, что места уж очень неприметны,
    хочется верить, что не все видят полустертую разметку, а на знаки вообще мало кто обращает внимание на парковках.
    Вот если бы желтым такие места закрашивать, как в европе, - вот это было бы хорошее решение.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4613

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 15 мая 2016 06:44

    zadum, на парковке у МОМО разметка свежая. Однако «инвалиды» десятками на неё не смотрят (ведь «стал рядом со входом»).

  • anna_bletsko Neophyte Poster
    офлайн
    anna_bletsko Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #593040

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 мая 2016 10:48

    .Добрый день, форумчане!!! У меня сложилась очень хорошая история с расследованием ДТП 27.11.2015 на МКАД ул. Илимская в Минске. Хочу просто поблагодарить сотрудников отдела дознания УГАИ ГУВД Мингорисполкома, в частности Трипуза А.Н.и экперта, которые оказали содействие в казалось бы безвыходной ситуации. Виновник ДТП, водитель фуры, который меня подрезал, скрылся с места ДТП; по записи видеорегистратора номер был нечитаем (в последствии было установлено, что транспортное средство принадлежит молдавской компании), но вышеуказанные сотрудники и моя настойчивость спустя полгода, положительно разрешили сутуацию по ДТП и Бюро по транспортному страхованию возместило потерпевшим ущерб. Вывод: обязательно фиксируйте свое движение с помощью видеорегитратора и побольше доверяйте сотрудникам милиции.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 15 мая 2016 14:38

    Сегодня. Гипермаркет "Корона" (Кальварийская, 24) стоянка возле центрального входа. Время 12 40. На стоящих автомобилях никаких табличек нет.
    В милицию сегодня не обращался. На этот раз отправлю на сайт ГУВД. Попробую, по крайней мере.
    P.S. Если не наведется порядок - придется самому его наводить, как здесь советовали, подпирать и до приезда ГАИ ожидать. У меня времени много.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 15 мая 2016 15:59

    Ездили б на корону замок, там следят за этим делом

    Stupid Tracer
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 15 мая 2016 16:20

    Лучше тогда ездить в Германию или Великобританию, там вообще жесточайше следят за этим. :) На родине, не очень то жалуют инвалидов, начиная от властей и заканчивая простыми гражданами.

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 15 мая 2016 17:09
    vasa1111:

    Лучше тогда ездить в Германию или Великобританию, там вообще жесточайше следят за этим. :) На родине, не очень то жалуют инвалидов, начиная от властей и заканчивая простыми гражданами.

    А при чём тут британия к Замку?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости