Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Mr.Anonymous Member
    офлайн
    Mr.Anonymous Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #569278

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 27 июля 2017 11:40

    Добрый день всем. Скажите, есть тут пользователи Атланта, которые перешли с Космоса? Можете скажите, по качеству картинки и стабильности инета они сопоставимы?

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 27 июля 2017 12:11 Редактировалось nv_cosmos, 1 раз.
    poseydon:

    shashka:

    а если со спутником, то у ктв - отстой,

    Если не сложно, расскажите, как MPEG (h.263, h.264 и т.д.) поток взятый со спутника и перепакованный из DVB-S2 в DVB-C контейнер может стать хуже оригинала?

    Я вам наверно открою тайну, но ни один оператор не будет заниматься перекодировкой транспортного потока, т.к. оборудование для таких целей стоит очень не мало, а еще нужно заплатить за электричество, тех поддержку и т.д и т.п. Потому у всех качество картинки будет зависеть только от конечного оборудования абонента, которое его декодирует, обрабатывает и выводит на экран, но это уже тема не относящаяся к данной ветке.

    Возмите 2 разных тюнера по стоимости и сравните )
    Можно сказать еще от телевизора зависит но имея спутник и подключив ктв кгда была халява скажу качество в разы хуже на ктв даже HDTV

    onliner дно.
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 27 июля 2017 12:50
    AntonVict:

    Мне нужно что -то раздающее wi-fi и что то позволяющее принимать ТВ-сигнал.
    То есть как минимум две единицы оборудования нужны от Космоса. Или я чего то не догоняю.

    Что-то, раздающее WiFi - купить самому под свой вкус и цвет, это совершенно не зависит от провайдера и остается с любым провайдером. Для ТВ надо брать у КТВ CAM-модуль.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 27 июля 2017 13:58
    CSM:

    AntonVict:

    Мне нужно что -то раздающее wi-fi и что то позволяющее принимать ТВ-сигнал.
    То есть как минимум две единицы оборудования нужны от Космоса. Или я чего то не догоняю.

    Что-то, раздающее WiFi - купить самому под свой вкус и цвет, это совершенно не зависит от провайдера и остается с любым провайдером. Для ТВ надо брать у КТВ CAM-модуль.

    Шикарное предложение. Зачем тратить свои деньги, если оператор вроде как бесплатно предлагает оборудование?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 27 июля 2017 14:00
    Mr.Anonymous:

    Добрый день всем. Скажите, есть тут пользователи Атланта, которые перешли с Космоса?

    Наверное таких не найдётся, которые перешли на более высокие тарифы при как минимум одинаковой картинке, а как максимум - ещё и на более низкие скорости (Атлант в принципе не даёт 200 Мбит, даже ночью)

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 27 июля 2017 14:00
    AntonVict:

    Шикарное предложение. Зачем тратить свои деньги, если оператор вроде как бесплатно предлагает оборудование?

    оператор обычно предлагает оборудование "какое есть". клиент ж приобретает оборудование с необходимым набором функций.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 27 июля 2017 14:05
    nv_cosmos:

    да нету качества картинки у космос тв и нет поддержки AС3, но лучше чем аналог.

    Ещё скажите, что картинка Залы лучше картинки Космоса :lol:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 27 июля 2017 14:12
    Micola:

    AntonVict:

    Шикарное предложение. Зачем тратить свои деньги, если оператор вроде как бесплатно предлагает оборудование?

    оператор обычно предлагает оборудование "какое есть". клиент ж приобретает оборудование с необходимым набором функций.

    Будем посмотреть.
    Неужели космос может предложить что то хуже байфлаевского модема?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 27 июля 2017 14:16 Редактировалось Micola, 1 раз.
    AntonVict:

    Будем посмотреть.
    Неужели космос может предложить что то хуже байфлаевского модема?

    у вас есть мысли что космос может предложить что то лучше байфлаевского модема?
    это оборудование в любом случае будет без многих плюшек и не супер-пупер пропускной способности.
    Но это не значит, что вам как клиенту эти плюшки реально нужны.

    например мне шейпер нравится. Он позволяет не задумываться над работой торрента. и т.д.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 27 июля 2017 14:26
    Micola:

    AntonVict:

    Будем посмотреть.
    Неужели космос может предложить что то хуже байфлаевского модема?

    у вас есть мысли что космос может предложить что то лучше байфлаевского модема?

    Я почему то думал, что байфлаевский модем - это минимальный минимум хуже которого уже и нет ничего. И раз он меня устраивал, то и бесплатное предложение космоса тоже устроит.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 27 июля 2017 14:27
    AntonVict:

    Я почему то думал, что байфлаевский модем - это минимальный минимум хуже которого уже и нет ничего. И раз он меня устраивал, то и бесплатное предложение космоса тоже устроит.

    шансы велики, что будет именно так.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 27 июля 2017 14:56

    Вот на байфлае можно в любой день расторгнуть договор а на космосе будете кроликом

    onliner дно.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 27 июля 2017 15:07 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    nv_cosmos:

    Вот на байфлае можно в любой день расторгнуть договор а на космосе будете кроликом

    На Космосе обязательства, если оборудование досталось нахаляву (как у меня, 99% скидка), то есть когда оборудование уже КУПИЛ и возвращать его не нужно.
    А если оборудование В АРЕНДЕ, то точно также можно в любой день расторгнуть договор. По крайней мере недавно подключившаяся знакомая, с оборудованием в аренде, не говорила про какие-то там обязательства, как было у меня, не менее 12 месяев пользоваться услугами.
    Если же оборудование куплено за свой счёт за полную стоимость, безо всяких скидок и акций, тем более никаких штрафов быть не может.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    AntonVict:

    Я почему то думал, что байфлаевский модем - это минимальный минимум хуже которого уже и нет ничего.

    Совершенно верно. Одно и тоже оконечное оборудование (системник и монитор), но абсолютно разное качество картинки с одних и тех же ресурсов. Думаю, именно потому, что промежуточное (провайдерское) оборудование совсем разного качества.
    Точно также у знакомой с телевизором: телевизор современный, дорогой, но вот Зала была на нём более блеклая, чем Космос. Ощущение, как будто новый телевизор купила)))
    Примерно такое же самое ощущение было и у меня, когда вместо МТИСа подключил даже к старому на тот момент Витязю Космос. Даже не верилось, что уже "в приличном возрасте" телевизор может так красиво показывать :rotate:

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 27 июля 2017 15:13

    А как же бесплатное подключение или за рубль ))

    onliner дно.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 27 июля 2017 15:14
    nv_cosmos:

    А как же бесплатное подключение или за рубль ))

    "Бесплатно" за 12 рублей??? :lol: Ничего себе "бесплатность" :lol:

    Добавлено спустя 60 секунд

    Лучше заплатить эти самые 12 рублей, зато не иметь никакой кабалы. Не понравилось - вернул оборудование и точка.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 27 июля 2017 15:28
    AntonVict:

    Шикарное предложение. Зачем тратить свои деньги, если оператор вроде как бесплатно предлагает оборудование?

    Затем, что оборудование настраивается полностью под себя, оно содержит весь необходимый функционал (например DLNA-сервер, принт-сервер, возможность воткнуть USB-модем в случае резервирования канала интернета и т.д.), его процессор обладает достаточной мощностью, необходимой для возложенных задач, к нему привязываются все устройства по WiFi и много-много всего остального. Остается только лишь втыкать в него провайдерский шнурок, любого провайдера, и никогда при этом не перенастраивать домашнюю сеть, лишаться какого-то функционала роутера и т.д.. Меняем провайдеров как хотим и когда хотим, но никогда при этом не трогаем свою домашнюю сеть. И ничего никому не должны ни по акциям, ни по аренде.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 27 июля 2017 15:39
    nv_cosmos:

    Вот на байфлае можно в любой день расторгнуть договор а на космосе будете кроликом

    в любой день можно и в космосе, если стандартное подключение.

    Но, если вы подрубались по акции, то ограничения и там и тут.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 27 июля 2017 16:20

    nv_cosmos

    имея спутник и подключив ктв кгда была халява скажу качество в разы хуже на ктв даже HDTV

    Поддержу,ибо имею и спутник и модуль от КТВ,есть возможность сравнить.Писали об этом здесь уже не раз.

    Avanturist

    Ещё скажите, что картинка Залы лучше картинки Космоса

    Вы реально больны!! Кто писал про залу?Опять Вы своё униженное эго тешите поминая байфлай к месту и не к месту???

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 27 июля 2017 16:34 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    borux:

    Вы реально больны!! Кто писал про залу?

    Писали "смотря с чем сравнивать". И было приведено другим пользователем сравнение с iptv другого провайдера.

    shashka:

    Смотря с чем сравнивать) Если недоiptv юнета, то у ктв - качественная картинка

    Вы на того пользователя почему-то не бросились. :-?
    А я сравнил с Залой - на меня кинулись. )))

    borux:

    Вы реально больны!!

    Самокритика ещё никому не вредила, так держать

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Ну а сравнивать спутниковое ТВ с кабельным - это верх маразма. Это примерно как и сравнивать АДСЛ и Езернет :lol:
    Давайте ещё сравним картнку по старому советскому чёрно-белому телевизору и по современному цветному :trollface:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 27 июля 2017 16:36 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    CSM:

    AntonVict:

    Шикарное предложение. Зачем тратить свои деньги, если оператор вроде как бесплатно предлагает оборудование?

    Затем, что оборудование настраивается полностью под себя, оно содержит весь необходимый функционал (например DLNA-сервер, принт-сервер, возможность воткнуть USB-модем в случае резервирования канала интернета и т.д.), его процессор обладает достаточной мощностью, необходимой для возложенных задач, к нему привязываются все устройства по WiFi и много-много всего остального. Остается только лишь втыкать в него провайдерский шнурок, любого провайдера, и никогда при этом не перенастраивать домашнюю сеть, лишаться какого-то функционала роутера и т.д.. Меняем провайдеров как хотим и когда хотим, но никогда при этом не трогаем свою домашнюю сеть. И ничего никому не должны ни по акциям, ни по аренде.

    Не в моем случае. У меня либо байфлай, либо космос, который до недавнего времени предлагал свои услуги лишь при условии ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ покупки их оборудования.
    Возможно вам, для ваших задач и нужно покупать что отличное от того, что предлагает байфлай или космос в качестве бесплатного оборудования. Мне - нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Avanturist:

    А если оборудование В АРЕНДЕ, то точно также можно в любой день расторгнуть договор. По крайней мере недавно подключившаяся знакомая, с оборудованием в аренде, не говорила про какие-то там обязательства, как было у меня, не менее 12 месяев пользоваться услугами.

    Возможно вашей знакомой попался недобросовестный агент, а договор она не читала? Меня агент предупредила, что подключаясь по акции я беру обязательство 12 месяцев пользоваться услугой. И оплачивать, соответственно.