Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • 520844 Member
    офлайн
    520844 Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #520844

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 30 сентября 2016 11:28
    Mr.Freaky:

    73964:

    _Krest_, а просто убрать ногу с педали газа и поменяться местами с бусом было никак? Жена рожала? :conf:

    тем более, "дорога была не загружена и времени и возможности было достаточно для перестроения", а на светофоре был красный, корона мешает?

    Я понимаю, что видео не лучшего качества, но там четко видно, что водитель автобуса перестраиваться не собирался.

    если САБЖ собирался повернуть направо, что ему мешало уйти в правую полосу на 16 секунде видео?

  • Mr.Freaky Junior Member
    офлайн
    Mr.Freaky Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #442416

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 сентября 2016 11:55
    73964:

    Mr.Freaky:

    73964:

    _Krest_, а просто убрать ногу с педали газа и поменяться местами с бусом было никак? Жена рожала? :conf:

    тем более, "дорога была не загружена и времени и возможности было достаточно для перестроения", а на светофоре был красный, корона мешает?

    Я понимаю, что видео не лучшего качества, но там четко видно, что водитель автобуса перестраиваться не собирался.

    если САБЖ собирался повернуть направо, что ему мешало уйти в правую полосу на 16 секунде видео?

    Может автобус, который двигался со скоростью, а потом замедлился, не указав желание перестроиться в правильную полосу? Желание у водителя было туда перестроиться. Если очень внимательно смотреть запись, то видно, что водитель взял правее в средней полосе. Но уже на 21 секунде автобус шел с ним на одном уровне. Другое дело - был ли включен указатель повороте у легкового автомобиля? У видео отсутствует звук, тогда возможно было бы слышно работу реле. Поворачивая из центрально полосу водитель не на рушил ПДД. При повороте явно не указано в ПДД, что этот маневр должен выполняться из крайней правой, при наличии другой полосы, с которой так же разрешено движение в указанном направлении. Почему водитель не повернул в интервале с 16 по 21 секунду? Ну тут нужно учитывать то, что 17-ой секунде была почти полная остановка легкового ТС. Было принято решение повернуть с центральной полосы. Руководствуясь соблюдение знаков и как следствие здравым смыслом водитель полагал, что автобус будет совершать маневр поворота на право.

  • 520844 Member
    офлайн
    520844 Member

    322

    12 лет на сайте
    пользователь #520844

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 30 сентября 2016 12:16
    Mr.Freaky:

    73964:

    Mr.Freaky:

    73964:

    _Krest_, а просто убрать ногу с педали газа и поменяться местами с бусом было никак? Жена рожала? :conf:

    тем более, "дорога была не загружена и времени и возможности было достаточно для перестроения", а на светофоре был красный, корона мешает?

    Я понимаю, что видео не лучшего качества, но там четко видно, что водитель автобуса перестраиваться не собирался.

    если САБЖ собирался повернуть направо, что ему мешало уйти в правую полосу на 16 секунде видео?

    Может автобус, который двигался со скоростью, а потом замедлился, не указав желание перестроиться в правильную полосу? Желание у водителя было туда перестроиться. Если очень внимательно смотреть запись, то видно, что водитель взял правее в средней полосе. Но уже на 21 секунде автобус шел с ним на одном уровне. Другое дело - был ли включен указатель повороте у легкового автомобиля? У видео отсутствует звук, тогда возможно было бы слышно работу реле. Поворачивая из центрально полосу водитель не на рушил ПДД. При повороте явно не указано в ПДД, что этот маневр должен выполняться из крайней правой, при наличии другой полосы, с которой так же разрешено движение в указанном направлении. Почему водитель не повернул в интервале с 16 по 21 секунду? Ну тут нужно учитывать то, что 17-ой секунде была почти полная остановка легкового ТС. Было принято решение повернуть с центральной полосы. Руководствуясь соблюдение знаков и как следствие здравым смыслом водитель полагал, что автобус будет совершать маневр поворота на право.

    с точки зрения ПДД Вы прАвы, но если ездить строго по ПДД, то Минск станет

  • kir_kir Neophyte Poster
    офлайн
    kir_kir Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2038078

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 30 сентября 2016 12:21

    нигде никто не станет ездить по пдд..новички вообще тогда из теории..книжек своих..вылезать не будут..не говоря об остальном..

  • Mr.Freaky Junior Member
    офлайн
    Mr.Freaky Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #442416

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 сентября 2016 12:42

    Я с вами согласен от части! И вообще проблема данная здесь больше от гос.структур. От водителя требуют соблюдение ПДД, а от Управления дорожного движения нормальные условия на дорогах. Только вот за несоблюдение ПДД предусмотрен штраф, а за нерабочую систему максимум пожурят и ничего не придпримут. Нужно реально задуматься над этим. Мне удалось побывать в разных странах Европы. Ребята, там почти все пропитано "здравым смыслом". Нет таких конфликтов, а потому, что везде "активная гражданская позиция" каждого, кто там живет. Они создают хорошие условия, соблюдая законы и контролируя их соблюдение. За время поездки до Северного моря у меня трижды были аварийные ситуации. И все они были при прохождении белорусской границы с гражданами нашей страны. То один назад здает несмотря в зеркала, если бы не посигналил без бампер остался прям на КПП. При том что за ним стоял в метрах 2-х. То другой пьяный вообще границу проходил и чуть авто свое и чужие на разбил, залетев на бордюр при разъезде по коридорам. Так спешил на полосу для осмотра. В итоге стоял там больше 40 минут. Третий вообще без указания поворота резко вспомнил, что ему нужно в полосу для декларации. Граждане, если мы все спустим на тормозах, то грош нам цена. Как жили в процветании быдлократии, так и будем. Я не считаю, что водителя автобуса нужно наказать, но хвалить его этот поступок уже за гранью адекватности.

  • hotshot1986 Neophyte Poster
    офлайн
    hotshot1986 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #666070

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 октября 2016 23:46

    подземный паркинг Е-Сити, ул. Денисовская 8 (время 20:25) перекрыл проезд

    там же (время 20:50) заблокировала выезд со словами "мне минут на пять-десять" (при том что ровно за ней свободное место, но да это ж надо задом сдать)

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    все происходило 11-10-2016

  • quarry Senior Member
    офлайн
    quarry Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #124222

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 13 октября 2016 22:44

    жалуюсь. грабют.

    вместо того чтобы увеличивать выплаты по страховкам или снижать стоимость
    они за счёт водителей ещё и этих содержать будут

    С 1 января 2017 г. вступит в силу Инструкция о порядке возмещения расходов за участие в проведении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденная постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12 сентября 2016 г. № 81.
    Как сообщает Национальный центр правовой информации, расходы органам МВД, Минтранса, пограничной службы за участие в проведении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств возмещаются за счет средств фондов страховых гарантий и защиты потерпевших в дорожно-транспортных происшествиях в пределах сумм штрафов, зачисленных на счет Белорусского бюро по транспортному страхованию.
    При этом установлено, что от общей суммы штрафов, зачисленных на счет Белорусского бюро порядок перечисления, перечисляются на счета: МВД – 60%; Минтранса и Госпогранкомитета – по 15%.
    "Указанные средства пойдут на приобретение вычислительной и оргтехники, спецтехники и оборудования, средств связи, запасных частей и комплектующих, транспортных средств оперативного назначения, специальных легковых автомобилей и т.д. Кроме того, они предназначены для покрытия расходов на программное обеспечение, используемое при осуществлении контроля за наличием договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", - поясняется в документе.
    Использование денежных средств будет осуществляться в соответствии с утвержденными Минфином сметами расходов на год с поквартальной разбивкой.

  • Dobrinia Senior Member
    офлайн
    Dobrinia Senior Member

    798

    16 лет на сайте
    пользователь #104851

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 14 октября 2016 09:51

    Вчера возле гиппо на парковке для инвалидов припарковались не только инвалид на субару но и два инвалида на BMW

  • Аморфофаллус Junior Member
    офлайн
    Аморфофаллус Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #511631

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 17 октября 2016 12:53

    Может Онлайнер разберётся в этой ситуации.
    Много раз слышал от знакомых, что в Минске устанавливают ограждения вдоль дорог, но каким-то странным способом: в одном месте установлены рамкой (квадратной трубой) вверх, в другом месте ограждение установлено острыми штырями!!! вверх.
    Недавно, по улице Нёманская установили это чудесное ограждение. И каково было моё удивление, что на середине этого участка я увидел вариант установки этого ограждения в двух вариациях... :conf:
    Мне интересно, разве установка дорожного ограждения нигде не утверждается? Получается, разные рабочие дорожных служб могут устанавливать с разных краёв улицы ограждения на свой вкус, в зависимости от желания, настроения или погоды? А теперь представим, не дай бог, случится ДТП с участием мотоцикла и не дай бог, человек с мотоцикла налетит на штыри, торчащие вверх или пассажир вылетит при ДТП из салона!!!! Кто-нибудь про это думает?!!

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 19 октября 2016 07:10

    Аморфофаллус, а может быть те против кого конструкции и ставят наконец-то перестанут там бродить не взирая на запрет?
    PS а по Вашей схеме нужно и осветительные мачты делать резиновыми, а то мало ли что…

  • Аморфофаллус Junior Member
    офлайн
    Аморфофаллус Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #511631

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 19 октября 2016 08:59 Редактировалось Аморфофаллус, 5 раз(а).
    alex1978asdf:

    Аморфофаллус, а может быть те против кого конструкции и ставят наконец-то перестанут там бродить не взирая на запрет?
    PS а по Вашей схеме нужно и осветительные мачты делать резиновыми, а то мало ли что…

    Может быть, резиновые мачты однозначно безопаснее, но в своём примере Вы путаете мягкое и тёплое .Прочитайте пост внимательно, где я написал, что против ограждения, я только ЗА! Далее, осветительные мачты не получается сделать безопаснее без доп. финансирования, вложений или не применяя новые технологии, а в ДАННОМ СЛУЧАЕ, чтобы предотвратить опасные ситуации, нужно было просто установить ограждение в определённом порядке, не применяя доп. средств!!! :znaika:
    П.С. Так всё же, как правильно устанавливать, как утверждалось по проекту? Вы решили эту загадку?

  • Ivan22 Junior Member
    офлайн
    Ivan22 Junior Member

    64

    19 лет на сайте
    пользователь #23398

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 октября 2016 09:15

    Уважаемый Онлайнер! Не знаю куда писать, жаловаться не буду на отдельных личностей, хотя мог бы... Но! Убедительно прошу ДОПОЛНИТЕЛЬНО довести до водителей (ибо знаю, что шумиха в прессе была сильная), что теперь, в крайней редакции ПДД, при отсутствии знака "Движение по полосам" и наличии трамвайных путей, поворот НАЛЕВО разрешен только с этих путей (специально посмотрел - п. 64.1 ПДД). НИКТО ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ!!! Каждый день, КАЖДЫЙ, поворачиваю налево с Первомайской налево на Пулихова, знаков нет, и с трамвайных путей - я один! А все думают, что я, [censored by Juv4ik], такой умный, объезжаю очередь, которая стоит на поворот НЕ ПО ПРАВИЛАМ. Через день - конфликты. Сегодня - особенно неуступчивая тётушка попалась вот... Я уже думал табличку сделать с посылом на указанный пункт правил и показывать ее каждому стоящему на поворот!
    p.s. Самая действенная мера - поставить за поворотом на Пулихова (и на Я. Купалы тоже, кстати) сотрудника, чтобы таких штрафовал... Обидно, понимашь... Нарушать не хочется, но зная наш народ, муд...м чувствовать себя надоело.

    Tatyana56
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 25 октября 2016 15:32

    Ivan22, с путей при отсутствии трамвая позади :znaika:
    Вы не нарушайте, а "стадо" пусть ездит как ему угодно...
    Для этого есть контролирующие органы....

  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 25 октября 2016 19:23
    alex1978asdf:

    Ivan22, с путей при отсутствии трамвая позади :znaika:
    Вы не нарушайте, а "стадо" пусть ездит как ему угодно...
    Для этого есть контролирующие органы....

    трамвай там не ходит!

  • Ivan22 Junior Member
    офлайн
    Ivan22 Junior Member

    64

    19 лет на сайте
    пользователь #23398

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 октября 2016 21:10

    Да. Трамвай не ходит. А если бы и ходил, то Стадо (заметьте, уважительно - с большой буквы!) обязано дать встроиться. Но блин никто этого не знает

    Tatyana56
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 26 октября 2016 00:39

    Ivan22, а Вы имеете право опережать Стадо по трамвайным путям перед перекрестом, как я понял Вы делаете?
    объезжать машины с включенным левым поворотником слева?
    или должны наехав на трамвайные пути, по правилам, все таки ждать своей очереди?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 26 октября 2016 05:45 Редактировалось Zmeevik, 1 раз.

    toliksp, а если на независимости кто-нибудь станет в третьем ряду (например на повороте на бровки) из которого только прямо с включенным левым поворотом - тем кто из четвертого налево (из которого только налево) тоже ехать нельзя? :roof:

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 26 октября 2016 13:19
    Ivan22:

    Да. Трамвай не ходит. А если бы и ходил, то Стадо (заметьте, уважительно - с большой буквы!) обязано дать встроиться. Но блин никто этого не знает

    "встроиться" куда?
    это сугубо Ваши трудности, что выехав на ТП для поворота налево Вам на пятки давит трамвай.
    нет никого в ЗЗВ - на пути и на поворот, есть трамвай - в крайний левый ряд....

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14928

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14928
    # 26 октября 2016 19:06
    Ivan22:

    Да. Трамвай не ходит. А если бы и ходил, то Стадо (заметьте, уважительно - с большой буквы!) обязано дать встроиться. Но блин никто этого не знает

    Обязано дать возможность встроиться.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Ivan22 Junior Member
    офлайн
    Ivan22 Junior Member

    64

    19 лет на сайте
    пользователь #23398

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 октября 2016 11:13

    Zmeevik, народ, вероятно, в основном не понимает, что с крайнего левого, в частности, на перекрестке Пулихова-Первомайская, разрешено ехать ТОЛЬКО прямо...

    Tatyana56