Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 5 июня 2017 16:26 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.
    lsv_lk:

    Чуть позже обратил внимание, что в протоколе указана статья за заведомо скрытый или поддельный номер.

    Людмила_77:

    Я вообще-то о том, что текст статьи составлен некорректно, если наказывают за умысел то умысел надо доказывать.

    Вообще-то, если говорить о некорректно составленной статье ее надо хотя бы дочитать до конца.

    18.12.6. Управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным (подложным) или иным образом измененным регистрационным (номерным) знаком, идентификационным номером кузова или шасси либо без присвоенного регистрационного (номерного) знака – влечет наложение штрафа в размере от десяти до двадцати базовых величин.

    Формулировка "заведомо скрытый" используется, когда номер находится на авто, но скрыт от чтения каким-либо способом (бумажка, налейка, рамка и т.д.). Номера не было? Не было. Статья указана верно? Верно.
    Какие могут быть вопросы, не могу понять. :-?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • applestyle Neophyte Poster
    офлайн
    applestyle Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #199140

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 июня 2017 23:47

    Сегодня был цирк необычайный просто )

    Еду по Притыцкого, почти у МКАДа, спокойно опережаю борт П744, в котором сидит один единственный инспектор. Громко играет музыка, настроение прекрасное, ничто не предвещало беды ))

    Вижу в зеркало, что инспектор следует за мной из полосы в полосу и двигается с моей скоростью. Предчувствую неладное, однако ожидаю ПРАВИЛЬНУЮ подачу сигнала об остановке. Вместо этого он равняется со мной справа и что-то очень активно выдает в громкоговоритель (видимо). Маячки не включает. Делаю вид, мол, мужчина, что Вам от меня надо, ускоряюсь, двигаюсь дальше. Далее он пристраивается слева, подрезает меня, вынуждая сделать опасный маневр. Ах, так? Ускоряюсь снова, пристально глядя в зеркало заднего вида в ожидании-таки включения маячков либо подачи мне другого сигнала об остановке. Через какое-то время останавливаюсь на остановке. Прибегает взъерошенный от возмущения и бешенства инспектор:
    - Документы!
    Говорю, мол, с чего это?
    - Превышение!
    Прошу показать на приборе факт нарушения. Возвращается с прибором, на котором я увидел лишь мифическое число 84, однако к какому автомобилю принадлежит показатель разобраться не смог. Прошу показать фотографию с моим номером. Инспектор, к слову, постоянно приглашает в патрульный автомобиль. После непродолжительного поиска фотографии с различимым номером и, видимо, ее отсутствия, инспектор прячет прибор подмышку и удаляется в служебный автомобиль. Значит, фотографии нет. Но протокол выписать очень хочется! Возвращается к требованию документов - отказываю, прошу назвать причину остановки и опять он со своим нарушением скоростного режима. Что же, раз уж мы идем на принцип - буду упираться до конца. Инспектор тем временем стал перед моим автомобилем и вызвал подмогу. Аж 2 экипажа: П749 и еще один, со СТАРШИМ. На вопрос о правомерности задержания до начала адм. процесса отвечал "ИМЕЮ ПРАВО".

    Вернемся, к слову, к самому факту "остановки". Инспектор, находясь в автомобиле один, в движении в плотном потоке автомобилей, взяв в руки прибор для измерения скорости, который ему пришлось включить, чем-то его придерживая, далее включить режим наблюдения и пр., нарушил 2 положения Руководства по эксплуатации "БИНАР М" (ниже), а также подверг опасности себя и других участников потока, отвлекаясь на манипуляции с прибором:

    п. 7 МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
    - никакие операции, связанные с использованием прибора не должны выполняться, если они отвлекают водителя от управления патрульным автомобилем.

    п. 9 ПОРЯДОК РАБОТЫ
    - для работы в патрульном автомобиле установите кронштейн на передней панели патрульного автомобиля и закрепите измерительный блок видеофиксатора (БЕЗ РУКОЯТКИ) на площадке кронштейна.

    Учитывая, что инспектор вышел с прибором с прикрепленной рукоятка, очевидно, что кронштейна у него не было и в помине. Так что результаты замеров, не принимая во внимание их принадлежность, можно изначально считать недействительными. Однако же у всех инспекторов на данный случай один ответ - ОБЖАЛУЙТЕ РЕШЕНИЕ. Я ему так и сказал, что если его время ничего не стоит, то это не значит, что и мое такое же бесполезное..

    Кроме всего прочего, инспектор НА ГЛАЗ определил тонировку задних треугольников и стекла крышки багажника (автомобиль - двухместное купе).

    КОРОЧЕ
    3 протокола:
    - превышение
    - тонировка
    - за отказ предьявить документы он выписал что-то вроде 18.23, если не ошибаюсь, но не 18.18

    ИТОГ
    Инспектор обиделся, что я попросил у него ознакомиться с протоколами, а также написать объяснение не с его рук. Попросил присесть хотя бы на остановке, чтобы было удобно писать, так как в очередной раз отказал ему проследовать в патрульный автомобиль. Тот остановил 2х людей, почему-то называя их понятыми (прав им не разъяснял, не сообщал, что они являются участниками адм. процесса), и на камеру демонстративно рассказывал несчастным людям, что я, мол, не желаю подписывать бумаги и всячески препятствую ведению дела.
    А ПОТОМ СЕЛ В МАШИНУ И УЕХАЛ, КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ...
    УЕХАЛ..
    С ПРОТОКОЛАМИ..
    БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ И ПОДПИСИ...
    НЕ ОСТАВИВ МНЕ КОПИЮ..

    Занавес.

    P.S. имеются видеозаписи всего этого шоу.

  • lsv_lk Member
    офлайн
    lsv_lk Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #178081

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 10 июня 2017 01:06
    igor-lora:

    lsv_lk, даже если не упал номер а был под стеклом.вам был положен штраф.

    Согласен, но по другой статье.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Marabu:

    lsv_lk,

    в протоколе указана статья за заведомо скрытый или поддельный номер

    а какую бы вы хотели статью? :-?
    За «случайно выпал из-под стекла и упал в багажник»?! :idea:

    За "номер не установлен в соответствии с требованиями"

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    MuXaCb:

    lsv_lk:

    Совсем оборзели...

    +100500.
    Нарушают ПДД внаглую, а виноваты ГАИшники...

    Может, гаишникам следует при отсутствии техосмотра писать статью за пьяное вождение? Все методы хороши? Вы, часом, не гаишник?

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Zmeevik:

    Но качать права в ситуации когда 100% не прав, да еще и рассчитывать госпошлину вернуть - это конечно сильно...

    Суд при первом рассмотрении признал мою правоту. За заведомо скрытый номер - от 10 базовых. А за не установленный в соответствии с требованиями - от предупреждения.
    Кто тут 100% не прав?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    igor-lora:

    Людмила_77:

    Marabu:

    lsv_lk,
    в протоколе указана статья за заведомо скрытый или поддельный номер
    а какую бы вы хотели статью?
    За «случайно выпал из-под стекла и упал в багажник»?!

    Сокрытие и подделка -это умысел, а это надо доказать. Надо либо текст статьи корректировать, либо добавлять подпункт. А если по дороге потерялся, крепление сломалось.. тоже умысел?

    Конечно.а как доказать что номер я спецом не оставил дома?

    В моем случае - передний номер на автомобиле имелся и читался. Был бы умысел скрывать - скрыл бы оба.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Zmeevik:

    Людмила_77:

    А если по дороге потерялся, крепление сломалось..

    ну так и бампер потерять можно :roll:

    У меня как-то отвалился номер. Когда дорожники снег выгребли на середину дороги и не обозначили. Белый снег, на белой дороге, во время снегопада, ночью. Отъехал - внешне все нормально. Номер протер и поехал. Пока доехал до работы - номера уже не было. Видимо, не увидел сразу трещину на рамке.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    MuXaCb:

    Формулировка "заведомо скрытый" используется, когда номер находится на авто, но скрыт от чтения каким-либо способом (бумажка, налейка, рамка и т.д.). Номера не было? Не было. Статья указана верно? Верно.
    Какие могут быть вопросы, не могу понять. :-?

    Если бы был скрыт заведомо - был бы скрыт и передний. Это раз.
    Во-вторых, в протоколе по тексту ни слова о том, почему применена статья за заведомо скрытый, а не за неустановленный в соответствии с требованиями.
    В-третьих, нужно еще доказать что я его намеренно положил в багажник с целью сокрытия.
    В-четвертых, моя подпись и слово "согласен" в протоколе относятся к текстовой части. То что я не проверил указанную статью и ее часть - согласен, мой косяк. Но суд при первом рассмотрении учел это и отменил постановление ГАИ.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Интересно, как люди, походу, не дочитывают до конца и уже начинают комментировать.

    Суть проблемы и основная моя претензия на сегодняшний день - фактическое нарушение начальником ОГАИ постановления Суда.

    Было постановление ГАИ, которое я посчитал незаконным и обратился с жалобой в Суд.
    Было судебное рассмотрение, в ходе которого Суд признал постановление ГАИ незаконным и отменил его. Так сказать, указал гаишникам на их косяки и дал возможность "исправиться"
    Гаишник вынес новое постановление, фактически продублировав первое, признанное Судом незаконным. Т.е. вынес заведомо незаконное постановление.

    Если строго по закону - ему светит статья УК. Но это мое мнение. Посмотрим, что решит Суд.

    8 (029) 678 31 82 Instagram: lsv_lk
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 11 июня 2017 15:50

    lsv_lk, скрытый это когда вы скрыли в багажник номер.
    Не установленный в соответствии с требованиями. это когда номер за стеклом.
    Не ужели до сих пор не поняли ?

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 12 июня 2017 10:30
    lsv_lk:

    Интересно, как люди, походу, не дочитывают до конца и уже начинают комментировать.

    Интересно, как люди, не дочитывают до конца то, что им пишут и все равно продолжают возмущаться.
    Диспозиция статьи 18.12.6 предусматривает ответственность за "Управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным (подложным) или иным образом измененным регистрационным (номерным) знаком, идентификационным номером кузова или шасси либо без присвоенного регистрационного (номерного) знака"
    Вам не вменяют сокрытие, вам вменяют "управление ТС без присвоенного регистрационного (номерного) знака". Знака на ТС не было? Не было. Статья указана верно? Верно. Что вы оспариваете?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • lsv_lk Member
    офлайн
    lsv_lk Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #178081

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 12 июня 2017 16:17
    MuXaCb:

    lsv_lk:

    Интересно, как люди, походу, не дочитывают до конца и уже начинают комментировать.

    Интересно, как люди, не дочитывают до конца то, что им пишут и все равно продолжают возмущаться.
    Диспозиция статьи 18.12.6 предусматривает ответственность за "Управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным (подложным) или иным образом измененным регистрационным (номерным) знаком, идентификационным номером кузова или шасси либо без присвоенного регистрационного (номерного) знака"
    Вам не вменяют сокрытие, вам вменяют "управление ТС без присвоенного регистрационного (номерного) знака". Знака на ТС не было? Не было. Статья указана верно? Верно. Что вы оспариваете?

    Номерной знак присвоен. Передний имеется. Суд признал мою правоту. Тема закрыта!

    Не об этом сейчас речь! Речь о том, что начальник ГАИ нарушает судебное постановление!

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    igor-lora:

    lsv_lk, скрытый это когда вы скрыли в багажник номер.
    Не установленный в соответствии с требованиями. это когда номер за стеклом.
    Не ужели до сих пор не поняли ?

    Я его в багажник не скрывал. По тексту протокола об этом ни слова. Суд удовлетворил мою жалобу, т.е. признал что я прав, а постановление ГАИ вынесено незаконно!
    А начальник ГАИ считает что он умнее Суда и умнее закона. И нарушает судебное постановление, на что есть статья в УК РБ.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    MuXaCb, igor-lora, Вы, наверное, сотрудники ГАИ?

    8 (029) 678 31 82 Instagram: lsv_lk
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 12 июня 2017 16:28

    lsv_lk, прикольно. можно теперь прятать номер в багажник а если остановят. ссылается на ваше судебное дело . :super:

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 12 июня 2017 16:34 Редактировалось _Falena_, 1 раз.
    lsv_lk:

    MuXaCb, igor-lora, Вы, наверное, сотрудники ГАИ?

    Вы, после того как чего-то добьётесь, выложите пожалуйста тут фото решения повторного суда.
    Я его распечатаю, поснимаю все номера (ну типа потеряла пока ехала - не моя вина - нет никакого умысла, правда-правда) и буду каждому остановившему меня инспектору показывать - "ну вот видите как вы не правы" :D
    Хех..

    Добавлено спустя 20 секунд

    igor-lora:

    lsv_lk, прикольно. можно теперь прятать номер в багажник а если остановят. ссылается на ваше судебное дело . :super:

    Упс ))) опередили.

    igor-lora, а вообще, как только появится возможность применять "не виноватая я! оно само ... " можно будет ездить где угодно, как угодно и на чем угодно..

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 12 июня 2017 17:42
    lsv_lk:

    Я его в багажник не скрывал. По тексту протокола об этом ни слова.

    Чукча не читатель, чукча - писатель?

    MuXaCb:

    Вам не вменяют сокрытие, вам вменяют "управление ТС без присвоенного регистрационного (номерного) знака". Знака на ТС не было? Не было. Статья указана верно? Верно. Что вы оспариваете?

    lsv_lk:

    Номерной знак присвоен. Передний имеется. Суд признал мою правоту.

    Суд не признал вашу правоту. Суд отменил постановление и отправил дело на новое рассмотрение. Разницу улавливаете?
    Начальник ГАИ снова рассмотрел дело и снова вынес постановление о том, что вы управляли ТС без присвоенного регистрационного (номерного) знака (или это не так???).

    lsv_lk:

    А начальник ГАИ считает что он умнее Суда и умнее закона.

    Просто кто-то считает, что он умнее начальника ГАИ и вместо того чтобы признать, что он не прав, крутится как уж на сковородке. РасскАжите потом чем закончилась борьба с "беспределом" и как вам вернули госпошлину.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • lsv_lk Member
    офлайн
    lsv_lk Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #178081

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 13 июня 2017 07:35 Редактировалось lsv_lk, 2 раз(а).
    MuXaCb:

    lsv_lk:

    Я его в багажник не скрывал. По тексту протокола об этом ни слова.

    Чукча не читатель, чукча - писатель?

    MuXaCb:

    Вам не вменяют сокрытие, вам вменяют "управление ТС без присвоенного регистрационного (номерного) знака". Знака на ТС не было? Не было. Статья указана верно? Верно. Что вы оспариваете?

    lsv_lk:

    Номерной знак присвоен. Передний имеется. Суд признал мою правоту.

    Суд не признал вашу правоту. Суд отменил постановление и отправил дело на новое рассмотрение. Разницу улавливаете?
    Начальник ГАИ снова рассмотрел дело и снова вынес постановление о том, что вы управляли ТС без присвоенного регистрационного (номерного) знака (или это не так???).

    lsv_lk:

    А начальник ГАИ считает что он умнее Суда и умнее закона.

    Просто кто-то считает, что он умнее начальника ГАИ и вместо того чтобы признать, что он не прав, крутится как уж на сковородке. РасскАжите потом чем закончилась борьба с "беспределом" и как вам вернули госпошлину.

    1. Я управлял ТС С ПРИСВОЕННЫМ регистрационным знаком (даже с двумя). То что один из них был установлен с нарушением требований (в результате чего упал) - вот мое нарушение.
    2. ГАИ вменяет именно сокрытие - это написано в постановлении ГАИ.
    3. Удовлетворив жалобу и отменив постановление ГАИ, Суд признал что постановление незаконно.
    4. начальник ГАИ обязан был пересмотреть дело об административном правонарушении. А если он считает что Суд не прав - обратиться в Мингорсуд, а не нарушать судебное постановление. Повторюсь - это уголовка.
    5. Я не считаю что я умнее начальника ГАИ. Я считаю что закон все должны соблюдать. А при нарушении - все должны нести ответственность. Согласно соответствующей статье.

    Или вы предлагаете за забытые дома документы писать статьи за:
    1. Управление ТС, не зарегистрированном в установленном порядке
    2. Управление ТС без договора страхования
    3. Отсутствие техосмотра
    4. Управление ТС лицом, не имеющим права управления ТС
    5.... что там еще можно притянуть?

    Это Ваш метод?
    Вы точно сотрудник ГАИ.

    Тогда начальнику ГАИ Барановичей надо вменять не нарушение ПДД, повлекшее смерть, а преднамеренное убийство. По вашей логике так и получается. Он же знал, к чему может привести пьяное вождение.

    Или Вам за вождение в пьяном виде, может, премию давать надо?
    И когда инспекторы включают "люстру" чтобы проехать на красный, развернуться через двойную сплошную, обогнать на мосту, БЕЗ служебной необходимости (это очевидно по дальнейшим действиям) - надо им (Вам) спасибо говорить за то что Вы тут жизнью рискуете за госбюджет! Так?

    Добавлено спустя 8 минут 57 секунд

    Я считаю так:
    Каждый должен отвечать за свои действия по закону.
    Я установил номер с нарушением. Меня надо привлечь к ответственности именно за это, согласно ч.8 ст.18.12
    Начальник ГАИ нарушил постановление Суда. Это - ст.423 УК.

    8 (029) 678 31 82 Instagram: lsv_lk
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 13 июня 2017 08:18

    lsv_lk, я установил номер с нарушением.
    Опять бредни пишите.в багажнике не устанавливают номер а прячут!!!

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 13 июня 2017 09:46

    Присвоенный знак может и дома в шкафчике лежать. С присвоенным знаком = установленным в соответствующем или в не соответствующем порядке на ТС (но установленным!). Без присвоенного знака = знака на ТС нет. Где он находится в это время (в багажнике или дома) дело десятое.
    lsv_lk, на момент остановки инспектором был ли установлен задний номерной знак на транспортном средстве (с нарушением установки или без нарушений)? Ответьте односложно - да или нет?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Eanaris Neophyte Poster
    офлайн
    Eanaris Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #301225

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 июня 2017 10:14

    Прошу обратить внимание на то, как производится ремонт дороги P53 под г. Жодино, неподалеку от завода Geely.
    Засыпали гравий, который просто лежит на участке дороги несколько дней. В машину постоянно летят камни от встречных, даже едущих с низкой (!) скоростью автомобилей. Более того, гравий с одной стороны уже разъездили и разбросали по проезжей части, из-под него снова показалось старое дорожное покрытие, то есть вопрос - зачем они это делают? Как они собираются его закреплять, если он уже разъезжен огромным потоком машин?
    В тех же местах, где середину дороги уже залили, по обочинам дороги остались рассыпаны камни.
    Налицо халатность и неэффективное расходование средств как минимум.

  • meloof Neophyte Poster
    офлайн
    meloof Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #552239

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 июня 2017 13:26 Редактировалось meloof, 1 раз.

    https://[censored by Juv4ik] Из-за пьяного водятла из России, чуть не погиб мой товарищ. После ДТП потерял сознание, очнулся в больнице. Вопрос почему виновника отпустили, в прессе никакой информации? Нам это как кумовство милицейское расценивать или что, так-как есть информация что виновник (2 промилли алк. в крови) работник полиции?!

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 19 июня 2017 13:36
    meloof:

    Вопрос почему виновника отпустили, в прессе никакой информации?

    может быть потому что никто не знает об этом?
    вопрос - почему вы его в виновники так уверенно записываете?

  • meloof Neophyte Poster
    офлайн
    meloof Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #552239

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 июня 2017 13:42 Редактировалось meloof, 1 раз.

    А вы читаете что написано, что за рулем Цивика ТОВАРИЩ мой был? За рулем Ауди пьяный гражданин РФ находился, если что.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 19 июня 2017 14:00

    meloof, и что это меняет?

    meloof:

    пьяный гражданин РФ

    может быть виноват только в том что он пьяный. а

    meloof:

    ТОВАРИЩ

    мог проигнорировать знаки приоритета/светофор и не уступить. значит и виновником дтп вполне может он оказаться. понятия не имею что там произошло - но навешивать обвинения по двум фотографиям с места дтп - и до статьи "клевета" договорится можно

  • meloof Neophyte Poster
    офлайн
    meloof Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #552239

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 июня 2017 12:57

    https://auto.onliner.by/2017/06/13/dtp-8552

    Добавлено спустя 10 секунд

    Zmeevik:

    meloof, и что это меняет?

    meloof:

    пьяный гражданин РФ

    может быть виноват только в том что он пьяный. а

    meloof:

    ТОВАРИЩ

    мог проигнорировать знаки приоритета/светофор и не уступить. значит и виновником дтп вполне может он оказаться. понятия не имею что там произошло - но навешивать обвинения по двум фотографиям с места дтп - и до статьи "клевета" договорится можно

    https://auto.onliner.by/2017/06/13/dtp-8552

  • Сорокдевятый Neophyte Poster
    офлайн
    Сорокдевятый Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #578751

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 июня 2017 20:20

    Законный способ изъятия наличности или строгого наказания в зависимости от расположения доблестных сотрудников ГАИ. Трасса Колодищи - Заславль. Сразу за поворотом на известную Северную свалку весной к 70 добавили обгон запрещен . Зона его действия до знака перекрестка около километра. Недавно в зоне этого знака обновили разметку с прерывистой линией справа от сплошной разделительной. Как это понимать? Как предложение к обгону и неминуемому наказанию?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 22 июня 2017 22:05
    Сорокдевятый:

    Законный способ изъятия наличности или строгого наказания в зависимости от расположения доблестных сотрудников ГАИ. Трасса Колодищи - Заславль. Сразу за поворотом на известную Северную свалку весной к 70 добавили обгон запрещен . Зона его действия до знака перекрестка около километра. Недавно в зоне этого знака обновили разметку с прерывистой линией справа от сплошной разделительной. Как это понимать? Как предложение к обгону и неминуемому наказанию?

    Этому знаку там вместе с разметкой там уже сто лет в обед.
    Лично попадался в том месте заславским гаишникам года 4 назад. Получилось отбрехаться с минимальными последствиями

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)