Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • Angel77 Senior Member
    офлайн
    Angel77 Senior Member

    3667

    16 лет на сайте
    пользователь #91685

    Профиль
    Написать сообщение

    3667
    # 17 августа 2016 17:23

    Минск, Жиновича,4. Хватает мест для парковки вдоль дороги, но россиянину очень надо залезть именно на тротуар для пешеходов, из-за чего те вынуждены ходить по дороге.

    fortune favors the bold
  • 1kaa Neophyte Poster
    офлайн
    1kaa Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #780673

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 августа 2016 20:23 Редактировалось 1kaa, 1 раз.

    г. Минск. ул. Матусевича, 77. Ежедневный беспредел одних и тех же хамов с парковкой на зеленой зоне прямо с пешеходной дорожки!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (22 августа 2016 10:54)
    Основание: 3.5.19

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 19 августа 2016 20:42

    1kaa, опять не в ту тему

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 20 августа 2016 17:46

    1kaa, вы так и будете продолжать постить одно и то же в разные темы?

  • 1658716 Neophyte Poster
    офлайн
    1658716 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1658716

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 августа 2016 21:58

    Д. День! Хотелось бы с вами обсудить трассу Минск - Могилев, готов на своём авто прокатить до Березино и обратно. Как всё таки в нашей стране расположены знаки дорожного движения . Такое чувство, что стоит задача проредить водителей и накормить ГАИ которые посутся на подводных камнях этой дороги. Вроде бы трасса где стоят знаки 120, только для чего (показуха) т. к. сразу за ними стоят знаки приоритета 2.3.1.которые отменяют 120 и скорость становится 90 как так? На таких участках и посутся ГАЙЦЫ и без объяснения или штраф плати или лишения прав. Не ужели трудно с такими знаками поставить 90 что бы водителя не забивать с толку. Вот в такую ситуацию и я попал видео с регистратора есть. По этой трассе катаюсь часто и сейчас начал обращать внимание ,что если можно ехать 120 то смотри где-то сразу стоит знак 2.3.1 и тебя ждут ГАИШНИКИ.

  • DKVolt Member
    офлайн
    DKVolt Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #238263

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 28 августа 2016 00:12

    Товарищ Краснов в своём видеоразборе очередной аварии говорит о запрете перестроения на перекрёстке и сам же допускает это нарушение.
    новость:
    https://auto.onliner.by/2016/08/27/krasnov-40/
    видео:


    тайминги:
    3:00 "...перестраиваться на перекрёстке запрещено..."
    4:30 совершение Красновым перестроения из первой полосы во вторую при проезде перекрёстка

    Данное нарушение достаточно частое на данном перекрёстке и иногда приводит к аварийным ситуациям. Интересно услышать комментарий Краснова по этому поводу.

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд

    1658716:

    Д. День! Хотелось бы с вами обсудить трассу Минск - Могилев, готов на своём авто прокатить до Березино и обратно. Как всё таки в нашей стране расположены знаки дорожного движения . Такое чувство, что стоит задача проредить водителей и накормить ГАИ которые посутся на подводных камнях этой дороги. Вроде бы трасса где стоят знаки 120, только для чего (показуха) т. к. сразу за ними стоят знаки приоритета 2.3.1.которые отменяют 120 и скорость становится 90 как так? На таких участках и посутся ГАЙЦЫ и без объяснения или штраф плати или лишения прав. Не ужели трудно с такими знаками поставить 90 что бы водителя не забивать с толку. Вот в такую ситуацию и я попал видео с регистратора есть. По этой трассе катаюсь часто и сейчас начал обращать внимание ,что если можно ехать 120 то смотри где-то сразу стоит знак 2.3.1 и тебя ждут ГАИШНИКИ.

    Всеми руками и ногами готов поддержать! Во многих местах таким бестолковым образом организовано движение! Получается заставляют концентрировать внимание на обочине, а не на самой дороге!

  • Артём_ка Member
    офлайн
    Артём_ка Member

    430

    16 лет на сайте
    пользователь #98867

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 30 августа 2016 18:01

    Операция "осторожно дети" через задний проход. Некоторые подсвечиваются машину как могут. Стоял за этим чудом в пробке. От светодиодов ярких глаза вытекли. Ч

    то это и для чего-то загадка.

    Скорость- наше всё
  • liss44 Neophyte Poster
    офлайн
    liss44 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #443719

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 сентября 2016 00:20

    История про одного дерзкого водителя мэра. Дело было в пятницу вечером возле дворца профсоюзов. Заехал туда с проспекта Независимости, знаков никаких не было, как это обычно предусмотрено во время массовых мероприятий, сотрудников ДПС тоже, поэтому, конечно, с не очень спокойной совестью, но все же заехал туда, т.к. нужно было выгрузить крупногабаритный груз в близлежащее здание. Не знаю, как эта площадь классифицируется по ПДД, но неоднократно выгружался на служебной парковке дворца за шлагбаумом, куда проезд предусмотрен только через площадь. В это время там находилось еще пару десятков автомобилей, и, наметив только что освободившееся место, хотел там остановиться, но не прошло и пару секунд, как передо мной резко появился черный ауди. Причем встал он не на это место, а ровно передо мной, еще бы чуть-чуть и впилил в меня спереди. Я сразу подумал, что он выкручивает, чтобы поровнять машину и сдать назад в ряд с другими авто. Но он уперто не хотел дать мне проехать. Я сделал ему замечание, при этом сообщив, что не претендую на его место, а просто хочу проехать дальше (на Вы, без нецензурщины, но эмоционально), на что он выскочил и начал ругаться и угрожать ГАИ, после этого сел в машину и начал звонить (странно конечно вызывать ГАИ, если уж я нарушаю, то и он получается тоже?). Ну, у меня корона не упала, я с легкостью его объехал, сделал пару фото и стал рядом, на другое место, в ряд с другими автомобилями, после этого ушел заносить, то, что привез. Придя через 15 минут, естественно своего авто не обнаружил. И, конечно же, забрали меня одного, братьев по несчастью на штрафстоянке не встретил. Что же это за выборочный подход, господа? Если уже и делаете фильтр из тех, кому можно, а кому нельзя, то выставляйте знаки, сотрудников ДПС, а не постфактум карайте простых смертных. И дело даже не в штрафе, а в том, что, некоторым не обязательно быть адекватным человеком, или культурным водителем, достаточно греть сиденье такой вот черной ауди, чтобы по звонку «создать проблемы» другому человеку, прямо как в Москве. Печально все это.

  • maxamus Member
    офлайн
    maxamus Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #198991

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 4 сентября 2016 11:31

    Вчера , в районе 22-00 , стоянка возле Евроопта на Маяковке. Все места свободны,но есть же кадры ,как всегда, еслибы не врубал дальний при фото, забыл бы, но теперь хотелось бы привлечь к ответственности, P.S. Кроме него никто места для инвалидов не занимал !!!

  • huzard13 Junior Member
    офлайн
    huzard13 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #790916

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 4 сентября 2016 14:09

    Стоянка ТЦ Титан возле евроопта, с обратной стороны есть подземный паркинг 2 часа бесплатно стой. На ниссане приехало семейство и и припарковалось на месте для инвалидов. Самое ужасное, что после моего замечания они спокойно гулять по ТЦ. Это сейчас знак повесили, раньше только разметка была. Самое обидное, что люди с ограниченными возможностями вынуждены стоять где придется. И такая ситуация вокруг всего Титана, там выделено несколько мест для инвалидов, но стоят там кто угодно, только не инвалиды. Хо

    телось бы, чтобы администрация онлайнера помогла через ГАИ оштрафовать этих "инвалидов", потому что у нас тут полный беспредел. Еще у входа в магазин всегда заставлен машинами тротуар в будние дни.

    Мне противно говорить людям лживые комплименты, поэтому я всегда и от всей души говорю им искренние гадости.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 4 сентября 2016 17:00

    huzard13, почему не вызвали ГАИ?очень трудно найти кто согласится по таким фото на штраф.

  • AntiFon Member
    офлайн
    AntiFon Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #277769

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 7 сентября 2016 07:01

    На штраф уже нужно согласие, буду знать.

    msi ge70 0nd
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 7 сентября 2016 08:29
    AntiFon:

    На штраф уже нужно согласие, буду знать.

    Как для кого.для меня нужно доказать кто нарушил.для вас я так понял инспектор бог и всегда прав и доказывать не обязательно.

  • AntiFon Member
    офлайн
    AntiFon Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #277769

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 7 сентября 2016 20:47
    igor-lora:

    AntiFon:

    На штраф уже нужно согласие, буду знать.

    Как для кого.для меня нужно доказать кто нарушил.для вас я так понял инспектор бог и всегда прав и доказывать не обязательно.

    Важно не как нравится вам или мне, а как указано в законе.

    msi ge70 0nd
  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 7 сентября 2016 23:24
    AntiFon:

    Важно не как нравится вам или мне, а как указано в законе.

    вы наверное не знаете - штрафуют того кто был за рулем, и он должен согласиться с тем что он там был....иначе доказать невозможно....

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 8 сентября 2016 07:06
    AntiFon:

    Важно не как нравится вам или мне, а как указано в законе.

    Так почитайте закон и найдите там, кого должны штрафовать за нарушение правил остановки и стоянки.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Арман-Жан-дю-Плесси Neophyte Poster
    офлайн
    Арман-Жан-дю-Плесси Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1758693

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 сентября 2016 11:41

    Доброго всем здоровья! Дело происходит в гаражном кооперативе "Свислочь-2008" в городе Минске, 2-й Велосипедный переулок, 30В. Уже стало "доброй" традицией за "скромную" плату сторожам давать приют легковым авто на одну ночь. К этому уже все привыкли и как бы ничего страшного. Но когда запускают "переночевать" седельные тягачи - это уже по-моему перебор! Про отсутствие лицензии на данный вид деятельности я уже и не говорю.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 8 сентября 2016 13:14
    Арман-Жан-дю-Плесси:

    это уже по-моему перебор

    в чем отличие? места он занимает плюс-минус лапоть столько же. из-за него места не хватило? или жаба?

  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

    39010

    13 лет на сайте
    пользователь #350134

    Профиль
    Написать сообщение

    39010
    # 8 сентября 2016 17:41

    Арман-Жан-дю-Плесси, Чем конкретно помешали данные грузовики?

    Зато человек хороший!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 8 сентября 2016 18:34

    Грузовик как минимум загораживает противопожарный щит с инвентарем и проезд. Не дай Бог что-нибудь случиться, сразу все вспомнят и про "жабу" и про всех остальных.