Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • Tereza65 Senior Member
    офлайн
    Tereza65 Senior Member

    1980

    12 лет на сайте
    пользователь #580571

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 13 апреля 2016 07:45 Редактировалось Tereza65, 1 раз.

    Третья полоса внешнего кольца МКАД от филиала БГУ до Партизанского засыпана песком. Когда будут убирать или ждут пока дождь смоет? Куда звонить кто в курсе? Два скола в лобовом за неделю.

  • Tereza65 Senior Member
    офлайн
    Tereza65 Senior Member

    1980

    12 лет на сайте
    пользователь #580571

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 13 апреля 2016 09:58

    Вот телефон начальника закаканного участка +375 44 7088802 Ал-др Сергеевич

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 13 апреля 2016 10:47
    Tereza65:

    Вот телефон начальника закаканного участка +375 44 7088802 Ал-др Сергеевич

    А зачем телефон выложили? Или нам позвонить и сказать что у вас сколы на стекле?

  • Карина0800 Neophyte Poster
    офлайн
    Карина0800 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #757810

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 апреля 2016 18:02

    Предложение для новости.
    Сегодня 14.04.2016, на проспекте Победителей наблюдалось данная ситуация...
    Была эвакуирована машина с выкрученными колёсами, этот факт не повлиял на действия сотрудников ГАИ.
    Спрашивается, ЗАЧЕМ это делать????? Считается ли это порчей имущества и почему не предприняли другие меры????

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 14 апреля 2016 18:24
    Карина0800:

    Постоянно так делают, да и за 2-3 километра до штрафстоянки ничего страшного с авто на такой скорости не станет...

    Stupid Tracer
  • Rei13 Junior Member
    офлайн
    Rei13 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #499423

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 апреля 2016 12:33 Редактировалось Rei13, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Хотел поделиться своей историей.
    Пару дней назад я уже писал здесь о ДТП в гаражном кооперативе с участием мотто., не правильно т.к. был на эмоциях. Теперь хочу, что бы мой случай напечатали для резонанса и надеюсь, мне это поможет.
    ДТП произошло 10.04.16 в воскресенье в гаражном кооперативе ГПК-16 г.Жлобина, что расположен по ул. Полевая. Я въехал на своем мотоцикле в гаражи на центральный ряд со стороны ул. Полевая и двигался по прямой в сторону 6го сектора, где расположен мой гараж. Держался левой части дороги т.к. по правую сторону от меня расположены ворота гаражей. Некоторые из них были открыты и поэтому я держался безопасного расстояния т.к. из них могли выезжать а\м или другие хозяева могли открыть ворота. Проезжая 4й сектор слева от меня я увидел а\м который движется прямо на меня. После чего произошел удар в заднюю левую часть моего мотоцикла, прям кофру. И после удара я вместе с мотоциклом завалился на правый бок.
    Думали сразу разобраться на месте, без вызова ГАИ. Но увидев, что чемодан сорван и возможно сломано крепление для него и замок, я решил вызвать ГАИ. Буквально через 3 минуты приехали 2ве машины гомельских. Ребята гомельские сразу сказали, что женщина на а\м не права, у нее помеха справа и она должна была пропустить. Потом подъехал 1 экипаж наших, они предложили обойтись без оформления т.к. ущерб мене 400 евро. Но я не согласился на это, на тот момент думал, что у меня сильнее повреждения, а детали на мото. стоят дорого и тем более с нынешним ограничением в 22 евро таможни. Еще чуть позже подъехал 2й экипаж наших. Они начали между собой о чем то общаться. Вижу, как со стороны главного въезда подбежала девушка к инспекторам (вся на эмоциях как я) и говорит: что на ул. Полевой ей в заднюю часть в\м въехал мотоцикл. После этого Инспектор 2го экипажа говорит первому, что бы те занялись тем ДТП, а он займется нашим.
    Замечание:
    Хотел бы обратить внимание, что инспектор оформлявший наше ДТП, в сентябре прошлого года выписывал мне протокол за превышение скорости, тогда я тоже был на мотто..

    После всего этого начались замеры местности, пояснения водителей и т.п., что происходит при оформление ДТП.
    При замерах местности я спросил инспектора: почему он меряет от стенки гаражей до ворот, а не учитывает минимальный отступ от границы строения с открытыми воротами? И попросил измерять и внести в схему ширину грунта, который лежал вдоль всего проезда. На что услышал: что это не имеет никакого значения, что я нарушил в любом случаи т.к. нахожусь на встречной полосе и нарушил пункт 75 ПДД. Дальше стресс, споры, уговоры и т.п.
    Замечание:
    Тогда я не заметил, по схеме замеров, что прав и в своей полосе.

    Концу оформления ДТП инспектор начал мне угрожать. Если не соглашусь, что нарушил 75 пункт, то у меня отберут права на 3 года и дадут штраф 30 базовых. Со мной рядом находился двоюродный брат (кстати он видел сам момент ДТП и с него взяли показания как со свидетеля и то после уговоров. Инспектор утверждал, что его слово никакой роли не играет т.к. он мой родственник). Брат меня уговорил согласиться и подписать протокол нарушения. Что я и сделал, а теперь очень сожалею об этом.
    В среду 13.04 я съездил в ГАИ и ознакомился с делом. Переписал протоколы все и сделал полную копию схемы ДТП. Приехав домой и все перечитав, и внимательно рассмотрев схему. Я увидел очень интересную вещь. Ширина проезда (ту что замерял инспектор и внес в протокол и не учел минимальны отступ от старения с открытыми воротами, и ширенной грунта) равна 6,75 метра. Место ДТП (замерено от правого края относительно меня) равно 3,30 метра. И что получается 6,75 - 3,30 = 3,45. 3,45 это слева от меня и ширина полосы водителя а\м. И оказывается я в момент ДТП находился в своей полосе. А инспектор выписавший протокол либо не правильно посчитал в уме, либо предвзятость в отношении меня. Насколько себя не корректно вел инспектор и как грубо отвечал или игнорировал мои вопросы, и замечания при оформлении, я ссылаюсь на предвзятость с его стороны.
    В четверг 14.04 еще раз съездил в ГАИ, на это раз уже на ковер к начальнику. Беседы была не долгая. Начальник первым делом извинился, сказал: что изучил мое дело и не может сейчас вынести постановление, ему нужно больше времени и нужно пообщаться со своим подчиненным. Со мной свяжутся примерно через 10 дней и пригласят для вынесения постановления.
    Я надеюсь, что в нашей стране еще есть добропорядочные сотрудники милиции и ГАИ, и данная ситуация решится мирным способом.
    У меня имеются фотографии с места ДТП и прилегающей территории, полная копия схемы, копии протоколов опросов водителей и протокол составлены на меня, готов по вашему запросу вам отправить.
    Зарание спасибо.

  • Volk56 Neophyte Poster
    офлайн
    Volk56 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1905376

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 апреля 2016 17:09

    За что мы платим за дороги,ямы не возможно проехать и это уже больше 3 лет. И не кому и дело нет.латают через одну.на прозьбы не реагируют. И это все п

    в

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    И все это 40 км от Минска.пуховичский раен.что здесь не люди живут

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 15 апреля 2016 19:45 Редактировалось woodturner, 1 раз.

    Volk56 О, да вы балованный, на ваших фото, вполне приличная асфальтированная дорога! Рекомендую прокатиться по красным линия, вот там направление, после бомбёжки, жаль фото нету! И это не в 40 км от Минска, а всего лишь в 10 км.

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 15 апреля 2016 20:06

    Volk56, вы избаловались, у вас дорога сносная, вот прокатиться на кладбище колодищи - то еще испытание, когда местами ямы могут быть фатальными для авто (у вас ямы норм, колесо не проваливается). Да и далеко ходить не надо, в Минске есть дворы, где в ямы колесо средней легковушки проваливается, так что спите спокойно

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Tereza65:

    Вот телефон начальника закаканного участка +375 44 7088802 Ал-др Сергеевич

    Вы ему телефоном достали? Сегодня чуть не вписался в два пылесоса и один трактор в третьей полосе, убирающие песочек на вашем участке

    Stupid Tracer
  • vengovik Member
    офлайн
    vengovik Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #400147

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 20 апреля 2016 21:16 Редактировалось vengovik, 1 раз.

    del/

  • 1917947 Neophyte Poster
    офлайн
    1917947 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1917947

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 апреля 2016 21:47

    Заправлялся на А-100, не понял, что значит графа "Предварительная сдача", которую я не получил. Оператор внятно ничего не смог ответить, но сдачу по этому пункту сразу вернул. Это схема обмана или "сбой" аппаратуры? Клиенты АЗС, будьте бдительны!

  • MA3a Junior Member
    офлайн
    MA3a Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #311436

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 апреля 2016 21:34 Редактировалось MA3a, 1 раз.


    ничего ей не сказал и не сделал- что ей докажешь. может так принято в бресте катать?
    з.ы. фарами не моргал и не давил. мадама несильно торопилась в третьем-четвертом ряду - пусть... ясно что не сильно местная. Но потом!!!
    з.ы.ы. все в конце. ролик не обрезал, а то потом: "да ты её подрезАл" и т.п.
    з.ы.ы.ы. эт не жалоба - просто опасайтесь её... мало ли!

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 22 апреля 2016 21:57

    MA3a, Я тоже таким спешунам как вы на перекрестке включаю аварийку.Не заметил что бы машина тошнила .ехала со скоростью потока.Видео ни очем вы еще в ГАИ отошлите.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 23 апреля 2016 08:56
    igor-lora:

    MA3a, Я тоже таким спешунам как вы на перекрестке включаю аварийку.Не заметил что бы машина тошнила .ехала со скоростью потока.Видео ни очем вы еще в ГАИ отошлите.

    Человек ехал в четвертой полосе позже ушли налево, на Лазо, тут гость столицы включил аварийку, автор не дурак, поехал в объезд, а тут гость столицы решил характер показать и газанул - больше на подставу похоже

    Stupid Tracer
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 23 апреля 2016 09:02
    Steel_R@T:

    igor-lora:

    MA3a, Я тоже таким спешунам как вы на перекрестке включаю аварийку.Не заметил что бы машина тошнила .ехала со скоростью потока.Видео ни очем вы еще в ГАИ отошлите.

    Человек ехал в четвертой полосе позже ушли налево, на Лазо, тут гость столицы включил аварийку, автор не дурак, поехал в объезд, а тут гость столицы решил характер показать и газанул - больше на подставу похоже

    Да ну, тут все проще (как мне кажется).
    Гость повернул на Лазо, решил остановится и посмотреть по карте-навигатору, где конкретно нужное здание.
    Нашел ответ и поехал дальше.
    "И пусть весь мир подождет".

    А то, что при этом надо в зеркала смотреть, не знал.
    "Зачем мне смотреть назад, если я еду вперед".

    А по проспекту вполне бодро ехал он, со скоростью остальных.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Ariana-26 Neophyte Poster
    офлайн
    Ariana-26 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #196991

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 апреля 2016 20:04

    У меня такое чувство, что в Е-доставка набирают водителей по объявлению из раздела "Разное". 21.04.2016 г. в 20:45 я двигалась на своем автомобиле по ул. Варвашени в сторону ул. Байкальской. Водитель интернет магазина очень агрессивно вел себя на дороге. На участке в 200 метров он два раза меня подрезал, потом психанул и пересек перекресток Варвашени-Байкальская, в сторону ул. Иркутская через сплошную полосу, по встречной полосе движения, давя на клаксон изо всех сил левой рукой, а правой рукой в это время показывая средний палец.

  • Яйцебород Neophyte Poster
    офлайн
    Яйцебород Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1019524

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 апреля 2016 01:36

    Вот такое безобразие повстречалось мне на дороге, между Самохваловичами и Атолино. Ехал ночью, еле успел заметить. Так и взлететь на этом трамплине можно. Судя по всему, так под дорогой проложен газопровод. Интересно было бы узнать норма это или нет?))
    Координаты 53.771672, 27.454715

  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 26 апреля 2016 14:32
    Steel_R@T:

    вот прокатиться на кладбище колодищи - то еще испытание, когда местами ямы могут быть фатальными для авто

    На колодищанское кладбище лучше заезжать со стороны д.Глебковичи, там хотя бы намек на дорогу есть, потому как по короткой дороге такое ощущение, что артиллерия работала...

  • G63 Neophyte Poster
    офлайн
    G63 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1923197

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 апреля 2016 12:06

    Если можно на публикацию
    Ул.Коммунистическая, со двора ул.Сторожёвской 8. Несколько дней стоит посреди дороги Ауди А6, тем сам сильно затрудняя встречный разъезд. Изза этого утром собирается затор, так как много машин привозит детей в школу к 8 30 и не могут разехаться. Можно машину к этому времени перегнать, или телефон под стеклом оставить. Завтра будет ГАИ и эвакуатор.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 27 апреля 2016 13:06

    G63, самое главное ребенка к порогу школы на авто, а не пройтись лишних 100-200 метров :znaika:

    Stupid Tracer